Рэкет по-кубански: беременная мама и пенсионерки сцепились из-за лавочки + видео

Дата публикации: 08.06.2018   3 768 просмотров   9 комментариев

В редакцию СМИ обратился Артем, ставший свидетелем, с его слов, акта несносной наглости - женщины в возрасте, зажарившись на солнышке, решили «изгнать» молодую мамочку и ее ребенка с лавочки в тени во двор одного из жилых домов Краснодара.

- Сегодня, 7 июня, около 12 дня, произошел пик наглости! Наша «всемилюбимая» домком многоквартирного дома 148 по улице Алма-Атинской в Краснодаре Людмила Мезенок сидела на лавочке на детской площадке в окружении своих подружек. Сидела пока ей солнышко в голову не припекло, констатирует Артем. - Видимо сильно припекло, так как она со словами «че эт мы на солнце сидим, а они там в тени лавочки занимают??!» - подошла к молодым мамочкам с детьми, скинула детские игрушки с лавочки и умостила свою попу. И не только свою, а и немалые попы подружек.

Краснодарец глазам своим сначала не поверил и поспешил достать мобильный телефон, сняв происходящее на видеокамеру. На кадрах видно, как три женщины, восседая на лавочке, вступили в словесную перепалку с девушкой.

- Вот у меня вопрос: Как это вообще возможно?! Взрослый человек, домком дома - представитель, лицо нашего домовладения, и двора вот так себя повел? – негодует Артем. - Мамочка в шоке, собирает детские машинки с земли, пытается ей объяснить, что они тут живут, а она им говорит «читайте объявления»!

Парень объяснил, что на вопрос обиженной мамочки: «Это же детская площадка?» один ответ – «Читайте объявления, эта площадка для нас, а не для вас».

- Для кого «нас» ДЕТСКАЯ площадка? Видимо этот вопрос останется без ответа... Как и вопрос о том, почему на протоколах общего собрания жильцов прописываются вопросы (вопрос 1, вопрос 2) без разъяснений и приложений и без даты проведения общего собрания в шапке документа, - уверяет Артем.

В ГУК «Краснодар» Людмилу Мезенок охарактеризовали как простую отзывчивую женщину, которая душой болеет за свой двор и жителей.

- Эта площадка является нашей собственностью. Мы ее убираем, поставили лавочки, ремонтируем забор, качели. Все это за наши деньги. Люди приходят, портят все мусорят, - рассказала Людмила Андреевна.

Оказалось, что беременная девушка, запечатленная на видео, пришла с маленьким ребенком на детскую площадку, со слов домкома, из чужого дома.

- Мальчик нагадил в памперс. Да, я согласна, она сложила это в пакет, а потом в ведро положила рядом, но запах был. Там пройти до мусорки 100 метров, - объясняет домоуправительница. - Потом она начала с этим ребенком гадить за лавочками. Я понимаю, маленький ребенок, ты беременная, возьми отойди с детской площадки. Они не живут в нашем доме. Я им объяснила, что нужно читать объявление, что это наше территория.

Домком объяснила, что ребенок высыпает песок, а он тоже денег стоит. Со слов Людмилы Андреевны, «непрошенная гостья» хамски обращалась с женщинами.

-Немножко и мы грубоваты были, но, понимаете, разговаривать с молодежью иногда надоедает. Они решили, что это общая территория и что хотят тут, то и делают. Кто спокойный, мы никого не трогаем. Неприятно, конечно, осадок остался, но вести себя нужно тактичней, - подчеркнула домком.

Источник: Блокнот Краснодар

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь eddelvejseddelvejs
     
    08 Июня 2018 12:21
     
    Твари толстожопые.А потом хотят уважения к себе.Неужели сложно было попросить просто подвинуться?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Циндра
     
    08 Июня 2018 12:32
     
    Думаю и взрослые тетки правы. Насчет загаженных памперсов уже ,,навязло в зубах,,! Бросают их где получится, в урны наверх сраным! Почему за собаками убирать есть закон, а за детьми детские памперсы нет?! Уносите их с собой, у вас коляски уже как автомобили, туда можно сложить все свое отработанное. Почему нужно гадить в чужом дворе? Пришла в гости -веди себя как гостья! Свой устав оставь для дома и мужа!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь eddelvejseddelvejs
     
