Ночью 28.01.2022 в Новороссийске без тепла остались больше 70 жилых домов

Дата публикации: 28.01.2022   5 482 просмотра   15 комментариев

Каждый день десятки домов по всему городу остаются без тепла. Вчера и сегодня ситуация для многих новороссийцев усугубляется еще и отсутствием воды. Как горячей, так и холодной.

Как разъясняют жителям своих домов в НУКе, из-за прекращения подачи в город холодной воды от Троицкого группового водовода, ряд котельных прекратил подачу горячей воды, чтобы сохранить теплоснабжения районов. Еще две котельные встали на ремонт. И жители остались и без тепла, и без горячей воды.

Из-за аварийного отключения устройства в котельной на улице Мира, сообщили в топливно-энергетической компании, холодно стало в квартирах на улицах Губернского, Мира, Новороссийских партизан, Набережной.

Сегодня ночью, в 00.30, из-за ремонта на тепловой сети опять без тепла остались жители огромного района. Больше 70 домов на улицах Суворовская, Энгельса, Набережная, Советов, Карла Маркса, Леженина, проспекте Ленина и других, и 8 социальных объектов, в том числе две школы и 4 детских сада.

Сообщения о том, что по непонятным причинам в домах пропадает тепло, приходят их всех районов города. С криком о помощи сегодня в редакцию «НР» обратилась одна из жительниц замерзающих квартир: «Сегодня на улице -4. В домах по Мысхакскому шоссе, Куникова люди сидят без отопления с 01.00.»

Эта ситуация обсуждалась сегодня утром городскими властями на совещании «Утро города». Глава Новороссийска Андрей Кравченко, как сообщила пресс-служба горадминистрации, обратил внимание на то, что 10 аварийных случаев, связанных с отсутствием тепла, электричества и воды, — недопустимая ситуация.

На совещании речь шла о принятых на днях Государственной Думой в первом чтении поправках в Кодекс об административных правонарушениях, направленных на защиту прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Поправки предусматривают усиление административной ответственности ресурсоснабжающих компаний за нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами. Аналогичные меры по привлечению к ответственности за отключение ресурсов Андрей Кравченко поручил проработать и на муниципальном уровне.

Источник: Новороссийский рабочий

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    житель
     
    28 Января 2022 11:47
     
    Посредине зимы 2 котельный стали не ремонт -это где такое видно ? Только видимо в нашем городе после очень "хорошей " подготовке к отопительному сезону .Бывшего мера и начальника Атек к уголовной ответственности привлечь и впредь более тщательно готовится к сезону котельный оборудование .Главное качество а не отписки что все сделали .От этого людям не жарко особенно зимой в минус 4 .
    Ответить
  •  
    0
  • Южный район
     
    28 Января 2022 12:29
     
    Думала мэр Кравченко в отсутствие тепла предложит с детьми поиграть или демографией заняться
    Ответить
  •  
    0
  • Тимофей Сергеевна
     
    28 Января 2022 12:32
     
    Вот же уроды. Когда на улице было +15, батареи были огненные. Сейчас уже весь январь холодно, батареи еле теплые и отключения участились
    Ответить
  •  
    0
  • Дед
     
    28 Января 2022 12:55
     
    Жаль Сталина нет расстрелял бы ублюдков, другие быстро все починили!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Тата
     
    28 Января 2022 13:04
     
    Живём через забор от котельной в 7 м/р. Батареи чуть тёплые, а ночью вообще холодно-видно считается,что мы спим все под теплыми одеялами и нам этого достаточно.Очень жаль, что жители не хотят тратиться на установку счетчиков! Платим приличные деньги за так называемое отопление.
    Ответить
  •  
    0
  • Человек
     
    28 Января 2022 13:27
     
    Должно быть возмещение в виде понижающего коэффициента к установленному тарифу за некачественное оказание услуг/например в виде пени/.
    Ответить
  •  
    0
  • Черномор
     
    28 Января 2022 13:49
     
    Посократили сантехников, электриков, оставшимся платят копейки, заставляя работать внеурочно, с нарушением техники безопасности. А сами управляющие НУКов жируют, сделав себе огромные зарплаты.Им плевать на страдания новороссийцев. Вот отсюда все беды. Надежда только на нового Мэра
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь granica69granica69
     
