В России не получится избежать дискриминации тем, кто не привился –сообщил представитель Кремля

Дата публикации: 22.06.2021   4 259 просмотров   28 комментариев

В России не удастся избежать дискриминации в контексте вакцинации от коронавируса, поскольку люди без иммунитета не смогут работать, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он прокомментировал заявление уполномоченной по правам человека в РФ Татьяны Москальковой о жалобах непривитых граждан на дискриминацию.

«Мы видели это заявление. Безусловно, это повод для рассмотрения в оперативном штабе. Но ситуация такова, что она требует энергичных мер. И поведение вируса настолько нестандартное, что так или иначе те, кто не привит, и те, кто не имеет иммунитета, эти люди так или иначе попадут в менее выгодное положение, чем тем, кто имеет иммунитет. Либо переболев, либо прививку. И это та реальность, в которой мы живем. И придется жить еще в обозримой перспективе. Другое дело, конечно, прививка — это не самоцель, самоцель — иммунитет, это же иммунизация. Иммунизация наступает или путем прививки, или путем перенесения этого заболевания и соответствующего иммунного ответа организма. Наверное, это повод для очень внимательного рассмотрения оперштабом»,— ответил господин Песков на вопрос “Ъ FM” в ходе пресс-колла.

При этом господин Песков признал, что «во многих европейских странах сейчас не просто принимается к сведению факт прививки, но принимается к сведению факт наличия этого самого иммунитета». «Но, надо признать, в мире еще не выработано каких-то единых подходов и стандартов на этот счет… Реальность такова, что дискриминация неминуемо наступит. Люди без иммунитета, люди без прививки не смогут работать на всех участках, это невозможно, это будет представлять угрозу для окружающих»,— сообщил представитель Кремля.

Источник: Коммерсантъ

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Руслан
     
    22 Июня 2021 15:38
     
    Дискриминация курящих, дискриминация не привитых ... не расстраивайтесь, товарищи спортсмены, ЗОЖ-евцы и прочие ангелы, нетерпимые к вредным привычкам и нестандартному мышлению других, в конце любой цепочки окажутся самые неуязвимые и лояльные, только вас уже некому будет выслушать. Правда мне от этого ничуть не радостно.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Татьяна Александровна
     
    22 Июня 2021 15:47
     
    Ой цирк. ТВ, интернет и реальная ситуация всё крайне противоречиво. С мамой записались на прививку через госуслуги по времени. Приехали в назначенный час. И началось.... общая очередь человек 25-30. Постояли и уехали. Уважаемый мер Дяченко если Вы рекомендуете прививаться, то для начала обеспечьте людям условия. Цирк....
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Бата
     
    22 Июня 2021 16:05
     
    Нас поставили перед выбором- умереть от прививки или от голода.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Елена
     
    22 Июня 2021 16:14
     
    А как на счет тех кто переболел, у них что полностью иммунитет отсутствуе? Если после болезни его нет так и после прививки его не будет. Это издевательства надо народом, из подопытных кроликов решили сделать.
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь sergnovsergnov
     
    22 Июня 2021 16:50
     

    В стране о вирусах знают примерно столько же врачей сколько школьников про высшую математику. У нас пол страны носят красную ниточку и верят в её чудодейственную силу, но зато опасаются вакцины созданной лучшими вирусологами мира.

    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь sergnovsergnov
     
    22 Июня 2021 16:51
     

    После первой прививки Спутником поднималась t в первый вечер, было нехорошо. Скорее всего это означает, что заразившись реальным вирусом я бы умер или лег под ивл. Так что кому нехорошо от прививки это скорее повод порадоваться - вы выжили благодаря ей. Вторая прошла без симптомов. От вируса несколько знакомых умерло,

    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь sergnovsergnov
     
    22 Июня 2021 17:00
     

    Кто-то в головы насрал людям знатно, что прививки опасны. Отловить бы агитаторов и реальные сроки дать

    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Житель города
     
    22 Июня 2021 17:09
     
    Люди забывают, что лекарство принятое мировым сообществом в Россию запретили ввозить, а колят нам непонятную жижу. Удачи вам
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Мыслителю профи
     
