На жалобы граждан по вопросам транспорта власти Новороссийска будут реагировать жёстко

Дата публикации: 07.02.2019   2 842 просмотра   13 комментария

Сегодня, 7 февраля2019, на территории МУП «Муниципальный пассажирский транспорт Новороссийска» провёл рабочее совещание с участием руководителей организаций, получивших право осуществлять пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам города, с бригадирами маршрутов.

Вопросы повестки дня - безопасность перевозок, соблюдение правил дорожного движения, вежливое и культурное общение с пассажирами. Александр Иванович довёл до руководителей организаций информацию о том, что на жалобы граждан по вопросам транспорта будет реагировать жёстко. Каждое обращение в адрес администрации города по вопросу транспорта, каждый комментарий в сети, будет курировать лично и держать на контроле. Меры к нарушителям будет предприняты самые серьёзные, в том числе в отношении водителей, предпринимателей и организаций, осуществляющих выпуск транспортных средств на маршрут. Ответственность будет коллективная.

- Отдельно хочу обратиться к водителям: Будьте очень внимательны на дорогах! Будьте взаимовежливы с Вашими пассажирами и другими участниками дорожного движения! Прошу Вас не допускать превышения скорости во время движения! Не отвлекайтесь на разговоры по сотовому телефону. Помните, Вы несёте ответственность за безопасность и жизнь людей. Помните об этом всегда, - заместитель главы Новороссийск Александр Яменсков.

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Положительный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь lenjalenja
     
    07 Февраля 2019 20:35
     
    Очередное очковтирательство. Показуха для губернатора. Типа отреагировали, приняли меры. Вот на кого это вся административная муть ваша рассчитана ? На безграмотных, не умеющих читать людей. Что вы им сделаете ? Во первых вы с них и не только "кормитесь". Во вторых у вас нет альтернативы. Где муниципальный авто парк? То что есть, это катастрофически мало для города. Поэтому вы от них зависите и зависимы. В третьих наказать можно за нарушение закона. А как это сделать, если вы сами закрываете глаза на нарушения. ГИБДД закрывает глаза на нарушения всего и вся. Народ за идиотов держите. За три дня перед проверкой, предупреждаете о проверке. Вы нормальные, Упыри муниципальные :-) ? Вы даже используете слово пригласили, а нужно вызвали. Когда приглашают, есть выбор, а не хочу :-) и ничего мне не будет.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Светлана
     
    21 Апреля 2019 15:17
     
    Здравствуйте! Очень волнует вопрос почему очень редко ходит 14 троллейбус и 41 автобус??? Едешь с работы можно 30-40 мин ждать и не дождаться, хотя в 9 й микрорайон троллейбусы идут каждые 5 минут, там что людей больше живет??? Такое впечатление создается, что этот маршрут из 14 микрорайона, выкупили маршрутчики, они часто ездят там особенно 15, и причем ездят полные! Не хотят люди ездить в этих безумных маршрутках, очень грязных, с наглыми водителями, которые ездят наперегонки, не соблюдают правила, гоняют, хамят!!! А с ребенком вообще страшно садится! Я кстати уже попадала в аварию на 15 маршрутке в 2012 году возле Южного рынка, когда мы перевернулись, когда водитель ехал на красный 80км в час, на перекрестке, ничего не изменилось и сейчас, и на встречку выезжают и не соблюдают правила! Такое впечатление, что городом Новороссийском правят маршрутчики, беспредел!!! Где муниципальный транспорт, верните троллейбусы в 14 микрорайон, почему они так редко ходят??? -- С Уважением Светлана.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Анастасия
     
    14 Августа 2019 18:23
     
    Хуже вокзала не видила!!!! Не культурные обслуживающие люди включая водителя!Уж не знаю какие вам попались люди, но всю мою попздку им УДАЛОСЬ ИСПОРТИТЬ !!!! Автобусы старые и грязные! Перед тем как выехать водитель курил, прямо в автобусе, всю поездку кружилась голова! Не смогли даже оказать элементарную помощь на рецепшене по звонку, после приезда!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Галина Юрьевна
     
