Жительница Новороссийска жестко раскритиковала один из детских садов города +видео

Дата публикации: 15.04.2022   5 686 просмотров   11 комментарий

Поход ребенка в детский сад волнительное и ответственное событие для родителей. Дочка или сынок, которые до этого всецело были рядом с мамой с папой теперь почти весь день находятся вдали от семьи под присмотром воспитателей и остальных сотрудников дошкольного учреждения. И каждому родителю хочется, чтобы его малыш был защищен, хорошо накормлен и проводил время в комфортных как психологических, так и бытовых условиях.

Однако, как утверждает читательница “Блокнота”, новый детский сад № 31 в Новороссийске по улице Видова, построенный в 2020 году, далек от совершенства. Женщина прислала в нашу редакцию видео, на котором видны бутерброды с маслом и крошечным кусочком сыра. Ими, по словам читательницы, и кормят детей группы № 13. Кроме того, на втором видео она ворошит детские спальные места на которых, судя по видео, отсутствуют матрасы и подушки.

- Дети на кроватях спят без матрасов, вместо них лежат одеяла, а также вместо подушек одеяла. А что творится на детской площадке, там болото, в плохую погоду дети по уши в грязи, там нет газона, сплошная грязь, - написала в редакцию читательница.

Журналисты “Блокнота” обратились в Управление дошкольного образования Новороссийска за комментариями, где нам пояснили что видео не соответствует действительности.

- Обеспеченность подушками одеялами и матрасами имеется на 80 %, то есть на 434 ребенка. Несмотря на то, что плановая загруженность сада 530 человек, фактически его посещают 350-370 человек, так случаев что дети спят на покрывалах - нет, и в качестве одеял и подушек покрывала не используются. Кроме того, весь мягкий инвентарь, посуда и мебель в детском саду имеются в полном объеме, - рассказала “Блокноту” замначальника Управления образования по Новороссийску Евгения Дрюмя.

Что касается бутербродов, что во всех детских садах города организовано четырехразовое питание. Норма хлеба на бутерброд - 20 граммов, масло сливочное 5 гр., сыр - 4 грамма соответственно. Как пояснила Евгения Дрюмя, представленные на фото бутерброды визуально не соответствуют норме, и в дошкольном учреждении уже был проведен внеплановый инструктаж по раздаче пищи и ее сервировке.

Также, заместитель начальника управления образования добавила, что прогулочная веранда группы № 13 находится на небольшом склоне, что действительно становится причиной схода воды после дождей именно туда. Но, как заверила Евгения Дрюмя, до 1 июня там будет уложена тротуарная плитка и организовано травяное покрытие. Сама плитка уже находится на территории сада и ждет своего часа по погодным условиям.

Источник: Блокнот Новороссийск

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Иван
     
    15 Апреля 2022 10:24
     
    "Журналисты “Блокнота” обратились в Управление дошкольного образования Новороссийска за комментариями, где нам пояснили что видео не соответствует действительности." В чём именно, не соответствует? 1.Нет 100% обеспеченности постельными принадлежностями в новом детском саду? 2. Представленные бутерброды визуально не соответствуют норме и достаточно произвести инструктаж? Нет способов точной дозировки хлеба, масла и сыра, которые определены по граммам нормативными документами? 3. Веранда действительно подтапливается и вопрос будет решён тротуарной плиткой, а не водоотведением? Кто подписывал документы при приёмке и за чей счёт устранение недостатков? Хорошо, хоть Евгения Дрюмя, зам начальника Управления по образованию г. Новороссийска, смогла отделить зёрна от плевел!!! Она определила несоответствие представленных материалов действительности и уличила родителей в фейке!!! Ведь в противном случае, кто отвечает за возможные нарушения?
    Ответить
  •  
    0
  • Лара Терецкая.
     
    15 Апреля 2022 12:00
     
    Плитка для детского сада нужна влагопропускающая,. Иначе будет стоячая лужа, без грязи, Где невозможно детям бегать, прыгать, дышать. Если не доукомплектовка детьми, то следует открыть ночные Группы( круглосуточные. На водной деток. Забирают в семьи. Уверена, Найдутся и такой. Контингент , даже. , помесячные. , когда. Дети Оставляются по случаю болезни родителей или уезжают в отпуск ... Расширение сервиса. - это забота о. Семьях, их. Благополучия. 15 04 2022 год.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Баба Дуся
     
