После скандала в СОШ №34 Новороссийска руководство учебного заведения высказало свою точку зрения

Дата публикации: 07.10.2022   13 328 просмотров   14 комментария

О расписании и толпах на входе: «Блокнот» пообщался с директором СОШ №34 Новороссийска

Один вход на большую школу - норма ли это? Некоторые родители, чьи дети учатся в СОШ №34, ответят, что нет. А руководство учебного заведения объяснит, зачем это нужно.

Накануне "Блокнот" освещал жалобу от местной жительницы, у которой накопился целый ряд претензий к средней общеобразовательной школе №34, расположенной на улице Видова. По словам женщины, в школе есть большие проблемы с расписанием уроков, а также с пропускным пунктом, где каждое утро выстраиваются огромные толпы из учеников и тех, кто их провожает. Забирать детей со школы, как отмечала горожанка, и вовсе сравнимо с "адом":

- На дворе октябрь, а расписание уроков "на завтра" дети получают во второй половине дня "сегодня", и не факт, что оно корректное. Вполне возможно, что утром будет изменено. Речь идет о первой смене. Школа обнесена забором, на входе калитка не больше 1-1,5 метров шириной и пост охраны, вход один! Школу посещает, по словам директора, более 3000 детей, и все они идут в эту одну калитку, кто с велосипедами, кто с самокатами. Родителям на территорию школы вход запрещен, первоклассников за калиткой встречают учителя и ведут внутрь. При любой погоде, даже в дождь. Дети, родители, учителя стоят под дождем, далее вся толпа идет в эту самую калитку. Забирать детей со школы - вообще ад. Кроме выходящих со школы, внутрь прет поток второй смены. И так каждый день! В чем проблема обустроить две калитки, на вход и на выход, установить замки и вход по пропускам для родителей? Неделю назад на маму, которая прошла мимо охраны, чтоб проводить до класса опоздавшего ребенка, вызвали Росгвардию. Охрана чисто номинальная - уставшие, грузные, немолодые тетечки.

В социальных сетях и местных новостных пабликах обращение жительницы Новороссийска приобрело бурный резонанс. Одна половина родителей выступила в защиту школы: мол, и с расписанием все в порядке, и одна калитка - это в целях безопасности. Другие новороссийцы разделили мнение горожанки, у которой, как говорят в народе, накипело.

Для того, чтобы прояснить ситуацию, "Блокнот" обратился за официальным комментарием к директору СОШ №34 Анастасии Спичаковой. Руководитель учебного заведения охотно ответила нашему корреспонденту на все интересующие вопросы. Начнем с расписания уроков: как отметила Спичакова, изменения в расписании могут происходить только по обоснованным причинам, школьников и их родителей об этом уведомляют заранее.

- Расписание сегодня было выдано детям и направлено родителям. Изменения могут происходить в связи с отсутствием учителя, но только с целью уплотнения уроков или перемещения местами в рамках одного дня, если на замену выходит другой учитель и в его расписании уже также есть занятия. Новые предметы в связи с изменениями не добавляются. По графику также проходят ВПР, что влечёт за собой движение в расписании, - рассказала Анастасия Александровна.

Что касается контрольно-пропускного пункта, который также упомянула в своей жалобе жительница Новороссийска, - проходная нужна в первую очередь для того, чтобы регулировать посещение учебного учреждения. Нет распоряжения не впускать родителей просто так, без объяснения причин, потому что так кому-то захотелось. По словам директора СОШ №34, все эти вопросы рассматриваются и решаются отдельно в зависимости от ситуации.

- В СОШ 34 на входе установлен КПП, что позволяет осуществлять контроль посещения учреждения во избежание угрозы. Родительские комитеты имеют пропуска и входят в школу беспрепятственно для того, чтобы помогать решать повседневные вопросы. Для посещения школы без пропуска - достаточно позвонить классному руководителю и договориться о встрече, - подытожила Анастасия Спичакова.

