Из-за угрозы теракта эвакуировали пациентов новороссийской горбольницы

Дата добавления: 06.01.2019   1 118 просмотров
Продолжительность: 0:31

Причина пребывания на улице пациентов первой городской больницы Новороссийска оказалась гораздо серьезней, чем предполагали пользователи социальных сетей.

«Приемное отделение первой Городской больницы. С 11 утра люди ждут оформления. Это те люди, кого привезли по «Скорой помощи». На улице плюс 3», - с таких слов начинается пост, облетевший социальные сети Новороссийска. Небольшой текст подкреплен видеозаписью, на которой больные расположились на каталках прямо у входа в лечебное учреждение. Данный факт тут же оказался овеян предположениями и догадками, мол, в больнице не хватает мест, или люди попросту не нужны. Не забыли вспомнить и про праздники.

Чтобы разобраться, в чем дело, и узнать, почему пациентов, нуждающихся в медицинской помощи, держат зимой на улице, журналист местных СМИ обратилась в Администрацию первой городской больницы.

- В приемном отделении Городской больницы №1 5 января около 15.00 был обнаружен неизвестный пакет, оставленный посетителем. Сразу после поступления сигнала о том, что в больнице находится предмет, представляющий угрозу для пациентов, началась экстренная эвакуация. Все, кто находился в приемном отделении и в диагностических кабинетах первого этажа, были эвакуированы из здания больницы. На место происшествия экстренно были вызваны оперативные службы города: полицейские кинологи, спасатели. Специалисты исследовали предмет, а также территорию вокруг него, но, к счастью, опасности не обнаружили. Оперативные мероприятия заняли час. В 16.00 приемное отделение больницы продолжило работу в плановом режиме. Тяжелые пациенты, прибывшие в это время в больницу, были осмотрены врачами в машине «Скорой помощи». Благодаря бдительности медицинской сестры удалось локально, без эвакуации пациентов всех семи этажей, предотвратить возможную угрозу, - прокомментировала пресс-секретарь отдела по организационно-методической работе Управления здравоохранения Новороссийска Ковлакас Елена.

Также, Елена отметила, что в городской больнице №1 постоянно проводится работа по формированию антитеррористической устойчивости. Медицинский персонал совершенствует знания в области правил и порядка поведения при угрозе и осуществлении террористических актов.

Ввиду минувшего события Администрация городской больницы просит жителей и гостей города Новороссийска быть внимательными и не оставлять без присмотра свои вещи.

- Мы верим, что в Ваших действиях нет преднамеренного желания нанести вред нашей больнице и ее пациентам. Но в наших руках находятся здоровье и жизни людей. На сегодняшний день в больнице получают лечение 451 человек. Оставить без внимания подозрительный пакет было невозможно. Приносим свои извинения пациентам приемного отделения. Больница продолжает свою работу. С наступающим праздником!

Источник: Блокнот Новороссийск

#Новороссийск #Novorossiysk

Все видеоролики принадлежат их владельцам по праву! Мы не претендуем на чужое авторство!
По всем вопросам связанным с авторством - обращайтесь в комментариях к видео, или в службу поддержки!
 
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.