В одной из школ Новороссийска разразился скандал между ученицей 9-го класса и преподавателем
Дата публикации: 17.04.2023
13 858 просмотров
60 комментариев
В одной из школ Новороссийска разразился скандал между ученицей 9-го класса и преподавателем. Нет, дело не в личной неприязни, и учительница даже не ведет уроки и завтрашней выпускницы. Все случилось в период ВПР, которые писали семиклассники.
В редакцию "Блокнота" обратилась школьница, у которой возникла конфликтная ситуация из учителем из гимназии №6. Девочке нужно было пройти в учительскую к своему классному руководителю, но, как отмечает заявитель (с письменного разрешения матери), смотрящий преподаватель на ВПР не пускала ее в часть коридора, где располагался нужный кабинет. На этом дело не закончилось. Вот, что рассказала девятиклассница журналистам:
- 12 апреля мне нужно было подойти к классному руководителю. Полкоридора было огорожено, семиклассники писали ВПР. Там стоял смотрящий. Я подошла, объяснила ситуацию, мне было очень срочно, по личным проблемам. Мне сказали, что не пропустят, хотя других пропускали спокойно. Я тогда позвонила классному руководителю, и она подтвердила, что я могу к ней зайти. Когда я проходила мимо этого учителя, дошла до учительской, меня схватили за руку, начали тянуть, надорвали рукав рубашки. Я повернулась, сказала, что она оторвет рукав такими темпами. Она испуганными глазами посмотрела и отпустила. Я все рассказала классному руководителю, пытались решить этот вопрос, в итоге позвонила маме. На нормальной ноте ничего прояснить не удалось. Мама приехала, попросила показать руку, а у меня там синяк.
Акт судебно-медицинской экспертизы
- На следующий день в школе директора не было. По итогу, как мы поняли, директор все поручила завучу. Завуч сказала, что учитель не отрицает, что схватила за руку, но синяк я якобы набила себе сама. Естественно, меня это все довело до истерики. Позвонила маме, уехала домой. В пятницу мы приехали в школу с бабушкой, она пошла к завучу, которая поначалу отказывалась разговаривать, придумывая разные причины. Тут она придумала новую историю - якобы меня девочка ударила, потасовка была и конфликт. Как выяснилось, речь шла о моей близкой подруге, чего априори не могло случиться. Мы с подругой бегали по коридору, я ударилась ногой и рукой, но совершенно другой стороной, об дверь. Бабушка решила это все не слушать, мы поехали на экспертизу в первую городскую больницу. Все синяки, а их четыре, зафиксировали, потом поехали на Грибоедова в полицию к ПДН. Оставили заявление, сразу же в школу приехали полицейские, но от завуча уже прозвучала следующая история: мол, это был мой заговор с какой-то девочкой, чтобы подставить учителя, - делится девятиклассница.
Со слов школьницы, вступать в конфликт с тем преподавателем у нее не было ни малейшего повода: она не является ни классным руководителем, ни предметником в ее классе.
- Мне какой смысл как-то вступать в конфликт, если она не является моим учителем по какому-либо предмету? Она учит 6-7 классы, я с этим учителем никогда не пересекалась. Уроки она у меня не ведет. В результате ПДН запросили видео с камер наблюдения в школе. Пока что не было информации, что записи дали. Я не знаю, потому что сейчас не хожу в школу, началась, можно сказать, травля. Когда я сняла кофту у судмедэксперта, она сразу сказала, что это пальцы. В акте даже указаны размеры. У меня отпечатки и синяки конкретно от рук.
Родители девятиклассницы, как и она сама, надеются, что школа примет меры в решении данного вопроса. Как минимум, если применение физической силы к несовершеннолетней действительно имело место быть, как заявила сама гимназистка, в этом нужно разбираться в отдельном порядке.
