16-летний Андрей из Новороссийска, умерший из-за халатности врачей, пережил много боли +фото

Дата публикации: 18.04.2022   9 053 просмотра   14 комментария

16-летний Андрей из Новороссийска, умерший из-за халатности врачей, пережил много боли

Слезы, миллион переживаний и тяжелая утрата, которую ничем не восполнить. Семья 16-летнего Андрея из Новороссийска, жизнь которого оборвалась из-за врачебной халатности, продолжает бороться за справедливость. Как бы ни было тяжело, родители собираются идти до конца.

16 лет - пора взросления, построения планов на будущее, первых экзаменов и первой любви. Но Андрей Андроник, подросток из Новороссийска, не успел прожить один из самых ярких этапов. Как ранее писал "Блокнот", парень скончался в октябре 2021 года: до этого он очень сильно мучался, переводясь из одной больницы в другую и испытывая ужасные боли. Трагедия произошла в самый расцвет пандемии коронавируса, когда отовсюду слышалось, что коварная инфекция уносит жизни только пожилых людей. Родные и близкие Андрея до сих пор задаются горьким вопросом, что бы было, если бы прошлой осенью медики не допустили ошибку.

Душераздирающей историей поделилась с KubMash Наталья Андроник, мать умершего мальчика. Убитая горем женщина рассказывала, что в сентябре 2021 Андрей почувствовал себя неважно, жаловался на боли в животе и тошноту. Еще тогда родители предполагали, что подросток мог подхватить коронавирус, потому и сдали ПЦР-тест, но позже врачи диагностировали у Андрея обострение аппендицита, причем, по словам Натальи, даже без обследования и УЗИ. Журналисты "Блокнота" связались с Сергеем Броницким, медицинским юристом, который сейчас занимается делом 16-летнего Андрея Андроника. Нам удалось узнать целый ряд шокирующих подробностей.

- В сентябре 2021 года почувствовал себя плохо, поднялась температура, появились признаки интоксикации. Вместе с мамой едут в поликлинику на прием к врачу. Парню берут анализ ПЦР, обследуют, назначают лечение. Вечером ему становится хуже, родители вызывают скорую, которая отвозит в больницу. Тошнота, рвот, диагноз аппендицит, проводят операцию, удаляют аппендикс. А мальчишке становится только хуже. Состояние ребенка говорит о том, что болезнь усиливается. Приходит анализ - положительный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию, ребенка не изолируют, он продолжает лечение в общем отделении, вместе с остальными детьми в общей палате. Ему снова и снова перебирают анализ на ковид, - делится Броницкий.

День за днем у Андрея падало давление, позже он потерял способность самостоятельно дышать. Врачи приняли решение подключить подростка к аппарату ИВЛ, сделали переливание крови, но ни одна попытка медиков не могла помочь вывести его из критического состояния. На десятый день Андрея перевели в инфекционную больницу Новороссийска, чтобы начать изолированное лечение, и там у парня обнаружили пневмоторакс. Простыми словами - скопление жидкости в легких. Воздух начал выходить под кожу, и на теле парня стали появляться пролежни. Самочувствие Андрея ухудшалось, поэтому из новороссийской "инфекционки" его транспортировали в Краснодар. Как сообщила "Блокноту" сестра умершего подростка, в краевую столицу Андрей уже поступил с жуткими пролежнями и имел прогрессирующую язву в трахее. Но и это было не самое страшное.

- Мальчишку отправляют в Краснодар. Он уже давно не дышит сам, по всему организму полыхает инфекция, которая уже распространилась на голову. Его снова обследуют, подтверждают установленные диагнозы и находят новые проблемы. Продолжают лечение, не могут справиться и отправляют в детскую краевую больницу, где обнаруживают, что в месте стояния интубационной трубки в трахее образовалось сквозное отверстие. Это место практически прогнило и порвалось. Из каждой больницы парень выписывался в худшем состоянии, чем поступал, и с новыми диагнозами. В итоге - парень умер, - комментирует медицинский юрист.

За все время скитания по больницам у 16-летнего Андрея произошел инсульт, началось заражение крови. Все диагнозы в совокупности и привели к скоропостижной смерти. Изначально предполагалось, что подросток скончался в Новороссийске, но, согласно официальным данным, он умер в детской краевой больнице. Случившееся и на сегодняшний день вызывает много вопросов. Сергей Броницкий утверждает, что он совместно со специалистами выявил свыше 30 нарушений в оказании медицинской помощи в Новороссийске и Краснодаре.

