В Новороссийске планируется открытие новой сельскохозяйственной ярмарки и переезд старой

Дата публикации: 28.03.2022   5 296 просмотров   24 комментария

В ближайшее время сельскохозяйственную ярмарку, которая ранее проводилась на улице имени Мурата Ахеджака, перенесут на улицу Пионерскую. Делается это по многочисленным просьбам жителей.

Также городские власти готовятся открыть еще одну ярмарку — в сквере Чайковского, сообщил замглавы города Олег Мацедонский.

Муниципальные продовольственные ярмарки оправдывают свое предназначение — обеспечивать горожан разнообразной сельхозпродукцией по приемлемым ценам, сказал он, выступая перед депутатами комитета по сельскому хозяйству и социальному развитию села. Сегодня в городе работают три сезонные (летние) ярмарки, где свою продукцию продают предприниматели из Крымского и Темрюкского районов. Популярны ярмарки выходного дня, их — 8. И две — ежедневные, они расположены на улицах Бирюзова и Малоземельской. Основную часть ярмарочных продавцов составляют владельцы личных подсобных хозяйств (ЛПХ)- их 78 процентов, и 6 процентов — это фермеры.

Муниципалитет старается создать благоприятные условия для ярмарочных торговцев, но порой вмешиваются «ведомственные» интересы: так, из-за платных стоянок в центре города, установки шлагбаума и переноса МФЦ с улицы Бирюзова, активность покупателей на ежедневной ярмарке, которая здесь расположена, значительно снизилась. Торговать там некоторым крестьянам становится неинтересно.

Но депутатов интересовало и другое. В новых экономических условиях, вызванных санкциями, не случиться ли так, как в последние годы СССР, когда городским властям приходилось лихорадочно искать новые каналы поставки продуктов и товаров? Есть ли уверенность, что город будет обеспечен продуктами и товарами? Замглавы заверил, что никаких перебоев не будет, жители могут быть спокойны.

Обсуждалась и тема защиты прав потребителей. В городе, как говорили депутаты, много претензий в этой сфере к компаниям АТЭК и НЭСК. Муниципальный отдел по защите прав потребителей направит в Думу методические рекомендации, а депутаты их разместят в своих аккаунтах в соцсетях, чтобы проинформировать избирателей о методах защиты своих прав в спорах с ресурсоснабжающими организациями. Еще отдел подключится к претензионной работе депутатов с компанией АТЭК.

novorab.ru

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Новороссиец
     
    28 Марта 2022 19:52
     
    сквер Чайковского, бульвар Черняховского, Набережная... разве могут быть местами торговли? это места красоты и отдыха. все отвратительные чепки и палатки надо прятать где-то за углами и в подворотнях, а не выставлять напоказ! в городе хватает и магазинов и рынков
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Марина Ивановна
     
    29 Марта 2022 00:16
     
    Вокруг Центрального рынка одни ярмарки ! Рынка чтоли не хватает! Давайте весь центр города в ярмарку превратим !
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь IVANOV_1979IVANOV_1979
     
    29 Марта 2022 07:26
     
    Зачем вообще нужны эти мини рынки. Цены там не конкурентные. Пришел как говорится посмотрел и пошел в ленту, жадность и алчность, а не помощь Новороссийцам. Качество продуктов не чем не лучше и за частую с той же оптовики как говорится. Я с Сибири родом и за частую диву даюсь стоимости картофеля, овощей и яблок, цены на картофель в Сибири ниже, хотя там зона экстремального земледелия, неужели на Кубани не плодородная земля для уроженцев. Просто стыдно покупать импортный картофель.
    Ответить
       
      0
    • Житель ответил IVANOV_1979
       
      29 Марта 2022 07:54
       
      Почему бы вам не выращивать самому? Тогда и узнаете цену. Смысл сравнивать цены, если они все время растут? Когда-то в Сибири и сейчас здесь, сорта разные (дороже/дешевле). Год с этой картошкой повозитесь и раздайте хоть бесплатно.
      Ответить
         