    06 Сентября 2019 18:22
     
    Хочу оставить жалобу на водителя автобуса Левченко Владимира Александровича, рейс Новороссийск -Гривенская за 05.09.2019г, время отправления из Новороссийска 13-35.При посадке в автобус выяснилось, что спинка кресла моего места №16 сломана. Я обратилась к водителю. Он в грубой форме ответил, что такие, как я, ломают сидения и он ничем не может помочь. Начал громко возмущаться моей просьбе. Контролер, осуществляющий посадку, желая погасить конфликт, предложила мне сесть на первое сидение(№43). В это время мне позвонили на телефон. Я решила ответить, что вызвало у водителя очередную вспышку ярости. Я быстро закончила разговор, пытаясь остановить крик водителя, но он не реагировал, продолжая кричать. Тогда я сказала, что напишу жалобу на его неадекватное поведение и замолчала совсем. Он же ещё несколько минут на весь автобус продолжал кричать. Считаю поведение водителя неадекватным и опасным для пассажиров. Человек, не способный адекватно реагировать на обоснованные просьбы и держать себя в руках, представляет угрозу для пассажиров.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ольга
     
    01 Октября 2019 10:32
     
    Сегодня 01.10.2019 примерно в 09:20 ехала на 11 маршруте номер У 748 мм. Водитель ехал просто отвратительно. Все лежачие полицейские проезжал так, что я подпрыгивала и ощущение было такое, что все в организме переворачивается. Далее он бессмысленно разгонялся как сумасшедший, потом резко начинал тормозить и так на всем протяжении пути. В салоне устроил дискотеку. Такой местный хозяин салона: хочет громко включить музыку, хочет убавит, хочет прибавить. Знаете хочется пожелать, чтобы он свою маму так возил.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Кристина
     
    31 Января 2020 08:05
     
    Скажите пожалуйста, троллейбус имеет право сходить с марштура? 28.01.20 в 19:30 вечера, водитель сказала что не поедет до кирилловского поворота,и свернула на тоболького. Извините, но я живу аж на золотой рыбке, воспользовалась троллейбусом так как перевозила электросамокат. И как вы предлагаете с ним заходить в час пик в маршрутку? Где удобства для жителей города. Причём я плачу за него и за себя, но меня отказались везти. Спустя час на нем доехала домой, уже батарея была на последнем вздохе. Примите меры.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Анастасия
     
    11 Июля 2020 18:23
     
    Добрый день! Прошу Вас решить проблему с маршрутами 15 и 15а. Их конечная остановка находится прямо под окнами жилого дома. Водители приезжают в 5:30 утра и почему то считают, видимо, что они имеют полное право нарушать покой жильцов! Постоянные оры, маты, выяснения кто и когда долден ехать, кто кого подрезал! Почему я приходя с работы в 23:00 должна просыпаться в 5:30 под эти крики и маты?! Почему такое свинское отношение к людям?! Зачем вы их вообще разместили так близко к жилому дому?! Решите пожалуйста этот вопрос, уже нет никаких сил!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Анастасия
     
    11 Июля 2020 18:34
     
    Хочу оставить жалобу на маршрут 15 машина р081ам. Водитель совершенно неадекватно водит. У людей продукты рассыпаются, все врезаются в поручни. На замечания просто ноль эмоций. Почему нас возят как скот, объясните пожалуйста?! Мало аварий на дорогах. Жалобу на этого водителя я буду отправлять и в Краснодар. Это не нормально, что людей возит такой человек!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Настя
     
    29 Марта 2021 20:46
     
    Здравствуйте! Хочу обратить внимание наших властей на недобросовестное отношение к работе водителей маршрутных такси. А именно, они имеют наглость во время перевозки пассажиров, в том числе стариков и детей, курить,разговаривать на своём языке и так же матом. А самое главное то что они категорически не хотят ездить после 20:00 объясняя это тем что мол они работают с 5 утра. Как с этим бороться. Я как житель весьма отдаленного района города хочу знать почему в положенное время я не могу уехать домой на маршрутке. Живу в районе Луначарского. А после 20:00 туда не едет ни одна маршрутка. Прошу принять меры.Допиши ещё. Конкретно маршрут 24 , 34, 28.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ирина
     
