На Кубани жители поселка озвучили мнения о Псебайской малолетней группировке: слухи о ПЦЕ преувеличены +видео

Дата публикации: 26.05.2018   5 493 просмотра   15 комментариев

Видео с места жестокого убийства Натальи Дмитриевой, возможные предпосылки к обострению криминогенной обстановки в кубанском поселке-считают жители поселка.

Поселок Псебай находится в 177 километрах от Краснодара. Вот уже, как вторую неделю, он стал практически криминальной столицей региона. Сюда съехались все возможные руководители различных силовых структур России, журналисты центральных каналов и т. д. Убийство 40-летней женщины, совершенное с особой жестокостью, да ещё и группой молодых людей, потрясло всю страну.

Что только не пишут о Псебае. Для того, чтобы наглядно оценить положение дел в поселке, туда отправилась и корреспондент нашего издания. Стоит отметить, что медведи по улицам здесь конечно не ходят. Населенный пункт отнюдь не отрезан от цивилизации: имеется своя автостанцию, курсируют автобусы междугороднего сообщения. Центр поселка обустроен: ярмарки, магазины и т. д.

Однако актуальных социальных проблем здесь все же не мало. Начнем с того, что освещение имеется, пожалуй, только на центральной улице. Фонарей нет ни рядом с домом культуры, ни с местной гимназией, где учился один из подозреваемых, ни тем более в частном секторе.

Возможны проблемы и с охраной общественного порядка. Известно, что в тот момент, когда соседи вызвали полицию, услышав стоны женщины, сотрудник правоохранительных органов находился в другом конце поселка.

- Сейчас у нас прошла оптимизация кадров. У нас остался в ПОМе (поселковое отделение милиции, - прим «НК») ночью 1 участковый почти на 20 тысяч человек. И радиус действия 40 километров. Разве может один человек патрулировать и контролировать весь этот населенный пункт?! - Обращает внимание общественности родственница убитой Елена.

Наталья Дмитриева жила не так уж далеко от кафе «Ивушка», где они решили посидеть в тот вечер с подругой, в 15-20 минутах ходьбы.

Растерзанное тело женщины нашли буквально в 50 метрах от дома. От места, где её лишили жизни, до мирно спящих мужа и детей отделял мост через небольшую речку, кстати, разбитый и не восстановленный. По нему она так и не прошла...

Убийство было совершено рядом с поросшим кустами оврагом. Подобных мест в поселке тоже не мало. Сейчас здесь стоят цветы.

Старшее поколение Псебая в один голос утверждает, что в их населенном пункте могла действовать организованная преступная группа молодежи. Одним из подозреваемых в совершении преступления является 16-летний местный житель, второй — 20-летний парень, приехавший с неустановленной пока целью из Краснодара. Незадолго до всех этих страшных событий по поселку на заборах и стенах зданий стали появляться странные надписи с адресом сайта в Интернете. Как выяснилось, через этот портал происходила реализация наркотических средств. Сейчас он заблокирован Роскомнадзором. Надписи закрашивали сами местные подростки.

* Житель Псебая рассказал, как задержал на месте преступления одного из подозреваемых в убийстве многодетной матери

- Дети знали, что их не пускает в центр ПЦЕ. В центр просто не выходили с окрестностей. Псебай у нас очень большой. А вот центр именно заняли это Псебайское центральное единство. Сами дети боялись. Откуда бы родители знали?! Это у них свое. Я об этом ничего не знала, пока этого не случилось. Думаю, Наташа тоже не знала. На встрече с главой и со следственным комитетом, куда пригласили первый раз нашу инициативную группу, я услышала от девочек об этом ПЦЕ. Они сказали, что их дети боятся ходить в центр, потому что там ПЦЕ. Псебайское центральное единство — это подростки объединились, и так себя назвали. По слухам, избили велосипедиста: курточка им понравилась, изнасиловали пятиклассницу, избили мужчину: он шел подвыпивший. Они его побили, деньги отняли, за бабушкой гонялись: хотели половую связь с ней иметь, она от них, слава Богу убежала, а потом один из них потерялся, потом искали вертолетом где-то в конце апреля. - Рассказала родственница убитой Елена.

Стоит отметить, что Псебае действительно велась поисково-спасательная операция, правда, в конце марта. Тогда при странных обстоятельствах пропал 15-летний юноша: ушел из дома в лес, потом позвонил матери и пожаловался на то, что заблудился, связь прервалась.