        0
      • Зарегестрированный пользователь IVANOV_1979IVANOV_1979 ответил Житель
         
        29 Марта 2022 11:50
         
        Я всю мою молодость провозился с этой картошкой и знаю что перекупы которые продают ее вообще никакого отношения к труду по ее выращиванию не имеют, о чем свидетельствует разница цены при закупке и продаже. Тесть покупают по рублю, а продают по 20 даже не по 10.Так что товарищ перекуп у тебя всегда своя правда, то бензин подорожал, то запчасти, то санкции, а основная причина всегда отсутствие совести.
        Ответить
           
          0
        • Житель ответил IVANOV_1979
           
          30 Марта 2022 08:25
           
          Так а какая разница при закупке и продаже? Что за бабская истерика? 10, 20 и тд... Никто не хочет выращивать, всю молодость в Сибири с картошкой, а теперь на побережье Черного моря приехал и с картошкой порвал навсегда, а дураки пусть дешёвую выращивают себе в убыток в станицах, в Новороссийск привозят и раздают бесплатно, тогда вчерашнего сибиряка всё устроит. Все дорого и будет дорожать, чужой труд уважать надо, раз сами ничего не выращиваете.
          Ответить
             
            0
          • Зарегестрированный пользователь IVANOV_1979IVANOV_1979 ответил Житель
             
            30 Марта 2022 09:54
             
            Причем тут истерика. По вашему мнению она разделяется на мужскую и женскую). Я вам еще раз говорю, что перекупы ничего общего с выращиванием овощей не имеют, большинство картофеля привозное с других регионов которое в Ленте под маркой эконом продавалось по 36 рублей, а на ярмарках по 65 рублей .Труд настоящих фермеров с таким подходом обесценивается, перекупы у них покупают по 1 рублю, а на таких мини ярмарках продают по 20 вы или слепой или чего еще с вами не в порядке ( с аналогией у вас совсем туго). Мне кажется вас больше бесит что я с Сибири переехал))). На ваше личное как вы считаете побережье. И следующий ваш ответ будет вали к себе в Сибирь и жри картошку))).
            Ответить
        •  
          0
        • Житель ответил IVANOV_1979
           
          30 Марта 2022 08:30
           
          На опте картошка по 70 руб 40 кг мешок.
          Ответить
    •  
      0
    • Аленка ответил IVANOV_1979
       
      29 Марта 2022 10:43
       
      Если Вы на машине, то да, можно мотануться и на центральный рынок, и на оптовый, и в Ленту и скупиться на две недели. А что прикажете делать маломобильным гражданам?
      Ответить
    •  
      0
    • МЕСТНЫЙ ответил IVANOV_1979
       
      29 Марта 2022 14:34
       
      ВАЛИ К СЕБЕ В СИБИРЬ И ЖРИ ТАМ КАРТОШКУ, КАКОГО ПРИПЕРСЯ?
      Ответить
         
        0
      • Зарегестрированный пользователь IVANOV_1979IVANOV_1979 ответил МЕСТНЫЙ
         
        29 Марта 2022 14:50
         
        Не пойму что за националистические настроения. Я так понял все перекупы и таксисты себя считают местными, а если разобраться перебрались с ближнего зарубежья, менталитет по крайней мере соответствует лозунгам, мне кажется, или я где то это уже слышал))). Если сказать нечего именно такие персонажи начинают хамить, это только доказывает что я попал в точку.
        Ответить
      •  
        0
      • Вахит ответил МЕСТНЫЙ
         
        30 Марта 2022 14:52
         
        Ждите за вами придут. В порядке очереди.
        Ответить
    •  
      0
    • Елена ответил IVANOV_1979
       
      29 Марта 2022 22:04
       
      На Кубани плодородная, а в окрестностях Новороссийска нет. Все у нас привозное, отсюда и такие цены.
      Ответить
  •  
    0
  • бывалый
     
    29 Марта 2022 08:11
     
    Нахер на этих ярмарках продукты дороже чем на рынке
    Ответить
  •  
    0
  • Дед
     
    29 Марта 2022 09:03
     
    Цены порой выше чем на рынках города. Какой смысл ??
    Ответить
  •  
    0
  • мареман
     