Пока это точка зрения только одной стороны. В ближайшее время "Блокнот" свяжется с гимназией №6 для прояснения обстоятельств. Самое главное в этой истории - то, что покажет следствие, и какие данные предоставят правоохранительные органы. Мы будем держать в курсе всех событий, а вы - следите за публикациями, чтобы ничего не пропустить.
Блокнот Новороссийск
Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
Ваше имя
Тип комментария
Комментарий
Укажите ваше имя!
Заполните поле комментарий!
Введите результат полученной суммы правильно!
0
alexandra
18 Апреля 2023 01:11
Версия детишки ясна - учитель бяка, т.к. они все такие... А как учителю в этой ситуации доказать невиновность? Свидетели? Камеры? А если нет? Значит, 100% вина учителя. Т.е. презумпция виновности, он же учитель, а не мент или прокурор - виноват значит всегда! Лучше бы наладили мойку сортиров не руками этих учителей, а руками тех самых мусоров и иже с ними.
Гнать... Это если по одну сторону баррикад. А если по другую? Если это будет ваш ребёнок? Что вы запоёте тогда? А, ну да, "училка-монстр, гнать из школы, посадить на 25 лет, порвать на британский флаг" и далее сценарии 18+. Видите как всё просто. Как в задачке по физике;если смотреть из поезда - уходит перрон, если с перрона - уходит поезд.
Бедные учителя. Вот таких юных простигосподи приходится пытаться чему то научить. А мамаше надо было не в полицию сломя голову бежать, а дать ей ремня, чтобы с учителями не спорила
Ну да, давайте пожалеем учителей : им же так тяжело заниматься рукоприкладством, фальсификацией выборов, доносами и на учеников и всякой пропагандистской чепухой.
Видимо, избирательно рукоприкладствуют. Если бы до меня дотронулась такая "учительница" - учительница, то ей бы прилетело гораздо больше,своих пусть бьёт.
Никаких кровоподтеков не видно, а синяк тот желтеющий,который далеко не синий--он старый!!! Школьница врет нагло! Тем более учительница тянула её за рукав. Учитель выполняла приказ директора--не пропускала как положено. А так да, можно самим поставить ссадины и синяки: попросить расческой дерануть по коже,ударить металлическим жёстким предметом!Набить синяки на руку вручную--может борец Емельяненко.Эта девица напирсингованная--100% врет!
Врёт... Вы проверяли на полиграфе или с потолка взяли? Желтеющие, зеленеющие, деранули расчёской... Вы компетентнее судмедэксперта? Вы ставите диагнозы по фото? А можё ещё и воду заряжаете или, как Грабовой, мёртвых воскрешаете?
Ноготочки у деточки те ещё!!!
Бедное дитя с такими когтями отобьется от ль ого учителя.
Противно читать.. Ногти остричь и выпороть! Нас пороли и людьми выросли, а это-чуть что-ПДН..
Вы будущее предсказываете? Вот перед вами деуять младенцев и вы говорите - "этот станет святым, этот - маньяком, этот слесарем, а этот алкашом, вот эта по рукам пнйдёт, а эта станет настоятельницей монастыря". Так что ли? И какая степень точности? Фифти/фифти?
Из мухи раздули 'слона".Почему классный руководитель не вышел и не встретил,тем более, что все на одном этаже.Сейчас учителям предписывают какие то меры предосторожности как у палачей,при проведении ВПР,ЕГЭ,ОПР.Эти меры уже и учителей,и детей,и родителей достали.Как в КПЗ.Неправы обе стороны.Учитель переусердствовал,,ученица воспользовалась и раздула конфликт.
А какие меры предосторожности у палачей? Может подскажите, инструкция по Т.Б какая-то для них есть, средства инд.защиты какие-то наверно положены? А то вдруг ковидной или спидной кровью забрызгают.
Чтобы тобой не пользовались - не подставляйся. Не хватай учеников и детей вообще за разные части тела, не рви на них одежду, не дери их за волосы, не выдирай серьги, не смывай краску с волос, с лица. И, вообще, ближе "социальной дисстанции" к детям не приближайся. Это опасные существа. Змеи, в сравнении с ними, сама невинность и милосердие.
