Любовь это привычка, или что то большее?

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
 
URAGAN
 


Знаток
 
 
09.01.2014 21:01

Что такое любовь? Многие задаются этим вопросом, кто-то считает, что это понимание, кто-то утверждает, что это связь на уровне духовного блаженства. А такие как я считают, что это обыкновенная привычка или привязанность! Люди на протяжении долго времени смотрят друг на друга, потом что то делают вместе, все это отлаживается в мозгу. Именно поэтому когда люди расстаются у них чувство дискомфорта от нехватки в друг друге, когда Вы начинаете что либо делать (то что Вы делали до этого вдвоем например) мозг как бы извлекает из памяти эти моменты и говорит «О, как это было круто когда вы занимались просмотром телевизора по вечерам, как было не одиноко», и человек начинает депрессировать.


Ну это моя личная теория, а какие предположения можете дать вы? Считает ли кто-нибудь что любовь это привычка, а может кто готов «клык» дать что любовь это что невероятное, сумасшедшее и т.д.

 
Kristina
 


Ученик
 
 
10.01.2014 00:31

Любовь - как много различных пониманий в этом слове. У меня было не много парней и каждый раз, как только я встречала нового молодого человека мне казалось вот все я влюбилась это мое, никогда не расстанимся, время проходило, страсть утихала, хотелось чего то нового, и в конце концов я понимала, что никого никогда не любила. Теперь в моей жизни есть человек от которого я не устаю, не разочаровываюсь, хочу видеть каждый день рядом, у нас есть сын, все меня устраивает - это и есть любовь, полная гармония во всем.

 
matroskin
 


Ученик
 
 
12.01.2014 18:32

Любовь – это глубокое чувство которое свойственно только гомо сапиенсу, которое в себя так же включает привязанность к другому объекту. А вообще любовь это философская тема, которую каждый может трактовать так как ему удобней. Лично я в своей жизни люблю только рыбалку и водку! Так что как то так )))

 
negnaya
 


Новичок
 
 
01.04.2014 17:17

В 16 лет у меня была первая любовь. Да еще какая сумасшедшая! Я из школы сбегала к нему, он из другого города сбегал ко мне. Казалось - ни минуты не могу без него. И вот беда - его посадили на 3 года. Я с ума сходила, ездила к нему долго-долго. Он писал каждый день по 8 листов письма. А потом.....как-то все меньше и меньше. К его освобождению я уже успокоилась. Он пришел. Мы поговорили и поняли - это была просто первая влюбленность. А потом я встретила мужа. Как он мне не нравился сначала. Такой противный казался. И сама не поняла, когда полюбила, на всю свою жизнь. И люблю до сих пор! Мы вместе 38 лет. И мне никто больше не нужен.

 
NeXtgen
 


Ученик
 
 
01.04.2014 20:34

Для всех и для каждого само понятие любовь - это что-то сокровенное, то что не возможно увидеть, измерить, запечатлеть на фото и уж тем более объяснить словами. Мы все любим и выражаем это чувство по-разному, и далеко не всегда это поддается анализу и точному расчету!!!

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
 
   
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.