Жители Новороссийска записали обращение к Владимиру Путину

Дата публикации: 25.06.2021   7 301 просмотр   19 комментариев

Порядка 30 жителей Новороссийска в Краснодарском крае записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой защитить Волочаевский пляж от крупной стройки. Это уже второе обращение горожан к главе государства, а история борьбы за пляж тянется 13 лет.

"Мы, жители города Новороссийска Краснодарского края, города-героя просим вас убрать руки с нашего дорогого южного берега коммерсантов, олигархов и коммерческих структур. Пожалуйста, просим принять меры в том, чтобы наш лучший берег, восточный, был за нами", – говорит на видео местная жительница, рядом с которой стоит несколько десятков горожан.

"Под покровом ночи срезали, снесли, убрали все атрибуты пляжа – баскетбольную и волейбольную площадки, мостик в море, кафе. За ночь всего этого не стало. Через неделю появился серый забор как в зоне, перегораживающий нам все море. Он стоит по сей день", – рассказала Кавказ.Реалии один из лидеров инициативной группы "Волочаевский пляж" Ольга Ковальчук.

Судя по имеющимся у защитников пляжа документам, в 2011 году прокуратура подала в суд иск, оспорив постановление главы Новороссийска о формировании здесь участка с его передачей в аренду компании "Стройтраст". Октябрьский суд Новороссийска иск удовлетворил, но Краснодарский краевой суд отменил это решение. В 2016 год суд вернул его "Стройтраст". Спустя несколько лет территориальное управление Росимущества восстановило сроки исковой давности и оспорило сделку. Сейчас дело находится на новом рассмотрении.

За время судебных разбирательств участок был перепродан компании "Порт Виктория", которое планирует строить здесь, на восточном берегу Цемесской бухты, терминал по перевалке грузов. Публичные слушания по строительству должны были состояться прошлым летом, но из-за большого числа участников сорвались, новая дата их проведения – 9 июля.

"Нас удивляет позиция Росимущества – несколько лет оно просто "спит", рядовые горожане вынуждены защищать федеральную собственность. В Новороссийске есть огромный порт, который не загружен на все 100%. Рядом с предполагаемым местом строительства нового порта находится военно-морская база, где ходят подводные лодки, рядом "Черномортранснефть", и вдруг частная компания строит крупный порт", – возмущается Ковальчук.

Источник: Кавказ.Реалии

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Положительный комментарий!
    Яна
     
    25 Июня 2021 18:40
     
    Молодцы жители! Поддерживаю вас!
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Руслан
     
    25 Июня 2021 18:50
     
    Удачи вам, товарищи, спасибо, что вы есть!
    Ответить
  •  
    0
  • Барит
     
    25 Июня 2021 19:19
     
    Барыгами и торгашам в никчемном государстве пофиг. Жители пусть смотрят телик, там нарисвованый президент напоет им как они счастливы в этой огромной нищей стране
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Филип Хоффман
     
    25 Июня 2021 19:48
     
    Не жители должны это делать, а мер. А у нас мер только фотосессии проводит, а по серьёзным делам отмалчивается помогая крупным застройщикам.
    Ответить
  •  
    0
  • Нина
     
    25 Июня 2021 20:21
     
    И сколько раз можно обращаться с этим вопросом к "человеку", которому на людей совсем наплевать и который озабочен только своими политическими и материальными амбициями, причём ничем не обоснованными. Может лучше уж к Байдену обратились бы?! Толку, наверное, было бы больше.
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь sergnovsergnov
     
    25 Июня 2021 21:09
     

    не получилось отстоять пионерскую рощу от садика....и тут не получится

    Ответить
  •  
    0
  • Олег
     
    25 Июня 2021 21:11
     
    Не было в этом месте официально пляжа , а был самовольный захват земли. Городу нужны рабочие места. Купайтесь в законоотведенных местах.
    Ответить
  •  
    0
  • Иван
     
    25 Июня 2021 21:13
     
    30 человек это не аргумент чтоб остановить стройку.............
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    СерпомПо
     
    26 Июня 2021 01:06
     
    Вы как челобитную царю подаете,холопы??? А ну живо упали на колени !!! И вообще отвяньте,ему не до вас,вона одни враги кругом,щаз придут солдаты НАТО и отберут дворцы и газопроводы.Вот если вы челом побьетесь о новом повышении пенсионного возраста,то это как только,то тут же сразу.Впрочем это все равно и без ваших поклонов сделают.
    Ответить
  •  
    0
  • дрюля
     
