В Новороссийске в многоквартирном доме страсти накалились до предела: в ход пошли ножи и поджоги +видео

Дата публикации: 29.11.2022   5 044 просмотра   16 комментариев

Между жителями ЖК "Черноморский" и бизнесом развязалась нешуточная война: оказалось, люди выступают против коммерции на первом этаже многоквартирного дома не просто так.

Ранее "Блокнот" писал, что новороссийцы, проживающие в доме на улице Бориса Пупко, 5, перегородили калитку бетонной плитой. Хозяйка одного из коммерческих помещений сообщила журналистам, что жильцы МКД пытаются сделать все возможное, чтобы посетители не могли попасть в один конкретный магазин.

- Вот так на Бориса Пупко, 5 жители двора закрывают калитки бетонными плитами.. Чтоб не посещали магазин "Мандарин". Война. Жители "ПИКа", которые приобрели квартиры заранее, знали, что везде на первых этажах коммерция. Почему-то решили закрыть двор, не согласовывая с коммерцией, - делилась жительница города.

А минувшим вечером, как утверждают горожане, живущие в "Черноморском", продавец магазина решил поджечь ту самую калитку. Один из читателей "Блокнота" заявил, что сотрудник даже угрожал ему ножом на просьбу потушить огонь. В доказательство есть видео и фотографии от подписчика.

- Сегодня поздно вечером продавец магазина "Мандарин" "с радостью" поджег калитку в ЖК "Черноморский". Зажег бумажку, положил сверху, она начала гореть. Когда я его пришугнул и потребовал потушить - он начал мне угрожать ножом. Полиция приняла заявление, но его даже не забрала. Этот человек - единственный, кто на всех «кладет» и чувствует себя безнаказанным. Он пугает ношением оружия и своими поступками. Жители просто хотят спокойно жить, - рассказал новороссиец.

Действительно ли к поджогу калитки причастен мужчина, изображенный на видео - доподлинно неизвестно, но обратившиеся читатели уверяют, что в деле замешан именно этот человек. За комментарием "Блокнот" обратился в пресс-службу УМВД Новороссийска, где сообщили, что соответствующий материал и правда имеется в работе правоохранительных органов.

- В настоящее время участковые уполномоченные отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску опрашивают участников инцидента, проводится проверка, - сообщили в ведомстве.

В комментариях под прошлой публикацией жители города подметили, что собственник магазина не в первый раз пытается сломать калитку в "Черноморском". Плюсом ко всему, по словам соседей, установка забора - это решение общедомового собрания собственников, но некоторые предприниматели эту идею не оценили.

- Собственник "Мандарина" ломает оборудование калитки и открывает её настежь. На него написано заявление в полицию по факту порчи имущества. Забор стоит уже месяца 3, за это время можно было 10 раз сделать вход со стороны парковки. Бедный-бедный "Мандарин")))) ему объявили войну....смешно. (орфография и пунктуация автора сохранена)

- Было общедомовое собрание всех собственников, по решению собрания было принято решение установить забор, также у владельцев коммерческих помещений было время для возможности проработки вариантов доступа их клиентов. Но собственники некоторых коммерческих помещений начали первые войну против забора и жильцов. (орфография и пунктуация автора сохранена)

В данный момент вся информация уточняется. Как только станут известны подробности - мы обязательно дадим знать, поэтому следите за публикациями.

Исчтоник: СМИ Блокнот Новороссийск

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Новороссиец
     
    29 Ноября 2022 15:52
     
    месяца 3-4 полицаи будут разбираться. потом пришлют филькину грамоту отписку что все нормально, мир и дружба. всегда прав хозяин магазина
    Ответить
       
      0
    • Гражданин ответил Новороссиец
       
      29 Ноября 2022 17:38
       
      Ну или жильцы наймут за пузырь бомжа что бы он этому продавцу в магазин коктель молотова закинул
      Ответить
  •  
    0
  • ..
     