Проколотое ухо, зеленые ногти. Это точно школьница? Устав школы разрешает посещать школу в таком виде? Почему мне ни разу не жаль эту "школьницу"? Скоро учить будет некому, дома с родителями сами учиться будут.
На сайте школы устав выложен. Там "требования к внешнему виду учащихся" содержтся. Не задавайте вопросы в пустоту, а ознакомьтесь с документом. P.S.В моё время так же бомбили "стиляг" и "битлов". И что? Да ничего. Монстров из их среды вышло не больше, чем из "просто" советских школьников.
По моему школьницей здесь и не пахнет!Этой девице надо уже с мужиками в койке кувыркаться, что она , наверное, и делает, а не по школе шляться. Значит, по телефону с классной она не могла решить свой срочный вопрос, что за бред? Вот такие и подрывают авторитет школы и преподавателей. Тоже мне синяк показала! Хоть бы не смешили народ, такой можно и по пьяни найти где угодно.Когда я учился, у нас девчонки были настоящими школьницами, а сейчас редко таких встретишь. То персинги во все места насуют себе, когти нарастят с ресницами, а потом чего -то требуют от преподавателей.
Это результат отсутствия желания и умения взрослых решать проблемы с детьми.Печально,что это происходит в школе,где должны были бы работать компетентные педагоги.Жалко девчонку,ей еще только предстоит испытать на себе несправедливость и свою полную незащищенность,так как обращение в правоохранительные органы быстрее всего закончится ничем.
Если дочка в школе уже такая прожженая и в пирсингах, то я представляю что там за мамаша. Кошмар! А потом такая девочка под приличного мальчика залезет и тоже заявление побегут в полицию писать. За километр не подпускайте своих детей к таким девочкам!!!!
в мое время когда я учился в школе ученица получила б не только от учителя но и от родителей.а сейчас дети ходят в школу не хотят учиться и считают что они неприкосновенные и все им обязаны.
Я еле разглядела тот синяк, на другом фото аллергия ещё какая-то, у моей дочки регулярно такое высыпает, и за рукав её никто не дёргает, а может запугали и она скрывает. Бедные учителя! За свою нищенскую зарплату ещё таких дитачек терпеть и мамашек их! Как прикажете останавливать этих великовозрастных кобылиц, ежели приказано руководством не пущать во время контрольных, кроме как физически попробовать остановить?? Я бывала в разных школах, и ни разу нигде не встретила ни одного учителя, с которым невозможно было бы решить конфликт мирно. Они все такие запуганные и запуганные, и наученные нынешними дитачками, что сто раз извинятся даже за то чего не было. Мамашки и их беспардонные дочурки, совесть-то имейте!
ничего вы не понимаете- из-за синяков у девочки(?) случилось сотрясение мозга (если он есть), и позеленели ногти на руках. А если серьезно,то ученицу,ее маму и бабушку надо наказать, за то, что своим БЫДЛЯЧЕСТВОМ мешают людям делать свою работу. Не только в школе всех достали, но и врачей и полицию.
Давайте полностью признаем вину бабушки Коротоножкиной,так как именно у нее не хватило здравого смысла повлиять на неадекватное поведение своей дочери и внучки.
Наверное пора бы понять, что такой "вещи" как равенство не существует и в школе. Ученик ученику большая рознь, в зависимости не только от социально-имущественного статуса его семьи, но и от личностных качеств его характера так же. Учителям пора бы это знать и не "накатывать" на тех, кто сможет ответить тем же самым педагогу. Либо самостоятельно, вербально-неформатным порядком и даже действием или косвенно, подключив папин-мамин управленческий, руководящий "ресурс" для создания существенных проблем слишком самоуверенному воспитателю. Что бы такого не было, думаю, в скором будущем классы и даже целые школы ждет разделение по "статусности" обучаемых ребятишек. Свои "итоны" и "кембриджи" для элиты и "рабфаки" остальным. Учителя сразу будут в курсе, кто есть кто и вести себя будут соответственно.