    29 Марта 2022 11:52
     
    На 5 руб дешевле а срач разведут на все 100
    Ответить
  •  
    0
  • Нина
     
    29 Марта 2022 16:14
     
    Приемлемые цены остались в далёком прошлом.
    Ответить
  •  
    0
  • мареман
     
    29 Марта 2022 20:36
     
    Где вы видели хоть одного фермера на этих=ярмарках=?Стоят одни папуасы- перекупы Фермеру некогда там стоять Да и цены там иногда выше даже чем на Ц рынке
    Ответить
  •  
    0
  • Елена
     
    29 Марта 2022 22:02
     
    Печально смотреть, как в обновленный сквер Чайковского врывается торговый ряд в стиле девяностых... Рынок пустует, там полно мест для торговли в крытых павильонах, зачем уродовать прогулочную зону и парк этими ужасными ларьками? Здесь будет колхоз, грязь и вонь... Неужели нельзя под ярмарку выделить часть пустующего павильона...
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Светлана
     
    30 Марта 2022 16:14
     
    Житель так что если уморился выращивать никто не заставляет! Сибиряк ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ НА КУБАНИ С НАШИМИ УСЛОВИЯМИ МОЖНО 2 УРОЖАЯ СОБИРАТЬВ В Крымском районе земля палку посади вырастет Овощи и фрукты Реки молочные возмоны Да только власти в этом не заинтересованы Я считаю ,что это саботаж,преступление не ошибка ... Однако.....Картошка в последнее время никуда не годная --чернеет после варки ,по 80 руб взяла Боровичок вся черная ,битая .Брала на Центральном рынке вроде по внешности у мужа с женой постоянно торгующих по виду кубанцы В наглую насыпал ,подменил на др сорт Такие как Вы уморившиеся Житель
    Ответить
       
      0
    • Житель ответил Светлана
       
      30 Марта 2022 22:41
       
      Так добро пожаловать в Крымский район, в шикарные условия с засухой и наводнениями. Палку посадишь -вырастет картошка. И будут тебе молочные реки. А не приедете с мужем - это будет расценено как саботаж и преступление. Завтра и приезжайте! Ждём! Попробуйте 2 урожая не собрать и не раздать в Новороссийске подешевле.
      Ответить
    •  
      0
    • Житель ответил Светлана
       
      30 Марта 2022 22:44
       
      Боровичок нынче 100 руб стоит на рознице, что можно за 80 купить? Естественно порченный, там обрезала, там почистила, потому и 80 руб. Привыкайте, раз сами не выращиваете.
      Ответить
  •  
    0
  • Светлана
     
    30 Марта 2022 16:24
     
    И не важно где торговать лишь бы это было свое ,а не резина из Турции и Азербайджана(помидоры)Что слабо посадить овощи ,тыкву морковь ,картошку ,свеклу не кормовые Санкции из за рубежа не покупаем ??????.А что Зачем нам турецкие помидоры? Турция это что уже Россия ???Ну апельсины.мандарины ладно И то Абхазия и Сочи на одной широте
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Бывалый
     