* Беспилотники Росгвардии подняты на поиски подростка, заблудившегося в лесу на Кубани

В итоге подросток пришел домой сам. Было опубликовано и его фото.

* Обнаружен заблудившийся в лесу 15-летний кубанец

Существовании некой устойчивой группировки молодых людей в Псебае силовые структуры пока не подтверждают.

При этом уже установлен целый ряд фактов уклонения от ответственности за совершенные ранее противоправные деяния одного из задержанных по подозрению в убийстве.

- Папа же по-тихому договаривался. Вы думаете, что, он ходил по улицам и всем рассказывал? - Подтвердил глава Мостовского района Ласунов Сергей Викторович.

Арестованный подросток учился в 10 классе местной гимназии №4. С 9 класса он перешел на домашнее обучение. Официальная причина не разглашается, есть только предположения.
Ученики гимназии, кстати, ничего конкретного о личности подростка не рассказывают.

- С ним практически никто не общался. Так, здоровались. - Сообщили ребята, которые учатся на несколько классов младше (персональные данные интервьюируемых не разглашаются, так как они являются несовершеннолетними, - прим. "НК"). Их удалось встретить возле местного дома культура «Юбилейный». Здесь молодежь собирается в дневное время суток и проводит свой досуг. Стоит отметить, что с организацией свободного времени несовершеннолетних особых проблем в Псебае нет.

- Есть секции: и футбол и волейбол и кружки всякие, - рассказали подростки.

Однако существование объединения ПЦЕ молодые люди категорически опровергли:

- Ой, слухи о ПЦЕ преувеличены. Это все старшие говорят. - Пояснили подростки, уточнив, что каких-либо подобных криминальных происшествий в их поселке ранее никогда не происходило. По их мнению, если бы не случившееся, то об этом сообществе никто не стал бы говорить.

Но у пожилых жителей Псебая все же свое мнение.

- Было 7 человек. Но, говорят, участвовали 4. А так группировка их, вот эта, ПЦЕ, в нее входят 7 человек. В белых носках они ходят и коричневых джинсах. Это отличительная черта такая у них. - рассказал коллега родственницы убитой Натальи Дмитриевой.

Сейчас дело о жестоком убийстве женщины передано в производство центрального аппарата СК РФ. На днях старший помощник Бастрыкина Комиссаров побывал в доме покойной и пообщался с родственниками.

Источник: «Новая Кубань»

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Зарегестрированный пользователь VulpesVulpes
     
    26 Мая 2018 21:07
     
    А где же эти жители были раньше? Почему не говорили о проблемах? А казаки только сторонников Навального смелые?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Клавуля
     
    26 Мая 2018 21:37
     
    А скажите, где был муж? Почему он ,,мирно спал,,, пока его жена развлекалась в кафе, если для матери пятерых детей это не было в привычке? Кто подтвердит, что он не встретил ее в тех же кустах и так же спокойно потом ушел спать? Боюсь, что наши ,,пуаро,, опять объявят виноватым непричастного.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Циндра
     
    26 Мая 2018 22:50
     
    Надо подключать Шепелева с его полиграфом и экспертами. Не верится, что мальчишка в 16 лет может после такого спать спокойно и не сойти с ума.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь eddelvejseddelvejs
     
    26 Мая 2018 22:50
     
    А что без мужа нельзя в кафе сходить с подругой пообщатся?-странноватая логика.Мне муж доверяет и спокойно останется с детьми если я с подружками захочу отдохнуть,так же и я поступлю по отношению к нему.И не будет мне названивать и бегать проверять.Это норма для нормальных семей.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Циндра
     
    26 Мая 2018 22:54
     
    Казакам не до Псебая, они вместе с казачьим хором кинуты на Геленджик, красоваться перед футболистами. Наглаживают лампасы. За ними показательно-развлекательная функция.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Клавуля
     
    26 Мая 2018 23:12
     
    Не считаю нормальной семью, где мать пятерых!!!детей сидит в кафе за полночь с пивом и малолетками. Странна не моя логика, а странна ситуация что муж ,,мирно спит,,, что он не озаботился встретить свою ,,благоверную,,. Это, по-видимому, для них в привычке и, на мой взгляд, это ненормально.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь eddelvejseddelvejs
     