И тебе, уважаемый, советую носить бейджик и не снимать его даже ночью. Все сразу будут в курсе, кто есть кто и вести себя будут с тобой соответственно.
Уверены ,что на фото ШКОЛЬНИЦА ? Ногти , уши ,порядок в школе надо вернуть из СССР ,в таком виде её бы б. Маша -уборщица и на порог школы не пустила ещё бы веником по наглой морде съездила.
Странная ситуация. Запреты в школе - на ЧТО??? Рукоприкладство к школьнице ,привлечение медиков , полиции , родителей. Статья в газете. Неужели нет других забот? Совсем замутнение в мозгах.
Гнать в шею таких педагогов! Знаний в школе 0 дают, детей учить не хотят. Ходят свои комплексы на детей изливают. Очень агрессивные. Это не педагоги- это проститутки выходцы из 90 с купленными дипломами!!! Скорее бы приняли новую форму образования, а таких вот шлюх (моральных и натураоьных) оставили без работы! ))) Очень жаль, что детям вообще сейчас приходится контактировать с такими падшими женщинами.
Какое право Вы имеете называть учителей падшими женщинами? Я диплом честно получила, за оскорбление можно и в суд подать! Не нравится работа учителей, есть семейное обучение, есть онлайн, выбор перед родителями. Только они сами тащат своих деток в школу. Ни воспитания, ни уважения, ни семейных ценностей!
Ну и где там синяки??? Блин, есть такая кожа,у меня, например, такая, чуть задень - уже темнеет, так что взяв за руку уже можно оставить какой-то след. Бред какой-то, и из-за этого шумиху делать???? Точно никто работать в школу не пойдет из-за таких ушлепков. Она, для начала, пирсинг бы из ушей сняла, по уставу школы это запрещено. Себя не видят, а родители - вообще жесть,все можно об говорить, решить, все люди и неизвестно, как бы мама её или бабушка поступили в такой ситуации, когда запрещено пропускать во время ВПР. И да, знаю точно, что подобные родители корчат из себя защитников прав детей, а дома, именно они, прикладывают руки в воспитании. Жила с одним таким, на учителя в суд подавал, кажется за ухо взяла его сына, а дома сам бил его по голове, если что не так. Пацан всегда пригинал голову, когда он даже просто так выкидывал руку.
Меня поражает одно,что данная ситуация сложилась против одного из лучших преподавателей гимназии.Такое впечатление,что скоро школы вообще лишатся учителей,преданых своему делу,стремящихся научить детей предмету.Система всегда пытается избавиться от лучших,и это один из таких эпизодов.Просто,добро лениво и очень долго раскачивается,а зло и подлость в это время безнаказанно творит свои дела.И если родители не вступятся за преподавателя,то потом винить кого?Только самих себя.Сколько уже достойных учителей покинуло гимназию?Давайте сохраним остатки и свое лицо!!!
Это фото ребёнка????ухо проколото, ногти как у Рассомахи. Не нравится условия в школе - документы забирайте и идите на семейное образование. Бедные учителя... научили писать на свою голову, вот и пишет кляузы.
Если такая ситуация в школе, почему сам классный руководитель не вышел к девочке, если он был в учителькой? Обычно это так и делается. Если она созвонилась с учителем по телефону, то точно также могла решить свою проблему по телефону, а не прорываться и устраивать скандал потому что ей надо
Я как мама несовершеннолетней дочери, считаю, что если классный руководитель позвал ученика, то надо идти, а учительница не разобравшись схватила девочку. Учителя не имеют право вообще прикасаться к детям, а только могут вести общеобразовательную деятельность, даже мед кабинет в школе - это уже услуги медика. Если учительница стала придумывать и надумывать разные версии, значит есть что скрывать! Задумайтесь, ведь на месте этой девочки могла бы быть ваша дочь или сын.
