Отец разлучил двух маленьких братьев в Новороссийске + видео

Дата публикации: 25.02.2021   2 452 просмотра   8 комментариев

Продолжаем серию публикаций о семейном насилии. В редакцию «Блокнот-Новороссийск» обратилась Александра Палагина и рассказала свою историю. С мужем они прожили 14 лет. В Новороссийск приехали три года назад из Абакана.

— Я ветеринарный врач. На Родине занималась тем же бизнесом. У меня была круглосуточная хорошо оборудованная клиника. Но муж принял решение, что нужно уехать на побережье, потому что здесь тепло и лучше в экономическом плане, чем в Сибири. Хотя мы жили хорошо, у меня были нормальные заработки. Приехали сюда и начали всё с нуля — тут не было ни знакомых, ни друзей. Единственное, познакомились с дрессировщиками собак, муж у меня профессионально занимается дрессировкой. Местные кинологи подтянули его к себе на площадку, и там он и работал потихоньку. Сняли хорошее помещение и стали развивать здесь клинику. Первый год было всё нормально, на второй год он у меня загулял, нашёл себе бабу, полгода трепал нервы и мне, и ей. Дети всё это видели. Он и до этого сильно выпивал, а теперь стал просто заливаться, приходить в пьяном виде, при детях меня избивал. Женщину эту я хорошо знала, это была одна из моих первых клиенток. У неё был молодой доберман, и я порекомендовала мужа как дрессировщика.

Я решила всё-таки сохранить семью, обычно женщины идут на это. Пыталась, но муж продолжал выпивать и избивать меня. Летом 2020 года было принято решение о разводе, мы с ним разошлись, но всё равно он напивался и приезжал туда, где мы с детьми жили, и там меня бил. Мой сын побежал к соседям просить помощи, вызвали полицию, запротоколировали, приехали ППСники и его забрали. Прошло какое-то время, и я разрешила видеться ему с детьми. Возможно, это было моей ошибкой.

Перед этим у меня был конфликт с младшим сыном — но это бывает, потому что я мама, где-то мне нужно быть строгой, заставлять учиться. Я приехала забирать от Палагина детей, вышел только старший сын и стал просить: «Мама, мама, поехали быстрее, папа пьяный, он сейчас выйдет и опять тебя побьёт». Я спросила, где Женя, младший. Коля мне ответил, что он не хочет с нами ехать.

Я позвонила своему юристу, та посоветовала вызвать ПДНщиков. Те приехали, и мы пошли туда, где муж живёт, его не было и пришлось его ждать. Бывший муж пришел после десяти вечера, пьяный в усмерть с бутылкой водки. На все уговоры отдать ребёнка, которого он запер в квартире, он вел себя агрессивно, и женщины, сотрудники ПДН, их было три, побоялись, что он их ударит. В тот вечер я ребёнка не забрала.

Потом он стал ребёнка настраивать против меня и брата. Сейчас Жене десять, он живёт с ним и вообще не общается ни с братом, ни со мной. Они погодки, как двойняшки, всегда вместе: вместе делают уроки, у них общие друзья, они вместе гуляют. А сейчас брат теряет брата. В школу они ходят одну, в 28-ю, что находится в Цемдолине — сами мы живём в Борисовке. А сын мой теперь живёт в центре города и мотается по плохой погоде либо просто не ходит в школу, такое тоже бывает. Когда я обратилась в школу за помощью — школа это же второй дом, нас так воспитывали, во всяком случае —то была удивлена безразличием и холодностью учителей и директора, Людмилы Михайловны Жуковской. Им всё равно, что происходит у ребёнка в семье, наплевать на душевное состояние ребёнка.

Я попросила в 28-й школе характеристику, чтобы определить по суду место проживания ребёнка. Не могла дождаться этого документа — они тянули, говорили, если хотите получить от нас хорошие характеристики, забирайте детей и переводите в другую школу. И директор мне сказала в глаза: «Мне всё равно, где живут твои дети». Недавно вызывали моего сына, спрашивали, во сколько я прихожу домой, ночую ли я дома, кем он будет в этой жизни. Зная, что ребёнок страдает, переживает из-за брата, докапываются до него… Он мне жалуется, говорит: «В школе курят, в туалете на ручке висел презерватив». Я бесконфликтный человек, но это школа, вы наведите у себя порядок! Я пошла к их психологу, говорю — в семье такая ситуация, мальчики держат всё в себе, может, надо с ними поговорить? Внутреннее состояние ребёнка отражается и на учёбе. Я просила больше часа её пообщаться с детьми, убедить Женю вернуться к маме. Ребёнок сказал, она с ним не разговаривала. Школа никак не участвует.

