Странная последовательность: в Новороссийске объявлено народное голосование за проект развития набережной города

Дата публикации: 09.02.2019   4 843 просмотра   19 комментариев

В воскресенье, 10 февраля, в Новороссийском историческом музее-заповеднике организовано народное голосование за проект концепции развития IV части набережной им. адмирала Серебрякова, сообщает «ОН».

Непонятно, зачем это нужно, ведь без всякого участия народа уже утвержден футуристический проект застройки, который разработало бюро Захи Хадид. Профессиональные архитекторы выиграли солидный денежный приз. И на полном серьезе идет речь о воплощении в жизнь этого проекта. Правда, произойдет это, когда найдется инвестор.

А пока решено дать возможность высказаться простым новороссийцам. Для них в историческом музее-заповеднике на проспекте Ленина в декабре впервые были представлены макеты финалистов Международного конкурса 2018 года на разработку концепции развития части набережной. Голосование станет частью встречи с главным архитектором компании «Арт-ВИНД» В. Горбуновым, сообщает «ОН».

Горбунов — председатель НГОО «Черноморский Союз архитекторов», председатель Черноморского союза архитекторов, заслуженный архитектор Кубани, член Союза архитекторов России, профессор международной академии архитектуры МААМ – был членом Экспертного совета Международного конкурса 2018 г. на разработку концепции развития IV части набережной им. адмирала Серебрякова в г. Новороссийске.

В программе пойдет разговор о конкурсе. Архитектор проведет градостроительный анализ и анализ архитектурной концепции предоставленных материалов и т.д.

Встреча начнется в 12.00 в выставочном зале Новороссийского музея.

Источник: НоворосСтартап

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Гость
     
    09 Февраля 2019 23:11
     
    Как увижу фотки этого кластера, так пугаюсь! Гробы из космоса!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    гость
     
    10 Февраля 2019 00:11
     
    Никто ничего стоить не будет -проведут опрос и деньги по карманам и на этом все закончится .
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Антон
     
    10 Февраля 2019 08:04
     
    Ждем Москву...Без их участия никак!!!!Пусть лучше они,чем недострой!
    Ответить
  •  
    0
  • Горожанин
     
    10 Февраля 2019 08:51
     
    Если бы действительно было народное голосование, об этом сообщили заранее , а не в ночь перед ним , значит народное мнение не очень то и нужно , так для галочки что это мероприятие было...типа народ согласен. Да кстати зачем перечислять на абзац регалии Горбунова..не проше было бы огласить проекты в городе над которыми он работал !!!???
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь lenjalenja
     
    10 Февраля 2019 11:33
     
    Почему этот цирк не проводит действующий архитектор Паскаянц Анна Александровна. Или наша архитектура так, театральная декорация? НГОО «Черноморский Союз архитекторов» вообще никто и звать никак. Общественная организация. На какие средства существует непонятно. Прокуратура, надо проверить :-). Вид деятельности : 94.99 Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки. В группировки :-), правильная формулировка. Учредители : Трифонов Юрий Михайлович, Измоденов Александр Юрьевич, Терещенко Юлия Александровна, Лещенко Николай Николаевич, Семизоров Станислав Александрович, Коваленко Виталий Александрович. Б...ь, это же жулики времен Прохоренко!!! Измаденов гл.архитектор в 90-х годах. Эти все ребята в свое время дел наделали. Город сдали москвичам. Теперь этот хрен Председатель Правления (с 13.04.2018) Горбунов Василий Владимирович (ИНН 231500352409) будет какой то анализ делать :-). Трепанацию сделай себе. Вы кто? Кто вам дал право давать советы, что то решать. Почему у вашей НГОО выручка - 0, прибыль-0, основные средства - 0, внеоборотные активы - 0. Алло, прокуратура. Вы где мальчики и девочки в погонах ?
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Екатерина
     
    10 Февраля 2019 12:13
     
    А мне очень нравится проект!Уж лучше,чем эти безликие ОБД-шки на лучшем видовом месте Новороссийска. Захи Хадид -очень известный в мире архитектор, по ее проектам построены здания и сооружения Германии,США,Дубаи(ОАЭ),Гонконге(Китай).И то,что ее бюро проектировало для Новороссийска-это большая честь для города.
    Ответить
  •  
    0
  • Горожанин
     
    10 Февраля 2019 17:20
     
    пользователю Ienja : Шура прекратите балаган на публику )) последний архитектор при структуре города был если не ошибаюсь Навродский, все остальное это для галочки , да и что вы так переживаете Паскаянц Анна Александровна тоже не архитектор , она просто возглавляет управление УПРАВЛЕНИЕ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА, ну поручили немного порулить , не более. Или вы засланный казачЁк от Администрации , типа не актовом зале в администрации на советов , не под председательством начальника управления ...все конец света оппозиция ??!!))
    Ответить
  •  
    0
  • Новороссиец
     