    22 Июня 2021 17:21
     
    Ещё к срокам добавить в наказание тройную дозу вакцины и кастетом кастетом...
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь sergnovsergnov
     
    22 Июня 2021 17:39
     

    «Инженер и антипрививочник подходят к мосту через реку, кишащую крокодилами и пираньями. Антипрививочник спрашивает у инженера: - Безопасно ли проходить по этому мосту? - Проходить по этому мосту безопасно на 99.97%. - Хм. Тогда я лучше вплавь»

    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Александр хз
     
    22 Июня 2021 17:50
     
    Вот оно- начало зомби апокалипсиса. "Укушенные" уже стараются укусить непривитых (пока через интернет)
    Ответить
  •  
    0
  • Нина
     
    22 Июня 2021 18:15
     
    Этот "самый лучший" вирусолог в мире директор центра Гамалеи, создатель Спутника V, сам не понимает что сотворил. Сначала говорил, что прививка действует 2 года, потом языком брякал, что возможно её хватит на всю жизнь. А сейчас тех, кто прививался более полугода назад, опять хотят заставить повторно вакцинироваться. Так что же это за лучшая вакцина, которой не хватает на пол года. Нам что теперь каждые пол года колоть эту заразу??
    Ответить
  •  
    0
  • Злопамятный
     
    22 Июня 2021 18:53
     
    04.12.2020, 20:46 Голикова призвала не пить спиртное в течение 42 дней после вакцинации от COVID-19 Привившимся от коронавируса COVID-19 нужно соблюдать масочный режим, а также на 42 дня ограничить контакты и сократить употребление алкоголя, сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова. По ее словам, это необходимо для того, чтобы привитый не заразился коронавирусом до того, как у него сформируется полноценный иммунный ответ. «Вакцина двухэтапная, применяется через 21 день, поэтому в течение всех 42 дней необходимо соблюдать следующие меры безопасности — воздержаться от посещения мест с большим количеством людей, соблюдать масочный и режим гигиены, минимизировать контакты, соблюдать социальную дистанцию, ограничить принятие алкоголя и лекарств, которые угнетают иммунную систему»,— сказала госпожа Голикова на брифинге в доме правительства (цитата по ТАСС). Вызвали как-то Ходжу Насреддина к заболевшему халифу. Говорят – излечишь – полцарства и все блага твои, не излечишь – с головой простишься. Ходжа видит, что дело плохо, умирает халиф и спасти его вряд ли возможно. Но себя-то спасать надо. Приказал тогда он собрать всех родственников у постели халифа и сказал: «Если никто из вас в течение трех дней не будет думать о белой обезьяне, халиф поправится. Я сделал все, что мог, теперь дело за вами!» Через три дня халиф, разумеется, умер. Но, как уже понятно, голова Ходжи Насреддина при этом ничуть не пострадала…
    Ответить
  •  
    0
  • Лена
     
    22 Июня 2021 18:59
     
    Ничего не понимаю .Как может привитый заразится от других,зачем тогда прививка ?!Чтоб не заразится же?И тогда зачем всем настойчиво делать?Да уж...
    Ответить
  •  
    0
  • Александру
     
    22 Июня 2021 19:06
     
    Все в точности до наоборот, укушенные антипрививочной пропагандой хотят и дальше разносить инфекцию, чтобы эпидемия не кончалась. Огромное количество заболевших ударит по экономике страны, это и является целью пропагандистов с запада, ослабление своего геополитического конкурента.
    Ответить
  •  
    0
  • Лене
     
    22 Июня 2021 19:12
     
    Прививка не для того чтобы не заразиться, а для того, чтобы подготовить свой иммунитет к реальному вирусу. После прививки у вас в крови будут антитела, и при заражении реальным вирусом они легко с ним справятся, и вы уж точно не умрёте. Лена, вы жить хотите? Или хотите сыграть в русскую рулетку? Прививка не может быть хуже настоящего вируса! Здесь выбор меньшего из зол. Коронавирус это навсегда, поэтому либо прививка, либо болезнь, одно из двух, вопрос времени.
    Ответить
  •  
    0
  • Житель города
     
