Принципиально отказалась надевать маску перед кассой: в Новороссийске продолжаются масочные войны

Дата публикации: 07.05.2021   5 767 просмотров   19 комментариев

Больше года прошло с момента, когда мир испугался коронавируса. Время идет, все устали бояться. Но коронавирус никуда не делся, равно как и ссоры в магазинах.

Сегодня стала свидетелем того, как женщина принципиально отказалась надевать маску перед кассой. И на вежливую просьбу сделать это, ответила гордо, что у нее все есть с собой, но делать она этого не будет принципиально. Мол, они не защищают, да и их ношение имеет рекомендательный характер. Откровенно стало жаль работника кассы, которая уже порядком устала, явно эти претензии не первые и не последние.

Интересно, вот покупателю станет легче, если она выплеснет всю свою ковидную злость и усталость на такого же уставшего человека, который работает под прицелами видеокамер и не имеет права отпускать товар людям без масок? Не станет, конечно, но просто так удобно – найти крайнего.

А между тем, коронавирусная инфекция никуда от нас не уходит. За сутки в Новороссийске официально 4 новых зараженных, а в Краснодарском крае – 100. Об этом сообщает оперштаб края. И приводит общие данные с начала пандемии. Ковид подтвердился у 46081 человека, в том числе у 2956 детей. 40546 пациентов выписали с выздоровлением, из них 87 – за последние сутки. 2740 человек скончались. Напряженная цифра — 62 пациента, которые находятся в крайне тяжелом состоянии с острой дыхательной недостаточностью. За их жизнь идет борьба.

Источник: Новороссийский рабочий

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    rabbit
     
    07 Мая 2021 14:59
     
    Как же это шоу надоело !!! Застваляют надеть маску ? Оставляйте товар перед кассой. Перестаньте заходить в магазины, где требуют надевать маски. Покупайте продукты на рынке. А магазины пусть сидят без выручки, с просроченными товарами.
    Ответить
  •  
    0
  • Клещ
     
    07 Мая 2021 17:16
     
    Никто в ваши цифры не верит. Одно сплошное враньё.
    Ответить
  •  
    0
  • Юрий
     
    07 Мая 2021 17:49
     
    Не надо ругаться с кассирами, это глупо и бессмысленно, они подневольные люди. Если не хотите одевать маску, то какие проблемы? Идите в другой магазин, сейчас почти везде продают товар без масок.
    Ответить
  •  
    0
  • Злопамятный
     
    07 Мая 2021 17:53
     
    ...а вот в соседней новости фотографии новороссийсиких таможенников... Это - все что надо знать о том для чего этот масочный режим придуман: для борьбы с эпидемией или же чтобы просто поиздеваться над рядовыми обывателями.
    Ответить
  •  
    0
  • мм
     
    07 Мая 2021 17:55
     
    шоу должно продолжаться ? Да , но не это. Пора,этих эффективных управленцев (городских, краевых, московских) шпалы укладывать вручную, отправлять
    Ответить
  •  
    0
  • Для клеща
     
    07 Мая 2021 18:25
     
    Просто когда умирают чужие люди не чувствуешь, у меня друг с Темрюка вёл здоровый образ жизни в отличии от нас, начальник охраны 47лет за неделю от этой гадости умер. Вот потом не верь, но скажу честно все знакомые врачи говорят вакцина сырая, год должен пройти чтобы она показала.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Влдмр
     
    07 Мая 2021 19:37
     
    Всем на вакцинацию, маски не будут нужны.
    Ответить
  •  
    0
  • местный
     
    07 Мая 2021 22:49
     
    Поддерживаю покупательницу,везде уже в городе уже не требуют намордники одевать кроме гипергамнитов(вот и не хожу туда),если такой сильный ковид,то какого х открывается курортный сезон и к нам ждут 1,3 миллиона бодачей сюда,достали уже своими намордниками,а продавцы терпилы не могут до своего начальства достучаться,сами мучаются весь день в наморднике еще и до покупателей докапываются показывая свою мнимую власть,намордник от ковида это как сетка-рабица от комаров,по поводу так называемых вакцин вообще смешно-ширнись но намордник носи,да еще по два теста пцр сдавай вместе с теми кто не ширялся приезжая из-за границы,достало уже это кивидобесие придуманное куклаводами для сокращения населения и барыгами чтоб обогощаться
    Ответить
  •  
    0
  • Лариса
     
    08 Мая 2021 08:51
     
    Это ковидобесие закончится тогда, когда расстреляют этих пособников геббельса, которые по зомбоящику внушают дебилам о страшном массовом заболевании. Гриппом люди болели всегда и умирали от него, но такого издевательства над людьми, как сейчас не было.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Наталия
     