    10 Февраля 2019 17:33
     
    народ уже решил и с солнечными часами, и резиновой елкой,и с елочками на Набережной... пока картинки рисуют, что-то решают, на мнение населения ссылаются, на этом месте уже огромный дом до 7-го этажа достроили.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Баба Дуся
     
    10 Февраля 2019 17:53
     
    Самое горькое и смешное в этой ситуации с проектами "застройки набережной", что никто ничего строить не собирался и не собирается. Всё это голосование - пустой базар. Какая это честь для города-о чём Вы, Екатерина! Если этот проект бюро Захи Хадид и проектировался, то точно для другого места, типа Эмиратов, а к Новороссийску его просто по быстрому привязали и только, так как проектировщики прекрасно понимали, что строить это у нас никто никогда не будет. А нашу администрацию развели как лохов на хорошие деньги.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    ВЕСТА
     
    10 Февраля 2019 18:11
     
    То, что все решения в нашем славном и многострадальном городе принимаются кулуарно, это уже традиция...Никто и не подумал вынести на референдум такое неоднозначное решение по застройке Цемесской рощи, Пионерской рощи, набережной...В итоге, хаотичная застройка, ужасно громоздкие , однообразные, массивные коробки уродуют Анапское шоссе, проспект Ленина, закрывая собой красивый ландшафтный обзор, горы, море...Если этот футуристичный проект будет реализован, город потеряет свое "лицо" окончательно. Море будет закрыто визуально, преобладать будет камень( опять)...Где наши зелёные зоны ??? Сделайте на этом месте зону отдыха , разбейте дендропарк, мы на юге живем или в каменном гетто ??? нельзя же думать о ежеминутной выгоде, подумайте о своих детях и внуках !!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь lenjalenja
     
    10 Февраля 2019 23:18
     
    пользователю Горожанин. не нужно выдвигать гипотезы, не смешно. Больше фантазии Шура. Она не архитектор, но возглавляет. Сам понял, что сказал ? :-) Но смешно. Я ни к администрации, ни к любой другой оппозиции отношения не имею. А ты ? Насколько сильно ЛЮБИШЬ администрацию ? :-) Или ты активист из НГОО «Черноморский Союз архитекторов»? И ты ошибаешься с Навродским. Если разобраться, они все были для галочки.
    Ответить
  •  
    0
  • Горожанин
     
    11 Февраля 2019 11:13
     
    пользователю lenja; ни какие организации не представляю, просто горожанин ,да возглавляет управление , чт тут такого , в наше время такое возможно. По Навродскому если ошибаюсь....поправьте , только лорика не приписывайте )))
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Абориген
     
    11 Февраля 2019 13:04
     
    Мне страшно. А люди без яхты там смогут покупаться? А порыбачить жителям - уже все? Кто о нас думает? В начале восьмидесятых у людей еще были лодочки во дворах для рыбалки. Что вы с нами делаете? Неужто наш удел быть аниматорами для яхтсменов?
    Ответить
  •  
    0
  • Я
     
    11 Февраля 2019 14:37
     
    На набережной кроме кафешек и ресторанов из построек быть ничего не должно,каркас незаконного построенного "Кристалла" снести.Закрыли этими коробками вид на море и горы,раньше практически из любой точки города открывался вид на море,из-за уродов строюнов-барыг,админиСрации им потакающей и понаехов с риэлторами коренные новороссийцы лишены теперь этой возможности.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Игорь
     
    13 Февраля 2019 10:49
     
    Выдающийся проект! Успехов в реализации!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Светлана
     
    17 Февраля 2019 03:35
     
    Это вот такой ужас собираются строить?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Анна
     
    18 Февраля 2019 01:07
     
    Ключевые слова-"Когда найдётся инвестор",т.е.,когда найдётся очередной аферист,готовый отмывать деньги.Дай Бог,чтобы он не нашёлся!!!! Набережную уже и так испаскудили!На Нептуновском пляже,где слив канализации,посторили храм,в Алексино,где было место памяти павшим за освобождение Новороссийска пытаются построить храмовый комплекс,и никого не интересует какой вред экологии наносят эти стройки.Проэкт Захи Хадит,окончательно перекроет набережную,она будет доступна только маленькой кучке людей с яхтами,а простым людям выход к морю будет закрыт окончательно! Этот проект-корона надетая на нищего!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ирина
     
    13 Марта 2019 16:13
     
    Ключевое слово в этой публикации "когда найдется инвестор" дай Бог чтобы он никогда не нашелся, почему? Да потому что эти страшко- строения нашему маленькому городу не нужны, они будут только портить вид, а также закрывать вид на красивые горы и море.Набережная это по сути единственное место где можно покойно погулять и подышать свежим морским воздухом, а эти постройки не оставят горожанам никакого шанса это сделать.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ирина
     
