Полуголые туристы в Новороссийске, загорающие на мемориале «Малая земля», возмутили пользователей Сети + фото

Дата публикации: 08.05.2021   12 481 просмотр   17 комментариев

В Новороссийске туристы устроили пляжный отдых на мемориале «Малая земля». Фотографии с отдыхающими опубликовали в социальных сетях. На кадрах видно, как несколько человек расстелили полотенца у мемориала и начали загорать.

Пользователи соцсетей такой вариант отдыха не оценили. Многие отметили, что сейчас у людей ничего святого не осталось. Некоторые в недоумении удивились: «Разве других мест для получения загара нет?».

Большинство юзеров сошлось во мнении, что подобное невежество связано с элементарным незнанием истории.

Мемориал Малая земля открыли в 1982 году 16 сентября. Памятник посвящен отряду морской пехоты, которая провела десантную операцию в ночь на 4 февраля 1943 года под командованием майора Куникова Ц.Л. 225 дней длилась оборона этого маленького участка земли, а завершилась ранним утром 16 сентября, днем освобождения всего Новороссийска. В честь этого великого события были высажены тополя в количестве 225 саженцев, обрамляющие пешеходные дорожки выходящие на главный памятник Малой земли – корабль мемориал, который некоторые местные жители в наше время по простому еще называют «Утюг». Так же за проявленную отвагу и мужество 21 воин удостоился награды высшего звания в СССР – Герой Советского Союза. После открытия памятника, он стал главным символов Новороссийска. Его в обязательном порядке посещают практически все делегации пребывающие в город, большое количество туристов и выездных экскурсий.

Источник: «Живая Кубань»

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Яна
     
    08 Мая 2021 12:06
     
    Народ, как местные так и приезжие, почему-то не понимает что это МЕМОРИАЛ! Надо как-то эту зону (от лестницы до "катера") огородить. Как-то сделала замечание одной местной особе лет 60-ти, что нельзя с голым пузом лежать под самым мемориалом, но она меня так и не поняла. Что у людей в головах?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Светлана
     
    08 Мая 2021 12:13
     
    Вот Вы пишите издевательство над памятью A сами мы местные не издеваемся ? Когда последний раз что либо делалось для поддержания должного состояния памятника Молодцы возим показываем как разваливается памятник героям которые отдали за нас жизнь нас которые смеют называть память Утюгомм!!!!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Злопамятный
     
    08 Мая 2021 13:14
     
    Вообще-то Вторая Империалистическая война кончилась еще в первой половине прошлого века. И тогда же - еще в прошлом тысячелетии - отправились кормить рыб в реке Стикс и обе Третьи Империи в той империалистской войне участвовавшие - и Третий Рейх, и ненадолго его переживший Третий Рим. Когда же наконец мы перестанем жить этим давно прошедшим имперски-завоевательным прошлым и начнем жить как нормальные люди в нормальных странах живут???
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Вован
     
    08 Мая 2021 13:46
     
    Быдло! Уже начали прибывать в город, скоро по городу будут в купальниках и без трусов ходить! Твари конченые! Ничего святого нет!Вот где нагайками по задницам надо проехаться! Казаки, Вы где?
    Ответить
  •  
    0
  • Серж
     
    08 Мая 2021 14:49
     
    Про какую нравственность можно говорить,если Православная церковь начала строить храм не уступающий по значимости другим известным сооружениям,так нет же нашлись те кому золотые купола их чёрный глаз свербят.для них важнее их зопы погреть,как же а вдруг церковь будет кучу бабла зарабатывать.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Елена
     
    08 Мая 2021 15:39
     
    На этом отрезке стали оборудовать настоящий пляж: со спасательной вышкой и большим тентом-защитой от солнца. Прогуляйтесь, убедитесь сами. Каждый день гуляем в этой части набережной, постоянно слышим только возмущение и негодование не только новороссийцев, но и гостей города. Как можно было разрешить подобное строительство? Теперь на мемориале летом откроется официальный пляж. Ура голым торсам! А ведь в феврале именно здесь или почти здесь проходит легендарная акция "Бескозырка".
    Ответить
  •  
    0
  • Нина
     
    08 Мая 2021 15:49
     
    А что они должны были одетые загорать?? В чём тут оскорбление? Тогда огородите этот участок моря, или повесьте табличку. Уже всех собак вешаете на отдыхающих, хотя более половины местных живут весь год за их счёт.
    Ответить
  •  
    0
  • Злопамятному
     
