В Новороссийске халатность людей в белых халатах возмутила маму годовалого пациента + видео

Дата публикации: 16.08.2018   6 173 просмотра   17 комментариев

В редакцию местных СМИ обратилась мама годовалого малыша, столкнувшаяся с халатным отношением сотрудников системы здравоохранения Новороссийска в отношении своих пациентов.

В МБУ «Амбулатория №2», расположенном в п. Цемдолина, установлен график приема специалистов, подразумевающий, что врач примет первого пациента в первые минуты начала приема.

Однако, ситуация, с которой довелось столкнуться возмущенной читательнице, показала обратное.

Специалист, на прием к которому пришла девушка с меленьким ребенком, согласно графику, обязан был начать прием в 13:00. Однако ни в назначенный час, ни спустя 15 минут, врач так и не появился в собственном кабинете. На обращение автора в регистратуру учреждения, поступил ответ, расставивший все по своим местам.

- Врач вышел выпить чаю, - ответили в регистратуре.

Как далее повествует читательница, утомительное ожидание усугублялось мучительной жарой- как результат неработающей сплит –системы. Дети, будучи весьма особенными пациентами, весь период ожидания сопровождали плачем и нежеланием более находиться в больничных стенах.

В итоге, первое «Войдите» раздалось из кабинета врача лишь спустя 25 минут от начала приема.

За комментариями редакция местных СМИ обратилась в МБУ «Амбулатория №2». Главный врач пожелал остаться в статусе «абонент не отвечает». Предприняв очередную безуспешную попытку дозвониться до главного врача, журналисту удалось получить разъяснение сложившегося инцидента от работника регистратуры.

- В нашем учреждении не существует обеденного перерыва для врачей. Поэтому отлучиться на обед доктор может в период «пересменки». Поток посетителей слишком большой. Врач тоже человек и имеет право на пятнадцатиминутный отдых. Тем более сейчас врачи в отпусках и загруженность у работающих специалистов увеличилась в разы. Касаемо самого инцидента, доктор в тот день отлучился на 15 минут, не более.

К сожалению, подобная ситуация- рядовой случай для городских учреждений, причем, не только относящихся к системе здравоохранения.

Не организованный должным образом режим рабочего дня медицинского персонала или отношение доктора в формате «и пусть весь мир подождет», а быть может и все в совокупности. Неважно, какого характера причина. Важно, что из-за несостоятельности взрослых, страдают дети.

Источник: Блокнот Новороссийск

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Валерий
     
    16 Августа 2018 12:01
     
    Бред сивой кобылы, сами подумайте, пересменка... начало работы в 13-00 - ешь до 13-00, сменился - ешь после 13-00, раньше за опоздание объявляли выговор с лишением премии, это хамство и с ним надо бороться!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь eddelvejseddelvejs
     
    16 Августа 2018 13:00
     
    Валерий,не зная особенности работы врачей не нужно писать про бред.Если приемный день с часу то это не значит что рабочий день тоже с часу.Они ездят по вызовам.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Алла
     
    16 Августа 2018 13:07
     
    Вывод: становите время начало приёма 13-30 и вопрос будет закрыт.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ростов
     
    16 Августа 2018 13:46
     
    Начинающий мудрец,начинать нужно со знания закона ,каков бы ни был рабочий день по ТК ст.108 положен обеденный перерыв.А если написано,прием с 13.00 ,значит уже тикает его РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!!!,за которое он получает деньги из БЮДЖЕТА,который наполняют из наших налогов. Но это не значит,что пока врачу оплачивают его рабочие часы,родители с маленькими детьми должны сидеть и мучиться в жару.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ростов
     
    16 Августа 2018 14:49
     
    Начинающий мудрец,начинать нужно со знания закона ,каков бы ни был рабочий день по ТК ст.108 положен обеденный перерыв.А если написано,прием с 13.00 ,значит уже тикает его РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!!!,за которое он получает деньги из БЮДЖЕТА,который наполняют из наших налогов. Но это не значит,что пока врачу оплачивают его рабочие часы,родители с маленькими детьми должны сидеть и мучиться в жару.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь TENA111TENA111
     
    16 Августа 2018 14:53
     
    Вообще в медицине творится, что то странное. Столько жалоб и реакции руководства ноль. Почему? Люди имеют полюс, а это уже не бесплатно. Мало врачей, так мед.институты не прекращают работу. Зачем тогда учить. если ни кто не идёт в поликлиники работать,непонятно, получается бесполезная трата бюджетных денег. Я живу в Борисовке, не смотря на то, что есть своя амбулатория, мы относимся к этой Цемдолинской поликлинике. Так вот, что бы записаться на прием к врачу, нужно брать талон в Цемдолине,(хорошо хоть по телефону можно заказать) и без разницы, температура там у тебя или давление. Приём ни когда не начинается вовремя, и не укладывается во время указанном на талончике, ожидание длится час и больше. На жалобы есть отговорки, типо таких, как приведены статье. Так и будет дальше. Вывод один, стараться не болеть.
    Ответить
  •  
    0
  • милый друг
     