    26 Июня 2021 07:16
     
    Да путину насрать на вас и на ваш пляж.Обратитесь на прямую линию 30 числа, и не забудьте стать на колени.
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь WindmanskyWindmansky
     
    26 Июня 2021 08:22
     

    Это не единственное обращение, будут еще и другие. И все документы есть о махинациях с этим участком земли. Пусть не думают, что мы будем молчать. 30 человек, да это не много, но это те, кто смог подойти тогда, на самом деле нас гораздо больше. И мы не сдадимся.

    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    GROG
     
    26 Июня 2021 09:46
     
    Все эти движения бесполезны. Если и будет реакция-то формальная. Всё давно проплачено и стройке быть....
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    ОлегУ
     
    26 Июня 2021 11:03
     
    Олежек,а ты чё нищеброд работу не можешь найти?
    Ответить
  •  
    0
  • Баба Дуся
     
    26 Июня 2021 11:32
     
    Олегу! В этом месте люди купались ещё со времён строительства дачи Голицина, там даже лестница была для спуска на пляж от здания дачи. Они что, дураки что ли были, чтобы именно в этом месте на берегу моря дачу строить. И совсем необязательно делать этому участку береговой линии статус официального пляжа, просто верните этот участок из частных рук во владение города, а люди потом сами разберуться.
    Ответить
  •  
    0
  • Горожанин
     
    26 Июня 2021 13:18
     
    К сожалению, подобные обращения к президенту страны делали обманутые дольщики Кубаньжилстроя по ЖК Посейдона, Одиссей, Суджук-Кале, прошло уже 7 лет, а дома стоят брошенные всеми и до сих пор. И тишина. А администрация города занимается не решением проблемы, а попытками раздербанить лакомые участки земли и прикрыть все стройки.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Катерина
     
    26 Июня 2021 13:36
     
    Уже 13 лет идет борьба! И толку?! Собрались люди, которым уже за 66 с лихуем лет! Пытаются что-то отвоевать, а может лучше к Зюганову обратиться, ведь он же коммунист, как и эти все люди СССР. Только этот народ стоит в шлепанцах за 500 руб, а товарищ Зюганов носит обувь из крокодиловой кожи, у него ножки болят.Даже мозг себе не выносите, уже все разрешительные документы имеются, кто занимается этим строительством, а вы пытаетесь что-то предпринять, ну если делать нечего и надо на публику поиграть, ведь раньше работа была, коллектив, а теперь каждый дома сидит и ездить на другие пляжи не хочется. Вышел утречком, нырнул в море и пришел домой. Удачи!
    Ответить
  •  
    0
  • Новороссиец
     
    26 Июня 2021 20:00
     
    кормилец наш заботливый уже всей стране помог отправив на 5 лет каторжных работ когда увеличил пенсионный возраст...
    Ответить
  •  
    0
  • Антася
     
    28 Июня 2021 09:17
     
    Купаться им негде ,вот уж беда бедовая . ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ в городе НЕТ ,молчит народ .. Мы из Приморского р-на ездим к морю и вы жопу поднимите и ЕХАЙТЕ понаехав
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Алексей
     