    08 Июня 2018 12:58
     
    Бабки сами признали что она памперс в пакет положила.Девченка еще и беременная. Можно было это подругому решить а не в нагляк игрушки сбрасывать и прогонять. Просто почувствовал более слабого и накинулись как шакалье."Победили"красотки толстожопые!!!Фу..Можно было только попросить нормально но не "царское это дело"...
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Циндра
     
    08 Июня 2018 13:35
     
    ,,Красотки толстожопые,, и ,,шакалье,, это наши с вами мамы и бабушки, прожившие трудную жизнь. Не всегда они любезны, да они никому уже и не обязаны. НО! Уверена, если бы девч,,о,,нка улыбнулась и извинилась, все было бы хорошо. Это как в семье - кто первым уступит, тот и выиграл. И потом - беременность не болезнь! А парню снимавшему, на деле ,,все до лампы,,, лишь бы свою ,,новость,, скинуть. Вместо того, чтобы торопиться снимать, подошел бы, если такой доброхот, и разрядил юмором ситуацию. А то негодует!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь eddelvejseddelvejs
     
    08 Июня 2018 22:03
     
    Никто из моих родных,ни мамуличка и темболее бабулички,ни тети НИКОГДА и НЕ ПОИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не вели и не будут вести себя ТАК. Я тоже,когда старший сын был маленький и мы жили в многоподъездном доме,организовывала детскую площадку с качелями,песочничой и столиком с лавочкой,с колесами и их покраской за счет жильцов дома.И я знаю изнутри как это сложно.НО все прекрасно понимали что и из других домов будут ходить к нам с детками играться и в мыслях небыло когото пооганять.Дети есть дети и они всегда будут песок рассыпать и с этим ничего неподелать.Ругались только с теми кто этот песок пытался для кошечек слямзить или доя установки елки на новый год.Все.Познакомились и подружились со многими мамочками с других дворов а потом наши детки еще и вместе в одну школу пошли. Когда приезжаем к моему отцу в гости и выходим погулять на площадку никому и в голову не приходит нам запретить гулять или сидеть.Темболее в наш город приезжают много гостей отдохнуть и что теперь не имеют права гулять и сидеть где им удобно??
    Ответить
  •  
    0
  • Циндра
     
    09 Июня 2018 00:07
     
    Все имеют право. Но при согласии. А согласие, цитирую гениев, ,,есть продукт непротивления сторон,,. И еще. ,,Ваша свобода заканчивается там, где начинается моя несвобода,,. Как-то так, думаю. Но я бы поосторожничала со словами типа ,,шакалье,, в отношении женщин. Все женщины чьи-то ,,мамулечки и бабулечки,,.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь eddelvejseddelvejs
     
    09 Июня 2018 11:59
     
    Я буду выражатся в соответствии с ситуацией-как ведут себя так и определяются.У всех есть родные и близкие которые вступятся в случае всего.Я думаю у беременной тоже есть и муж и родные,покрайней мере родители ее хотя бы воспитали раз она не зарустила в лоб сброшенную игрушку.Не стала связыватся с хабалками. И про какое согласие идет речь?-например семья сняла квартиру и теперь должны пойти подписи собирать что бы на детской площадке погулять??Или в гости приехали то тоже нужно найти управдома что бы поиграть с ребенком?Че за бред?Может еще и билеты покупать как в парке аттракционов? Человечнее быть не пробовали?? Мне одна такая попыталась расказать что нельзя сорвать ребенку кленовый листик с дерева что бы сделать маску для игры и это в конце лета!!!-сидя при этом с собачкой без поводка на детской площадке!!...Бльше она моего ребенка никогда не тревожила и воспитывать не пыталась.
    Ответить
  •  
    0
  • Циндра
     
    09 Июня 2018 17:06
     
    Судя по вашим гневным комментам трудно сказать, кто же все-таки хабалка. И человечностью тут как-то не пахнет. Не надо делать из ,,мухи слона,,. Я вообще за закрытые дворы со своей площадкой и домофоны. Не буду вам больше пасовать, чтоб вы пиарились на ответах мне. Спасибо.:)):))
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь eddelvejseddelvejs
     
