Чиновник предложил поставить по всей России памятники Путину, а в Новороссийске уже имеется + фото

Дата публикации: 29.10.2020   3 114 просмотра   18 комментариев

А мы выяснили, какие скульптурные изображения президента уже имеются.

Исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев предложил установить по всей стране прижизненные памятники президенту Владимиру Путину. Такое мнение он высказал в ответ на вопрос, на кого он равняется в собственной политической деятельности. Помимо Путина экс-депутат назвал Ивана Грозного и Петра I.

«Я считаю, что ему [Владимиру Путину] надо вообще памятники поставить, где только можно. В первую очередь, в Крыму. Два миллиона человек живы, здоровы и счастливы благодаря тому, что они проголосовали на референдуме, а он взял на себя ответственность принять политическое решение», — заявил Дегтярев.

Это не первое предложение увековечить президента России в мраморе. Ранее такую идею высказывал депутат Госдумы Александр Ильтяков. Он хотел установить памятник в селе Частоозерье Курганской области. Монумент должен был увековечить «груз ответственности, которую взвалил на себя президент». Но идею не одобрили в администрации президента. В итоге монумент остался, но скульптуру самого Путина пришлось убрать.

А в августе этого года памятник Путину решил поставить бизнесмен из села Гыда в ЯНАО. Изваяние украсит родной населенный пункт предпринимателя. Таким образом он хочет выразить признательность президенту за поддержку народов Севера.

Формально устанавливать памятники живым людям в России нельзя. Более того, с момента кончины человека должно пройти пять лет — только после этого подобный вопрос в принципе может подниматься на уровне властей. Но несколько скульптур, изображающих президента, уже имеются на просторах нашей Родины.

Например, вот такого Путина слепил известный скульптор Зураб Церетели. Он хотел установить памятник в Москве, но по озвученной выше причине сделать ему этого не дали. В итоге изваяние президента в кимоно можно увидеть на авторских выставках художника.

А вот такой бюст Путина в античной тоге установили под Питером. На медали у него герб России, а еще есть лавровый венец, правда, съемный. Его надевают по особым случаям.

Под курортным Новороссийском тоже установлен бюст главы государства с подписью: «В благодарность за возвращение исконно русских территорий в состав России». Какие именно территории имеются в виду, неизвестно.

Скульпторы вспомнили, что президент увлекается не только единоборствами, но и горными лыжами. И вот такой президент-спортсмен появился на горнолыжном курорте Аджигарак в Челябинской области.

В Самаре изображение Путина украшает фасад торгового центра в самом сердце города. Правда, неизвестно, имели ли в виду скульпторы действующего главу государства или какого-то римского императора. Но уж больно похож!

И, наконец, самое странное изображение национального лидера находится в Астрахани. Путин выглядит как крылатый получеловек-полумедведь. В руках он держит осетра — символ региона. Композиция называется «Ум, сила и душа».

Также в России нашлись 22 улицы, названные в честь президента. В Дагестане имя Владимира Путина носят 7 улиц, в Ингушетии и Татарстане — по 3, в Чечне и Красноярском крае — по 2, а также по одной улице есть в Удмуртии, Ханты-Мансийском автономном округе, Смоленской, Оренбургской и Курганской областях. В честь российского президента в 2012 году переименовали одну из улиц Вифлеема. Также в Палестине есть улица Дмитрия Медведева.

Источник: oka.fm

 
 
 
 
 
 
 
Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Михаил
     
    29 Октября 2020 09:49
     
    Пусть глава выйдет вечером, когда стемнело на малую землю, по набережной, к мемориалу , где нос корабля. Темнота, ноги сломаешь. Не удосужились фонари поставить. Тем что есть памятникам ума дать не могут
    Ответить
  •  
    0
  • Руслан
     
    29 Октября 2020 10:27
     
    "...Исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев предложил установить по всей стране прижизненные памятники президенту Владимиру Путину..." Верните Дегтярева в Россию. Не в ту, в которой он живет, а в нашу Россию- в маршрутки, в 14-часовой рабочий день, в ипотеку в ЖКХ прочее. Верните прижизненно и пожизненно.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Бата
     