    26 Мая 2018 23:35
     
    Она недалеко от дома была и не в городе-миллионнике а в поселке где нет такси.Мне и в голову непришло бы просить мужа меня встретить,я же не маленькая и сама могу домой добраться.Я когда в кафе поваром до 12 ночи работала тоже домой не такси добиралась а муж дома с детьми был.А что нужно детей одних ночью оставить и бежать мать встречать? Какраз странная логика в том что женщина оказывается сама виновата в том что с ней произошло.А то что малолетки угашенные ночью в кафе-это норма...и почему то никто не спрашивает почему родители не позаботились встретить и проводить своего сынуличку домой в "страшное"время от кафе домой!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Циндра
     
    27 Мая 2018 15:35
     
    Непонятно, чего делать среди ночи в кафе, где, весь поселок знает, что сидят наркоши, двум женщинам если они не б...ди?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь VulpesVulpes
     
    27 Мая 2018 18:01
     
    @ Циндра А вы посмотрите разные выпуски по этому убийству. То просто предложили проводить, то был скандал. То толпой пошли за ней, то свидетели говорит об ОДНОМ мужском голосе. Это все неспроста (С).
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Циндра
     
    27 Мая 2018 18:47
     
    Да уже много чего прочла. И про то, что у жиьелей неоднозначное мнение о погибшей, что многие в поселке высказываются за ее неподобающее поведение и что муж у нее наивный дурак. И про парня разное - у одних нормальный, у других не очень. Страшнее читать про то, что все 1,5 часа, что рядом с домами слышались крики и стоны, никто, кроме собак не волновался и не вышел. И где те мужики, где казаки?! Зачищать надо весь край с помощью армии. А у нас все слюни пускают, как у нас все здорово, курорты, инвестиции.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Галина
     
    27 Мая 2018 23:38
     
    Хватит винить мужа , ему и так не легко .А вот родителей детей которые не знают чем их чада занимаются надо привлечь к ответственности. И также спросить полицию и администрацию , где они были ,что у них подносом творится .
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Непогода
     
    28 Мая 2018 00:25
     
    Легко ли мужу? Сам виноват.Если бы муж думал о детях, не спал бы, а берег их мать, как зеницу ока и не отпускал бы одну. Тем более, как сейчас выясняется, обстановка в поселке давно уже криминальная.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    ольга
     
    28 Мая 2018 11:22
     
    Читая комментарии, вижу сколько неадекватных людей. Как в голову приходит такое, что винят мужа. Извините, мы живем в правовом государстве, где каждый должен чувствовать и знать что он защищен. С мужем или я одна, я у себя дама, даже если голая буду идти. Никто никогда не имеет права надругаться и тем более убивать. Где исполнение закона 1359 по Кр. кр., где казачий патруль. Надо пересматривать законы и вводить смертную казнь за наркотики . за убийства за взятки. Вот тогда мы будем защищены от подобных ублюдков и мерзопакастников. Молодцы жители, что нашли мужество огласить на всю страну. Год назад в городе убили, изнасиловали ,школьницу также местные, много было шума, но что- замяли. Какой приговор получили педофилы, об этом пока неизвестно
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Непогода
     
    28 Мая 2018 12:16
     
    Почитайте сколько было смертей прежде чем эти ,,молодцы,, озвучили. Сколько терпели молодцеватые казаки, а начал писать о беспределе Жириновскому обыкновенный пацан, а не мужичье, прося органы из центра отреагировать. Где вы видели на Кубани законы, может быть в Кущевке или у судьи Хаха...ой? А версии нужно проверять все, и про мужа тоже.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Клавуля
     