    28 Января 2022 15:10
     

    Летом у нас отключают воду, потому что ремонтирую котельные. Проверяют систему и т.д. Зимой на какой ремонт тогда они встают? Возбуждать дела и сажать! За летнюю растрату и зимний саботаж! Отопления нет на Малозмельской. Воды нет в 14 на Дзержинского. Это один вопрос. Второй, почему в городе не решается вопрос воды? Нет воды? У нас море, ставьте опреснители. У арабов в пустыне клумбы поливают. Проводите изыскания и поиск воды в скважинах. В Крыму приперло, нашли воду, бурят. Что надо сделать населению, чтобы у нас тоже была вода? Я приехал сюда в 1991 году, воды не было. Почему не решается проблема? Наверно у администрации в своих домах свои скважины и им не грозит жажда?

    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Горожанин
     
    28 Января 2022 15:49
     
    А ведь, после летних, двухнедельных "ремонтов", котельные должна проверять комиссия из АДминистрации, если я не ошибаюсь. Ведь все котельные на балансе города а не АТЭК.
    Ответить
  •  
    0
  • Дед
     
    28 Января 2022 17:23
     
    Слышишь, администрация люди приехали в 1991 году, а уже НЕНАВИДЯТ ВСЮ администрацию!!! А я родился здесь в 1960 году и я НЕВИДЕЛ не ворующих и честных АДМИНИСТРАТОРОВ города!!!Народ уже 60 лет и еще до 30 лет эти уроды обещают ВОДУ!!Хотя воды вокруг Новороссийска и в внутри ОЧЕНЬ много воды артезианской. Это какая то с...ка распорядилась уничтожить ВСЕ скважины в городе, которыми пользовались все новороссийцы. По всем районам города были ручные насосы с питьевой водой!!В Широкой балке ручьи бьют по ВСЕЙ дороге питьевая вода тоннами уходит в море, а у нас НЕТ НИКОГО в администрации , кто это видит. ИДИОТЫ или ГАСТРАБАЙТЕРЫ у власти??
    Ответить
  •  
    0
  • Матвей
     
    28 Января 2022 17:52
     
    Андрей, хватай за хобот хозяина Атэка, недопустимо так разваливать некогда славное предприятие.
    Ответить
  •  
    0
  • Уполномоченный
     
    28 Января 2022 17:52
     
    Прошу войти в положение. Все лето готовились к атомной войне - Вы знаете, были везде установлены и проверены в работе сирены оповещения, был принят после долгих обсуждений специальный закон о порядке эвакуации, недавно был принят закон о порядке организации массовых похорон и сделано в этом плане еще многое другое. Поскольку предполагалось что начнется атомная война, то готовиться к отопительному сезону было очевидно излишне, и нет вины администрации в том что она не началась. Но не теряйте надежды на атомную войну: если что отложено, то оно еще не потеряно! Читайте новости о том как наши подводные лодки наводят страх на авианосные группы врага!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Сергей
     
    28 Января 2022 19:38
     
    Чапаевск Самарская область. В 12 дня стала котельная город остался без отопления. Власть молчит. В домах холодно. Как спать не знаю. Сейчас 20-36 тепла нет. В администрации сказали что котельную запустили в 17-50.
    Ответить
  •  
    0
  • Ваше имя
     
    29 Января 2022 08:06
     
    ЭТО РЫВОК! ПОДЪЁМ С КОЛЕН! ДАЖЕ ПРИ АЛКАШЕ ЕЛЬЦИНЕ, КОГДА КАЗАЛОСЬ, ЧТО ХУЖЕ УЖЕ НЕКУДА, В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕ БЫЛО ТАКОГО БАРДАКА КОТОРЫЙ ТВОРИТСЯ СЕЙЧАС!
    Ответить
  •  
    0
  • Игрек
     
