Юношеская библиотека имени Горького в Новороссийске. Отзывы, фото, контакты

Адрес: г. Новороссийск, ул. Волгоградская, д. 44
Телефон: +7 (8617) 22-01-23
Часы работы: пн-чт с 10:00 до 19:00; пт-вс с 10:00 до 18:00
Рейтинг:
0 (0 чел.)
Просмотров за сегодня: 1

Юношеская библиотека имени Горького является 18 филиалом.

В 1986 году для жителей Южного района города Новороссийска широко распахнула двери новая библиотека – филиал № 18. И возглавила ее специалист с высшим библиотечным образованием Наталья Мотанова.
В начале девяностых годов XX века в городах Кубани открываются юношеские библиотеки. По результатам конкурса, звание «юношеская» было присвоено библиотеке – филиалу № 18. С этого момента изменилось содержание работы: для молодежи всего города при библиотеке открываются творческие, интеллектуальные, дискуссионные клубы. Клубы по интересам расширили границы межличностного общения юношей и девушек. Социализация личности стала приоритетным направлением работы юношеской библиотеки. Координационным центром, помощником стала в те годы и остается сейчас Краевая юношеская библиотека во главе с директором Людмила Ивановна Филлиппова. Юношеская библиотека стала в Южном районе ведущим очагом культуры. С 1988 года библиотекой руководит ее бессменная заведующая Ольга Григорьевна Евланова.

Палитра проводимых мероприятий необычайно разнообразна не только по тематике, но и по формам: заседания клубов, творческие встречи, уроки здоровья, уроки исторической памяти, виртуальные путешествия, диалоги поколений, интеллектуальные игры, выставки творческих работ, экологическая мозаика, библиотечный прайм — тайм, встречи со специалистами, ветеранами, военнослужащими, телемосты, агитпоезда под эгидой партии «Единая Россия» и др.

Установлены творческие контакты юношеской библиотеки с администрацией Южного внутригородского района, средними специальными и высшими учебными заведениями, отделом по делам молодежи, комитетом по делам несовершеннолетних, общественной организацией «Родители против наркомании», обществом инвалидов, городским Дворцом творчества, литературными объединениями «Горит свеча» и «Слово», молодежным ресурсным центром, городским клубом интеллектуальных игр, казачеством. Цель партнерства – продвижение книги и чтения, организация досуга путем проведения совместных мероприятий для молодежи города.

На протяжении всего своего существования библиотека пережила множество перемен: менялись люди в коллективе, приходили и уходили поколения читателей, полностью изменился интерьер – сейчас он современный, стильный, как и подобает юношеской библиотеке. У нас появилась всевозможная техника, мы вошли в виртуальную жизнь – время молодых обязывает всегда быть впереди. При этом ни одна из этих перемен не осталась незамеченной, каждая из них добавляла индивидуальности, благодаря чему на сегодняшний день юношеская библиотека производит яркое, неординарное впечатление.

За активное участие коллектива в городских, краевых, российских акциях; за организацию досуговой занятости несовершеннолетних; за креативный подход к проблемам чтения, профессионализм, коллектив юношеской библиотеки заслуженно считается одним из лучших коллективов ЦБС города Новороссийска.

Наш адрес: ул. Волгоградская, 44
тел. 8(8617) 22-01-23
e-mail:fil18@mail.ru

Мы рады видеть Вас
Понедельник — четверг с 10.00 до 19.00
Пятница – воскресенье с 10.00 до 18.00
Без выходных

Специфика услуг организации
Библиотеки
Фотографии
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Месторасположение на карте
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи!
Авторизуйтесь, или пройдите регистрацию на сайте!
Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.