Депутаты и управляющие компании: очередной скандал разгорается в Новороссийске + фото

Дата публикации: 29.01.2022   5 309 просмотров   13 комментария

Обращаясь к депутату, жители Новороссийска рассчитывали на помощь. А получили, по их же словам, скандалы, крики и необъяснимое поведение со стороны слуги народа.

В сентябре прошлого года прошли дополнительные выборы по 13 избирательному округу. О том, как проводилась предвыборная кампания уже выигравшего депутата, и изменилось ли после победы отношение к избирателям, «Блокноту» поведала жительница ЖК «Малая земля» Татьяна Б.

- Перед выборами, как водится, все кандидаты знакомились с избирателями и особо тщательно – со старшими по домам. Так мы и познакомились с Фатмой Мамединовной. Она сразу подошла с вопросом о том, что ей нужно чем-то агитировать людей, и спросила, какие проблемы она может помочь нам решить. У нашего комплекса основные проблемы – перегоревшие фонари во дворе и огромный поток машин, который едет через двор. До выборов она не успела решить эти вопросы. Теперь же она вступила в должность. И вместо того, чтобы помогать нам решать озвученные проблемы, она решила просто спустить всех собак на нашу управляющую компанию, - рассказывает корреспонденту «Блокнота» Татьяна. – Недавно у нас прошло собрание собственников. Я на него пригласила и нашего депутата. В итоге Фатма Мамединовна задавала вопросы, не относящиеся к компетенции управляющей компании, юристу компании, совершенно не желала слушать её ответы, затыкала её…. Мы все были, конечно, в шоке. В итоге, собрание ничем не закончилось. Потом директор нашей управляющей компании пригласила всех желающих в общедомовых чатах на встречу с депутатом в офисе компании. От нашего дома пошла я. И депутат не захотела с нами разговаривать! Её пришлось уговаривать, чтобы она зашла в кабинет! Когда это наконец удалось, она вела себя по-хамски, разговаривала на повышенных тонах, а потом просто, хлопнув дверью, ушла. Помочь она хочет…. Где была её помощь, когда мы в августе тонули? Ни она, ни город нам не помогали! Только сотрудники УК откачивали воду из подвалов, и Николай Ласковец помог расчистить двор. А она в этом время казаков гоняла по другим домам. Спасибо за помощь! Больше не надо. Но вернёмся к собранию. После того, как она, хлопнув дверью, ушла, её помощник удалила меня из чата «Актив 13 избир. Округа». Потрясающее поведение депутата!

В подтверждение своих слов Татьяна прислала скриншот из чата.

«Блокнот» обратился за комментарием по сложившейся в жилом комплексе ситуации к Фатме Кашке.

- Моя первостепенная задача как депутата – решать проблемы, с которыми сталкиваются жители. От людей ни в коем случае нельзя закрываться. Надо работать, решать вопросы территории – с освещением территории, с некачественной подачей энергообеспечения в дома, с массовым движением транспорта по придомовой территории. 5 лет люди просят решить эти вопросы. Проводят не первый раз сходы. На сходы руководитель УК не приходит. Нет доступа к руководителю на личные встречи, чинится препятствие в самоорганизации людей и выборе домовых комитетов. Ни в одном доме ЖК нет домкомов, так как домкомы имеют право контроля за деятельностью УК и расходованием средств. Ещё раз. Если бы вопросы решались, люди не собирались бы на сходы. Проще всего увидеть происки и организовывать вбросы в СМИ, - прокомментировала Фатма Кашка.

В инстаграм-аккаунте 3 микрорайона же опубликовано открытое письмо депутата к УК. В нём Фатма Мамединовна перечисляет волнующие людей проблемы и снова отмечает, что руководитель компании должна напрямую общаться с жителями.

- На сходы граждан, которые по тем или иным вопросам выносятся на обсуждения жителями, не приходит первое лицо. Мне есть с чем сравнивать – на все сходы, которые организуют дома под управлением НУК, Радуга, Регион, всегда я вижу директоров данных компаний, вижу их желание услышать проблемы. <…> Многие вопросы, прозвучавшие на сходе, управляющая компания может решить со своим застройщиком. Что уж лукавить! – восклицает Кашка. – Кому принадлежит УК? И что я слышу на сходе? «Это не в нашей компетенции – решить вопрос освещения, это в компетенции застройщика». Это вы мне, депутату говорите? Которая понимает, что к чему!

Под публикацией жители раскритиковали депутата. Причём как собственники квартир в ЖК «Малая Земля», так и другие жители города.

- Я вообще не защищаю «Малую Землю» - знать их не знаю. Но причём здесь вопросы безопасности движения и УК? Такое ощущение, что решили всех собак на них повесить. Ну а как по мне (в этом вопросе) – лишь бы жителям было хорошо и комфортно.

- Установкой дорожных знаков УК не занимается. Точно так же, как и освещением улиц. Что касается дворовой территории, то мы (жители) проголосовали против того, чтобы это было на нашем балансе. Точно так же, как и сети ВХ и теплоносителя. А вы опять хотите эти затратные статьи повесить на наши плечи?