    16 Августа 2018 14:59
     
    Администрация вынуждает врачей так работать. А в целом проблема питания и обеденного перерыва у медиков решена очень плохо. Вот врач на суточном дежурстве. В том числе и по оказанию экстренной помощи. Трудовой Кодекс обязывает при 8-часово рабочем дне обеспечить минимум 30 минут на приём пищи. Значит за сутки врач должен иметь три таких перерыва. Как зафиксировать точное время для еды, если в этот момент поступил пациент и счёт идёт на секунды? Если врач в операционный? Если принимает роды, проводит реанимацию? Поток больных нескончаем, и в какой-то момент кто-то также будет кричать про "мыналогиплатим", когда врач отойдёт перекусить или банально в туалет или переодеться в чистую одежду. Или вот "Скорая помощь". Им как обед прописать в графике? Вот и вынуждены врачи ловить момент, когда можно отойти поесть. То, что пациента волнуют лишь собственные проблемы - это понятно. Но вы хотите, чтобы вас или вашего ребёнка лечил врач, который думает в первую очередь лишь о том, как бы ему улучить момент и поесть? Я уж не говорю о таких ситуациях, когда врач, скажем, диабетик и питаться должен строго по времени.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Аня
     
    16 Августа 2018 17:07
     
    Тут назначенное время, тут ребенок! О чем думала врач? Если бы я ответила посетителю ,,подождите, я чай допью,,, работодатель расстался бы со мной в ту же минуту!Врачей выпускают каждый год мединституты, а здравоохранение только хуже и хуже. Бесплатной медицины все меньше, так еще и ждать ее по очередям?! Жалобу в письменном виде однозначно.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь eddelvejseddelvejs
     
    16 Августа 2018 18:17
     
    Так она и находится на РАБОТЕ,только ездит ПО ВЫЗОВАМ...а их иногда гораздо больше чем ее "резинового времени"..А не приедет на вызов-снова на говно изойдут... "проигнорировала" вызов к "смертельно больному " ребенку...
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ольга
     
    16 Августа 2018 22:44
     
    Врачи-педиаторы в нашей амбулатории очень хорошие,никогда не откажут в помощи.Моему сыну 23 года,имеет инвалидность,дочери почти 6 лет,за этот период времени врачи-педиаторы амбулатории десятки раз в критических ситуациях помогали.Только уважение к профессианализму,человечности и ответственности этих врачей...Некоторые из родителей считают минуты опоздания врача,но врач тоже человек...
    Ответить
  •  
    0
  • Фельдшер СМП
     
    16 Августа 2018 23:15
     
    Открою мааааленькую тайну: Врачи тоже люди, они тоже нуждаются в чем-то, тоже хотят кушать. А ещё они писяют и какают!
    Ответить
  •  
    0
  • Ольга
     
    16 Августа 2018 23:18
     
    Да медицинские инститы работают и врачей выпускают, только обучение там в основном платное, ради интереса, посмотрите, сколько бюджетных мест в любом из них было в этом году. А с учётом зарплат, им приходится работать в 2-3 лечебных учреждениях сразу, вот и получается, что перекусывают на бегу, когда свободное время выдалось. И приём не по времени, указанном в талоне, потому, что время, рассчтаное на пациента 12-15 мин, а на многих тратится гораздо больше. Тут не врача надо винить а систему менять.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Клавуля
     
    16 Августа 2018 23:21
     
    Бедные врачи, что могут пользоваться б е з в о з м е з д н о тем, за что другие платят последние деньги, не считается? Когда на рабочем месте и в рабочее время проходят все те процедуры, на которые мы стоим в очередях с талончиком с назначенным временем? И укольчики тебе и все анализы не сходя с рабочего места! И все жалуются на зарплату?! Раньше была еще совесть у людей, стеснялись в открытую хамить. А сейчас в медицине во многом те, у кого были деньги на ,,первый взнос,,, чтоб потом лечить себя всю жизнь бесплатно. Как-то не жалко мне эту, не допившую чай, врачиху...
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ольга
     
    17 Августа 2018 07:05
     
    Уважаемая Клавуля, тогда можно обвинить сотрудников магазинов за персональные скидки всвоем магазине и возможность первого выбора при новом поступлении, железнодорожников за скидки на поездки на ЖД транспорте, и т.д.А если врач сделал себе укол или процедуру на рабочем месте и продолжает работать, спасибо ему большое, что не прекратил приём и не ушёл на больничный, за него работать некому!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Наталья
     
    17 Августа 2018 15:07
     
    К сожалению, для Цемдолинской амбулатории это норма.
    Ответить
  •  
    0
  • Елена
     
    17 Августа 2018 17:26
     
    Так в чем халатность? Погуглили бы хоть определение этого слова
    Ответить
  •  
    0
  • Клавуля
     