    15 Апреля 2022 15:45
     
    А зачем читательнице (родительнице) обманывать всех и вся? А что, госпожа Евгения Дрюма не понимает разницы между "обеспечением" и "использованием"? Можно обеспечить каким-либо снабжением любую организацию на 100% и аккуратно сложить в кладовочку (хай лежит), а использовать только самый минимум от этого снабжения. Ну а бутерброды-это кошмар! Неужели и своим детям эти горе работники кухни подают их в таком виде!?
    Ответить
  •  
    0
  • Н
     
    15 Апреля 2022 16:03
     
    Что-то прям какая-то жесть в Новоросе творится в последнее время. Грабят среди бела дня, все дороги перепаханы, новостройки текут, в больницах аппендицит от инсульта отличить не могут, в садиках дети скоро на панцирнах сетках спать заставят! Что происходит-то??????
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Алена
     
    15 Апреля 2022 16:12
     
    Ходим в этот сад уже долго. Поначалу все вроде было хорошо, но нас из-за пандемии никуда не пускали, мы этого всего не видели. В группе по 40 человек, а официально разрешено не более 20, шкафов в каждой группе изначально было 20, получается и кроватей на детей только 20, на всех не хватает. В ясельной группе нет игрушек, ковров, спустя два года в группу где 40 чел шкафы добавили, в ясельной все осталось печально. Всегда всё радовало в этом саду, но перед новым годом начались мутки с оплатой сада,всем накручивают сумму гораздо больше, больничный потом никто не перерассчитывает, заставляют принудительно ходить и платить за доп.занятия, а стоят они по 800 р каждое. За новогодние праздники счет выставили за весь месяц, хотя две недели дети сидели дома и за питание платить не нужно было. Раз в квартал никому не возвращают вычет, который положен, приходится скандалом выбивать эти копейки. Последний месяц дети приходят домой голодные, весь вечер едят и из-за стола не уходят, мы еще удивлялись, оказывается у многих в группе так, наших детей попросту не кормят! Летом постоянно им дают селедку, которая в жару очень быстро портится, потом у всех в группе кишечная палочка....В общем пора менять директора, чтобы года два-три в саду опять было все хорошо.
    Ответить
  •  
    0
  • Я
     
    15 Апреля 2022 20:23
     
    У меня ребёнок ходит в 80 сад г. Новороссийска и рассказывает что в их группе детям дают завтрак всем одинаковый но есть дети которым готовят отдельно. . Заведующая разрешает меню как захотят родители... Все на завтрак кашу молочную с пшенкой едет, а некоторым детям готовят завтрак по желанию родителей. А отдел образования куда вообще смотрит??? Значит один ест другой облизуется?
    Ответить
       
      0
    • Сандра ответил Я
       
      18 Апреля 2022 16:40
       
      А если этим детям по состоянию здоровью необходима другая еда, это вам в голову не приходит?
      Ответить
  •  
    0
  • Свои
     
    15 Апреля 2022 20:33
     
    Это вы ещё не видели с чего обед и ужин готовят детям просто. Так что радуйтесь что порция маленькая, ребёнок здоровее будет. Поверьте!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Елена
     
    17 Апреля 2022 08:54
     
    ЗАТО ЧИНОВНИКИ НАШИ НАМАЗЫВАЮТ НА ХЛЕБ ТОЛСТЫЙ СЛОЙ МАСЛА, КУСОК СЫРА, КУСОК ВЕТЧИНЫ И СВЕРХУ НАКЛАДЫВАЮТ СЛОЙ КРАСНОЙ ИЛИ ЧЕРНОЙ ИКРЫ! КРАСОТА!
    Ответить
  •  
    0
  • Лара Терецкая.
     
    17 Апреля 2022 17:25
     
    Главной задачей дошкольных учреждений является забота о жизни и здоровье детей. На втором месте воспитание и развитие для подготовки к школе. В новом крупном дет. садике это пока не налажено. И работа с Родителями тоже. На недостаточном уровне. Очевидно ! Но и у родителей Иногда зависть зашкаливает..в отношении меню. Иногда , после лечения , Врачи предписывают " диету", надо разобраться. Не брюзжать по сайтам Берегите , помогите тому, тем, что у вас есть в мирное время. Всем добра.
    Ответить
       
      0
    • Я ответил Лара Терецкая.
       