- С какой целью Вы вмешиваетесь в жизнь нашего ЖК «Малая Земля»? Пиаритесь на новых домах или помогаете Юрченко? Вы лучше помогите домам под управлением НУК, начните с улицы Прямой. Не надо лезть в наш ЖК и пиариться на нашем ЖК!

Некоторые заметили, что подобные комментарии пишут одни и те же «защитники МЗ».

Но есть некоторые жильцы, с которыми «Блокнот» познакомился на проводимых ранее сходах. Реальные люди, а не «пустые аккаунты». Например, Александр Щ.

- Ситуация сложилась очень «весёлая». Я изначально надеялся на адекватность нашего депутата, но сложилось впечатление, что она просто пришла, чтобы скинуть всю вину на нашу УК и пропиариться за её счёт. В офисе УК мы ждали, когда она соблаговолит к нам зайти. Мы сами в состоянии решить наши проблемы, и работаем над этим. Я не говорю, что наша УК идеальная, но если сравнивать «Малую Землю» и «НУК» - выбор однозначно в пользу первой. Мы переехали из дома, находящегося под управлением НУК, и я прекрасно знаю, о чём говорю. А после общения с депутатом сложилось впечатление, что она пытается угодить своему более влиятельному коллеге, по совместительству – директору НУК, - поделился мнением Александр.

Напомним, в более ранних публикациях «Блокнот» рассказывал об опасениях жильцов комплекса о том, что их дома перейдут в управление АО «НУК». Не меняется их позиция и сейчас.

- Лет пять уже НУК лезет на наши дома. И не раз объявлял через НР, что он управляет домами ЖК «Малая земля». Второй депутат подключился, - пишет Алексей П. под публикацией в аккаунте 3 микрорайона.

В одной из следующих публикаций Фатма Кашка пытается реабилитироваться, называя «НУК» лидером в «не радостном рейтинге» управляющих компаний. Но этот пост уже не привлекает внимания жителей округа – ни одного комментария. Видимо, создать впечатление проще, чем изменить его.

Источник: Блокнот Новороссийск

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    местный
     
    29 Января 2022 12:36
     
    теперь думайте за кого голосовать давно говорили что для депутатов и мера надо из местных а не бодачей и кубанойдов. а то что происходит просто хотят в нук людей загнать хотя по нуку уже давно надо прокурорскую проверку проводить
    Ответить
  •  
    0
  • житель города
     
    29 Января 2022 15:46
     
    Да когда уже разгонят шайку под названием "НУК"? Или они вечно будут издеваться над жильцами?
    Ответить
  •  
    0
  • Любовь
     
    29 Января 2022 16:36
     
    Где Вы видели чтобы депутаты выполняли свои обещания? Может конечно и есть такие,но многие покупают депутатские места и это-факт.Обещания только на словах,годами депутаты не выполняют свои обещания и выполнять не собираются.Люди давно перестали верить и уважать брехунов. А на счет выборов-сплошная клоунада.Нет честных выборов.Единственный случай это когда за Ерохина Михаила жители проголосовали и его же подставили работники Администрации.
    Ответить
  •  
    0
  • егор
     
    29 Января 2022 17:00
     
    А чем вы думали когда папуасов ставите командовать
    Ответить
  •  
    0
  • Алексей
     
    29 Января 2022 21:17
     
    Вы серьезно?Покажите того,кто голосовал в Русском городе-герое,за Фатиму?
    Ответить
  •  
    0
  • Светлана
     
    30 Января 2022 15:33
     
    да все хороши. ук МАЛАЯ ЗЕМЛЯ жильцами не выбиралась, была сразу навязана застройщиком. за такой ценник в квитанциях могли бы и получше содержать новый дом, а не перекладывать расходы на муниципалитет
    Ответить
  •  
    0
  • Владимир
     
    31 Января 2022 08:49
     
    Вот вам и лицо не известной национальности у власти!!! Ваши проблемы ей нахрен не нужны!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Сергей
     
    31 Января 2022 08:53
     
    Полностью лживая и проплаченная статья, корреспондент не знает основ журналистики и как видно руководство Блокнта.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Сергей
     
    31 Января 2022 08:57
     
    Автор: Алексей Дата: 29.01.2022 21:17 Вы серьезно?Покажите того,кто голосовал в Русском городе-герое,за Фатиму? Это что разжигание национальной розни? И это городской сайт? У нас в городе больше 100 национальностей! Не заигрывайтесь.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Сергей
     
    31 Января 2022 09:06
     
    Вы разрушаюте многонациональное государство российское. Виднее контингент подписчиков данной страницы. Это называется фашизм господа с вашей стороны. Подумайте для чего вы это допускаете такие высказывания.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Сергей
     
    31 Января 2022 16:11
     
    УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. Автор: егор Дата: 29.01.2022 17:00 А чем вы думали когда папуасов ставите командовать. Прежде чем допускать к печати подобные высказываня , пожумайте про статью, это очень серьёзно!
    Ответить
  •  
    0
  • местный
     