    30 Января 2022 13:19
     
    Стояли на карачках перед властями... Колени-то мы приподняли, а локти - нет...
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 25.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 24.04.2024
73 просмотра
  История с упавшим потолком в школьном туалете новороссийской гимназии несколько дней обсуждалась, и не только в Новороссийске. В чате главы Новороссийска представители управления образования рассказа...
Опубликовано: 24.04.2024
257 просмотров
  Их увидела и запечатлела на фото член Экологического совета при главе Новороссийска Татьяна Трибрат.Находка была сделана в районе памятника Неизвестному матросу. Биолог Дмитрий Вехов опознал в раковин...
Опубликовано: 24.04.2024
359 просмотров
  Правоохранители и общественники встретились с педагогами и учащимися новороссийского колледжа строительства и экономики. С целью повышения уровня правовых знаний, формирования у молодежи негативного ...
Опубликовано: 24.04.2024
196 просмотров
  50-летняя горожанка реализовывала спиртосодержащий напиток без разрешительных документов. Изъято свыше полутонны литров алкогольной продукции. Сотрудники отдела исполнения административного законодат...
Опубликовано: 24.04.2024
191 просмотр
  О том, что в дни проведения репетиций военного парада, посвященного празднованию 79-й годовщины Победы, в Новороссийске будет ограничено движение всех видов транспорта, сообщили местные чиновники. В ...
Опубликовано: 24.04.2024
272 просмотра
  Центр занятости Новороссийска рассказал о самых востребованных рабочих профессиях в Новороссийске в апреле 2024 года.Топ-20 вакансий в Новороссийске, где не хватает рабочий рук:На 1 месте - водители. ...
Опубликовано: 24.04.2024
366 просмотров
  Среда не обошлась без аварийных отключений в Новороссийске.В МУП "Водоканал" сообщили об отключении воды в связи с производством аварийно-восстановительных работ на водоводе Ду-300 мм в Цемдолине, на ...
Опубликовано: 24.04.2024
271 просмотр
  Уже с 1 июня на трассе А-146 ограничат движение грузовиков. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Черноморье".Ограничения для большегрузов будут действовать на участке "Краснодар - Верхнебаканск...
Опубликовано: 24.04.2024
255 просмотров
  25 апреля в городе-герое Новороссийске стартует ежегодный патриотический проект «Георгиевская ленточка». Впервые стартовав в 2005 году, акция стала традиционной и значимой для каждого жителя страны. Н...
Опубликовано: 24.04.2024
170 просмотров
  Для участия в соревнованиях, которые проходят на стадионе «Кубань» краевой столицы, прибыли 65 спортсменов-лучников из Краснодара, Сочи, Анапы, Геленджика, Новороссийска и Красноармейского района. - ...
Опубликовано: 24.04.2024
153 просмотра
  Общеобразовательное учреждение в Цемдолине построят с использованием механизмов государственно-частного партнерства.– Проектная документация получили положительное заключение госэкспертизы и разрешени...
Опубликовано: 24.04.2024
204 просмотра
  51-летний ранее судимый местный житель похитил кошелек потерпевшей. Общая сумма ущерба составила 17 000 рублей.В дежурную часть отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новор...
Опубликовано: 24.04.2024
194 просмотра
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 24.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 23.04.2024
703 просмотра
  «Добавлять десертную вишню в торт – это моветон!» Ольге Вашуриной, ведущей шоу «Кондитер», в Новороссийске устроили сладкую жизнь. В Новороссийске прошло самое вкусное мероприятие года – шоу «Кондит...
Опубликовано: 23.04.2024
475 просмотров
  Вопрос ребром поставила заместитель главы города Екатерина Степаненко.Все помнят, как ресурсники тянули все прошлое лето с ямами на улице Суворовской. «Окопы», казалось, не исчезнут. И вот дорога снов...
Опубликовано: 23.04.2024
531 просмотр
  Новороссийцы долго задавали вопрос: когда же начнется ремонт памятника «Торпедный катер»? Люди, гуляющие по набережной, обращали внимание на обвалившуюся штукатурку, трещины на постаменте. В январе 2...
Опубликовано: 23.04.2024
496 просмотров
  Чем можно торговать в Парковой аллее? Сувенирами можно! Кофе и пончиками — почему бы и нет?! А женскими лифчиками и трусами? Надо ли вообще обустраивать торговые палатки на главной гостевой улице Нов...
Опубликовано: 23.04.2024
681 просмотр
  В этот отопительный сезон в Новороссийске и пригороде сгорело несколько домов. Как справились с бедой люди? Помогли им? Чем еще можно помочь погорельцам? Беда на улицу Аульную посёлка Верхнебаканског...
Опубликовано: 23.04.2024
508 просмотров
  Детские летние лагеря и места массового пребывания детей предлагают оборудовать укрытиями от беспилотников. Такое предложение высказала замначальника управления главного управления МВД РФ по обеспечен...
Опубликовано: 23.04.2024
460 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.