    22 Июня 2021 19:42
     
    Если можно работать без мозгов, как в думе, то без иммунитета тем более можно! А заставлять насильно делать прививки и тем более угрожать увольнением и прочими "радостями" - это преступление, кто дал право на это?
    Ответить
  •  
    0
  • Тата
     
    22 Июня 2021 19:57
     
    Комментатору от 22.06.2021 19:12 что вы говорите? А как насчет тех кто уже на том свете после прививки (у меня масса личных примеров)? Вы им пойдите скажите что это чтоб вы в легкой форме переболели, я точно пас, для меня вакцина это русская рулетка может выживу а может и нет да еще и отвечать никто не будет. А с вирусом я могу и не встретиться или просто обоняние потерять как куча знакомых вокруг.
    Ответить
  •  
    0
  • Тата
     
    22 Июня 2021 19:58
     
    И да, вы прививаться будете всю жизнь от прошлогоднего вируса пока ноги не протянете!
    Ответить
  •  
    0
  • Виктор
     
    22 Июня 2021 20:11
     
    Вакцина спутник v успешно прошла все 3 фазы клинических испытаний, публикации с результатами вышли в авторитетном научном журнале The Lancet. У спутника один из самых низких рисков серьезных побочных эффектов - 0,27% против 0,58 у вакцины Pfizer и 0,97% у разработки Moderna. Эффективность вакцины спутник v cоставила 91,6%. Аллергических реакций и анафилактического шока после вакцинации спутником зафиксировано не было.
    Ответить
  •  
    0
  • Владимир
     
    22 Июня 2021 20:23
     
    Дурдом какой-то. Специально нагнетают, чтобы все бежали вакцинироваться.
    Ответить
  •  
    0
  • Лилия
     
    22 Июня 2021 20:49
     
    Лучше дискриминация, чем смерть, а к дискриминации нам не привыкать
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Галина
     
    22 Июня 2021 21:36
     
    Виктор, откуда вы знаете что вакцина такая хорошая? А у меня другая информация, после прививки. А как побочные действия? Каждый решает делать прививку или нет. А каму противопоказано делать её. Всех под одну гребёнку.
    Ответить
  •  
    0
  • Алла
     
    22 Июня 2021 22:22
     
    Виктор ну конечно нету побочных, кто ж вам правду скажет, а то все против будут, разве нашей власти это выгодно. Вы наверное даже не в курсе как тяжело у врача взять заключение если ребенок вдруг инвалид после укола стал, миссия невиполнима знаете ли.
    Ответить
  •  
    0
  • Петр
     
    23 Июня 2021 08:32
     
    В интернете продают справки, что ты привился, все построено на фальши.
    Ответить
  •  
    0
  • Алле
     
    23 Июня 2021 18:19
     
    Не верите, какой ребенок инвалид, если дети до 18 лет не прививаются.
    Ответить
  •  
    0
  • Алла
     
    23 Июня 2021 23:43
     
    Ребенок инвалид от прививок АКДС или вы не в курсе чем ширяют детей с рождения????!!!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Виктору
     
