«Его тут что, убивали что ли?»: в Новороссийске зверски избили молодого мужчину + фото

Дата публикации: 28.12.2021   6 776 просмотров   10 комментариев

Пожалуй, ни для кого не секрет, что экзамен по вождению можно сдавать самостоятельно, а можно ускорить этот процесс.

Мария Синанова выбрала второй вариант. Она родом из Новороссийска, но поступила в ВУЗ в Москву. Там девушка и отучилась в автошколе. А сдача экзамена выпадала на лето, и студентка вернулась в родной город провести время с семьёй, поваляться на пляже и сдать экзамен по знакомому маршруту.

По возвращении в город-герой Мария отправилась в автошколу «Академия», заполнила заявление на сдачу экзамена от этой школы.

- Они запросили все данные в московской автошколе, в которой я училась. Им прислали сертификат о том, что я сдала внутренний экзамен, и они записали меня в группу на сдачу, - рассказывает Мария. – Перед экзаменом я взяла несколько уроков с инструктором Сергеем Павлюченко. На первом же занятии он недвусмысленно спросил, как я буду сдавать экзамен. Через какое-то время сказал, что поможет получить права за 19 000 рублей. Признаюсь честно, я заплатила. Не из-за того, что сама не сдам, а из-за того, что понимаю, что это – долгий процесс, а мне нужно было сдать, пока каникулы не закончились. Но ни с первого, ни со второго раза я не сдала. Сергей говорил, что если вдруг происходит такая ситуация, он возвращает деньги. Я его об этом и попросила. Но он ответил, что у него сейчас денег нет, и вернуть их он сможет только после экзамена. А это был очень критичный момент: истекали полгода, отводимые на сдачу экзамена, и если я не сдам с третьего раза, мне нужно будет сдавать всё заново. Поняв, что сама не добьюсь ничего от инструктора, я рассказала об этой ситуации семье. Мой брат предложил переговорить с инструктором, и мы поехали на встречу с ним и моим папой. Когда приехали, мы с братом вышли из машины, а отец остался на заднем сидении и всё прекрасно видел. Парни поговорили, ничего добиться от Сергея так и не удалось, разговор становился накалённым, они немного помахали руками (но драки никакой не было), инструктор упал на заднюю точку, и мы уехали. Потом ещё была встреча с директором автошколы. Он вёл себя очень по-хамски, дерзил, сначала говорил, что никаких денег возвращать не будут, потом уже закричал: «Давайте номер карты!» Но сразу же после этого он сел в машину и уехал. К сожалению, мы не додумались записать происходящее на диктофон. Из всего, что произошло, следует вывод: автошкола «Академия» кидает людей на права. Когда я делилась этой историей со своими друзьями, оказалось, что я – не одна, кто оказался в подобной ситуации.

На этом история не закончилась. Брата Марии вызвали на допрос в полицию. Так семья и узнала, что инструктор подал заявление на парня по факту избиения.

- Нам сказали, что Сергей находится в горбольнице №1 в отделении нейрохирургии, и у него ушиб (да-да, именно ушиб) мозга. Мы поехали туда, - рассказывает отец Марии. – К Сергею нас не пустили. Показали рентген-снимок. Судя по переломам, отражённым на снимке, инструктора должны были отправить в отделение челюстно-лицевой хирургии, и вообще он должен быть весь разукрашенный. Мы попросили показать нам фотографию Сергея, но нам отказали. При этом лечащий врач инструктора подтвердил, что он лично знаком с Сергеем. Полагаю, идёт просто фальсификация медицинских документов, чтобы возбудить в отношении моего сына уголовное дело.

Корреспондент «Блокнота» попросил Марию и её отца прислать фотографию рук брата Марии. Отец сразу же набрал сына, объяснил ситуацию, и через минуту мы уже видели снимки целых рук. Для публикации данного материала мы попросили специально сделать фото: Мария стоит рядом с братом, а он держит кулаки перед собой. Именно такое фото нам прислали в тот же вечер. Состояние кулаков вы видите сами.

Но поскольку у любого конфликта есть две стороны, мы связались с Сергеем Павлюченко. Его версия кардинально отличается от версии Марии.

- После экзамена они (Мария с братом - прим. ред.) приехали вместе на автодром. Он спросил, почему она не сдала. Мы где-то минуту поговорили, спокойно, без криков, оскорблений и матов. Я объяснил, какие ошибки она допустила во время сдачи экзамена. Впрочем, их называл и инспектор. Внезапно её брат меня ударил. Сначала рукой в лицо, потом я начал отворачиваться, упал, и он начал добивать меня ногами. В настоящий момент я нахожусь в больнице, только что вернулся с процедур. У меня разбито лицо, сломаны верхняя и нижняя челюсти.

На вопрос корреспондента, платила ли Мария Сергею 19 000 рублей для ускорения процесса сдачи экзамена по вождению, инструктор ответил отрицательно. Своё фото Сергей присылать отказался - не хочет, чтобы оно публиковалось в СМИ.