    16 Апреля 2021 14:20
     
    Здравствуйте ! Вчера автобус 19 ехал и курил во время перевозки людей! Наберете водителей с вредными привычками и на своем вечно разговаривающих . Для того чтоб курить есть конечная остановка . Хамство ехать и пыхтеть а люди не курящие почему должны всю дорогу вас нюхать и слушать? На своем разговаривайте у себя а у нас на русском разговаривайте и курите в отведенных ра это местах.
    Ответить
  •  
    0
  • Ольга
     
    16 Апреля 2021 14:27
     
    Не перестаёт удивлять маршрут 28. Самые наглые , борзые , безответственные , прфиоимиичные водители на этом маршруте. Вчера стояла на остановке Волгоградская ул и один приехал он нетедит второй тоже самая история. яКто вам вообще права дает съезжать в 20.30 часов итд ? Сжираете по 30 рублей а толку ? Если съезжаете в 20.00 уже все. И невозможно с южного района уже уехать. Не нравиться работа так идите на другое место работайте . Если не нравиться работать хотя бы до 22.00 я уж молчу до 23 00. Гнать всех водителей таких и подобрать проверенных , русских , без вредных привычек . Которые хотят работать а не на отшибись поездить и получить свою минималку в день.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Александра
     
    12 Мая 2021 09:23
     
    Добрый день! 10 мая ехали с мужем с Новороссийска в Гривенскую. Билеты купили в кассе автовокзала Новороссийска до Гривенской. По маршруту следования водитель автобуса "подбирал" по обочинам безбилетников. Оплата производилась лично ему. Высаживали он их также по их просьбе вне остановок. Когда мы спросили, можно ли не везти нас до центра Гривенской, а остановить у заправки - отказал в хамской форме. Хорошо, имеет право. 12 мая на автобусе с этим же водителем мы ехали из Гривенской в Новороссийск. В Гривенской нет билетных касс, поэтому билеты мы не купили заранее. Водитель (тот же, что и вёз нас в Гривенскую) озвучил цену проезда в 510 руб. С человека. Т.к. с 1050 руб. сдачи у него не оказалось, пришлось подарить ему 30 руб. В Полтавской нам были вручены водителем билеты, на которых значилось, что мы сели в Полтавской и едем до Троицкой. Сумма проезда на билете значилась 78 руб. Итого 156 руб. С двоих. Напоминаю, что мы заплатили лично водителю 1050. Нетрудно посчитать, сколько этот хам положил себе в карман. Рейс # 64201 наши билеты ## кк 7543 и кк 7544. И мы такие не одни и это происходит постоянно, т.к. ездим не первый раз. Прошу разобраться с данным коррупционным фактором среди водителей. И с хамством в том числе. Обращался водитель данного рейса к нам на "ты". За те деньги, что он положил мимо кассы себе в карман мы имеем право хотя бы на вежливое обращение или нет?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ангелина
     