    08 Мая 2021 18:38
     
    Валил бы ты из России со своими засратыми мозгами и не мешал жить нормальным людям с традиционными взглядами!
    Ответить
  •  
    0
  • марсианин
     
    08 Мая 2021 19:51
     
    я в детстве там купался, называлось "у курсанта". Там и с мола можно было попрыгать и доплыв до волнорезов понырять. с 3го м-района недалеко. А где сейчас можно прыгать с 3х метровой высоты? Новорэс, Волочаевка, Барбарина - все закрыли. На косе и Алексино не протолкнутся летом. эх
    Ответить
  •  
    0
  • ДЛЯ Инны
     
    08 Мая 2021 20:44
     
    Для нормальных людей таблички не ставят.а для тупорылых скотов бесполезно разъеснять что морально,а что морально.а Новороссийск никогда за счёт отдыхающих не жил,это город труженик,город Герой.
    Ответить
  •  
    0
  • Александр
     
    08 Мая 2021 21:16
     
    Невижу проблем, если всё культурно. Посидели, искупались, убрали. Хуже когда да нарики вокруг, а из много.
    Ответить
  •  
    0
  • Татьяна
     
    09 Мая 2021 00:06
     
    Маразм крепчает. Кругом враги! Фальшивые православные патриоты, умеют только скрипя зубами ненавидеть всех за свои неудачи и несбывшиеся надежды! При этом помалкивать и красить яйца на Пасху, греша и нарушая Пост... Власть винит в своей некчемности США, а жители Кубани ненавидят своих же соотечественников. Желчи нам не занимать.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    любовь
     
    09 Мая 2021 00:40
     
    Какие там отдыхающие оскверняют мемориал а дома которые скоро вместо мемориала будут стоять -это как называется
    Ответить
  •  
    0
  • Вовану
     
    09 Мая 2021 11:20
     
    Знатно лижешь,подстилка ты казачья!!!(
    Ответить
  •  
    0
  • Валентина
     
    09 Мая 2021 15:16
     
    Авторы обсуждения как будто вчера на свет народились и вдруг сенсацию увидели. Вот как открыли Мемориал 16 сентября 1982 года, так с тех пор новороссийцы там и купаются. И не надо на приезжих грешить, они ещё не приехали. Раньше пляжи Коса и Алексино не были благоустроенными и популярными. Поэтому купались массово слева от катера, ногой негде было ступить. Там, как будто специально были сделаны ступени для спуска к морю, а под опорной стеной слева ступенчатые площадки для отдыха в тени. А предприимчивые граждане семечками, пирожками и кукурузой там торговали. Но в те времена не было интернета, и негде было хаять и изливать жёлчь на своих земляков и нецензурно оскорблять друг друга на станицах сети, под предлогом защиты памятника. А десантники для того и воевали, чтобы оставить людям мирный берег и мирное море. Конечно, ценности со временем меняются. Поэтому городским властям, вместо того, чтобы заваривать железом вход на набережную, можно было-бы сделать символическое ограждение мемориала, определив границы охранной зоны. А всё море не загородишь. И, наконец, авторы статьи напрасно вбросили провокацию в свой материал, назвав корабль мемориал "утюгом". Чем они лучше других?
    Ответить
  •  
    0
  • Mari
     
    09 Мая 2021 23:59
     
    Думаю, будет уместно напомнить фразу: кто не грешен- киньте...
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Вован
     