В обстоятельствах произошедшего разбирается полиция. Сергей действительно подал заявление, семья Марии - встречное заявление о подлоге медицинских документов и клевете.

Представитель автошколы, в которой работает Сергей, поделился с «Блокнотом» фотографиями, сделанными сразу же после встречи инструктора с Марией и её братом.

- Вот в этой луже крови можно рассмотреть 9 выбитых зубов. Сейчас Сергей лежит в реанимации, часть зубов ему уже удалили, и будут удалять дальше, потому что «уцелевшие» зубы шатаются и практически не держатся. У него сотрясение мозга, челюсть сломана в трёх местах, переломаны глазные кости. До сих пор непонятно, что у него со зрением. Сейчас видит плохо, но надежда на то, что оно восстановится, ещё есть. Фактически парня сделали инвалидом. И человек, который сделал это, должен сидеть, - уверен мужчина. – Как только это произошло, мне позвонили и сказали «Срочно приезжай». Слава богу, я был недалеко, и через несколько минут уже был на месте. Увидев, что произошло, я сразу же позвонил на 112. Ещё через пару минут примчалась реанимация. Фельдшера были в шоке, спрашивали: «Его тут что, убивали что ли?» И, хочу сказать, то, что сделал брат этой девушки, тянет на серьёзный срок. Он исподтишка накинулся на Сергея, повалил его (Сергей упал лицом вниз), а после начал избивать по голове ногами. Я искренне понимаю родителей Сергея, у которых одно желание – прибить этого мастера спорта по самбо и борьбе на месте. Да и у меня было такое желание, когда я примчался на автодром и увидел нашего инструктора, лежащего без сознания. Они просто оставили его, прыгнули в машину и уехали! Незадолго после этого, когда я передал Сергея врачам, я позвонил брату Марии и попросил приехать. Он сказал, что не поедет, потому что боится. Но потом всё-таки приехал на «Бочку» по пути в Мысхако. Я был с другом, который тоже его знает. Мы оба увидели, что у него все кроссовки в крови. Фотография кроссовок передана участковому, но поскольку это важнейшая улика, поделиться я ею не могу. Сейчас и брат девушки, и их отец пытаются договориться на то, чтобы родственники Сергея забрали заявление, предлагают деньги. Но никакой родитель, который любит своего ребёнка, ни за что не пойдёт на такое. Искалечили, сделали инвалидом, а потом снимают чистые кулачки, как будто издеваются! Все имеющиеся у меня материалы я передал в полицию. Очень надеюсь, это поможет суду принять правильное решение.

Также представитель автошколы показал корреспонденту «Блокнота» фотографии избитого инструктора в день происшествия и на сегодняшний день. Зрелище, действительно, не для слабонервных. Сам Сергей категорически против того, чтобы данные снимки были опубликованы, поэтому представлять нанесённые увечья придётся только по размеру лужи.

Источник: Блокнот Новороссийск

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Роман
     
    28 Декабря 2021 12:38
     
    К сожалению автошколы сейчас не учат, а откаты получают регулярно. Вот результат. Правоохранительные органы должны дать правовую оценку действий обоих сторон.
    Ответить
  •  
    0
  • Степан
     
    28 Декабря 2021 14:22
     
    К сожалению, Академию недоиструктора нищеброды превратили в помойку... Валера создал, а всякий сброд разрушает... Уверен, что всё так и было - заплатила 19 руб, но... И выгреб недоиструктор... Посадить бы его ещё пожизненно....
    Ответить
  •  
    0
  • Правдоруб
     
    28 Декабря 2021 15:46
     
    Кто бы что ни говорил, НО их-за 19 000 рублей искалечить человека??? Куда мир катится...
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Андрей
     
    28 Декабря 2021 18:20
     
    Прав инструктор, или нет - вопрос второй. Я думаю, следствие разберется. А вот то, что кулаками решается только один вопрос - кто из ДВОИХ сильнее - это точно. Остальные вопросы кулаками не решить! Как тут не вспомнить С.Бодрова: "В чем сила, брат? - В правде!". Кстати, за решение вопроса ногами, статья есть. И нехилая....
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Город
     
    28 Декабря 2021 20:37
     
    И того кто бил и девушку под суд, за подстрекательство. Какое-то маргинальное у нас в городе общество стало.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Вера
     
    28 Декабря 2021 20:39
     
    Как бы небыл виноват инструктор, но делать его инвалидом..... Тот кто избивал заслуживает минимум лет 5!!!!!! Надо писать в край губернатору и в Следственный комитет
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    горожанка
     
    28 Декабря 2021 23:23
     
    Из-за нескольких тысяч калечить человека,это за пределами здравого смысла.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    михей
     
    29 Декабря 2021 01:09
     
    посадить на 10 лет того , кто избил. его сестру и самого инструктора и его директора. не хай посидят подумают как людей под новый год страшилками пугать
    Ответить
  •  
    0
  • Петрик
     
    29 Декабря 2021 05:21
     
    Под статью попадают все трое. Сестрица за попытку дачи взятки и подстрекательство к нанесения тяжких телесных. Братишка за нанесение тяжких телесных, а может за покушение на убийство. Инструктор либо за посредничество в передачи взятки или мошенничество.
    Ответить
  •  
    0
  • Виктория
     
