«Это на грани фантастики»: администрация Новороссийска планирует установить датчики на мусорные контейнеры

Дата публикации: 23.10.2018   3 035 просмотров   17 комментариев

На брифинге «Внедрение проектного управления в органы власти», который проходил в администрации, были затронуты многие вопросы, в том числе касающиеся сферы ЖКХ.

Администрация города готовится к переходу на проектное управление. По словам первого заместителя главы города Светланы Калининой, на сегодняшний день согласовано уже около 15 проектов, на реализацию которых 1 января будет расписано финансирование.

Один из таких проектов – это установка датчиков уровня наполненности на мусорные контейнеры. Такие датчики будут направлять сигнал в диспетчерскую мусоровывозящей компании, когда контейнер наполнится, и диспетчер будет отправлять мусоровоз на конкретный адрес. Однако как будут выглядеть эти датчики, понять очень сложно. Они не смогут определять объём наполненности по массе как минимум из-за того, что вес мусора в разные дни может быть разным. Не получится «натянуть» лазерную сетку по верху контейнера, потому что иногда в мусорку попадают высокие и не объёмные предметы, как, например, плинтуса.

Корреспондент местных СМИ обратился к человеку, который занимается вывозом мусора в Новороссийске, с вопросом, каким образом может быть реализован данные проект.

- Это что-то на грани фантастики. Ни в одном городе России такого нет. И вообще мне кажется, что если такие датчики всё же установят, то в первые же дни люди без определённого места жительства сдадут их на металлолом, - прокомментировал специалист.

Источник: Блокнот Новороссийск

Фото для наглядности
Фото для наглядности
Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Положительный комментарий!
    Горожанин,
     
    23 Октября 2018 11:46
     
    Отлично и правильно. Видели такие контейнеры в Австрии. Они полностью закрыты и сверху тоже. А мусор туда можно положить через боковую дверцу. Крупногабврмтный мусор туда не кладут, а складывают рядом в открытом ящике
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Пользователь
     
    23 Октября 2018 12:45
     
    Отлично, новороссийск решил выйти на уровень европы, а начать с мусора. Похвально же, администрация что-то знает.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    ден
     
    23 Октября 2018 12:50
     
    Что-то я не наблюдал полупустых контейнеров. Все пеереполнены и забирать можно и нужно, и датчики для этого не нужны. Если только GPS, чтобы контейнеры не воровали.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Клавдия Николаевна
     
    23 Октября 2018 13:27
     
    ,,Глупость - дар Б., но злоупотреблять им не следует.,, Велодорожки как в Париже, мусорные ящики как в Австрии, а хлеб и жк-платежи все дорожают и дорожают? Зачем мне датчики на мусорке????????? Что так не вывозят вовремя, что с датчиком? А к датчику еще прилепят видеокамеру?!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Непогода
     
    23 Октября 2018 15:08
     
    Лучше бы обратились к опыту Магаса. Город небольшой, но вы нигде не увидите мусорных контейнеров. Они не на виду, а в углубленных нишах. Учитывая наши ветра, этот опыт очень пригодился бы, мусор не разносило бы по округе. Да и эстетики маловато, когда в центре города на Энгельса, например, или возле парка Фрунзе, они соседствуют с ,,дубайскими,, небоскребами и все приезжие идут на ,,курортный,, пляж мимо этого ,,ср..ча,,! Ездим зато всей администрацией в Турцию перенимать опыт по выращиванию цветочков.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Елена
     
    23 Октября 2018 15:55
     
    Надо не датчики покупать,а контейнеров поставить больше и забирать своевременно. То ветром раздуло,то собаки растащили, то контейнер забит полностью.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Вольдемар
     
    23 Октября 2018 16:37
     
    Пользователю с уважением. На ,,уровень Европы,,? Смеетесь?! Вы сначала Португалию догоните....:)) И почаще хвалите администрацию, они вам и не такое придумают...:))
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Лексей
     
    23 Октября 2018 16:49
     
    Мне кажется, что дешевле будет просить бабушек, сидящих у подъездов, звонить диспетчерам и информировать о заполнении контейнера. Но сама тенденция на улучшение чего-либо уже радует.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Новороссиец
     
