Новороссийский социально-педагогический колледж в Новороссийске. Отзывы, фото, контакты

Адрес: г. Новороссийск, ул. Мысхакское шоссе, д. 48
Телефон: +7 (8617) 22-41-49
Часы работы: пн-пт с 08:30 до 18:00; сб с 08:30 до 14:00
Рейтинг:
1 000 (1 чел.)
Просмотров за сегодня: 2

ИНФОРМАЦИЯ о государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Краснодарского края «Новороссийский социально – педагогический колледж»

Миссия колледжа состоит в построении образовательного процесса на принципах опережающего образования, определении в качестве главного результата достижения социальной и профессиональной компетентности выпускника, адекватной современ­ным требованиям общества и экономики.

Новороссийское педагогическое училище было создано в 1984 году в соответствии с приказом Министерства просвещения РСФСР от 18.08.1984 года № 186. Его первым директором был Калиниченко Анатолий Федорович. Училище располагалось в самом центре г. Новороссийска по ул.Советов.

В первые годы работы студенты принимались только на одну специальность «Преподавание в начальных классах». В 1987 году открыта специальность «Дошкольное образование».
В 1994 году Новороссийское педагогическое училище на основании Постановления Министерства образования РФ от 28.12.1994 года № 508 преобразовано в Новороссийский педагогический колледж и стало реализовывать программы подготовки педагогических кадров повышенного уровня.
В 1997 году директором колледжа была назначена Митина Татьяна Борисовна и руководила учреждением в течение 14 лет.

В ноябре 2000 года колледж получил новое здание по ул. Героев десантников.

В период с 1999 г. по 2003 г. колледж начал вести подготовку специалистов по специальностям «Иностранный язык», «Информатика», «Физическая культура», которые были очень востребованы в образовательных учреждениях города и близлежащих районов.

В 2002 году Муниципальное учреждение «Педагогический колледж» города Новороссийска переименовано в Муниципальное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новороссийский социально – педагогический колледж» (Постановление Главы Администрации города Новороссийска от 14.06.2002 № 187).

С целью удовлетворения потребности в кадрах предприятий торговли и общественного питания г. Новороссийска в 2007 году открыты специальности «Товароведение» и «Организация обслуживания в общественном питании».

В 2005 году наш колледж стал государственным образовательным учреждением среднего профессионального образования «Новороссийский социально – педагогический колледж» Краснодарского края (распоряжение главы администрации Краснодарского края от 31.10.2005 г. № 928-р «Об утверждении перечня муниципальных образовательных учреждений среднего профессионального образования, принимаемых в государственную собственность Краснодарского края на безвозмездной основе»).

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Новороссийский социально – педагогический колледж» создано приказом Министерства просвещения РСФСР от 18.08.1984 № 186 с наименованием Новороссийское педагогическое училище.

В соответствии с распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30.09.2013 № 813-р «О реорганизации государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Новороссийский социально-педагогический колледж» Краснодарского края в форме присоединения к нему государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея «Строитель» № 4 Краснодарского края» и приказом министерства образования и науки Краснодарского края от 17.10.2013 № 6241 «О реорганизации государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Новороссийский социально-педагогический колледж» Краснодарского края в форме присоединения к нему государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея «Строитель» № 4 Краснодарского края» государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новороссийский социально-педагогический колледж» Краснодарского края реорганизовано в форме присоединения к нему государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея «Строитель» № 4 Краснодарского края и является правопреемником его прав и обязанностей в соответствии с передаточным актом по состоянию на 01.04.2014г.

Для эффективного обеспечения процесса обучения в колледже оборудованы:

— кабинет физики; кабинет химии;

— 3 компьютерных класса;

— спортивный зал и зал ритмики;

— актовый зал;

— библиотека с читальным залом;

— кабинеты специальных дисциплин.
Колледж располагает общежитием на 100 мест.

Питание обучающихся и сотрудников колледжа обеспечивает столовая колледжа и малая учебная фирма «Пирожок»

Медицинское обслуживание студентов осуществляется по договору с МУЗ «Поликлиника №5» г. Новороссийска.

С первых дней обучения в колледже студенты включаются в культурную жизнь учебного заведения. В колледже открыты и успешно работают секции волейбола, баскетбола, футбола, музыкальная студии, создана команда КВН и клубы по интересам.

Cерьезное внимание уделяется вопросам самоуправления. Общественные организации колледжа широко сотрудничают с отделом по делам молодежи и другими организациями г. Новороссийска.

Общий контингент обучающихся составляет очное отделение – 799 человек, заочное отделение – 277 человека, из них 72 человека – дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей.

Специфика услуг организации
Колледжи
Фотографии
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Месторасположение на карте
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи!
Авторизуйтесь, или пройдите регистрацию на сайте!
Положительный отзыв!   Отзыв добавил(а): djiperЗарегестрированный пользователь djiper
Дата: 17.04.2021
Адрес сайта НСПК давно изменился.Теперь он такой https://nspk-nvr.krd.eduru.ru
 
0
Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.