    01 Января 2022 12:11
     
    Я надеюсь ей права не выдадут? Во всяком случае в Новороссийске. чего она там не успевала? Экзамен сдаётся за пол дня. Инструктора скорейшего выздоровления. И пожалуйста люди! Не выдавайте права за взятки!
    Ответить
  У районов появятся собственные цвета. В Краснодарском крае вступили в силу новые требования к архитектурному облику зданий. На сайте Института развития градостроительства и городской среды вышел соо...
Опубликовано: 28.03.2024
108 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 29.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 28.03.2024
132 просмотра
  Некоторые покупатели уверены: наглость – второе счастье. Так, вероятно, думал 46-летний новороссиец, который в известном городском супермаркете «отоварился» более чем на 17 тысяч рублей.Его остановил ...
Опубликовано: 28.03.2024
187 просмотров
  Есть ли у нас в Новороссийске ровесники? Те, чей возраст перевалил за сто лет? Оказывается, как минимум четырнадцать! Эти данные «Новороссийскому рабочему» предоставило управление социальной защиты н...
Опубликовано: 28.03.2024
152 просмотра
  Среди «подарков моря», выброшенных на берег в районе Алексино, жительница Новороссийска Валентина обнаружила таинственный скелет. Захотела узнать, останки какого водного (а может, и не водного) обита...
Опубликовано: 28.03.2024
191 просмотр
  Алыча, слива, терновка – они встречают весну все в белом и от малейшего ветерка устраивают салют. Их не обманешь – наступила прекрасная новороссийская весна. Радуют прогнозами и метеорологи. Сегодня ...
Опубликовано: 28.03.2024
143 просмотра
  Вчера днем появилась информация о том, что ребенка сбили около школы №40. ДТП было зарегистрировано, мальчик госпитализирован. Госавтоинспекция Новороссийска поделилась подробностями. Около 15:20 27-...
Опубликовано: 28.03.2024
393 просмотра
  В районе улиц Элеваторная и Красная перевернулся контейнер. Информацию, поступившую от предприятия «Муниципальный пассажирский транспорт» подтвердили в ГИБДД Новороссийска.На данный момент огромная пр...
Опубликовано: 28.03.2024
549 просмотров
  ДТП произошло днем 28 марта. Авария случилась на автодороге "Краснодар - Верхнебаканский" на выезде из города. Водитель 2005 года рождения, управляя авто "Лада Калина", не справился с управлением пр...
Опубликовано: 28.03.2024
528 просмотров
  В редакцию «Блокнота» пришло сообщение от читателя: - А так можно было? Во дворе дома 69 на проспекте Ленина, прямо напротив спортивной площадки, кто-то закинул собственную обувь на провода. Она, ко...
Опубликовано: 28.03.2024
322 просмотра
  Об этом в своих соцсетях рассказал глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко:«Спортсмены клуба не раз прославляли наш город-герой. Только в 2023 году: команда глухих футболистов заняла 3 место...
Опубликовано: 28.03.2024
219 просмотров
  Глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко в своих соцсетях рассказал, как ведется подготовка к летним школьным каникулам:- В Новороссийске 83 865 детей, из них 45 325 – школьного возраста. Одн...
Опубликовано: 28.03.2024
204 просмотра
  Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Анапы ...
Опубликовано: 28.03.2024
323 просмотра
  Решив заработать на интернет инвестициях, две жительницы города стали жертвами мошенников, общая сумма ущерба составила свыше 600 000 рублей.Местные жительницы обратились в дежурную часть отдела полиц...
Опубликовано: 28.03.2024
325 просмотров
  Новороссийские следователи направили в суд уголовное дело о краже мобильного телефона26-летний местный житель похитил у потерпевшегогаджет стоимостью более 40 000 рублей.Следственным отделом полиции П...
Опубликовано: 28.03.2024
341 просмотр
  Методы работы в сфере недопущения распространения вредоносного контента, повышения уровня правовой грамотности детей обсудили полицейские, представители правоохранительных структур и педагогическое со...
Опубликовано: 28.03.2024
336 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 28.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 27.03.2024
748 просмотров
  Людям, которые живут рядом с квартирой, которую хозяева сдают в аренду, не позавидуешь, они, зачастую, совершенно не защищены. Вот очередная ситуация из которой новороссийцы не могут найти выхода .«Мы...
Опубликовано: 27.03.2024
2019 просмотров
  Администрация села организует только вывоз собранного мусора.Жительница села Мысхако Ирина Бельковец рассказала, что единственный зеленый уголок рядом с пляжем завален мусором. Навести здесь порядок п...
Опубликовано: 27.03.2024
822 просмотра
  Горожане спорят, стоит ли поощрять такую работу. Жительница Новороссийска прислала в редакцию НАШЕЙ видеоролик, на котором запечатлено, как ребенок лет 10-12 предлагает водителям протереть за деньги ф...
Опубликовано: 27.03.2024
905 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.