Я звоню сыну, прошу: «Сына, иди домой!» Он впадает в истерику, нормально не разговаривает. Может, мой бывший муж оказал на школу какое-то влияние?

Когда мы разошлись, три месяца он о детях вообще не вспоминал — развод по обоюдному согласию, дети живут с мамой. Как только он узнал, что я подала на алименты, он на суд не пришёл, зато «включил папу». Он ужасно боится алиментов, потому что у него есть первый брак и дочь, и огромная задолженность по алиментам. Кто-то из юристов ему сказал, что если он заберёт одного ребёнка, алименты ему не присудят. Вот он и старается ребёнка удержать. Ребёнок «обработан» полностью. Я его спрашивала: «Сынок, почему ты остаёшься у папы?» Он ответил: «Если я уйду, папа уедет в другой город, я не могу его оставить». По сути ребёнок взял ответственность за отца и просто боится его бросить. Это не потому, что он не хочет идти к маме, он боится за отца.

Официально бывший муж героини этой статьи нигде не работает, местной прописки у него нет, но есть в прошлом две «уголовки», и его характеризуют как «неспокойного гражданина». Все документы, подтверждающие её слова, Александра Палагина предоставила, в том числе, справку о побоях и закрытой черепно-мозговой травме.

С октября прошлого года мать не видит сына. На предыдущие слушания дела Дмитрий Палагин в Октябрьский суд не являлся, и сегодня тоже прислал своего адвоката. Александра, как и посоветовали ей в опеке, взяла второго ребёнка с собой, перед заседанием волновалась. Её адвокатесса упрекала адвоката второй стороны в предоставлении суду заведомо ложных сведений, тот огрызался и вёл себя довольно нахально по отношению к женщине намного старше себя. Напустился на Александру со словами, что виноваты они оба, и что один ребёнок должен жить у одного родителя, второй у второго. Мне показалось, он сознательно хотел деморализовать женщину перед судом, у нее навернулись слёзы, и она с трудом сдержала эмоции. Адвокат сразу заявил, что будет ходатайствовать против моего присутствия на процессе, потому что это якобы травмирует ребёнка, несмотря на то, что я пообещала не вести аудиозапись и не снимать видео. И действительно, судья Бойкова Анна Ивановна его ходатайство удовлетворила, сославшись на коронавирус, хотя в здание суда меня без проблем пропустили.

Следующее заседание состоится 18 марта.

Источник: Блокнот Новороссийск

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Иван
     
    25 Февраля 2021 14:33
     
    Хватит публиковать подобные истории! Здесь ведь сайт городских новостей,а не место для проявления женской солидарности!Муж-кАзёл,пилбилнеуделял внимания,а жена-белая пушистая несчастная,ни в чём не виноватая. Есть законы и соответствующие органы,которые разберутся,и правда может оказаться противоположной.Ещё и директора школы оклеветали.
    Ответить
  •  
    0
  • Андрей
     
    25 Февраля 2021 19:21
     
    А женщина, простите, чем думала, когда сходилась и рожала детей от человека имеющего "две уголовки и неспокойного гражданина"
    Ответить
  •  
    0
  • Андрей
     
    25 Февраля 2021 20:59
     
    Медом всем панаехам тут же намазано.. .
    Ответить
  •  
    0
  • Алина
     
    25 Февраля 2021 21:02
     
    К Малахову на шоу ( это стёб) всегда виноваты оба.
    Ответить
  •  
    0
  • Саша
     
    25 Февраля 2021 21:06
     
    У нас и мать и отец имеют равные права на детей..и вообще, замуж выходила, он был хороший...с ней он стал плохим. Стоит задуматься
    Ответить
  •  
    0
  • Ирина
     
    26 Февраля 2021 14:04
     
    Ну и где работа органов опеки? Да помогите уже женщине и ребёнку в конце концов!!!! Папаша Алкаш. А всем тем кто говорит что надо было раньше смотреть от кого рожать скажу: сначала они все хорошие, не всегда по молодости всё разглядишь! Я бы на месте автора выкрала бы сына. Место жительства определено с матерью
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Михаил
     
    27 Февраля 2021 21:22
     
    А почему она не рассказала о том, что она с приятными загулял, что он разогнал хачей, когда ее шпилили
    Ответить
  •  
    0
  • Михаил
     