    24 Июня 2021 07:45
     
    А ты чё,сам присутствовал при тестировании прививки чепушила?
    Ответить
  Вчера днем появилась информация о том, что ребенка сбили около школы №40. ДТП было зарегистрировано, мальчик госпитализирован. Госавтоинспекция Новороссийска поделилась подробностями. Около 15:20 27-...
Опубликовано: 28.03.2024
168 просмотров
  В районе улиц Элеваторная и Красная перевернулся контейнер. Информацию, поступившую от предприятия «Муниципальный пассажирский транспорт» подтвердили в ГИБДД Новороссийска.На данный момент огромная пр...
Опубликовано: 28.03.2024
240 просмотров
  ДТП произошло днем 28 марта. Авария случилась на автодороге "Краснодар - Верхнебаканский" на выезде из города. Водитель 2005 года рождения, управляя авто "Лада Калина", не справился с управлением пр...
Опубликовано: 28.03.2024
241 просмотр
  В редакцию «Блокнота» пришло сообщение от читателя: - А так можно было? Во дворе дома 69 на проспекте Ленина, прямо напротив спортивной площадки, кто-то закинул собственную обувь на провода. Она, ко...
Опубликовано: 28.03.2024
124 просмотра
  Об этом в своих соцсетях рассказал глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко:«Спортсмены клуба не раз прославляли наш город-герой. Только в 2023 году: команда глухих футболистов заняла 3 место...
Опубликовано: 28.03.2024
68 просмотров
  Глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко в своих соцсетях рассказал, как ведется подготовка к летним школьным каникулам:- В Новороссийске 83 865 детей, из них 45 325 – школьного возраста. Одн...
Опубликовано: 28.03.2024
70 просмотров
  Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Анапы ...
Опубликовано: 28.03.2024
182 просмотра
  Решив заработать на интернет инвестициях, две жительницы города стали жертвами мошенников, общая сумма ущерба составила свыше 600 000 рублей.Местные жительницы обратились в дежурную часть отдела полиц...
Опубликовано: 28.03.2024
201 просмотр
  Новороссийские следователи направили в суд уголовное дело о краже мобильного телефона26-летний местный житель похитил у потерпевшегогаджет стоимостью более 40 000 рублей.Следственным отделом полиции П...
Опубликовано: 28.03.2024
200 просмотров
  Методы работы в сфере недопущения распространения вредоносного контента, повышения уровня правовой грамотности детей обсудили полицейские, представители правоохранительных структур и педагогическое со...
Опубликовано: 28.03.2024
203 просмотра
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 28.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 27.03.2024
649 просмотров
  Людям, которые живут рядом с квартирой, которую хозяева сдают в аренду, не позавидуешь, они, зачастую, совершенно не защищены. Вот очередная ситуация из которой новороссийцы не могут найти выхода .«Мы...
Опубликовано: 27.03.2024
1658 просмотров
  Администрация села организует только вывоз собранного мусора.Жительница села Мысхако Ирина Бельковец рассказала, что единственный зеленый уголок рядом с пляжем завален мусором. Навести здесь порядок п...
Опубликовано: 27.03.2024
729 просмотров
  Горожане спорят, стоит ли поощрять такую работу. Жительница Новороссийска прислала в редакцию НАШЕЙ видеоролик, на котором запечатлено, как ребенок лет 10-12 предлагает водителям протереть за деньги ф...
Опубликовано: 27.03.2024
811 просмотров
  Активисты вместе со школьниками регулярно наводят здесь порядок и облагораживают территорию.Неравнодушная жительница Восточного района Новороссийска Ольга Ковальчук вместе со школьниками ухаживает за ...
Опубликовано: 27.03.2024
695 просмотров
  Один из местных ТГ-каналов опубликовал информацию о том, что в порт Новороссийска зашло судно с белореченской сладкой ягодой, художники второго изобразили новость в стиле «комикс».- В порту Новороссий...
Опубликовано: 27.03.2024
852 просмотра
  Полиция Новороссийска поделилась итогами проверок в области соблюдения миграционного законодательства.Полицейские за 2 полных месяца 2024 года составили 132 административных протокола за нарушения в о...
Опубликовано: 27.03.2024
807 просмотров
  39-летний мужчина похитил велосипеды из подъезда на общую сумму более 23 тысяч рублей.Следственным подразделением отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску завер...
Опубликовано: 27.03.2024
562 просмотра
  44-летний приезжий приобрел через Интернет производное N-метилэфедрона свыше 1 граммадля личного употребления.Следственным подразделением СУ Управления МВД России по городу Новороссийску завершено рас...
Опубликовано: 27.03.2024
541 просмотр
  На окраинной улице Сейнерной зодчий по имени Риф два года назад заложил замок. Но дело не движется. Нет денег на цемент, объяснил он журналисту «Новороссийского рабочего». Подорожал, мешок стоит боль...
Опубликовано: 26.03.2024
1149 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.