    08 Мая 2021 10:12
     
    В НИИ Гриппа рассказали, почему медицинские маски не стоит носить здоровым людям Средства защиты необходимы прежде всего тем, кто уже является переносчиком инфекции. ДМИТРИЙ ЛИОЗНОВ,и.о. директора НИИ Гриппа: «Коронавирус — респираторная инфекция. Наши профилактические меры не отличаются от тех, что мы проводим каждый год. Маска чрезвычайно важна для того, кто болеет, потому что в случае, если маску надевает больной человек, то это ограничивает выход возбудителя в окружающую среду. В случае здорового человека ношение масок бесполезно, поэтому никто из сотрудников нашего института, наши коллеги-инфекционисты не используют маски, потому что это неприятно, это неудобно, это не работает, кроме того, их надо менять каждые два часа и чаще. https://topspb.tv/news/2020/03/19/v-nii-grippa-rasskazali-pochemu-medicinskie-maski-ne-stoit-nosit-zdorovym-lyudyam/
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Олег
     
    08 Мая 2021 10:29
     
    Каким дебилом надо быть что бы не понять,что маски это лишь 1й этап коронабесия. Маски-вакцинация-паспорт вакцинируемого(биометрический паспорт)-сегрегация - социальный рейтинг(модель китая)- электронный концлагерь.
    Ответить
  •  
    0
  • Петр
     
    08 Мая 2021 16:12
     
    Врачи языки стерли объясняя зачем надо носить маски, но до упоротых не доходит. Несут всякую чушь про вакцины и долдонят про свои теории заговоров. У людей в головах такое средневековое мракобесие творится, что страшно. 21 век...
    Ответить
  •  
    0
  • Галя
     
    08 Мая 2021 23:07
     
    Вирус заразил новым штампом "коронавирус никуда не делся", тошнит уже от него..
    Ответить
  •  
    0
  • Татьяна
     
    09 Мая 2021 08:00
     
    От этой заразы нет защиты.сын носил маску,руки дезинфицировал и в поездке в Москву на 1 день подцепил(((((
    Ответить
  •  
    0
  • Я
     
    09 Мая 2021 09:21
     
    Средневековое мракобесие лишь твориться в бошках у масочников и черпающих информацию из ТВ и от разных знакомых,здоровому человеку маска не нужна,больные пусть надевают,но уже достал этот цирк в некоторых магазинах и административных зданиях,некоторые упоротые еще и за рулем когда одни в машине едут умудряются намордник одеть,нужно умных людей профессоров от медицины слушать а не проплаченных мракобесов прикрывающихся ученными степенями которые пачками несут бред по ТВ угодный бенефециарам ковидобесия.
    Ответить
  •  
    0
  • Татьяне
     
    10 Мая 2021 17:53
     
    Защита есть - вакцина! Срочно всем прививаться, и не верьте в разную чушь про ковидобесие, теорию заговоров, чипирование и прочий бред! Эти все слухи распространяются злонамеренно, чтобы люди не прививались, болели и умирали! Эта вакцина спутник прошла все этапы испытания, признана в более 60 странах мира, прошла все возможные проверки! И в отличие от астрозенека, от которой умерли десятки людей от тромбоза, от спутника никто не умер! Так что прививайтесь и не бойтесь! Это лучше, чем риск реально заболеть!
    Ответить
  •  
    0
  • местный
     
    11 Мая 2021 10:16
     
    Хватит тут рекламировать свои вакцины,все эти вакцины-залепуха и действительно в мире ковидобесие,а вакцины созданы для сокращения населения Земли в угоду миллиардерам,слишком много "бесполезных" людей развелось по их мнению,скоро ресурсов и жратвы на всех не хватит,а ковидозомби могут себе хоть все имеющиеся вколоть-земля чище станет от зомбарей. Именно сейчас проводят медэкспере.мент,все эти вакцины не опробованы
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Татьяна
     
    02 Июня 2021 10:05
     
    Нет у нас ни какой пандемии, документов ни кто не представляет, что за бред с масками, вот придумал кто носить маски, пускай и носит, у нас в Новоросс обычный грипп и орви не могут уже отличить от ковидлы, пцр не выявляет выдуманеую корону, а тесты на антитела у всех есть кто пепеболел простудой, это обычное восполение лёгких, народ сталкиваются лбами и все. Уже учёные доказали, что вируса ковидлы нет!
    Ответить
  •  
    0
  • Татьяна
     