    29 Октября 2020 10:38
     
    Лизнул, так лизнул....... ...........
    Ответить
  •  
    0
  • Я
     
    29 Октября 2020 11:35
     
    Не переведутся в стране жополизы,сралину тоже памятники воздвигали,заводы его именем называли,как не стало тут же "верные соратники" начали парафинить на каждом углу,тут тоже самое будет,клоуны,холуи и рабы.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Гость
     
    29 Октября 2020 14:18
     
    Сквер М.Жукова в 14 мкрне - в удручающем состоянии: таблички героев - на земле, деревья - не у всех табличек и пр.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Елена
     
    29 Октября 2020 14:29
     
    Ага, и к лику святых великомученников...
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Вячеслав
     
    29 Октября 2020 14:35
     
    Министр Лавров довольно ёмко выразился по поводу лиц, с неограниченными умственными способностями -ДБ (с)
    Ответить
  •  
    0
  • Нескажу
     
    29 Октября 2020 14:47
     
    Он не упрямом смысле сказал. Сказал что Путин на себя взял ответственность и спас Крым. А леберастное издание к словам прицепилось. Проститутки ливерные.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    СерпомПо
     
    29 Октября 2020 14:52
     
    Подскажите,а где конкретно у нас этот статуй находится? Чтобы сходить плюнуть на него.
    Ответить
  •  
    0
  • Автору СерпомПо
     
    29 Октября 2020 15:04
     
    Был бюст на территории" базы отдыха" Метроклуб в Широкой балке.
    Ответить
  •  
    0
  • Тот
     
    29 Октября 2020 15:05
     
    Путин не император - ( ему далеко) до этого в прямом смысле эти двуличные личности ими кишит вся Москва так поставьте памятники всем им там что бы потомки проходили и плевали на них - своего рода место для курения и плевков сделать нужно и там это все установить !
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Тот кто это знает
     
    29 Октября 2020 15:13
     
    Умственно отсталый но имеющий своих покровителей исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев в детстве давал свою сраку всем чиновникам педофилам которые его любили и уважали вот он теперь иО губернатор - и он такой не один в стране их много - вами прявят петухи а вы ничего сделать не сможете позорники
    Ответить
  •  
    0
  • Ирина
     
    29 Октября 2020 16:13
     
    Как задрали эти поганые жополизы. История уже знала примеры, когда при жизни лизали, а после первыми обсирали вождя последними словами. Как мерзко и противно осознавать, что такие как этот дегтярев стоят у власти. Вот капни его и все сразу поймут откуда такое подобострастие к президенту. Фу, муха навозная.
    Ответить
  •  
    0
  • Нина
     
    29 Октября 2020 16:14
     
    Его место не в виде памятников на улицах городов России, а на скамье подсудимых военного трибунала в Гааге и в камере Караджича, где все военные преступники и находят своё последнее упокоение.
    Ответить
  •  
    0
  • Ник
     
    29 Октября 2020 18:29
     
    Предлагаю установить "Путина" около всех медицинских учреждений.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    СВЕТЛАНА
     
    29 Октября 2020 20:14
     
    Да, как бы хотелось низко ему покланится, да не за что. Цены за время его правления растут каждый день, зарплаты и пенсии мизер, пенсионный возраст поднял, лечение и учёба вся платная, ЖКХ душит, продукты некачественные и т.д. А самое главное, что у нас бензин не привязан к нефти - бред.
    Ответить
  •  
    0
  • Игрек
     
    30 Октября 2020 07:20
     
    ЭТО ЧТО, ХОХМА ТАКАЯ??? ЛИЗОБЛЮДСТВО, ВОЗВЕДЁННОЕ В КУБ???
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Сергей
     