14 апреля по делу Андрея прошло первое судебное заседание. Во все больницы, где безуспешно пытались лечить подростка, направлены иски. По заявлению медицинских юристов прокуратура и СК уже ведут проверку. Однако чем все это закончится - неизвестно. В любом случае, "Блокнот" будет следить за развитием событий.

Источник: Блокнот Новороссийск

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Дед
     
    18 Апреля 2022 17:36
     
    Предлагаю уродов врачевателей безграмотных лишить дипломов и до конца жизни должны платить 50 процентов заработка родителям в случае смерти пациента!!Сделать открытым для родственников всю историю болезни пациентов!! Раньше карточки были на руках, а сейчас уродцы от медицины , а это 70 процентов,( ПРОСТИТЕ настоящие врачи), ДОЛЖНЫ убраться поскорее от глаза людей!!
    Ответить
  •  
    0
  • Петя
     
    18 Апреля 2022 20:29
     
    Лично я бы убил бы всех , у кого руки из места где ноги соединяются в туловище. И это было бы оправданно...
    Ответить
  •  
    0
  • Александр
     
    18 Апреля 2022 20:47
     
    Вот и стали врачами поколение ЕГЭ, интернета и платного образования.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Галина
     
    18 Апреля 2022 20:57
     
    Может и жёстко, но я желаю всем этим врачам пережить тоже, что пережили родители этого мальчика. Как можно быть таким черствым по отношению к ребёнку. Это просто нелюди и уних нет ничего святого. И я надеюсь, что они ответят за всё, понесут не только уголовного наказания но и перед Богом. А родителям только терпения и соболезнования. А эти нелюди путь будут наказаны, врачами таких людей назвать сложно.
    Ответить
  •  
    0
  • Алексей
     
    18 Апреля 2022 21:26
     
    А маску носил? или "корона не для нас"? теперь врачи виноваты?
    Ответить
       
      0
    • Отрицательный комментарий!
      Ирина ответил Алексей
       
      18 Апреля 2022 22:15
       
      А если не носил маску(?),то лечить не надо,странные рассуждения.
      Ответить
         
        0
      • хаха ответил Ирина
         
        20 Апреля 2022 19:00
         
        маски носят клоуны и тупые зомби
        Ответить
  •  
    0
  • Аленка
     
    18 Апреля 2022 22:44
     
    К сожалению, врачи не боги, их и так осталось мало, идите и учитесь на врачей и никогда не ошибайтесь, проще всего от безделия гневные посты лепить, а взять га снбя ответственность за свою работу, хоть врача, хоть сантехника, хоть министра желающих все меньше и меньше.
    Ответить
  •  
    0
  • предпенсионер
     
    18 Апреля 2022 23:12
     
    Это горе, умер ребенок, родители готовы виноватить всех, кроме себя. Понадеялись на бесплатную медицину, а сами зажали деньги на ПЦР-тест (делается в коммерческих лабораториях в течении суток), на УЗИ брюшной полости в том же диагностическом центре. Печаль, что парня залечили, но сейчас все надо контролировать...
    Ответить
  •  
    0
  • алла
     
    18 Апреля 2022 23:25
     
    хочется, чтобы уволили без права работы врачами и назначили сроки всех главврачей этих больниц и лечащих врачей.! это не врачи - это убийцы!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Влдмр
     
    19 Апреля 2022 08:55
     
    Сказать что статья более чем странная, нет результатов проверки, а виновные назначены...
    Ответить
  •  
    0
  • неравнодушный
     
    19 Апреля 2022 17:05
     
    К величайшему сожалению задаяа современной "медицины" не вылечить больного, а лечить , лечить пока деньги есть . А если что серьёзное, то сплавить больного другому костоправу. и так до победного конца. Или выздоровеет сам, или помрёт, или надоест лечится. Это капитализм в самом изуверском виде.
    Ответить
  •  
    0
  • хаха
     