    28 Мая 2018 14:52
     
    40 судей Краснодарского краевого суда отказались раскрывать сведения о доходах. Газета ,,КП,, от 19 мая. Кто нибудь знает почему?
    Ответить
  Напомним, что 25 марта стало известно, что председатель городской Думы Новороссийска Александр Шаталов сложил свои полномочия.18 апреля во время очередного заседания городской Думы VII созыва путём пр...
Опубликовано: 18.04.2024
50 просмотров
  О том, что специалисты коммунального хозяйства должны были начать работы по замене плитки на мысе Любви несколько недель назад, сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко. По итогу, чиновник был вы...
Опубликовано: 18.04.2024
50 просмотров
  В администрации состоялся Совет старейшин при главе города . В ходе обсуждения пункта «Разное» на повестку дня был вынесен вопрос о чистоте русского языка. Точнее, его загрязнения нецензурной бранью....
Опубликовано: 18.04.2024
49 просмотров
  Экоактивист борется за его спасение, но администрация города не торопится. В Новороссийске на улице Пархоменко 1Б рядом с горбольницей многолетнее дерево оказалось закатано в асфальт. Это обнаружил ...
Опубликовано: 18.04.2024
34 просмотра
  Новороссийск готовится к курортному сезону. Жители Новороссийска заметили, что на центральный городской пляж завезли горы песка. Строительная техника разравнивает его по всему берегу. К курортному сез...
Опубликовано: 18.04.2024
51 просмотр
  Зооволонтеры Новороссийска рассказали шокирующие истории.В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска Мария. Она рассказала, что с самых первых дней спасала кошек и собак, которые остались без...
Опубликовано: 18.04.2024
42 просмотра
  Правоохранители просят родителей рассказать детям о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов.16 апреля в полицию сообщили, что в поселке Федотовка обнаружены взрывоопасные предметы,...
Опубликовано: 18.04.2024
49 просмотров
  Азово-Черноморская природоохранная прокуратура проверяет, с чем связана гибель дельфинов в Анапе. Там на берегу моря найдены порядка 40 тел мертвых животных. Они отправлены на исследования, чтобы уст...
Опубликовано: 18.04.2024
55 просмотров
  Шестилетний Евгений Гикалюк (на фото) мечтает стать исследователем и изучить все древние колодцы Новороссийска. А зерно живого интереса к истории заронили в ребенка дальновидные взрослые. Чем слово ...
Опубликовано: 18.04.2024
46 просмотров
  Уже несколько дней по территории больничного городка в Новороссийске снова курсирует электромобиль. Снова! Несколько месяцев этот экологичный транспорт простаивал.К юркой маленькой машинке успели прив...
Опубликовано: 18.04.2024
51 просмотр
  В Новороссийске на улице Куникова принялись компенсационные сосны. Эти деревца были высажены по обязательной программе компенсационных посадок после вырубки деревьев, которые произвело АО «БТС-Мост» н...
Опубликовано: 18.04.2024
54 просмотра
  Принять более 6,5 тысяч детей планируют в детских лагерях Новороссийска,Такие цифры привел глава города Андрей Кравченко. Лагерей в курортных пригородах четыре — «Глобус» и «Панда Кэмп» в поселке Южна...
Опубликовано: 18.04.2024
82 просмотра
  19 февраля Приморский районный суд Новороссийска признал незаконными действия АО «Новороссийскгоргаз» в отношении жителя пригорода, которому 8 месяцев назад газовики перерезали газовую трубу. Несмотр...
Опубликовано: 18.04.2024
279 просмотров
  В целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» с 18 марта по всей стране проходит Международная акция «Сад памяти». С начала акции ...
Опубликовано: 18.04.2024
111 просмотров
  В Новороссийске полицейские пресекли нарушение миграционного законодательства. Правоохранители выяснили, что 41-летняя местная жительница c целью получения материальной выгоды занималась фиктивной по...
Опубликовано: 18.04.2024
241 просмотр
  43-летний местный житель похитил мопед потерпевшего, который был оставлен на ночь во дворе многоквартирного дома. Сумма ущерба составила 27 000 рублей. Следственным подразделением СУ Управления МВД Ро...
Опубликовано: 18.04.2024
127 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 18.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 17.04.2024
458 просмотров
  В Новороссийске активно проходят традиционные соревнования среди пенсионеров, ежегодно собирающие около трех сотен участников. Но влиться в ряды соревнующихся можно в любой момент! О том, как это сде...
Опубликовано: 17.04.2024
313 просмотров
  Одного из участников ВЭД региона привлекли к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака. По данным администрации города, таможенники Новороссийска заподозрили...
Опубликовано: 17.04.2024
373 просмотра
  На майских праздниках у туристов в Новороссийске вряд ли получится сэкономить. Цены на посуточную аренду активно стремятся вверх. Курортный сезон в Новороссийске официально стартует 1 июня, но билеты...
Опубликовано: 17.04.2024
439 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.