    02 Июня 2021 10:07
     
    Татьяна, которая оставила комментарии, 10.05,2021, представь мне документы на вакцину, все испытания итд, и подтверждение опытов по выявлению вируса!
    Ответить
  Уважаемые жители города-героя Новороссийска! Приглашаем вас принять участие в общегородской акции «Начни с себя!».В эту субботу, 20 апреля, с 09:00 во всех внутригородских районах города-героя Новорос...
Опубликовано: 20.04.2024
41 просмотр
  Улицу приводят в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».«Протяженность улицы – 793 метра, ремонт идет в границах от улицы Верхнемосковкой до улицы Луначарского. Прежде, чем на объект з...
Опубликовано: 20.04.2024
45 просмотров
  Уникальный шанс насладиться приятным времяпрепровождением вместе с близкими ждет всех жителей города-героя Новороссийска 20 апреля. Акция «Библионочь» под девизом «Читаем всей семьей» обещает интерес...
Опубликовано: 20.04.2024
44 просмотра
  Двое злоумышленников похитили металлические изделия с земельных участков потерпевших на общую сумму около 74 тысяч рублей. Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД...
Опубликовано: 20.04.2024
51 просмотр
  Участковые уполномоченные полиции Центрального района Управления МВД России по Новороссийску капитан полиции Радим Горунов и старший лейтенант Юрий Лавренов посетили городскую станцию переливания кро...
Опубликовано: 20.04.2024
44 просмотра
  Об этом сообщил председатель парламента Кубани Юрий Бурлачко. В городах, где введён курортный сбор, туристы платят от 30 до 100 рублей в сутки во время своего пребывания в отелях и гостиницах. Курорт...
Опубликовано: 19.04.2024
290 просмотров
  Пострадавших нет. Комментарий Управления образования Новороссийска:В происшествии никто не пострадал. Руководство гимназии разбирается, кто зачинщик и кто будет восстанавливать потолок в туалете. Роди...
Опубликовано: 19.04.2024
360 просмотров
  В конце марта 2022 года администрация Новороссийска сообщила о том, что в ЖК «Красина» в Цемдолине появится новая поликлиника. Она должна была расположиться в одном из литеров многоквартирного дома. ...
Опубликовано: 19.04.2024
402 просмотра
  Водоем готовят к весеннему запуску. Жители Новороссийска заметили, что за прудом в парке Фрунзе никто не ухаживает. Вода стала мутно-зеленого цвета, растений нет, аэрация не работает. Как оказалось,...
Опубликовано: 19.04.2024
388 просмотров
  Любитель рок-музыки приобрел на официальном сайте два билета на фестиваль «Тамань 2022», который его организаторы планировали провести на Суджукской косе в Новороссийске с 11 по 14 августа 2022 года. ...
Опубликовано: 19.04.2024
361 просмотр
  Сколько сегодня в Новороссийске стоит привести в порядок захоронения близких к Родительским дням? Сейчас не у каждого есть время и возможность сделать это самому, а кто-то находится вдали от могил род...
Опубликовано: 19.04.2024
568 просмотров
  В одном из публичных пабликов родители гимназистов жалуются на то, что «на 3 этажа огромной школы из 1500 человек, открыт всего один туалет на первом этаже».Вопиющая, по мнению родителей школьников, с...
Опубликовано: 19.04.2024
461 просмотр
  Быстроходные суда будут отправляться из города-героя каждый день. С 1 мая откроют ежедневное морское сообщение между Сочи, Геленджиком и Новороссийском. Продолжительность путешествия из Новороссийска...
Опубликовано: 19.04.2024
544 просмотра
  В Новороссийске на пересечении проспекта Ленина и улицы Снайпера Рубахо появился первый в городе диагональный переход.- Теперь те, кто спешит попасть на противоположную сторону проезжей части, смогут ...
Опубликовано: 19.04.2024
514 просмотров
  Фуры блокируют поворот на Мефодиевку, в 13-м микрорайоне реконструируют развязку, а на Шоссейной прокладывают водопровод. Горожане в часы пик часами стоят в километровых заторах. Жители Новороссийска...
Опубликовано: 19.04.2024
508 просмотров
  Жители Южного и Центрального районов Новороссийска жалуются на отсутствие горячей воды. Ресурс не подается уже четвертый день. Горожане «взрывают» местные паблики, в том числе и чат главы города, тре...
Опубликовано: 19.04.2024
495 просмотров
  Конкурс проводится по следующим номинациям: - «Лучший предприниматель (предприятие) года в сфере услуг и торговли»; - «Лучший предприниматель (предприятие) года в социальной сфере»; - «Лучший предпри...
Опубликовано: 19.04.2024
341 просмотр
  Несовершеннолетняя за «прокачку персонажа» в онлайн игре перечислила мошенникам 170 000 рублей с карты своей матери. В дежурную часть полиции города обратилась местная жительница, дочь которой перед...
Опубликовано: 19.04.2024
453 просмотра
  45-летний местный житель вместе с женой за пять дней перевели мошенникам 8 800 000 миллионов рублей. В дежурную часть отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску о...
Опубликовано: 19.04.2024
526 просмотров
  По инициативе руководства Управления МВД России по городу Новороссийску и при поддержке администрации города-героя состоялся профилактический семинар для местного актива населения - председателей тер...
Опубликовано: 19.04.2024
452 просмотра
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.