    27 Февраля 2021 21:27
     
    А про своего ублюдка почему молчит? У этой старушки есть уже взрослая дочь. Мадам - весьма лучшая, не смотря на возраст. За последнюю весну женщины можно только порадоваться. Берегите писк,Саша, армяне - западные в Новороссийске
    Ответить
  Об этом сообщил председатель парламента Кубани Юрий Бурлачко. В городах, где введён курортный сбор, туристы платят от 30 до 100 рублей в сутки во время своего пребывания в отелях и гостиницах. Курорт...
Опубликовано: 19.04.2024
238 просмотров
  Пострадавших нет. Комментарий Управления образования Новороссийска:В происшествии никто не пострадал. Руководство гимназии разбирается, кто зачинщик и кто будет восстанавливать потолок в туалете. Роди...
Опубликовано: 19.04.2024
277 просмотров
  В конце марта 2022 года администрация Новороссийска сообщила о том, что в ЖК «Красина» в Цемдолине появится новая поликлиника. Она должна была расположиться в одном из литеров многоквартирного дома. ...
Опубликовано: 19.04.2024
308 просмотров
  Водоем готовят к весеннему запуску. Жители Новороссийска заметили, что за прудом в парке Фрунзе никто не ухаживает. Вода стала мутно-зеленого цвета, растений нет, аэрация не работает. Как оказалось,...
Опубликовано: 19.04.2024
328 просмотров
  Любитель рок-музыки приобрел на официальном сайте два билета на фестиваль «Тамань 2022», который его организаторы планировали провести на Суджукской косе в Новороссийске с 11 по 14 августа 2022 года. ...
Опубликовано: 19.04.2024
321 просмотр
  Сколько сегодня в Новороссийске стоит привести в порядок захоронения близких к Родительским дням? Сейчас не у каждого есть время и возможность сделать это самому, а кто-то находится вдали от могил род...
Опубликовано: 19.04.2024
484 просмотра
  В одном из публичных пабликов родители гимназистов жалуются на то, что «на 3 этажа огромной школы из 1500 человек, открыт всего один туалет на первом этаже».Вопиющая, по мнению родителей школьников, с...
Опубликовано: 19.04.2024
410 просмотров
  Быстроходные суда будут отправляться из города-героя каждый день. С 1 мая откроют ежедневное морское сообщение между Сочи, Геленджиком и Новороссийском. Продолжительность путешествия из Новороссийска...
Опубликовано: 19.04.2024
455 просмотров
  В Новороссийске на пересечении проспекта Ленина и улицы Снайпера Рубахо появился первый в городе диагональный переход.- Теперь те, кто спешит попасть на противоположную сторону проезжей части, смогут ...
Опубликовано: 19.04.2024
455 просмотров
  Фуры блокируют поворот на Мефодиевку, в 13-м микрорайоне реконструируют развязку, а на Шоссейной прокладывают водопровод. Горожане в часы пик часами стоят в километровых заторах. Жители Новороссийска...
Опубликовано: 19.04.2024
443 просмотра
  Жители Южного и Центрального районов Новороссийска жалуются на отсутствие горячей воды. Ресурс не подается уже четвертый день. Горожане «взрывают» местные паблики, в том числе и чат главы города, тре...
Опубликовано: 19.04.2024
411 просмотров
  Конкурс проводится по следующим номинациям: - «Лучший предприниматель (предприятие) года в сфере услуг и торговли»; - «Лучший предприниматель (предприятие) года в социальной сфере»; - «Лучший предпри...
Опубликовано: 19.04.2024
300 просмотров
  Несовершеннолетняя за «прокачку персонажа» в онлайн игре перечислила мошенникам 170 000 рублей с карты своей матери. В дежурную часть полиции города обратилась местная жительница, дочь которой перед...
Опубликовано: 19.04.2024
401 просмотр
  45-летний местный житель вместе с женой за пять дней перевели мошенникам 8 800 000 миллионов рублей. В дежурную часть отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску о...
Опубликовано: 19.04.2024
466 просмотров
  По инициативе руководства Управления МВД России по городу Новороссийску и при поддержке администрации города-героя состоялся профилактический семинар для местного актива населения - председателей тер...
Опубликовано: 19.04.2024
397 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 19.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 18.04.2024
613 просмотров
  Напомним, что 25 марта стало известно, что председатель городской Думы Новороссийска Александр Шаталов сложил свои полномочия.18 апреля во время очередного заседания городской Думы VII созыва путём пр...
Опубликовано: 18.04.2024
788 просмотров
  О том, что специалисты коммунального хозяйства должны были начать работы по замене плитки на мысе Любви несколько недель назад, сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко. По итогу, чиновник был вы...
Опубликовано: 18.04.2024
783 просмотра
  В администрации состоялся Совет старейшин при главе города . В ходе обсуждения пункта «Разное» на повестку дня был вынесен вопрос о чистоте русского языка. Точнее, его загрязнения нецензурной бранью....
Опубликовано: 18.04.2024
977 просмотров
  Экоактивист борется за его спасение, но администрация города не торопится. В Новороссийске на улице Пархоменко 1Б рядом с горбольницей многолетнее дерево оказалось закатано в асфальт. Это обнаружил ...
Опубликовано: 18.04.2024
594 просмотра
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.