Коронавирус: какие высказывания новороссийцев в сети могут привести к штрафам

Дата публикации: 14.04.2020   6 845 просмотров   19 комментариев

В связи с угрозой распространения COVID-19 на территории Краснодарского края и, в частности, в Новороссийске введен режим самоизоляции, действует ряд ограничительных мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции.

Данные меры нередко вызывают волну недовольства среди населения в социальных сетях, в сети Интернет. Некоторые заявления сопровождаются призывами к экстремизму, оскорблением власти, распространяем неправдоподобной информации.

Правовое управление администрации города Новороссийска напоминает, что распространение контента, порочащего репутацию органов государственной власти, является административным правонарушением и наказывается штрафом. Для граждан он составляет от 30 до 100 тыс. рублей. За повторное нарушение предусмотрен штраф до 200 тыс. рублей. Злостные нарушители могут штрафоваться на сумму до 300 тыс. рублей (или административный арест на срок до пятнадцати суток). За оскорбление представителя власти предусмотрено уголовное наказание или обязательные исправительные работы (ст. 319 УК РФ). Штраф может составить до 40 тыс. рублей.

Публичный призыв к экстремистской деятельности через средства массовой информации и Интернет расценивается уже как уголовное деяние (ст. 280 УК РФ). Под действие уголовного закона попадают сообщения на форумах, посты на страницах социальных сетей, видеоролики, комментарии к постам и чужим сообщениям, призывающие к бунтам и переустройству государственного строя силовыми методами. Данное преступление наказывается вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сложившаяся эпидемиологическая обстановка требует от новороссийцев проявления мужества и терпения, соблюдения всех необходимых правил и предписаний, а также ответственного отношения к ограничительным мерам, которые принимаются на территории муниципального образования город Новороссийск.

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Александр
     
    14 Апреля 2020 19:51
     
    Т.е. власть можно только расхваливать и восхищаться ею? А как же 29 статья Конституции?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Александр ХЗ
     
    14 Апреля 2020 20:50
     
    А как же борьба с коррупцией, неисполнением служебных обязанностей, халатностью? Получается сказал, что это плохо и всё- трындец. Приплыли? НЕТ господа чиновники. Русский народ долго запрягает, но быстро едет.(Старая русская пословица, Надеюсь не сочтут за экстримизм или не дай бог за половца или печенега) Будьте ближе к народу, а не на "социальной дистанции"( без показухи и шикарных фотоотчетов) и народ это оценит . И не нужно будет пугать его всякой хренью.
    Ответить
  •  
    0
  • алекс
     
    14 Апреля 2020 20:58
     
    если за критику штраф то за "восхищение" должна быть премия аналогично сумме штрафа.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Александр ХЗ
     
    14 Апреля 2020 21:15
     
    Крошка-сын пришел к отцу и спросила кроха: -Что такое хорошо и что такое плохо? -У меня секретов нет- слушайте детишки. Папы нашего ответ помещаю в книжке -Коронавирус: какие высказывания новороссийцев в сети могут привести к штрафам. А что же тогда хорошо?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Для Алекса
     
    14 Апреля 2020 21:26
     
    Ну подарят с барского плеча 15 суток к жизни на свободе. И чо?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Олеся
     
    14 Апреля 2020 22:03
     
    Если "контент, порочащий репутацию органов государственной власти", является правдой - то преступление как раз будет его не распространять
    Ответить
  •  
    0
  • Я
     
    14 Апреля 2020 22:09
     
    Чё страшно стало.Бог все видить.
    Ответить
  •  
    0
  • МИХАИЛ
     
    14 Апреля 2020 22:31
     
    отсутствие ответов или невозможность получить информацию на сайтах организаций можно расценивать как оскорбление народа ?
    Ответить
  •  
    0
  • Абориген
     
    14 Апреля 2020 23:21
     
    Если "оскорблять" так, что в речи не будет присутствовать ненормативная лексика, или неприличные выражения, непринятые в цивилизованном обществе, или не будет намёков на умственные способности, или... Да мало ли ещё устных и письменных проявлений, свидетельствующих о низком культурном уровне! Если без этого всего обойтись, то тогда, я думаю, можно и "оскорбить"!!! Вряд ли тогда можно конкретно "поймать на слове"!
    Ответить
  •  
    0
  • Александр ХЗ
     
