Новороссийский медицинский колледж в Новороссийске. Отзывы, фото, контакты

Адрес: г. Новороссийск, ул. Свободы, д. 23
Телефон: +7 (8617) 64-51-96, +7 (8617) 64-53-91, +7 (8617) 61-39-01
Часы работы: пн-пт с 08:30 до 17:00; обед с 12:30 до 13:00
Рейтинг:
6 000 (9 чел.)
Просмотров за сегодня: 2

ГБОУ СПО «Новороссийский медицинский колледж» начал свою историю еще в 1939 году с сестринской школы Краснодарского горздравотдела.

Ежегодно получают путевку в жизнь более 120 специалистов.
Колледж готовит специалистов по специальностям: «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Фармация».

Имеются филиалы в г. Геленджике, Анапе, Славянске-на-Кубани.
Основной состав педагогического коллектива – это преподаватели высшей и I квалификационной категории, заслуженные работники здравоохранения и образования, владеющие современными педагогическими технологиями, профессионально реализующие учебные программы по дисциплинам в соответствии с государственными образовательными стандартами. Это люди с творческим подходом ко всем аспектам образовательного процесса, владеющие прогрессивными методиками обучения.

Директор колледжа – Щукина Лариса Викторовна.

ГБПОУ "Новороссийский медицинский колледж» располагает материально - технической базой, обеспечивающейпроведение всех видов лабораторных работ и практических занятий, дисциплинарной, междисциплинарной и модульной подготовки, учебной практики, предусмотренных учебным планом.

В распоряжении колледжа имеется 25 учебных кабинетов, актовый зал, спортивный зал, спортивная площадка, бассейн на правах аренды, библиотека с фондом научной и художественной литературы, а также мультимедийными учебными материалами. Предметные аудитории оснащены стендами, муляжами, фантомами, манекенами, наглядными пособиями для лучшего освоения лекционного материала.

История нашего колледжа берет свое начало в сентябре 1939 года, когда в г.Новороссийске была открыта двухгодичная школа Краснодарского крайздравотдела, где готовили медицинских сестер для детских садов и яслей. Школа ютилась в подвальном помещении 1-й городской больницы. Не хватало учебников, наглядных пособий, врачебных кадров. Но все трудности становления со временем были преодолены, благодаря настойчивости и энтузиазму как педагогического коллектива, так и самих учащихся. Выпускники набора 1941 – 1943 годов ушли на фронт и большинство из них не вернулись. В годы войны занятия шли параллельно с дежурством в госпиталях и больницах (за исключением периода оккупации города).

Специфика услуг организации
Колледжи
Фотографии
 
 
 
 
 
 
 
Месторасположение на карте
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи!
Авторизуйтесь, или пройдите регистрацию на сайте!
Положительный отзыв!   Отзыв добавил(а): panova.tana2014Зарегестрированный пользователь panova.tana2014
Дата: 22.05.2017
Lilok, У нас девочка с диабетом. Военный билет нам не нужен;-) . Нам бы на мед сестру и курсы массажистов и косметолога. Надеемся очень поступить. Увы две тройки по алгебре и геометрии. Без льгот я думаю не пробиться. А больше пока душа ни к чему не лежит. Массажистом она бы смогла. Руки у неё хорошие, всем дома массаж делает
 
0
Положительный отзыв!   Отзыв добавил(а): LilokЗарегестрированный пользователь Lilok
Дата: 13.05.2017
panova.tana2014, Выпускники мед колледжа военно обязанные, получают военный билет после окончания поэтому на сто процентов должны быть физически активны. Освобождения только частичные, хотя у нас в группе училась девочка с инвалидностью но ее бабушка постоянно к завучам ходила ее по моему без экзаменов взяли точно не могу сказать, но привилегии у нее были она редко посещала часто болела и все равно зачет ставили. Нужно узнавать ведь там тоже люди работают все поймут.
 
0
Отзыв добавил(а): Womans.passionЗарегестрированный пользователь Womans.passion
Дата: 08.05.2017
Если ваш ребёнок не планирует поступать далее на высшее в институт, что бы иметь диплом врача, то подумайте 100 раз. На выходе из Новороссийского медицинского колледжа ваш ребёнок получит дипломы: фельдшера, м/с , акушерки... В зависимости от того на какой курс пойдёт. Зарплата 12 тысяч...в отделении... ну или фельдшер СП...зп 25. Потрепанные нервы, угробленное здоровье, постоянная усталость и недосып... и все вытекающие последствия. Если бы в моё время мне об этом сообщили... я бы никогда!!! не пошла в это учебное заведение. По поводу самого учебного заведения...очень даже не плохое. Умные преподаватели, достаточный объём.
 
0
Положительный отзыв!   Отзыв добавил(а): Mama_Зарегестрированный пользователь Mama_
Дата: 25.04.2017
Нормальный колледж! Поступление по конкурса аттестата, вполне реально учиться на бюджете, и без всяких денег, пробуйте, поступайте)))
 
0
Отзыв добавил(а): LikaЗарегестрированный пользователь Lika
Дата: 03.04.2017
В Новороссийском медколледже высокий средний балл нужен. У кого есть "3" в аттестате, на бюджет можно и не пробовать, и на коммерцию можно не попасть, а если у вас балл более 4,6 , то хороший шанс!
 
0
Отзыв добавил(а): Buka4a4aЗарегестрированный пользователь Buka4a4a
Дата: 02.03.2017
panova.tana2014, напишите письмо в отдел образование с этим вопросом, какие льготы и тд. Вам все по полочкам должны ответить со ссылками на законы и статьи. Если право имеете,с этим письмом в учебное заведение ))) сейчас наоборот инклюзия вводится на законодательном уровне.
 
0
Положительный отзыв!   Отзыв добавил(а): any-alinaЗарегестрированный пользователь any-alina
Дата: 11.10.2016
У меня многие знакомые учились там, ничего плохого о нем не слышала))))
 
0
Положительный отзыв!   Отзыв добавил(а): panova.tana2014Зарегестрированный пользователь panova.tana2014
Дата: 11.08.2016
Я тоже думаю дочь туда пристроить. Она хочет. Вот и думаем. Обидно то что детям инвалидам там нет никаких привилегий. Раньше по закону брали детей инвалидов по льготе. Сейчас для 9 кл. этого нет. Почему интересно!?
 
0
Положительный отзыв!   Отзыв добавил(а): HowerЗарегестрированный пользователь Hower
Дата: 06.06.2016
Если Вас только не смущает будущая оплата труда, а учат здесь хорошо. Коллектив педагогов замечательный!
 
0
Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.