    20 Апреля 2022 18:59
     
    это же стабильность!
    Ответить
  •  
    0
  • сергей
     
    09 Июня 2022 17:08
     
    Врачи остались в СССР ,а это рвачи
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 26.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 25.04.2024
334 просмотра
  Планируемые сроки навигации 5 месяцев (май, июнь, июль, август, сентябрь). В этом сезоне судно на подводных крыльях «Севастополь» (проект Комета — 120М) ежедневно будет курсировать по маршруту Новоро...
Опубликовано: 25.04.2024
427 просмотров
  В квартире, расположенной в доме по ул. Набережная Адмирала Серебрякова, будут постоянно жить «особые» молодые люди Андрей и Ростислав. Для них это новый этап взрослой нормальной жизни. Они подопечны...
Опубликовано: 25.04.2024
469 просмотров
  Конец парковке «ёлочкой»- отныне машины на этом участке смогут парковаться только параллельно. Жители Новороссийска с недоумением заметили, что на набережной в районе пляжа «Нептун» проводятся ремонт...
Опубликовано: 25.04.2024
344 просмотра
  В одном из немногих мест отдыха Приморского района, в сквере Науки, в очередной раз сломаны качели, в плохом состоянии спортплощадка. Некоторые местные жители требуют у администрации не только срочно...
Опубликовано: 25.04.2024
329 просмотров
  В Новороссийске Парад Победы пройдет без зрителей. Об этом вначале сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, а позже горожан оповестил глава города-героя Андрей Кравченко.— Приняли р...
Опубликовано: 25.04.2024
489 просмотров
  Впереди длинные выходные и многие горожане направятся на берег Цемесской бухты — гулять, загорать, дышать свежим воздухом. Самые отважные полезут в море, тем более, что нам обещают аномальную жару. А...
Опубликовано: 25.04.2024
480 просмотров
  Сквер между улицами Мира и Советов — один из самых любимых уголков отдыха многих жителей города. В тени деревьев так приятно посидеть на скамейках, да только их число в последнее время почему-то значи...
Опубликовано: 25.04.2024
289 просмотров
  Бывшая дача внучки прославленного генерала Ермолова, героя Отечественной войны 1812 года и Кавказской войны, может быть снесена ради постройки гостиницы. Тревогу о судьбе дореволюционного здании заби...
Опубликовано: 25.04.2024
647 просмотров
  Сотрудники отдела исполнения административного законодательства управления МВД России по городу Новороссийску совместно с представителями управления торговли муниципального образования провели рейд по...
Опубликовано: 25.04.2024
276 просмотров
  В редакцию «Блокнота» обратилась местная жительница Анастасия, которая подозревает другую горожанку не только в убийстве маленького щенка, но и в краже крупной суммы денег.- Моя мама 25 февраля пошла ...
Опубликовано: 25.04.2024
306 просмотров
  Авария «АТЭК» снова лишила новороссийцев горячей воды. Несколько многоквартирных домов на Анапском шоссе остались без горячей воды: у «АТЭК» произошло очередное затопление тепловой камеры. Вторую нед...
Опубликовано: 25.04.2024
287 просмотров
  Полиция Новороссийска выпустила ориентировки на троих мужчин, подозреваемых в совершении различных преступлений на территории города. Полицейские ищут: - Делева Сергея Владимировича, 1987 года рожден...
Опубликовано: 25.04.2024
556 просмотров
  У 35-летнего ранее судимого местного жителя изъято десять свертков с мефедроном. Следственным подразделением СУ Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, ...
Опубликовано: 25.04.2024
321 просмотр
  В преддверии Дня Победы волонтёры общественного движения «Мы вместе» передали правоохранителям символ акции. Ежегодный патриотический проект «Георгиевская ленточка» впервые стартовал в 2005 году. Акц...
Опубликовано: 25.04.2024
313 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 25.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 24.04.2024
635 просмотров
  История с упавшим потолком в школьном туалете новороссийской гимназии несколько дней обсуждалась, и не только в Новороссийске. В чате главы Новороссийска представители управления образования рассказа...
Опубликовано: 24.04.2024
819 просмотров
  Их увидела и запечатлела на фото член Экологического совета при главе Новороссийска Татьяна Трибрат.Находка была сделана в районе памятника Неизвестному матросу. Биолог Дмитрий Вехов опознал в раковин...
Опубликовано: 24.04.2024
995 просмотров
  Правоохранители и общественники встретились с педагогами и учащимися новороссийского колледжа строительства и экономики. С целью повышения уровня правовых знаний, формирования у молодежи негативного ...
Опубликовано: 24.04.2024
598 просмотров
  50-летняя горожанка реализовывала спиртосодержащий напиток без разрешительных документов. Изъято свыше полутонны литров алкогольной продукции. Сотрудники отдела исполнения административного законодат...
Опубликовано: 24.04.2024
606 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.