    10 Июня 2018 01:06
     
    Да пожалуйста...есть еще лутше вариант-частный дом,там точно не будет залетных и гости соседей доставать небудут. И да,вторую щеку я точно подставлять небуду.Бабки точно получили бы достойный ответ(не физически и не матами)-но они бы ооочень пожалели бы что сделали так.
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 27.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 26.04.2024
55 просмотров
  Ежемесячно платформа "The World Inform" публикует рейтинг эффективности депутатов Государственной Думы РФ. Блокнот уже писал о том, что Сергей Алтухов, представляющий на государственном уровне интерес...
Опубликовано: 26.04.2024
52 просмотра
  Читательница «Новороссийского рабочего» Светлана поделилась фотографиями, которые она сделала вчера на кладбище «Солнечное». На фотографиях создания действительно выглядят довольно угрожающе, согласи...
Опубликовано: 26.04.2024
56 просмотров
  Владелец судна Hai Jin Jiang под панамским флагом должен будет оплатить порядка 450 миллионов рублей за загрязнение Черного моря в акватории порта Новороссийск. Разлив нефтепродуктов произошел 22 февр...
Опубликовано: 26.04.2024
52 просмотра
  Тема электросамокатов с приближением летнего сезона всё больше начинает волновать новороссийцев. В редакцию «Блокнота» обратился житель города с предложением о запрете некоторых видов транспортных ср...
Опубликовано: 26.04.2024
56 просмотров
  Транспортные полицейские в доме недалеко от морского порта обнаружили небольшую «резиновую квартиру». Сотрудники отдела уголовного розыска Новороссийского ЛО МВД России на транспорте установили, что ...
Опубликовано: 26.04.2024
54 просмотра
  Предварительно установлено, что 26 апреля 2024 года в 13 часов в городе Новороссийске по ул. Героев Десантников в районе д.35 водитель 1996 года рождения управляя транспортным средством Ниссан Марч д...
Опубликовано: 26.04.2024
180 просмотров
  В Новороссийске установлен особой противопожарный режим, который продлится до 14 мая. Постановление об этом опубликовала администрация города.Жителей и гостей Новороссийска просят бережно отнестись к ...
Опубликовано: 26.04.2024
195 просмотров
  Накануне Праздника Весны и Труда, отдавая дань уважения людям труда и трудовым коллективам Новороссийска, рассказываем о предприятиях, вносящих вклад в развитие и процветание города-героя.Стараниями с...
Опубликовано: 26.04.2024
174 просмотра
  26 апреля 7-я гвардейская десантно-штурмовая Краснознамённая орденов Суворова и Кутузова дивизия (горная) отмечает 79-летие со дня образования.Глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко, поздра...
Опубликовано: 26.04.2024
213 просмотров
  - Мошенники используют схему обмана, в которой разговор начинается с легенды о том, что абонент мобильной связи будет отключен, так как договор заканчивается. Об этом сообщает якобы представитель моби...
Опубликовано: 26.04.2024
218 просмотров
  Следственным подразделением отдела полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего местного жителя...
Опубликовано: 26.04.2024
162 просмотра
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 26.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 25.04.2024
466 просмотров
  Планируемые сроки навигации 5 месяцев (май, июнь, июль, август, сентябрь). В этом сезоне судно на подводных крыльях «Севастополь» (проект Комета — 120М) ежедневно будет курсировать по маршруту Новоро...
Опубликовано: 25.04.2024
667 просмотров
  В квартире, расположенной в доме по ул. Набережная Адмирала Серебрякова, будут постоянно жить «особые» молодые люди Андрей и Ростислав. Для них это новый этап взрослой нормальной жизни. Они подопечны...
Опубликовано: 25.04.2024
757 просмотров
  Конец парковке «ёлочкой»- отныне машины на этом участке смогут парковаться только параллельно. Жители Новороссийска с недоумением заметили, что на набережной в районе пляжа «Нептун» проводятся ремонт...
Опубликовано: 25.04.2024
567 просмотров
  В одном из немногих мест отдыха Приморского района, в сквере Науки, в очередной раз сломаны качели, в плохом состоянии спортплощадка. Некоторые местные жители требуют у администрации не только срочно...
Опубликовано: 25.04.2024
457 просмотров
  В Новороссийске Парад Победы пройдет без зрителей. Об этом вначале сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, а позже горожан оповестил глава города-героя Андрей Кравченко.— Приняли р...
Опубликовано: 25.04.2024
674 просмотра
  Впереди длинные выходные и многие горожане направятся на берег Цемесской бухты — гулять, загорать, дышать свежим воздухом. Самые отважные полезут в море, тем более, что нам обещают аномальную жару. А...
Опубликовано: 25.04.2024
675 просмотров
  Сквер между улицами Мира и Советов — один из самых любимых уголков отдыха многих жителей города. В тени деревьев так приятно посидеть на скамейках, да только их число в последнее время почему-то значи...
Опубликовано: 25.04.2024
399 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.