    10 Мая 2021 10:33
     
    Слышь, ты , авторюга безбашенный, чем тебе так наши казачки не угодили? По ходу уже по заднице от них нагайками получил, жаль только мало они тебе отвалили! Есть сибирские казаки, донские, ставропольские, московские, кубанские, только народ знает о них, а такие, как этот ушлепок не поймет никогда ничего. Он даже в школе не учился никогда, историю не знает , кроме как, свои ублюдочные мысли излагать.
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 25.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 24.04.2024
250 просмотров
  История с упавшим потолком в школьном туалете новороссийской гимназии несколько дней обсуждалась, и не только в Новороссийске. В чате главы Новороссийска представители управления образования рассказа...
Опубликовано: 24.04.2024
374 просмотра
  Их увидела и запечатлела на фото член Экологического совета при главе Новороссийска Татьяна Трибрат.Находка была сделана в районе памятника Неизвестному матросу. Биолог Дмитрий Вехов опознал в раковин...
Опубликовано: 24.04.2024
523 просмотра
  Правоохранители и общественники встретились с педагогами и учащимися новороссийского колледжа строительства и экономики. С целью повышения уровня правовых знаний, формирования у молодежи негативного ...
Опубликовано: 24.04.2024
307 просмотров
  50-летняя горожанка реализовывала спиртосодержащий напиток без разрешительных документов. Изъято свыше полутонны литров алкогольной продукции. Сотрудники отдела исполнения административного законодат...
Опубликовано: 24.04.2024
271 просмотр
  О том, что в дни проведения репетиций военного парада, посвященного празднованию 79-й годовщины Победы, в Новороссийске будет ограничено движение всех видов транспорта, сообщили местные чиновники. В ...
Опубликовано: 24.04.2024
376 просмотров
  Центр занятости Новороссийска рассказал о самых востребованных рабочих профессиях в Новороссийске в апреле 2024 года.Топ-20 вакансий в Новороссийске, где не хватает рабочий рук:На 1 месте - водители. ...
Опубликовано: 24.04.2024
477 просмотров
  Среда не обошлась без аварийных отключений в Новороссийске.В МУП "Водоканал" сообщили об отключении воды в связи с производством аварийно-восстановительных работ на водоводе Ду-300 мм в Цемдолине, на ...
Опубликовано: 24.04.2024
349 просмотров
  Уже с 1 июня на трассе А-146 ограничат движение грузовиков. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Черноморье".Ограничения для большегрузов будут действовать на участке "Краснодар - Верхнебаканск...
Опубликовано: 24.04.2024
341 просмотр
  25 апреля в городе-герое Новороссийске стартует ежегодный патриотический проект «Георгиевская ленточка». Впервые стартовав в 2005 году, акция стала традиционной и значимой для каждого жителя страны. Н...
Опубликовано: 24.04.2024
239 просмотров
  Для участия в соревнованиях, которые проходят на стадионе «Кубань» краевой столицы, прибыли 65 спортсменов-лучников из Краснодара, Сочи, Анапы, Геленджика, Новороссийска и Красноармейского района. - ...
Опубликовано: 24.04.2024
226 просмотров
  Общеобразовательное учреждение в Цемдолине построят с использованием механизмов государственно-частного партнерства.– Проектная документация получили положительное заключение госэкспертизы и разрешени...
Опубликовано: 24.04.2024
280 просмотров
  51-летний ранее судимый местный житель похитил кошелек потерпевшей. Общая сумма ущерба составила 17 000 рублей.В дежурную часть отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новор...
Опубликовано: 24.04.2024
271 просмотр
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 24.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 23.04.2024
812 просмотров
  «Добавлять десертную вишню в торт – это моветон!» Ольге Вашуриной, ведущей шоу «Кондитер», в Новороссийске устроили сладкую жизнь. В Новороссийске прошло самое вкусное мероприятие года – шоу «Кондит...
Опубликовано: 23.04.2024
540 просмотров
  Вопрос ребром поставила заместитель главы города Екатерина Степаненко.Все помнят, как ресурсники тянули все прошлое лето с ямами на улице Суворовской. «Окопы», казалось, не исчезнут. И вот дорога снов...
Опубликовано: 23.04.2024
596 просмотров
  Новороссийцы долго задавали вопрос: когда же начнется ремонт памятника «Торпедный катер»? Люди, гуляющие по набережной, обращали внимание на обвалившуюся штукатурку, трещины на постаменте. В январе 2...
Опубликовано: 23.04.2024
552 просмотра
  Чем можно торговать в Парковой аллее? Сувенирами можно! Кофе и пончиками — почему бы и нет?! А женскими лифчиками и трусами? Надо ли вообще обустраивать торговые палатки на главной гостевой улице Нов...
Опубликовано: 23.04.2024
753 просмотра
  В этот отопительный сезон в Новороссийске и пригороде сгорело несколько домов. Как справились с бедой люди? Помогли им? Чем еще можно помочь погорельцам? Беда на улицу Аульную посёлка Верхнебаканског...
Опубликовано: 23.04.2024
566 просмотров
  Детские летние лагеря и места массового пребывания детей предлагают оборудовать укрытиями от беспилотников. Такое предложение высказала замначальника управления главного управления МВД РФ по обеспечен...
Опубликовано: 23.04.2024
529 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.