    01 Февраля 2022 07:09
     
    сергей а вы по ходу из бодачей
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Житель МЗ
     
    01 Февраля 2022 14:06
     
    УК мз в очередной раз насыпала денег журналистам за желаемую статью......
    Ответить
  У районов появятся собственные цвета. В Краснодарском крае вступили в силу новые требования к архитектурному облику зданий. На сайте Института развития градостроительства и городской среды вышел соо...
Опубликовано: 28.03.2024
317 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 29.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 28.03.2024
312 просмотров
  Некоторые покупатели уверены: наглость – второе счастье. Так, вероятно, думал 46-летний новороссиец, который в известном городском супермаркете «отоварился» более чем на 17 тысяч рублей.Его остановил ...
Опубликовано: 28.03.2024
405 просмотров
  Есть ли у нас в Новороссийске ровесники? Те, чей возраст перевалил за сто лет? Оказывается, как минимум четырнадцать! Эти данные «Новороссийскому рабочему» предоставило управление социальной защиты н...
Опубликовано: 28.03.2024
310 просмотров
  Среди «подарков моря», выброшенных на берег в районе Алексино, жительница Новороссийска Валентина обнаружила таинственный скелет. Захотела узнать, останки какого водного (а может, и не водного) обита...
Опубликовано: 28.03.2024
421 просмотр
  Алыча, слива, терновка – они встречают весну все в белом и от малейшего ветерка устраивают салют. Их не обманешь – наступила прекрасная новороссийская весна. Радуют прогнозами и метеорологи. Сегодня ...
Опубликовано: 28.03.2024
249 просмотров
  Вчера днем появилась информация о том, что ребенка сбили около школы №40. ДТП было зарегистрировано, мальчик госпитализирован. Госавтоинспекция Новороссийска поделилась подробностями. Около 15:20 27-...
Опубликовано: 28.03.2024
508 просмотров
  В районе улиц Элеваторная и Красная перевернулся контейнер. Информацию, поступившую от предприятия «Муниципальный пассажирский транспорт» подтвердили в ГИБДД Новороссийска.На данный момент огромная пр...
Опубликовано: 28.03.2024
726 просмотров
  ДТП произошло днем 28 марта. Авария случилась на автодороге "Краснодар - Верхнебаканский" на выезде из города. Водитель 2005 года рождения, управляя авто "Лада Калина", не справился с управлением пр...
Опубликовано: 28.03.2024
703 просмотра
  В редакцию «Блокнота» пришло сообщение от читателя: - А так можно было? Во дворе дома 69 на проспекте Ленина, прямо напротив спортивной площадки, кто-то закинул собственную обувь на провода. Она, ко...
Опубликовано: 28.03.2024
417 просмотров
  Об этом в своих соцсетях рассказал глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко:«Спортсмены клуба не раз прославляли наш город-герой. Только в 2023 году: команда глухих футболистов заняла 3 место...
Опубликовано: 28.03.2024
290 просмотров
  Глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко в своих соцсетях рассказал, как ведется подготовка к летним школьным каникулам:- В Новороссийске 83 865 детей, из них 45 325 – школьного возраста. Одн...
Опубликовано: 28.03.2024
287 просмотров
  Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Анапы ...
Опубликовано: 28.03.2024
399 просмотров
  Решив заработать на интернет инвестициях, две жительницы города стали жертвами мошенников, общая сумма ущерба составила свыше 600 000 рублей.Местные жительницы обратились в дежурную часть отдела полиц...
Опубликовано: 28.03.2024
383 просмотра
  Новороссийские следователи направили в суд уголовное дело о краже мобильного телефона26-летний местный житель похитил у потерпевшегогаджет стоимостью более 40 000 рублей.Следственным отделом полиции П...
Опубликовано: 28.03.2024
413 просмотров
  Методы работы в сфере недопущения распространения вредоносного контента, повышения уровня правовой грамотности детей обсудили полицейские, представители правоохранительных структур и педагогическое со...
Опубликовано: 28.03.2024
418 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 28.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 27.03.2024
803 просмотра
  Людям, которые живут рядом с квартирой, которую хозяева сдают в аренду, не позавидуешь, они, зачастую, совершенно не защищены. Вот очередная ситуация из которой новороссийцы не могут найти выхода .«Мы...
Опубликовано: 27.03.2024
2325 просмотров
  Администрация села организует только вывоз собранного мусора.Жительница села Мысхако Ирина Бельковец рассказала, что единственный зеленый уголок рядом с пляжем завален мусором. Навести здесь порядок п...
Опубликовано: 27.03.2024
883 просмотра
  Горожане спорят, стоит ли поощрять такую работу. Жительница Новороссийска прислала в редакцию НАШЕЙ видеоролик, на котором запечатлено, как ребенок лет 10-12 предлагает водителям протереть за деньги ф...
Опубликовано: 27.03.2024
995 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.