    30 Марта 2022 17:29
     
    Еще бы обратили внимание на компанию " Эко-Юг" обдираловка полная, даже с маленьких детей берут за мусор, особенно в частном секторе, где народ очистки от овощей и фруктов закладывает в компостные ямы, для подкормки плодовых деревьев, а туалетная бумага и другие бумажные пакеты, картон и полиэтиленовые пакеты из под молока сгорают в кострище и зола тоже идет на подкормку. Раньше за мусор платил город, а теперь нашли нычку- обдирать с народа.
    Ответить
  Уважаемые жители города-героя Новороссийска! Приглашаем вас принять участие в общегородской акции «Начни с себя!».В эту субботу, 20 апреля, с 09:00 во всех внутригородских районах города-героя Новорос...
Опубликовано: 20.04.2024
41 просмотр
  Улицу приводят в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».«Протяженность улицы – 793 метра, ремонт идет в границах от улицы Верхнемосковкой до улицы Луначарского. Прежде, чем на объект з...
Опубликовано: 20.04.2024
45 просмотров
  Уникальный шанс насладиться приятным времяпрепровождением вместе с близкими ждет всех жителей города-героя Новороссийска 20 апреля. Акция «Библионочь» под девизом «Читаем всей семьей» обещает интерес...
Опубликовано: 20.04.2024
44 просмотра
  Двое злоумышленников похитили металлические изделия с земельных участков потерпевших на общую сумму около 74 тысяч рублей. Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД...
Опубликовано: 20.04.2024
51 просмотр
  Участковые уполномоченные полиции Центрального района Управления МВД России по Новороссийску капитан полиции Радим Горунов и старший лейтенант Юрий Лавренов посетили городскую станцию переливания кро...
Опубликовано: 20.04.2024
46 просмотров
  Об этом сообщил председатель парламента Кубани Юрий Бурлачко. В городах, где введён курортный сбор, туристы платят от 30 до 100 рублей в сутки во время своего пребывания в отелях и гостиницах. Курорт...
Опубликовано: 19.04.2024
290 просмотров
  Пострадавших нет. Комментарий Управления образования Новороссийска:В происшествии никто не пострадал. Руководство гимназии разбирается, кто зачинщик и кто будет восстанавливать потолок в туалете. Роди...
Опубликовано: 19.04.2024
360 просмотров
  В конце марта 2022 года администрация Новороссийска сообщила о том, что в ЖК «Красина» в Цемдолине появится новая поликлиника. Она должна была расположиться в одном из литеров многоквартирного дома. ...
Опубликовано: 19.04.2024
403 просмотра
  Водоем готовят к весеннему запуску. Жители Новороссийска заметили, что за прудом в парке Фрунзе никто не ухаживает. Вода стала мутно-зеленого цвета, растений нет, аэрация не работает. Как оказалось,...
Опубликовано: 19.04.2024
388 просмотров
  Любитель рок-музыки приобрел на официальном сайте два билета на фестиваль «Тамань 2022», который его организаторы планировали провести на Суджукской косе в Новороссийске с 11 по 14 августа 2022 года. ...
Опубликовано: 19.04.2024
361 просмотр
  Сколько сегодня в Новороссийске стоит привести в порядок захоронения близких к Родительским дням? Сейчас не у каждого есть время и возможность сделать это самому, а кто-то находится вдали от могил род...
Опубликовано: 19.04.2024
568 просмотров
  В одном из публичных пабликов родители гимназистов жалуются на то, что «на 3 этажа огромной школы из 1500 человек, открыт всего один туалет на первом этаже».Вопиющая, по мнению родителей школьников, с...
Опубликовано: 19.04.2024
461 просмотр
  Быстроходные суда будут отправляться из города-героя каждый день. С 1 мая откроют ежедневное морское сообщение между Сочи, Геленджиком и Новороссийском. Продолжительность путешествия из Новороссийска...
Опубликовано: 19.04.2024
544 просмотра
  В Новороссийске на пересечении проспекта Ленина и улицы Снайпера Рубахо появился первый в городе диагональный переход.- Теперь те, кто спешит попасть на противоположную сторону проезжей части, смогут ...
Опубликовано: 19.04.2024
514 просмотров
  Фуры блокируют поворот на Мефодиевку, в 13-м микрорайоне реконструируют развязку, а на Шоссейной прокладывают водопровод. Горожане в часы пик часами стоят в километровых заторах. Жители Новороссийска...
Опубликовано: 19.04.2024
508 просмотров
  Жители Южного и Центрального районов Новороссийска жалуются на отсутствие горячей воды. Ресурс не подается уже четвертый день. Горожане «взрывают» местные паблики, в том числе и чат главы города, тре...
Опубликовано: 19.04.2024
495 просмотров
  Конкурс проводится по следующим номинациям: - «Лучший предприниматель (предприятие) года в сфере услуг и торговли»; - «Лучший предприниматель (предприятие) года в социальной сфере»; - «Лучший предпри...
Опубликовано: 19.04.2024
341 просмотр
  Несовершеннолетняя за «прокачку персонажа» в онлайн игре перечислила мошенникам 170 000 рублей с карты своей матери. В дежурную часть полиции города обратилась местная жительница, дочь которой перед...
Опубликовано: 19.04.2024
453 просмотра
  45-летний местный житель вместе с женой за пять дней перевели мошенникам 8 800 000 миллионов рублей. В дежурную часть отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску о...
Опубликовано: 19.04.2024
526 просмотров
  По инициативе руководства Управления МВД России по городу Новороссийску и при поддержке администрации города-героя состоялся профилактический семинар для местного актива населения - председателей тер...
Опубликовано: 19.04.2024
452 просмотра
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.