Бюджет Новороссийска вновь стал больше

Дата публикации: 31.08.2021   1 937 просмотров   11 комментарий

Прошло внеочередное заседание городской Думы, которое было вызвано необходимостью внесения изменений в бюджет города на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Это вызвано тем, что общий объем доходов на 2021 год составил 10 млрд. 139 млн. рублей (увеличен на + 729 млн. рублей).

Собственные доходы увеличены на 238 млн. рублей в том числе за счет:

- 81 млн. рублей. Налог на прибыль организаций - принят уточненный прогноз поступлений от ИФНС по г. Новороссийску, учтена динамика поступлений за первую половину 2021 года.

- 69 млн. рублей. Налог, взимаемый с применением упрощенной системы налогообложения, принят уточненный прогноз поступлений от ИФНС по г. Новороссийску, учтена динамика поступлений за первую половину 2021 года и количество перешедших граждан на данную систему налогообложения.

- 80 млн. рублей. Доходы от реализации имущества, находящегося в муниципальной собственности. Увеличение ожидаемых поступлений связано с учетом прогнозного плана продажи имущества в 2021 году.

Прочие безвозмездные поступления снижены на - 27 млн. рублей. Снижение связано с заменой перечисления денежных средств на предоставление материальных запасов по заключенному соглашению об оказании благотворительной помощи.

Безвозмездные поступления из краевого бюджета увеличены на 518 млн. рублей в том числе:

- 103 млн. рублей субсидии на строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения (ул. Мурата Ахеджака).

- 16 млн. рублей. Субсидии на строительство малобюджетного спортивного комплекса с. Гайдук

- 31 млн. рублей. Субсидии на организацию водоотведения (глубоководные выпуски, коллекторы ливневых вод с устройством КНС и локальных очистных сооружений по адреса: ул.Черняховского, в районе яхт-клуба ПАО «Новошип», с.Мысхако).

- 127 млн. рублей. Субсидии на реконструкцию МАОУ СОШ № 28, расположенной по адресу г. Новороссийск, с. Цемдолина, ул. Школьная.

- 226 млн. рублей. Субсидии на приобретение движимого имущества для оснащения вновь созданных мест в муниципальных общеобразовательных организациях.

Общий объем расходов бюджета на 2021 год увеличен на 724 млн. рублей и составил 10 млрд. 160 млн. рублей.

Далее был рассмотрен вопрос постоянного комитета по законности, правопорядку и правовой защиты граждан о ходатайстве инициативной группы граждан, в котором содержится следующий вопрос для вынесения на местный референдум: «Вы за выборы главы города Новороссийска путем прямого волеизъявления граждан?».

Однако согласно статье 12 Федерального закона № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и статье 5 Закона Краснодарского края № 606-КЗ «О референдумах в Краснодарском крае» на местный референдум могут быть вынесены только вопросы местного значения.

После обсуждения депутаты отклонили данный вопрос, так как он не соответствует требованиям статьи 12 Федерального закона № 67-ФЗ и статьи 5 Закона Краснодарского края № 606-КЗ «О референдумах в Краснодарском крае».

Также депутатами были рассмотрены и внесены изменения в ранее принятые решения об утверждении Порядка использования не по прямому назначению опор наружного освещения, находящихся в городе, организации и проведении торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности.

А завершилось внеочередное заседание городской Думы рассмотрением вопроса об отмене решения городской Думы муниципального образования город Новороссийск от 24 ноября 2020 года № 44 «Об утверждении внесения изменений в генеральный план городского округа муниципального образования город Новороссийск», который был внесен главой города. Депутаты проголосовали за сохранение ранее принятого решения.

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Дед
     
    31 Августа 2021 19:48
     
    И ,что воровать стало БОЛЬШЕ???Как долг города ?? НАМ НУЖНА ВОДА КРУГЛОСУТО!! И плевать на ваши планы!!!Нет воды НЕТ ВАШЕЙ вшивой власти!!1
    Ответить
  •  
    0
  • Руслан
     
    31 Августа 2021 21:04
     
    Какое мне дело до размера суммы денег, которые никогда не пойдут на нужды города, например на замену маршруток автобусами и превращения километровых стоянок для хомяков в настоящие дороги? На которые не построят общественных туалетов и фонтанчиков с питьевой водой. Которые не вложат в снос бетонного уродства, с последующим превращением в парки и зоны отдыха. Которые не пойдут на оплату всяким спасателям, чтобы они дежурили и помогали людям во время норд-оста с гололедом, при котором весь город превращается в каток, а поход за солью в магазин чуть менее опасен чем арктическая экспедиция. На которые не построят дешёвые многоэтажные парковки, вместо отжатых проезжих частей со шлагбаумами. Мне не нужен малобюджетный спортивный комплекс в селе Гайдук, до тех пор, пока повседневная жизнь сама по себе имеет малобюджетный характер в части условий элементарного комфорта.
    Ответить
  •  
    0
  • Ольга
     
    31 Августа 2021 21:47
     
    Деньги можно потратить на пластиковые деревья, искусственные камни и на кусты в вазонах. Можно ещё воплотить мечту Дяченко; кладбище-парк.
    Ответить
  •  
    0
  • Правда
     
    01 Сентября 2021 07:05
     
    Проведите сетевую воду на Осоавиахима. Жизнь почти прошла, а воды так и нет.
    Ответить
  •  
    0
  • Дед
     
    01 Сентября 2021 07:41
     
    Пиночетовские законы. Народ не может выбрать НИКОГО!!!Не за это бесправие воевали наши предки! Похоже нас превратили в рабов!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    местный
     
    01 Сентября 2021 08:39
     
    деньги распилили а то что люди хотят мэра избирать депутатам глубоко по х....
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Яна
     