    29 Ноября 2022 18:19
     
    "Водолазу" нужно было очки разбить чтоб ножиком не махал.
    Ответить
  •  
    0
  • Александр1
     
    29 Ноября 2022 18:19
     
    Война -это потери с двух сторон.Очень хочется дать совет,взяли бутыпку и распили мировую...но видимо сейчас так не делается(как два барана на мосту-умнее всегда тот ,кто уступает в споре)Ну,тогда судитесь,ни полиция ,ни др.правоохранительные органы не разрешат конфликт.
    Ответить
  •  
    0
  • 111
     
    29 Ноября 2022 20:56
     
    Достали уже ваши куркульские "новости"! Что хотели в 1991, то и получили, теперь наслаждайтесь и "собственностью" и "бизнесом". Или вам секретарь горкома из небытия должен приехать и разобраться?
    Ответить
       
      0
    • для 111 ответил 111
       
      30 Ноября 2022 12:04
       
      В совке никаких частных магазинов бы не было и на квартиру в очереди лет 15-20 бы стоял.
      Ответить
  •  
    0
  • Алекс
     
    29 Ноября 2022 20:59
     
    Это будет очень странно если органы спустя всё на тормазах. Жильцы имеют полное право сделать двор закрытым, многие закрытые жк уживаются с коммерцией но в том случае если это не для кого не помеха. Чтобы задать стимул для участкового нужно параллельно обратиться в прокуратуру
    Ответить
  •  
    0
  • Житель
     
    30 Ноября 2022 10:30
     
    Ответ на вопросы ЗАБОРОВ, давно дал Верховный Суд РФ и Прокуратура. Читайте на сайте ВС разъяснения по этому вопросу под заметкой "Районы, кварталы, заборы: ВС объяснил, на что не имеют право застройщики и соседи". Но видимо наша городская власть и прокуратура ждет, когда инцидент приобретет трагические случаи. Но, кто будет отвечать в этом случаи? И еще ЖК ЧМ должен освободить незаконно захваченные площади улицы Бориса Пупко.
    Ответить
  •  
    0
  • Житель
     
    30 Ноября 2022 10:37
     
    ЖК ЧМ наставил кругом заборы и шлагбаумы. Даже к пункту раздачи Воды подойти не возможно. Один полностью за забором, а второй (Маркхотский Ключ) можно подойти только через газон и то, скоро там натянут цепи у столбиков и проход будет закрыт. Уму не постижимо, что даже к питьевой воде закрыли проход. И видимо во власти кто то их покрывает, надо с этим разобраться.
    Ответить
  •  
    0
  • Триапм
     
    30 Ноября 2022 11:46
     
    Никакое собрание жильцов не имеет право закрыть проход на территорию. Максимум разрешается закрывать калитки на ночное время. Читайте законы. А то один за ножик схватился, а другой тоже баран с банкой пива в руке разборки устроил
    Ответить
  •  
    0
  • Сергей
     
    30 Ноября 2022 14:24
     
    Нам этот негатив зачем ? Всякую бытовуху выставляете .Тем более там где уже разбирается полиция,администрация.Или нужны бесполезные комменты
    Ответить
       
      0
    • Сергею ответил Сергей
       
      30 Ноября 2022 17:14
       
      Именно твой коммент и бесполезен,не нравится не заходи в эту новость.
      Ответить
         
        0
      • Сергей ответил Сергею
         
        01 Декабря 2022 08:43
         
        Сам дурак собака бешаная тебя не спросили
        Ответить
           
          0
        • Положительный комментарий!
          Сергею ответил Сергей
           
          01 Декабря 2022 14:04
           
          оффнись придурь,еще и сам себе лайк поставил клоун.
          Ответить
  •  
    0
  • Алекс
     
    02 Декабря 2022 14:01
     
    По видео больше похоже что этот "житель ЖК" и есть главный "зверёк" в этом зверинце за забором. Долбо.б провокатор с банкой зачем-то залил замок, который НЕ горел. И с ножем на него никто не кидался. А продавец объяснил, что если он зайдет за прилавок, то он будет оборонятся этим ножем (на что имеет полное право).
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Оксана
     