      17 Апреля 2022 22:19
       
      Здоровье детей в первую очередь зависит от питания. А те продукты что привозят в детский сад, один вред приносит. А комиссии по питанию только и смотрит чтобы по весу еду дали, а то что из тухлых продуктов готовят-это нормально. Интересно если отдел образования и их детей этим накормить( что будет??? Но плату за питания с родителей требуют строго и не дай бог на день задержут скандал обеспечен
      Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 27.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 26.04.2024
191 просмотр
  Ежемесячно платформа "The World Inform" публикует рейтинг эффективности депутатов Государственной Думы РФ. Блокнот уже писал о том, что Сергей Алтухов, представляющий на государственном уровне интерес...
Опубликовано: 26.04.2024
150 просмотров
  Читательница «Новороссийского рабочего» Светлана поделилась фотографиями, которые она сделала вчера на кладбище «Солнечное». На фотографиях создания действительно выглядят довольно угрожающе, согласи...
Опубликовано: 26.04.2024
180 просмотров
  Владелец судна Hai Jin Jiang под панамским флагом должен будет оплатить порядка 450 миллионов рублей за загрязнение Черного моря в акватории порта Новороссийск. Разлив нефтепродуктов произошел 22 февр...
Опубликовано: 26.04.2024
131 просмотр
  Тема электросамокатов с приближением летнего сезона всё больше начинает волновать новороссийцев. В редакцию «Блокнота» обратился житель города с предложением о запрете некоторых видов транспортных ср...
Опубликовано: 26.04.2024
167 просмотров
  Транспортные полицейские в доме недалеко от морского порта обнаружили небольшую «резиновую квартиру». Сотрудники отдела уголовного розыска Новороссийского ЛО МВД России на транспорте установили, что ...
Опубликовано: 26.04.2024
146 просмотров
  Предварительно установлено, что 26 апреля 2024 года в 13 часов в городе Новороссийске по ул. Героев Десантников в районе д.35 водитель 1996 года рождения управляя транспортным средством Ниссан Марч д...
Опубликовано: 26.04.2024
266 просмотров
  В Новороссийске установлен особой противопожарный режим, который продлится до 14 мая. Постановление об этом опубликовала администрация города.Жителей и гостей Новороссийска просят бережно отнестись к ...
Опубликовано: 26.04.2024
274 просмотра
  Накануне Праздника Весны и Труда, отдавая дань уважения людям труда и трудовым коллективам Новороссийска, рассказываем о предприятиях, вносящих вклад в развитие и процветание города-героя.Стараниями с...
Опубликовано: 26.04.2024
251 просмотр
  26 апреля 7-я гвардейская десантно-штурмовая Краснознамённая орденов Суворова и Кутузова дивизия (горная) отмечает 79-летие со дня образования.Глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко, поздра...
Опубликовано: 26.04.2024
301 просмотр
  - Мошенники используют схему обмана, в которой разговор начинается с легенды о том, что абонент мобильной связи будет отключен, так как договор заканчивается. Об этом сообщает якобы представитель моби...
Опубликовано: 26.04.2024
288 просмотров
  Следственным подразделением отдела полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего местного жителя...
Опубликовано: 26.04.2024
244 просмотра
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 26.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 25.04.2024
530 просмотров
  Планируемые сроки навигации 5 месяцев (май, июнь, июль, август, сентябрь). В этом сезоне судно на подводных крыльях «Севастополь» (проект Комета — 120М) ежедневно будет курсировать по маршруту Новоро...
Опубликовано: 25.04.2024
743 просмотра
  В квартире, расположенной в доме по ул. Набережная Адмирала Серебрякова, будут постоянно жить «особые» молодые люди Андрей и Ростислав. Для них это новый этап взрослой нормальной жизни. Они подопечны...
Опубликовано: 25.04.2024
830 просмотров
  Конец парковке «ёлочкой»- отныне машины на этом участке смогут парковаться только параллельно. Жители Новороссийска с недоумением заметили, что на набережной в районе пляжа «Нептун» проводятся ремонт...
Опубликовано: 25.04.2024
643 просмотра
  В одном из немногих мест отдыха Приморского района, в сквере Науки, в очередной раз сломаны качели, в плохом состоянии спортплощадка. Некоторые местные жители требуют у администрации не только срочно...
Опубликовано: 25.04.2024
510 просмотров
  В Новороссийске Парад Победы пройдет без зрителей. Об этом вначале сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, а позже горожан оповестил глава города-героя Андрей Кравченко.— Приняли р...
Опубликовано: 25.04.2024
742 просмотра
  Впереди длинные выходные и многие горожане направятся на берег Цемесской бухты — гулять, загорать, дышать свежим воздухом. Самые отважные полезут в море, тем более, что нам обещают аномальную жару. А...
Опубликовано: 25.04.2024
783 просмотра
  Сквер между улицами Мира и Советов — один из самых любимых уголков отдыха многих жителей города. В тени деревьев так приятно посидеть на скамейках, да только их число в последнее время почему-то значи...
Опубликовано: 25.04.2024
456 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.