    30 Октября 2020 09:06
     
    что за нах.... какие памятники.... совсем кукуха поехала???
    Ответить
  По инициативе руководства Управления МВД России по городу Новороссийску и при поддержке администрации города-героя состоялся профилактический семинар для местного актива населения - председателей тер...
Опубликовано: 19.04.2024
89 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 19.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 18.04.2024
318 просмотров
  Напомним, что 25 марта стало известно, что председатель городской Думы Новороссийска Александр Шаталов сложил свои полномочия.18 апреля во время очередного заседания городской Думы VII созыва путём пр...
Опубликовано: 18.04.2024
435 просмотров
  О том, что специалисты коммунального хозяйства должны были начать работы по замене плитки на мысе Любви несколько недель назад, сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко. По итогу, чиновник был вы...
Опубликовано: 18.04.2024
467 просмотров
  В администрации состоялся Совет старейшин при главе города . В ходе обсуждения пункта «Разное» на повестку дня был вынесен вопрос о чистоте русского языка. Точнее, его загрязнения нецензурной бранью....
Опубликовано: 18.04.2024
505 просмотров
  Экоактивист борется за его спасение, но администрация города не торопится. В Новороссийске на улице Пархоменко 1Б рядом с горбольницей многолетнее дерево оказалось закатано в асфальт. Это обнаружил ...
Опубликовано: 18.04.2024
327 просмотров
  Новороссийск готовится к курортному сезону. Жители Новороссийска заметили, что на центральный городской пляж завезли горы песка. Строительная техника разравнивает его по всему берегу. К курортному сез...
Опубликовано: 18.04.2024
456 просмотров
  Зооволонтеры Новороссийска рассказали шокирующие истории.В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска Мария. Она рассказала, что с самых первых дней спасала кошек и собак, которые остались без...
Опубликовано: 18.04.2024
398 просмотров
  Правоохранители просят родителей рассказать детям о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов.16 апреля в полицию сообщили, что в поселке Федотовка обнаружены взрывоопасные предметы,...
Опубликовано: 18.04.2024
292 просмотра
  Азово-Черноморская природоохранная прокуратура проверяет, с чем связана гибель дельфинов в Анапе. Там на берегу моря найдены порядка 40 тел мертвых животных. Они отправлены на исследования, чтобы уст...
Опубликовано: 18.04.2024
344 просмотра
  Шестилетний Евгений Гикалюк (на фото) мечтает стать исследователем и изучить все древние колодцы Новороссийска. А зерно живого интереса к истории заронили в ребенка дальновидные взрослые. Чем слово ...
Опубликовано: 18.04.2024
292 просмотра
  Уже несколько дней по территории больничного городка в Новороссийске снова курсирует электромобиль. Снова! Несколько месяцев этот экологичный транспорт простаивал.К юркой маленькой машинке успели прив...
Опубликовано: 18.04.2024
344 просмотра
  В Новороссийске на улице Куникова принялись компенсационные сосны. Эти деревца были высажены по обязательной программе компенсационных посадок после вырубки деревьев, которые произвело АО «БТС-Мост» н...
Опубликовано: 18.04.2024
315 просмотров
  Принять более 6,5 тысяч детей планируют в детских лагерях Новороссийска,Такие цифры привел глава города Андрей Кравченко. Лагерей в курортных пригородах четыре — «Глобус» и «Панда Кэмп» в поселке Южна...
Опубликовано: 18.04.2024
308 просмотров
  19 февраля Приморский районный суд Новороссийска признал незаконными действия АО «Новороссийскгоргаз» в отношении жителя пригорода, которому 8 месяцев назад газовики перерезали газовую трубу. Несмотр...
Опубликовано: 18.04.2024
595 просмотров
  В целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» с 18 марта по всей стране проходит Международная акция «Сад памяти». С начала акции ...
Опубликовано: 18.04.2024
299 просмотров
  В Новороссийске полицейские пресекли нарушение миграционного законодательства. Правоохранители выяснили, что 41-летняя местная жительница c целью получения материальной выгоды занималась фиктивной по...
Опубликовано: 18.04.2024
414 просмотров
  43-летний местный житель похитил мопед потерпевшего, который был оставлен на ночь во дворе многоквартирного дома. Сумма ущерба составила 27 000 рублей. Следственным подразделением СУ Управления МВД Ро...
Опубликовано: 18.04.2024
370 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 18.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 17.04.2024
627 просмотров
  В Новороссийске активно проходят традиционные соревнования среди пенсионеров, ежегодно собирающие около трех сотен участников. Но влиться в ряды соревнующихся можно в любой момент! О том, как это сде...
Опубликовано: 17.04.2024
492 просмотра
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.