    11 Декабря 2022 05:06
     
    Зашла как то в «пятерочку», успела проскочить в калитку , а обратно выйти не смогла …вы что творите люди ???? Вы вообще люди ??? Я что не имею право зайти в магазин ? Я не к вам в гости пришла , вы мне на…..н не нужны .. ваше императорское величество чешите вы в деревню и захватывайте там поля леса реки и овраги , но вы в городе живете.. так не изобретайте свои законы ..если уж есть коммерческие помещения во дворе , ходить нам туда или не ходить решать не вам !!!!
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 25.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 24.04.2024
108 просмотров
  История с упавшим потолком в школьном туалете новороссийской гимназии несколько дней обсуждалась, и не только в Новороссийске. В чате главы Новороссийска представители управления образования рассказа...
Опубликовано: 24.04.2024
276 просмотров
  Их увидела и запечатлела на фото член Экологического совета при главе Новороссийска Татьяна Трибрат.Находка была сделана в районе памятника Неизвестному матросу. Биолог Дмитрий Вехов опознал в раковин...
Опубликовано: 24.04.2024
394 просмотра
  Правоохранители и общественники встретились с педагогами и учащимися новороссийского колледжа строительства и экономики. С целью повышения уровня правовых знаний, формирования у молодежи негативного ...
Опубликовано: 24.04.2024
237 просмотров
  50-летняя горожанка реализовывала спиртосодержащий напиток без разрешительных документов. Изъято свыше полутонны литров алкогольной продукции. Сотрудники отдела исполнения административного законодат...
Опубликовано: 24.04.2024
222 просмотра
  О том, что в дни проведения репетиций военного парада, посвященного празднованию 79-й годовщины Победы, в Новороссийске будет ограничено движение всех видов транспорта, сообщили местные чиновники. В ...
Опубликовано: 24.04.2024
292 просмотра
  Центр занятости Новороссийска рассказал о самых востребованных рабочих профессиях в Новороссийске в апреле 2024 года.Топ-20 вакансий в Новороссийске, где не хватает рабочий рук:На 1 месте - водители. ...
Опубликовано: 24.04.2024
393 просмотра
  Среда не обошлась без аварийных отключений в Новороссийске.В МУП "Водоканал" сообщили об отключении воды в связи с производством аварийно-восстановительных работ на водоводе Ду-300 мм в Цемдолине, на ...
Опубликовано: 24.04.2024
290 просмотров
  Уже с 1 июня на трассе А-146 ограничат движение грузовиков. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Черноморье".Ограничения для большегрузов будут действовать на участке "Краснодар - Верхнебаканск...
Опубликовано: 24.04.2024
276 просмотров
  25 апреля в городе-герое Новороссийске стартует ежегодный патриотический проект «Георгиевская ленточка». Впервые стартовав в 2005 году, акция стала традиционной и значимой для каждого жителя страны. Н...
Опубликовано: 24.04.2024
196 просмотров
  Для участия в соревнованиях, которые проходят на стадионе «Кубань» краевой столицы, прибыли 65 спортсменов-лучников из Краснодара, Сочи, Анапы, Геленджика, Новороссийска и Красноармейского района. - ...
Опубликовано: 24.04.2024
180 просмотров
  Общеобразовательное учреждение в Цемдолине построят с использованием механизмов государственно-частного партнерства.– Проектная документация получили положительное заключение госэкспертизы и разрешени...
Опубликовано: 24.04.2024
231 просмотр
  51-летний ранее судимый местный житель похитил кошелек потерпевшей. Общая сумма ущерба составила 17 000 рублей.В дежурную часть отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новор...
Опубликовано: 24.04.2024
219 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 24.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 23.04.2024
738 просмотров
  «Добавлять десертную вишню в торт – это моветон!» Ольге Вашуриной, ведущей шоу «Кондитер», в Новороссийске устроили сладкую жизнь. В Новороссийске прошло самое вкусное мероприятие года – шоу «Кондит...
Опубликовано: 23.04.2024
500 просмотров
  Вопрос ребром поставила заместитель главы города Екатерина Степаненко.Все помнят, как ресурсники тянули все прошлое лето с ямами на улице Суворовской. «Окопы», казалось, не исчезнут. И вот дорога снов...
Опубликовано: 23.04.2024
553 просмотра
  Новороссийцы долго задавали вопрос: когда же начнется ремонт памятника «Торпедный катер»? Люди, гуляющие по набережной, обращали внимание на обвалившуюся штукатурку, трещины на постаменте. В январе 2...
Опубликовано: 23.04.2024
514 просмотров
  Чем можно торговать в Парковой аллее? Сувенирами можно! Кофе и пончиками — почему бы и нет?! А женскими лифчиками и трусами? Надо ли вообще обустраивать торговые палатки на главной гостевой улице Нов...
Опубликовано: 23.04.2024
716 просмотров
  В этот отопительный сезон в Новороссийске и пригороде сгорело несколько домов. Как справились с бедой люди? Помогли им? Чем еще можно помочь погорельцам? Беда на улицу Аульную посёлка Верхнебаканског...
Опубликовано: 23.04.2024
535 просмотров
  Детские летние лагеря и места массового пребывания детей предлагают оборудовать укрытиями от беспилотников. Такое предложение высказала замначальника управления главного управления МВД РФ по обеспечен...
Опубликовано: 23.04.2024
484 просмотра
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.