    23 Октября 2018 18:03
     
    Сделайте баки по ниже.И укажите что они поставлены от администрации города и партии Единая Россия. Пенсионеры будут благодарны.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    АЛЕКСАНДР
     
    23 Октября 2018 18:13
     
    Очередная попытка съеролашить бабло !!!
    Ответить
  •  
    0
  • Аня
     
    23 Октября 2018 19:51
     
    Да-да, агитка за едро на мусорных баках? Сильный пропагандистский ход. Только, кажется, скоро пенсионерам эти баки не понадобятся... Нечего будет складывать, отходов не будет.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь G64200G64200
     
    23 Октября 2018 20:13
     
    Один из пятнадцати глупых проектов.Стоимость датчиков и внедрение системы слежения наполнения контейнеров будет стоить огромные бюджетные деньги.Лучше надо их чаще вывозить.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    местный
     
    23 Октября 2018 20:23
     
    Уважаемые изобретатели датчиков. Я живу в 10 метрах от площадки на которой установлены 3 контейнера . и еще 2 находятся с другого конца улицы . Улица Профсоюзная о которой я веду речь состоит из 26 дворов. У меня вопрос , немного ли контейнеров на 26 дворов. Мусор свозят на частных авто со всех соседних улиц. Поэтому контейнера наполняются очень быстро. Мне не трудно позвонить в службу и сообщить о заполняемости контейнеров.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Новороссиец
     
    23 Октября 2018 23:22
     
    При всём уважении к Клавдии Николаевне: Однако ЖКХ и цена на хлеб ------это совсем другие статьи расходов и полномочия При такой логике ничего не надо улучшать, пусть вокруг мусоров будут грязи и вонь, что несомненно не снизит Наши расходы на ЖКХ и не повлияет на цены на хлеб, которые растут и будут расти Именно потому что "глупость - дар божий" , что особенно наглядно в дни голосований, а не после того Так что уважайте Ваш выбор, уважаемая
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Лексей
     
    24 Октября 2018 03:59
     
    Мне кажется, что дешевле будет просить бабушек, сидящих у подъездов, звонить диспетчерам и информировать о заполнении контейнера. Но сама тенденция на улучшение чего-либо уже радует.
    Ответить
  •  
    0
  • Клавдия Николаевна
     
    24 Октября 2018 10:21
     
    Мне бы вашу ,,логику,,, ув. Новороссиец! Ни разу не голосовала за представителей воровской власти. Меня постфактум вынуждают ,,уважать,, мнение бестолкового большинства. Далее К вопросу о датчиках. Убеждена - настоящий хозяин дома не станет высаживать цветочки, если у него крыша худая и трубы в доме дырявые. Все остальное взаимосвязано, как ,,хлеб и зрелища,,. Больше зрелищ - меньше хлеба. Сначала разбазаривание народных денег под сомнительные проекты, потом выжимание соков из избирателей путем поднятия цен. А чтобы заставить работать сегодняшние службы, надо взять на себя ответственность и все сопутствующие риски. Легче и безопаснее придумать всякую хрень, чтобы отвлечь народ от насущного. Прокуратуре есть где разгуляться, Б. ей в помощь!
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Санчо
     