    28 Июня 2021 11:18
     
    У нас президент на словах народу говорит о заботе , а на деле картина иная. Реформу суда давно надо делать , а президент молчите не хочет специально делать. Вот и что хотят то и творят .
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 24.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 23.04.2024
132 просмотра
  Горожане опубликовали возмущения в социальных сетях. Жители Новороссийска сообщают, что по улице Астраханской уже около пяти месяцев течет чистая водопроводная вода. "Река" берет начало у дома номер...
Опубликовано: 23.04.2024
113 просмотров
  «Добавлять десертную вишню в торт – это моветон!» Ольге Вашуриной, ведущей шоу «Кондитер», в Новороссийске устроили сладкую жизнь. В Новороссийске прошло самое вкусное мероприятие года – шоу «Кондит...
Опубликовано: 23.04.2024
118 просмотров
  Вопрос ребром поставила заместитель главы города Екатерина Степаненко.Все помнят, как ресурсники тянули все прошлое лето с ямами на улице Суворовской. «Окопы», казалось, не исчезнут. И вот дорога снов...
Опубликовано: 23.04.2024
290 просмотров
  Новороссийцы долго задавали вопрос: когда же начнется ремонт памятника «Торпедный катер»? Люди, гуляющие по набережной, обращали внимание на обвалившуюся штукатурку, трещины на постаменте. В январе 2...
Опубликовано: 23.04.2024
249 просмотров
  Чем можно торговать в Парковой аллее? Сувенирами можно! Кофе и пончиками — почему бы и нет?! А женскими лифчиками и трусами? Надо ли вообще обустраивать торговые палатки на главной гостевой улице Нов...
Опубликовано: 23.04.2024
343 просмотра
  В этот отопительный сезон в Новороссийске и пригороде сгорело несколько домов. Как справились с бедой люди? Помогли им? Чем еще можно помочь погорельцам? Беда на улицу Аульную посёлка Верхнебаканског...
Опубликовано: 23.04.2024
252 просмотра
  Детские летние лагеря и места массового пребывания детей предлагают оборудовать укрытиями от беспилотников. Такое предложение высказала замначальника управления главного управления МВД РФ по обеспечен...
Опубликовано: 23.04.2024
245 просмотров
  Житель Новороссийска заснял большое количество останков птиц на берегу моря в городе-герое. На видео, опубликованном в сети, виден загрязненный берег моря и останки птиц. “Блокнот” задал вопрос о пр...
Опубликовано: 23.04.2024
280 просмотров
  Ирина Садовская с детства борется с синдромом жаберных дуг. Она перенесла не одно хирургическое вмешательство и тяжелейшие реабилитации. Через два года ей предстоит операция по замене челюсти. У Ирин...
Опубликовано: 23.04.2024
314 просмотров
  Автомобилистов просят планировать маршрут заранее. С 23 часов 24 апреля 6 до утра 25 апреля в Новороссийске перекроют улицу Шоссейную. Речь идет об участке от «Бочки» на улице Котанова до улицы Волг...
Опубликовано: 23.04.2024
295 просмотров
  Уставшая колхозница, заядлый зэк и гламурная фифа: с какими персонажами у горожан ассоциируются жители разных районов Новороссийска Смешное видео опубликовано в сети. Жительница Новороссийска сняла в...
Опубликовано: 23.04.2024
399 просмотров
  19 апреля в «Казино Сочи» состоялась 10 юбилейная торжественная церемония награждения лучших отелей страны Russian Hospitality Awards 2023. Участие в премии принимали все классифицированные отели и х...
Опубликовано: 23.04.2024
387 просмотров
  Как Новороссийск готовится к летнему сезону, рассказал глава города-героя Андрей Кравченко в своих соцсетях: - На территории города-героя 24 пляжные территории: 13 – муниципальных пляжей, 11 – ведомс...
Опубликовано: 23.04.2024
363 просмотра
  Список кандидатов на городскую Доску почета в преддверии Праздника Весны и Труда подали предприятия и организации города-героя. Это люди, имеющие разный трудовой стаж, но их достижения, инициативы и ...
Опубликовано: 23.04.2024
403 просмотра
  36-летний ранее судимый местный житель проникал в помещения путем отжима пластиковых окон. Общая сумма ущерба пяти потерпевшим составила более 100 тысяч рублей. В отдел полиции Южного района Управлен...
Опубликовано: 23.04.2024
293 просмотра
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 23.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 22.04.2024
558 просмотров
  «Здравствуйте, мы вам рады!» — гостеприимно улыбающиеся гимназистки приветствуют гостей, провожают в класс. Выбираю третью парту у окна, как это было в далеком прошлом. «В школьное окно смотрят облак...
Опубликовано: 22.04.2024
398 просмотров
  Прямо сейчас в Москве идут съемки популярного сериала Сарика Андраесяна «Жизнь по вызову - 3». Это продолжение откровенного драматического сериала о подноготной эскорт-услуг. Сериал основан на реальн...
Опубликовано: 22.04.2024
587 просмотров
  Коммунальные проблемы не перестают портить жизнь горожанам. Очередная история – от жителей улицы Энгельса. «Нашему 78-му дому по ул. Энгельса уже 41 год. И большинство жильцов довольно преклонного воз...
Опубликовано: 22.04.2024
646 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.