Публикация «Новороссийского рабочего» о тату, которые с удовольствием делают взрослые горожане, вызвала неоднозначную реакцию наших читателей. Вот одно из самых характерных отзывов.«Недавно в «Новоро...
Жители Новороссийска устали жить по соседству с фермой: они сомневаются в ее законности. Длительное время жителей переулка Блюзового в Борисовке по утрам будил ишак – именно его люди видели прямо у ...
В редакцию «Блокнот» поступило сообщение от жительницы Новороссийска: – Хотелось бы выразить огромную благодарность от жителей города, водителю маршрута 12М, номер В978ЕХ, который был на линии 08.06....
Жители Новороссийска смогут увидеть приближающееся полнолуние с помощью профессиональной техники.Такую возможность предоставил новороссийцам и гостям Краснодарская края местный житель Алексей Репях. В...
Спутниковый мониторинг выявил увеличение отходов и концентрацию фильтрата на свалке в Новороссийске. Ситуацию отслеживают после мартовского пожара. Исследователи не обнаружили на июньских снимках во...
Об одной очень трогательной истории рассказала читателям «Блокнота» жительница Новороссийска Галина: – 6 июня ездила по рабочим вопросам в станицу Раевская. В маршрутке вместе со мной ехала девочка,...
Несовершеннолетнего без водительского удостоверения привлекли к ответственности за управление кроссовым мотоциклом, при движении по дорогам общего пользования. Помимо административных материалов, инф...
Хорошую отборную черешню сегодня можно купить по цене в среднем 400 рублей за килограмм. Новороссийские дачники собирают первый урожай черешни совершенно бесплатно. Да, в свое время был вложен колосс...
8-го июня оркестр духовых и ударных инструментов «Юнга» будет радовать жителей и гостей города Новороссийска зажигательными ритмами на Набережной, у памятника Основателям, с 18:30 до 19:30. Приглашают...
Сегодня, 8 июня, социальные работники отмечают свой праздник – День работников соцзащиты населения. Накануне в Морском культурном центре состоялось торжество, где чествовали лучших работников. – Ваш...
Когда-то бабушка Марины Тюменевой ждала с фронта мужа. В 2000-х она сама ждала супруга из командировки в Чечню. Теперь вся семья ждет возвращения со СВО младшего сына. Мужчины рода неизменно посвящаю...
8 июня 2025 года православные новороссийцы отмечают один из важнейших праздников – День Святой Троицы, или Пятидесятницу. Этот день символизирует сошествие Святого Духа на апостолов, которое произошл...
12 июня в 12:00 мастер-классы по приготовлению блюд развернутся в районе известного новороссийского кафе «Бочка» и в парке имени М.В. Фрунзе.Профессиональные повара научат всех желающих готовить черно...
В своих соцсетях глава Новороссийска Андрей Кравченко опубликовал поздравление со светлым праздником Святой Троицы. «Троица символизирует триединство Бога-сына, Бога-отца и сошествие Святого Духа на ...
Все это называется ущербом, нанесенным городскому имуществу. Начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Наталья Мельникова рассказала корреспонденту «НР», что сам...
В Новороссийске прошли соревнования по каникроссу. Это когда хозяева участвуют в забеге вместе со своими собаками. Несмотря на кажущуюся простоту, ну подумаешь, пробежаться вместе с собакой в свое уд...
6 июня в Сочи стартовал II Международный фестиваль «Евразия-Кинофест». В нем участвуют кинематографисты из 26 стран – от Бразилии и ЮАР до Монголии и Сербии. Чем это событие примечательно для Новоро...
Цены на фрукты, ягоды и овощи в этом году многих новороссийцев вводят в ступор. Почему так дорого? На этот вопрос ответили в Министерстве сельского хозяйства Кубани. Как сообщили ТАСС в Минсельхозе,...