Блокнот Новороссийск

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Игорь
     
    07 Октября 2022 14:41
     
    О какой угрозе конкретнее-это раз. Второе-необходим выход дополнительный,назвать можно противопожарный или аварийный. Вспомните вишню в Кемерово и аналогичные случаи. А для родителей я сделал бы небольшую площадку с навесом
    Ответить
       
      0
    • Татьяна ответил Игорь
       
      08 Октября 2022 07:25
       
      В школе работают все входы и и выходы и на сколько мне говорит ребёнок они открыты. Имеется ввиду вход один на территорию школы. И это правильно я б вообще и родителей не пускала туда. Это прежде всего безопасность. Если Вам необходимо в школу , можно договориться с учителем и она оставит на проходной заявку , кому можно проходить в школу. Школа это не проходной двор , а учебное заведение , в котором учиться Ваш ребёнок.
      Ответить
    •  
      0
    • Олег ответил Игорь
       
      19 Октября 2022 19:43
       
      Ага, навес! И ещё шезлонги для отдыха! Ну и шаурму с пивом, чтобы нескучно деток ждать! Для злопыхателей: ответьте мне на вопрос? КТО? Кто из вас знает о Паспорте безопасности образовательного учреждения? Кто из вас знает, какая категория присвоена вашему образовательному учреждению? Кто из вас знает о постановлении Правительства РФ от 02.08.2019г N1006 “Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов Министерства просвещения……….» ??? Кто??? Знает???? Вот и не знайте! Не надо вам это! Пейте дальше таблетки от поноса -словесного! И здоровья всем!
      Ответить
  •  
    0
  • Ольга
     
    07 Октября 2022 19:13
     
    Пора уже обратить внимание на школы, а не слушать непонятные объяснения директоров, выгораживающих по понятным причинам, свою беспомощность. Блокнот, пройдите к урокам и сами посмотрите, вот и будет объективность.
    Ответить
       
      0
    • Татьяна ответил Ольга
       
      08 Октября 2022 07:33
       
      Я вожу четверых детей в школу. И не каких неудобств не испытываю. Дети самостоятельно могут выйти ( войти) со школы. Не надо их до самой калитки ввести . Вы и создаёте этим пробки. Вокруг школы хорошее благоустройство, ребёнок самостоятельно и безопасно может попасть в школу. И выйти из неё, а родитель может ждать его не далеко от школы( мы с детьми договариваемся , где встречаемся). Также и автотранспорт на другой стране ангарского шоссе, находится рынок и семейный магнит, там огромная парковка и она пустая особенно утром. Автомобиль можно оставить там . И безопасно по надземному и закрытому пешеходному переходу привести ребёнка в школу. Тем самым не создавать огромные пробки в микрорайоне. Родители сами начните с себя, сделайте , что- то не конкретно, чтоб Вам было удобно, но и другим детям .... они тоже дети . Директор не виноват если родители не умеют ввести себя на дорогах и у территории школы.
      Ответить
    •  
      0
    • Олег ответил Ольга
       
      19 Октября 2022 22:34
       
      Вам они непонятны, потому что вы неумны! А ещё на 100500-странице вышеуказанного постановления есть пункт об установке средства снижения скорости перед ВСЕМИ автомобильными въездами в школу! Это как в воинских частях! Сейчас ВСЕ директора нервно ищут в бюджетах муниципалитета деньги на их установку! А если не найдут-прокуратура выпишет предписание! Вы, господа, лезете со своим умным видом туда, где НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО-для вас! Не лезьте! Не вашего ума это дело! Займитесь лепкой и рисованием со своим ребёнком!
      Ответить
         
        0
      • Евгений ответил Олег
         
        08 Ноября 2022 20:50
         
        Чего так стараешься? Жопу свою прикрыть пытаешься? Давай ка приведи на каком основании родитель не может быть на территории школы и на чем основаны все эти уставы? В случае чего кто из администрации сядет?
        Ответить
  •  
    0
  • Ник
     