    01 Сентября 2021 09:21
     
    Ну совсем не понятен последний абзац. Депутаты проголосовали за СОХРАНЕНИЕ РАНЕЕ ПРИНЯТОГО РЕШЕНИЯ. Так за что же всё-таки проголосовали депутаты: за старый генплан города, или за изменения в нём №44 от 24 ноября 20г или всё-таки за отмену этих изменений, как предлагал мэр города?
    Ответить
  •  
    0
  • любовь
     
    01 Сентября 2021 12:11
     
    А по карманам --------------------
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Ольга
     
    01 Сентября 2021 13:50
     
    А разве город это почувствовал? Видимо ограничились искусственными деревьями.
    Ответить
  •  
    0
  • татьяна
     
    01 Сентября 2021 16:41
     
    Помогите больным детям Новороссийска деньгами. Пока бюджет не треснул.
    Ответить
  •  
    0
  • м
     
    01 Сентября 2021 18:46
     
    Ну растащут теперь больше Делов то
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 26.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 25.04.2024
345 просмотров
  Планируемые сроки навигации 5 месяцев (май, июнь, июль, август, сентябрь). В этом сезоне судно на подводных крыльях «Севастополь» (проект Комета — 120М) ежедневно будет курсировать по маршруту Новоро...
Опубликовано: 25.04.2024
435 просмотров
  В квартире, расположенной в доме по ул. Набережная Адмирала Серебрякова, будут постоянно жить «особые» молодые люди Андрей и Ростислав. Для них это новый этап взрослой нормальной жизни. Они подопечны...
Опубликовано: 25.04.2024
479 просмотров
  Конец парковке «ёлочкой»- отныне машины на этом участке смогут парковаться только параллельно. Жители Новороссийска с недоумением заметили, что на набережной в районе пляжа «Нептун» проводятся ремонт...
Опубликовано: 25.04.2024
356 просмотров
  В одном из немногих мест отдыха Приморского района, в сквере Науки, в очередной раз сломаны качели, в плохом состоянии спортплощадка. Некоторые местные жители требуют у администрации не только срочно...
Опубликовано: 25.04.2024
336 просмотров
  В Новороссийске Парад Победы пройдет без зрителей. Об этом вначале сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, а позже горожан оповестил глава города-героя Андрей Кравченко.— Приняли р...
Опубликовано: 25.04.2024
496 просмотров
  Впереди длинные выходные и многие горожане направятся на берег Цемесской бухты — гулять, загорать, дышать свежим воздухом. Самые отважные полезут в море, тем более, что нам обещают аномальную жару. А...
Опубликовано: 25.04.2024
485 просмотров
  Сквер между улицами Мира и Советов — один из самых любимых уголков отдыха многих жителей города. В тени деревьев так приятно посидеть на скамейках, да только их число в последнее время почему-то значи...
Опубликовано: 25.04.2024
293 просмотра
  Бывшая дача внучки прославленного генерала Ермолова, героя Отечественной войны 1812 года и Кавказской войны, может быть снесена ради постройки гостиницы. Тревогу о судьбе дореволюционного здании заби...
Опубликовано: 25.04.2024
657 просмотров
  Сотрудники отдела исполнения административного законодательства управления МВД России по городу Новороссийску совместно с представителями управления торговли муниципального образования провели рейд по...
Опубликовано: 25.04.2024
280 просмотров
  В редакцию «Блокнота» обратилась местная жительница Анастасия, которая подозревает другую горожанку не только в убийстве маленького щенка, но и в краже крупной суммы денег.- Моя мама 25 февраля пошла ...
Опубликовано: 25.04.2024
311 просмотров
  Авария «АТЭК» снова лишила новороссийцев горячей воды. Несколько многоквартирных домов на Анапском шоссе остались без горячей воды: у «АТЭК» произошло очередное затопление тепловой камеры. Вторую нед...
Опубликовано: 25.04.2024
292 просмотра
  Полиция Новороссийска выпустила ориентировки на троих мужчин, подозреваемых в совершении различных преступлений на территории города. Полицейские ищут: - Делева Сергея Владимировича, 1987 года рожден...
Опубликовано: 25.04.2024
561 просмотр
  У 35-летнего ранее судимого местного жителя изъято десять свертков с мефедроном. Следственным подразделением СУ Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, ...
Опубликовано: 25.04.2024
325 просмотров
  В преддверии Дня Победы волонтёры общественного движения «Мы вместе» передали правоохранителям символ акции. Ежегодный патриотический проект «Георгиевская ленточка» впервые стартовал в 2005 году. Акц...
Опубликовано: 25.04.2024
318 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 25.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 24.04.2024
640 просмотров
  История с упавшим потолком в школьном туалете новороссийской гимназии несколько дней обсуждалась, и не только в Новороссийске. В чате главы Новороссийска представители управления образования рассказа...
Опубликовано: 24.04.2024
823 просмотра
  Их увидела и запечатлела на фото член Экологического совета при главе Новороссийска Татьяна Трибрат.Находка была сделана в районе памятника Неизвестному матросу. Биолог Дмитрий Вехов опознал в раковин...
Опубликовано: 24.04.2024
1001 просмотр
  Правоохранители и общественники встретились с педагогами и учащимися новороссийского колледжа строительства и экономики. С целью повышения уровня правовых знаний, формирования у молодежи негативного ...
Опубликовано: 24.04.2024
603 просмотра
  50-летняя горожанка реализовывала спиртосодержащий напиток без разрешительных документов. Изъято свыше полутонны литров алкогольной продукции. Сотрудники отдела исполнения административного законодат...
Опубликовано: 24.04.2024
611 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.