Как рассказал в своих соцсетях глава Новороссийска Андрей Кравченко, с 21 марта введен особый противопожарный режим, проводится информирование жителей и гостей города-героя о необходимости соблюдать ...
Чиновники Новороссийска, курирующие вопросы курортов и туризма, дали обратную связь «по вопросу подготовки к курортному сезону пляжа «Алексино». Судя по всему, отдыхающих не устроила «зелень», которая...
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.
Ваше имя
alexandra
18 Апреля 2023 01:11
Реалист ответил alexandra
18 Апреля 2023 13:28
карпов
18 Апреля 2023 05:23
папасажир
18 Апреля 2023 06:05
Грета Кирше ответил папасажир
19 Апреля 2023 14:32
Гость
18 Апреля 2023 08:55
Алексей ответил Гость
18 Апреля 2023 15:57
Алексей ответил Гость
18 Апреля 2023 16:41
Макаренко
18 Апреля 2023 08:58
Алексей ответил Макаренко
18 Апреля 2023 15:59
нуну ответил Алексей
18 Апреля 2023 22:03
Алексей ответил Макаренко
18 Апреля 2023 16:39
Дима ответил Алексей
20 Апреля 2023 04:48
Нина ответил Макаренко
18 Апреля 2023 16:39
Елена ответил Нина
19 Апреля 2023 15:33
Нина ответил Елена
19 Апреля 2023 19:02
Зима ответил Елена
20 Апреля 2023 04:52
Мария
18 Апреля 2023 09:45
Алексей ответил Мария
18 Апреля 2023 16:05
Алексей ответил Мария
18 Апреля 2023 16:37
Грета Кирше ответил Мария
19 Апреля 2023 14:36
Буданов
18 Апреля 2023 09:51
Топтыгин ответил Буданов
18 Апреля 2023 16:08
Алелсей ответил Буданов
18 Апреля 2023 16:08
Алексей ответил Буданов
18 Апреля 2023 16:35
Ольга
18 Апреля 2023 10:14
Алексей ответил Ольга
18 Апреля 2023 16:15
Алексей ответил Ольга
18 Апреля 2023 16:29
Нет
18 Апреля 2023 12:11
Елена
18 Апреля 2023 13:58
901-109 ответил Елена
18 Апреля 2023 16:09
Алексей ответил Елена
18 Апреля 2023 16:21
татьяна ответил Алексей
18 Апреля 2023 18:42
Алёна
18 Апреля 2023 14:47
Вован
18 Апреля 2023 15:04
Пессимистка
18 Апреля 2023 15:13
татьяна ответил Пессимистка
18 Апреля 2023 18:44
Вероника
18 Апреля 2023 15:19
Тоже родители
18 Апреля 2023 16:14
ольга
18 Апреля 2023 16:58
....
18 Апреля 2023 19:26
Юлия
18 Апреля 2023 19:47
марсианин
18 Апреля 2023 20:06
Справедливый ответил марсианин
18 Апреля 2023 22:26
Вагит
18 Апреля 2023 23:40
Ахмад ответил Вагит
19 Апреля 2023 22:02
Иван
19 Апреля 2023 07:04
Федор Михайлович
19 Апреля 2023 07:45
Анастасия
19 Апреля 2023 08:41
Мария
19 Апреля 2023 09:20
Наталья ответил Мария
19 Апреля 2023 15:05
Аленка ответил Мария
19 Апреля 2023 16:33
Ульяна
19 Апреля 2023 09:55
Korwin
19 Апреля 2023 12:10
Гость ответил Korwin
01 Мая 2023 09:48
Ирина
19 Апреля 2023 20:17
Клава
20 Апреля 2023 01:29
Дима
20 Апреля 2023 04:35
Nadez
20 Апреля 2023 06:46
Татьяна
31 Мая 2023 10:28