    07 Октября 2022 22:01
     
    А может хватить ""ля-ля", соответствующие органы должны выехать на место претензий родителей и определиться как устранить эти проблемы, вплоть до устранения виновных. Судя по отписке, только "бла-бла"
    Ответить
  •  
    0
  • Галина
     
    07 Октября 2022 22:14
     
    Детей нужно забирать ИЗ школы! Советую журналистам писать статьи грамотно.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Лариса
     
    07 Октября 2022 23:11
     
    Конечно директор ответит что всё хорошо.. Дайте контак мамы.. 89774234529 пусть позвонит..
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Родитель
     
    08 Октября 2022 08:21
     
    Уважаемые родители! Прежде, чем жаловаться, начните с себя. Кто создаёт пробки у калитки ?Вы. Кто мешает проезду и проходу детей около школы? Кто все дороги в микрорайоне заполняет , что подвезти своё чадо( даже15 летних) прямо к калитке ? Тоже Вы. На против школы находиться западный рынок там прекрасная свободная парковка. Свой авто можно оставить там и пешком, по безопасному пешеходному переходу и безопасным путям дойти до школы. Все тротуары ведущие к школе безопасны огороженны и ровные. Тем самым Вы оставляйте свободным пути движения и безопасность всем детям попасть в школу. Каждый думает только о своём ребёнке , как его подвезти и чуть ли не за парту посадить в школе .!!!!!!.А остальные дети не в счёт!!!!! Директор здесь не причём. На территории школы, я считаю , родителям делать нечего. Есть собрания , чаты ,вот там и надо общаться. И не стоять у калитки школы и мешать проходу ( входу, выходу) детям. Отойдите в сторонку на лавочку на алее и ждите своего ребёнка. Сейчас когда у каждого ребёнка телефон или смарт часы можно всегда дозвониться до ребёнка и сказать , что Вы пришли. А до вашего прихода ребёнок, может находиться безопасно на территории школы.
    Ответить
       
      0
    • Татьяна ответил Родитель
       
      09 Октября 2022 16:57
       
      Первый класс обязали отдавать детей учителю и забирать у учителя лично. Если опоздал ребёнок в школу самого не пускают, но пока мама дозвонится до учителя который в свою очередь позвонит на проходную чтоб пустили ребенка с мамой в итоге опоздали на урок ребенок и на работу мама. И да стоять под дождем и на ветру пока ждём утром и в обед учителя,то ещё удовольствие. Почему детей сразу в школу не пускают?
      Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Марина Добрая
     
    13 Октября 2022 11:58
     
    Зря вы так, я считаю это все делается для безопасности НАШИХ ДЕТЕЙ, однин проход в школу - все внимание на него и НИКТО (повторяю Никто кому захочится сделать плохое) будет сразу увиден и остановлен , главное безопасность наших деток , а извините не ваше удобства тут главное (к этому можно приспособится) ,а вот жизни детей это главное , не очень хочется пережить что было в других городах
    Ответить
  •  
    0
  • Евгений
     