    17 Августа 2018 19:01
     
    Уважаемая Ольга, я думаю, что всегда можно найти правильный выход из создавшейся ситуации. Работа с людьми преполагает этические нормы, например доброжелательность, улыбку и др. В этом случае спасло бы простое и искреннее - ,,извините, что заставила ждать,,, и все - проблемы нет. Как-то так...
    Ответить
  У районов появятся собственные цвета. В Краснодарском крае вступили в силу новые требования к архитектурному облику зданий. На сайте Института развития градостроительства и городской среды вышел соо...
Опубликовано: 28.03.2024
306 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 29.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 28.03.2024
307 просмотров
  Некоторые покупатели уверены: наглость – второе счастье. Так, вероятно, думал 46-летний новороссиец, который в известном городском супермаркете «отоварился» более чем на 17 тысяч рублей.Его остановил ...
Опубликовано: 28.03.2024
402 просмотра
  Есть ли у нас в Новороссийске ровесники? Те, чей возраст перевалил за сто лет? Оказывается, как минимум четырнадцать! Эти данные «Новороссийскому рабочему» предоставило управление социальной защиты н...
Опубликовано: 28.03.2024
300 просмотров
  Среди «подарков моря», выброшенных на берег в районе Алексино, жительница Новороссийска Валентина обнаружила таинственный скелет. Захотела узнать, останки какого водного (а может, и не водного) обита...
Опубликовано: 28.03.2024
415 просмотров
  Алыча, слива, терновка – они встречают весну все в белом и от малейшего ветерка устраивают салют. Их не обманешь – наступила прекрасная новороссийская весна. Радуют прогнозами и метеорологи. Сегодня ...
Опубликовано: 28.03.2024
245 просмотров
  Вчера днем появилась информация о том, что ребенка сбили около школы №40. ДТП было зарегистрировано, мальчик госпитализирован. Госавтоинспекция Новороссийска поделилась подробностями. Около 15:20 27-...
Опубликовано: 28.03.2024
506 просмотров
  В районе улиц Элеваторная и Красная перевернулся контейнер. Информацию, поступившую от предприятия «Муниципальный пассажирский транспорт» подтвердили в ГИБДД Новороссийска.На данный момент огромная пр...
Опубликовано: 28.03.2024
719 просмотров
  ДТП произошло днем 28 марта. Авария случилась на автодороге "Краснодар - Верхнебаканский" на выезде из города. Водитель 2005 года рождения, управляя авто "Лада Калина", не справился с управлением пр...
Опубликовано: 28.03.2024
699 просмотров
  В редакцию «Блокнота» пришло сообщение от читателя: - А так можно было? Во дворе дома 69 на проспекте Ленина, прямо напротив спортивной площадки, кто-то закинул собственную обувь на провода. Она, ко...
Опубликовано: 28.03.2024
414 просмотров
  Об этом в своих соцсетях рассказал глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко:«Спортсмены клуба не раз прославляли наш город-герой. Только в 2023 году: команда глухих футболистов заняла 3 место...
Опубликовано: 28.03.2024
288 просмотров
  Глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко в своих соцсетях рассказал, как ведется подготовка к летним школьным каникулам:- В Новороссийске 83 865 детей, из них 45 325 – школьного возраста. Одн...
Опубликовано: 28.03.2024
282 просмотра
  Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Анапы ...
Опубликовано: 28.03.2024
391 просмотр
  Решив заработать на интернет инвестициях, две жительницы города стали жертвами мошенников, общая сумма ущерба составила свыше 600 000 рублей.Местные жительницы обратились в дежурную часть отдела полиц...
Опубликовано: 28.03.2024
382 просмотра
  Новороссийские следователи направили в суд уголовное дело о краже мобильного телефона26-летний местный житель похитил у потерпевшегогаджет стоимостью более 40 000 рублей.Следственным отделом полиции П...
Опубликовано: 28.03.2024
410 просмотров
  Методы работы в сфере недопущения распространения вредоносного контента, повышения уровня правовой грамотности детей обсудили полицейские, представители правоохранительных структур и педагогическое со...
Опубликовано: 28.03.2024
410 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 28.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 27.03.2024
801 просмотр
  Людям, которые живут рядом с квартирой, которую хозяева сдают в аренду, не позавидуешь, они, зачастую, совершенно не защищены. Вот очередная ситуация из которой новороссийцы не могут найти выхода .«Мы...
Опубликовано: 27.03.2024
2317 просмотров
  Администрация села организует только вывоз собранного мусора.Жительница села Мысхако Ирина Бельковец рассказала, что единственный зеленый уголок рядом с пляжем завален мусором. Навести здесь порядок п...
Опубликовано: 27.03.2024
882 просмотра
  Горожане спорят, стоит ли поощрять такую работу. Жительница Новороссийска прислала в редакцию НАШЕЙ видеоролик, на котором запечатлено, как ребенок лет 10-12 предлагает водителям протереть за деньги ф...
Опубликовано: 27.03.2024
985 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.