    25 Октября 2018 10:47
     
    Клавдия Николаевна права! А то,что на Европу решили равняться, мне кажется не с того начали.
    Ответить
  У районов появятся собственные цвета. В Краснодарском крае вступили в силу новые требования к архитектурному облику зданий. На сайте Института развития градостроительства и городской среды вышел соо...
Опубликовано: 28.03.2024
321 просмотр
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 29.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 28.03.2024
313 просмотров
  Некоторые покупатели уверены: наглость – второе счастье. Так, вероятно, думал 46-летний новороссиец, который в известном городском супермаркете «отоварился» более чем на 17 тысяч рублей.Его остановил ...
Опубликовано: 28.03.2024
411 просмотров
  Есть ли у нас в Новороссийске ровесники? Те, чей возраст перевалил за сто лет? Оказывается, как минимум четырнадцать! Эти данные «Новороссийскому рабочему» предоставило управление социальной защиты н...
Опубликовано: 28.03.2024
311 просмотров
  Среди «подарков моря», выброшенных на берег в районе Алексино, жительница Новороссийска Валентина обнаружила таинственный скелет. Захотела узнать, останки какого водного (а может, и не водного) обита...
Опубликовано: 28.03.2024
425 просмотров
  Алыча, слива, терновка – они встречают весну все в белом и от малейшего ветерка устраивают салют. Их не обманешь – наступила прекрасная новороссийская весна. Радуют прогнозами и метеорологи. Сегодня ...
Опубликовано: 28.03.2024
249 просмотров
  Вчера днем появилась информация о том, что ребенка сбили около школы №40. ДТП было зарегистрировано, мальчик госпитализирован. Госавтоинспекция Новороссийска поделилась подробностями. Около 15:20 27-...
Опубликовано: 28.03.2024
512 просмотров
  В районе улиц Элеваторная и Красная перевернулся контейнер. Информацию, поступившую от предприятия «Муниципальный пассажирский транспорт» подтвердили в ГИБДД Новороссийска.На данный момент огромная пр...
Опубликовано: 28.03.2024
729 просмотров
  ДТП произошло днем 28 марта. Авария случилась на автодороге "Краснодар - Верхнебаканский" на выезде из города. Водитель 2005 года рождения, управляя авто "Лада Калина", не справился с управлением пр...
Опубликовано: 28.03.2024
709 просмотров
  В редакцию «Блокнота» пришло сообщение от читателя: - А так можно было? Во дворе дома 69 на проспекте Ленина, прямо напротив спортивной площадки, кто-то закинул собственную обувь на провода. Она, ко...
Опубликовано: 28.03.2024
420 просмотров
  Об этом в своих соцсетях рассказал глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко:«Спортсмены клуба не раз прославляли наш город-герой. Только в 2023 году: команда глухих футболистов заняла 3 место...
Опубликовано: 28.03.2024
291 просмотр
  Глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко в своих соцсетях рассказал, как ведется подготовка к летним школьным каникулам:- В Новороссийске 83 865 детей, из них 45 325 – школьного возраста. Одн...
Опубликовано: 28.03.2024
289 просмотров
  Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Анапы ...
Опубликовано: 28.03.2024
401 просмотр
  Решив заработать на интернет инвестициях, две жительницы города стали жертвами мошенников, общая сумма ущерба составила свыше 600 000 рублей.Местные жительницы обратились в дежурную часть отдела полиц...
Опубликовано: 28.03.2024
384 просмотра
  Новороссийские следователи направили в суд уголовное дело о краже мобильного телефона26-летний местный житель похитил у потерпевшегогаджет стоимостью более 40 000 рублей.Следственным отделом полиции П...
Опубликовано: 28.03.2024
413 просмотров
  Методы работы в сфере недопущения распространения вредоносного контента, повышения уровня правовой грамотности детей обсудили полицейские, представители правоохранительных структур и педагогическое со...
Опубликовано: 28.03.2024
420 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 28.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 27.03.2024
804 просмотра
  Людям, которые живут рядом с квартирой, которую хозяева сдают в аренду, не позавидуешь, они, зачастую, совершенно не защищены. Вот очередная ситуация из которой новороссийцы не могут найти выхода .«Мы...
Опубликовано: 27.03.2024
2337 просмотров
  Администрация села организует только вывоз собранного мусора.Жительница села Мысхако Ирина Бельковец рассказала, что единственный зеленый уголок рядом с пляжем завален мусором. Навести здесь порядок п...
Опубликовано: 27.03.2024
886 просмотров
  Горожане спорят, стоит ли поощрять такую работу. Жительница Новороссийска прислала в редакцию НАШЕЙ видеоролик, на котором запечатлено, как ребенок лет 10-12 предлагает водителям протереть за деньги ф...
Опубликовано: 27.03.2024
999 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.