    08 Ноября 2022 20:48
     
    Все это бобуйня и самоуправство. В реальности школа ни за что не отвечает. Понаставили заборов и понавыпускали актов сомнительного свойства.
    Ответить
  Вчера днем появилась информация о том, что ребенка сбили около школы №40. ДТП было зарегистрировано, мальчик госпитализирован. Госавтоинспекция Новороссийска поделилась подробностями. Около 15:20 27-...
Опубликовано: 28.03.2024
153 просмотра
  В районе улиц Элеваторная и Красная перевернулся контейнер. Информацию, поступившую от предприятия «Муниципальный пассажирский транспорт» подтвердили в ГИБДД Новороссийска.На данный момент огромная пр...
Опубликовано: 28.03.2024
204 просмотра
  ДТП произошло днем 28 марта. Авария случилась на автодороге "Краснодар - Верхнебаканский" на выезде из города. Водитель 2005 года рождения, управляя авто "Лада Калина", не справился с управлением пр...
Опубликовано: 28.03.2024
200 просмотров
  В редакцию «Блокнота» пришло сообщение от читателя: - А так можно было? Во дворе дома 69 на проспекте Ленина, прямо напротив спортивной площадки, кто-то закинул собственную обувь на провода. Она, ко...
Опубликовано: 28.03.2024
105 просмотров
  Об этом в своих соцсетях рассказал глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко:«Спортсмены клуба не раз прославляли наш город-герой. Только в 2023 году: команда глухих футболистов заняла 3 место...
Опубликовано: 28.03.2024
64 просмотра
  Глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко в своих соцсетях рассказал, как ведется подготовка к летним школьным каникулам:- В Новороссийске 83 865 детей, из них 45 325 – школьного возраста. Одн...
Опубликовано: 28.03.2024
64 просмотра
  Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Анапы ...
Опубликовано: 28.03.2024
177 просмотров
  Решив заработать на интернет инвестициях, две жительницы города стали жертвами мошенников, общая сумма ущерба составила свыше 600 000 рублей.Местные жительницы обратились в дежурную часть отдела полиц...
Опубликовано: 28.03.2024
198 просмотров
  Новороссийские следователи направили в суд уголовное дело о краже мобильного телефона26-летний местный житель похитил у потерпевшегогаджет стоимостью более 40 000 рублей.Следственным отделом полиции П...
Опубликовано: 28.03.2024
198 просмотров
  Методы работы в сфере недопущения распространения вредоносного контента, повышения уровня правовой грамотности детей обсудили полицейские, представители правоохранительных структур и педагогическое со...
Опубликовано: 28.03.2024
201 просмотр
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 28.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 27.03.2024
646 просмотров
  Людям, которые живут рядом с квартирой, которую хозяева сдают в аренду, не позавидуешь, они, зачастую, совершенно не защищены. Вот очередная ситуация из которой новороссийцы не могут найти выхода .«Мы...
Опубликовано: 27.03.2024
1575 просмотров
  Администрация села организует только вывоз собранного мусора.Жительница села Мысхако Ирина Бельковец рассказала, что единственный зеленый уголок рядом с пляжем завален мусором. Навести здесь порядок п...
Опубликовано: 27.03.2024
725 просмотров
  Горожане спорят, стоит ли поощрять такую работу. Жительница Новороссийска прислала в редакцию НАШЕЙ видеоролик, на котором запечатлено, как ребенок лет 10-12 предлагает водителям протереть за деньги ф...
Опубликовано: 27.03.2024
806 просмотров
  Активисты вместе со школьниками регулярно наводят здесь порядок и облагораживают территорию.Неравнодушная жительница Восточного района Новороссийска Ольга Ковальчук вместе со школьниками ухаживает за ...
Опубликовано: 27.03.2024
694 просмотра
  Один из местных ТГ-каналов опубликовал информацию о том, что в порт Новороссийска зашло судно с белореченской сладкой ягодой, художники второго изобразили новость в стиле «комикс».- В порту Новороссий...
Опубликовано: 27.03.2024
848 просмотров
  Полиция Новороссийска поделилась итогами проверок в области соблюдения миграционного законодательства.Полицейские за 2 полных месяца 2024 года составили 132 административных протокола за нарушения в о...
Опубликовано: 27.03.2024
805 просмотров
  39-летний мужчина похитил велосипеды из подъезда на общую сумму более 23 тысяч рублей.Следственным подразделением отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску завер...
Опубликовано: 27.03.2024
562 просмотра
  44-летний приезжий приобрел через Интернет производное N-метилэфедрона свыше 1 граммадля личного употребления.Следственным подразделением СУ Управления МВД России по городу Новороссийску завершено рас...
Опубликовано: 27.03.2024
540 просмотров
  На окраинной улице Сейнерной зодчий по имени Риф два года назад заложил замок. Но дело не движется. Нет денег на цемент, объяснил он журналисту «Новороссийского рабочего». Подорожал, мешок стоит боль...
Опубликовано: 26.03.2024
1147 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.