    13 Марта 2019 16:16
     
    И никого мнение горожан никогда не будет волновать, потому что его никто не слушает. Это выгодный проект для нашего Новороссийского правительства, но не для нас с Вами уважаемые граждане.
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 23.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 22.04.2024
289 просмотров
  «Здравствуйте, мы вам рады!» — гостеприимно улыбающиеся гимназистки приветствуют гостей, провожают в класс. Выбираю третью парту у окна, как это было в далеком прошлом. «В школьное окно смотрят облак...
Опубликовано: 22.04.2024
204 просмотра
  Прямо сейчас в Москве идут съемки популярного сериала Сарика Андраесяна «Жизнь по вызову - 3». Это продолжение откровенного драматического сериала о подноготной эскорт-услуг. Сериал основан на реальн...
Опубликовано: 22.04.2024
307 просмотров
  Коммунальные проблемы не перестают портить жизнь горожанам. Очередная история – от жителей улицы Энгельса. «Нашему 78-му дому по ул. Энгельса уже 41 год. И большинство жильцов довольно преклонного воз...
Опубликовано: 22.04.2024
422 просмотра
  Стала известна программа кинофестиваля «Малая Земля». Увидим звезд и фильм про клуб Маркова. Это традиционное для города событие, которое состоится уже в четвертый раз. Фестиваль пройдет с 17 по 22 м...
Опубликовано: 22.04.2024
329 просмотров
  На рынках Новороссийска уже много клубники. Местной и дорогой, импортной и — дешевой. В прошлом году в это время торговали, в основном, только турецкими, греческими, египетскими ягодами. И тогда еще...
Опубликовано: 22.04.2024
614 просмотров
  В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Новороссийска, которая считает, что заплатила 26 тысяч рублей ни за что.- С супругом мы никогда ни с кем не судились, опыта такого не было. Потому, когда по...
Опубликовано: 22.04.2024
436 просмотров
  Экс-депутат городской думы Новороссийска Виталий Бут обратился с требованием удалить из СМИ публикации о его причастности к дорожно-транспортному происшествию, которое произошло в 2019 году, в резуль...
Опубликовано: 22.04.2024
522 просмотра
  В министерстве туризма края представили программу отдыха на курортах края. Большая доля активностей приходится на город-герой. Большие события на майские праздники-2024 в Краснодарском крае с 28 апре...
Опубликовано: 22.04.2024
400 просмотров
  Животное буквально ушло под землю. Сегодня спасателям поступил очередной вызов - требовалась помощь животному, которое провалилось в глубокую яму. Хозяйская собака упала в пробуренный под столб тунне...
Опубликовано: 22.04.2024
272 просмотра
  Проект объединяет все национально-культурные общества города-героя. Он нацелен на гармонизацию межэтнических отношений и укрепление семейных ценностей. Инициатором проекта выступила Новороссийская го...
Опубликовано: 22.04.2024
308 просмотров
  В медучреждение приобрели УЗИ и ЭКГ-аппараты, аппараты для функциональной диагностики, эндоскопическое оборудование, офтальмологические тонометры, электрохирургические аппараты. Средства с 2021 по 202...
Опубликовано: 22.04.2024
354 просмотра
  В праздничные дни – 30 апреля и 01 мая 2024 года –курорт Абрау-Дюрсо отметит открытие сезона 2024. «Большие выходные» состоятся на набережные озера Абрау. Главной сценой события станет амфитеатр в арт...
Опубликовано: 22.04.2024
336 просмотров
  Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летней местной жительн...
Опубликовано: 22.04.2024
329 просмотров
  В Новороссийске в рамках первого этапа операции «Чистое поколение - 2024» состоялись правовые уроки с учащимися новороссийского колледжа строительства и экономики. Цель комплексной оперативно-профила...
Опубликовано: 22.04.2024
282 просмотра
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 22.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 21.04.2024
641 просмотр
  Сегодня на пересечении Мысхакского шоссе и улицы Коммунаров высадили деревья в честь защитников Родины, погибших в годы Великой Отечественной войны. 10 лип и 9 кустов сирени в скором времени зацветут...
Опубликовано: 21.04.2024
484 просмотра
  «Хочу поделиться одной историей с продолжением, которая вызвала у меня недоумение и тревогу. Много лет назад, а точнее 20, я купила в кредит кондиционер. Банк четко распределил величину платежей за т...
Опубликовано: 21.04.2024
992 просмотра
  Знаете ли вы, что рядом с нами, в станице Натухаевской, посадили самый большой в стране черешневый сад – 350 тысяч деревьев на 285 гектарах! В этом году он впервые даст полноценный урожай. Белое обла...
Опубликовано: 21.04.2024
1227 просмотров
  В Новороссийске исправили ошибку в названии улицы в Южном районе. Ошибку, которую в этом названии делают многие новороссийцы. Некоторое время назад в соцсетях один из пользователей обратил внимание н...
Опубликовано: 21.04.2024
736 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.