    01 Июня 2021 11:27
     
    Здравствуйте, троллейбусы до мефодиевки где??? Ждала час, так и не приехал, не один. Время не позднее 11 часов дня!!!
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 17.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 16.04.2024
69 просмотров
  Горожане сняли логово бездомных на видео. Жительница Новороссийска заметила, что на парковке у гипермаркета на Мира стоит автобус с выбитыми окнами. Горожанка подошла поближе. Оказалось, что брошенн...
Опубликовано: 16.04.2024
88 просмотров
  В эти дни многие новороссийцы едут на кладбища, чтобы до Пасхи привести могилы своих родственников в порядок. И иногда находят там такое… — На выходных навещала могилу наших родных на кладбище, пришл...
Опубликовано: 16.04.2024
96 просмотров
  В память о погибших коллегах сотрудники территориальных органов МВД России на районном уровне Краснодарского края приняли участие в турнире по мини-футболу. 320 сотрудников полиции в составе 35 коман...
Опубликовано: 16.04.2024
150 просмотров
  Обращение от читателя: Такая у нас красота во дворе на Анапском шоссе, 41Е. Песок привезли для детской площадки, но до песочницы не донесли. Теперь песок разлетелся из-за ветра по всему району. Блокн...
Опубликовано: 16.04.2024
225 просмотров
  В Южном районе Новороссийска 13-летнего подростка сбила иномарка. Ребенок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. ДТП произошло в районе проспекта Дзержинского, 245. По предваритель...
Опубликовано: 16.04.2024
313 просмотров
  В Новороссийске произошла очередная история, доказывающая, что хороших людей на свете больше. В редакцию «Блокнота» обратилась жительница города, которая поделилась следующей историей произошедшей на...
Опубликовано: 16.04.2024
311 просмотров
  Администрация города намерена подать суд, если работы по восстановлению благоустройства не будут выполнены в ближайшие две недели.В редакцию НАШЕЙ обратились жители Федотовки под Новороссийском. Они р...
Опубликовано: 16.04.2024
216 просмотров
  Из-за врезки нового магистрального водовода, воды в городе не будет до завтра.В связи с выходом из строя оборудования «Билайн» в МУП «Водоканал» Новороссийска организованы временные номера горячей лин...
Опубликовано: 16.04.2024
267 просмотров
  В управлении образования сообщают, что все поломки уже устранены. Жители Новороссийска пожаловались на разруху и антисанитарию, которые творятся в школе № 29. Горожане рассказали, что ни в раздевалка...
Опубликовано: 16.04.2024
209 просмотров
  Долгострой, наконец, введен в эксплуатацию. В 2012 году в Новороссийске началось возведение семисекционного жилого комплекса «Посейдон-1» на 75 квартир. Однако впоследствии строительство было заморож...
Опубликовано: 16.04.2024
200 просмотров
  До Дня Победы остается меньше месяца, и жители Новороссийска переживают, что мемориал Малая земля находится в наполовину разобранном виде, а прилегающая территория выглядит необустроенно. Территорию ...
Опубликовано: 16.04.2024
283 просмотра
  Речь идет о реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».- Сейчас в работе у подрядной организации три объекта: это улицы Пархоменко, Цедрика и Толи Масалова. На улице Пархоменко самый высок...
Опубликовано: 16.04.2024
272 просмотра
  В рамках реализации национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, и регионального проекта «Спорт – норма жизни» в Геленджике з...
Опубликовано: 16.04.2024
221 просмотр
  Местные жители совершили покупки в магазинах города на 5000 рублей, оплатив товар чужой банковской картой.Следственным подразделением Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследова...
Опубликовано: 16.04.2024
303 просмотра
  Информация о плановом отключении электроэнергии, водоснабжения и газоснабжения в Новороссийске 16.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 15.04.2024
942 просмотра
  Жители Приморского района регулярно сталкиваются с проблемами в сфере пассажирских перевозок. Горожане не могут добраться до центра из-за переполненных маршруток и автобусов. - На маршруте №13 осущес...
Опубликовано: 15.04.2024
446 просмотров
  Сегодня совместно с заместителем председателя городской Думы Vll созыва Сергеем Юрьевичем Савотиным передали МУП «МПТН» новые автобусы белорусского производства модели МАЗ. Автобусы планируем запусти...
Опубликовано: 15.04.2024
619 просмотров
  К нам обратились жители села Мысхако с просьбой снять енота со столба где он сидит уже вторые сутки и отказывался самостоятельно покидать свой наблюдательный пункт... Спасатели при помощи ,,удавки,, ...
Опубликовано: 15.04.2024
432 просмотра
  В России за двадцать лет количество неполных семей выросло почти в два раза и составило в 2021 году 38,5 процентов от всех семей. В 81 проценте неполных семей детей материально обеспечивают матери. И ...
Опубликовано: 15.04.2024
539 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.