    14 Апреля 2020 23:38
     
    Везде слышу -не популярные меры, хотелось бы услышать о популярных.
    Ответить
  •  
    0
  • Александр ХЗ
     
    14 Апреля 2020 23:49
     
    И самое обидное это-то что мы здесь говорим -это всё равно что пёрнуть в лужу. Выпустил пар и иди на хер. ИМХО
    Ответить
  •  
    0
  • Александр ХЗ
     
    15 Апреля 2020 00:56
     
    представляю работу модеров. в период тотального идиотизма. Предлагаю юзерам немного задонатить труженикам сего сайта . сам готов. а Вы?... модеры- предложения( не бздите не из...)
    Ответить
  •  
    0
  • Руслан
     
    15 Апреля 2020 07:14
     
    Месседжи в новом формате: 1."Хорошо, что у нас вода идет два часа круглосуточно утром и два часа круглосуточно вечером!". 2."В маршрутках социальная дистанция и не нужна, мы должны чаще объединятся плечом к плечу в это сложное время!" 3."Спасибо, за карантин, теперь, наконец нашлось время детально изучить географию и природу родного края в радиусе 100 метров!".
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь lenjalenja
     
    15 Апреля 2020 08:30
     

    Какие высказывания считаются оскорблением ? И кто решает оскорбил я власть или похвалил ? :-))) Упыри и бездельники это как ? А если : благородные жулики :-))) Подпадает под ст.319 УК РФ и КоАП РФ ст.5.61 Лингвистическая экспертиза вряд ли покажет что эти слова, как и многие другие являются оскорблением. Для этого нужно внести всех наших классиков литераторов в черный список. Потом книги сжигать на площади. Где то это уже было. История повторяется.

    Ответить
  •  
    0
  • Константин
     
    15 Апреля 2020 08:35
     
    Чует кошка чьё мясо съела. Засуетились. Что, правда глаза режет? Не переживайте, тех, кто добросовестно выполняет свои обязанности на местах и по человечески относиться к людям никто никогда не будет критиковать, а кто делает вид, что работает.... пожалуйста послушайте, что думают о вас и вашей деятельности простые граждане, которые, заметте, оплачивают вашу работу, не всегда качественную, из своего кармана, на наши налоги вы живёте. Народ не обманешь, всегда видно, когда делается от души и на благо, а когда для галочки.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Александр
     
    15 Апреля 2020 09:38
     
    Сто процентов уверен что данный сайт читают "Табаки" нашего Дяченко. Так передайте ему-как его еще называть если он воду в город не дает , только языком чешет.Каналью на буграх не может провести, подстанции электрические разваливаются, всего не перечислишь.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ирина
     
    15 Апреля 2020 13:29
     
    Мало того, что целый день сидим без воды, так теперь ещё и отопление включили. Хочется задать один вопрос вы там в своих мозгах? Вы что хотите что бы в городе опять все заболели поголовно? Мы заплатили за весь месяц в октябре, а тепло дали только один день 30, теперь та же история в апреле. Платим за месяц, а тепло отключают 15. И никого не волнует, что дома в изоляции сидят старики и дети, которые не имеют возможности даже выйти на улицу. Я предупреждают о том, что буду ставить в известность губернатора и правительство .
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    алла
     
    15 Апреля 2020 13:35
     
    За правдивую критику нужно хвалить и поощрять! Кто не согласен - явно виноват и потенциальный преступник..
    Ответить
  •  
    0
  • алекс
     
    15 Апреля 2020 20:06
     
    спасибо за 15 суток но мне уже подарили 3 года молодости.
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 19.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 18.04.2024
48 просмотров
  Напомним, что 25 марта стало известно, что председатель городской Думы Новороссийска Александр Шаталов сложил свои полномочия.18 апреля во время очередного заседания городской Думы VII созыва путём пр...
Опубликовано: 18.04.2024
156 просмотров
  О том, что специалисты коммунального хозяйства должны были начать работы по замене плитки на мысе Любви несколько недель назад, сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко. По итогу, чиновник был вы...
Опубликовано: 18.04.2024
163 просмотра
  В администрации состоялся Совет старейшин при главе города . В ходе обсуждения пункта «Разное» на повестку дня был вынесен вопрос о чистоте русского языка. Точнее, его загрязнения нецензурной бранью....
Опубликовано: 18.04.2024
153 просмотра
  Экоактивист борется за его спасение, но администрация города не торопится. В Новороссийске на улице Пархоменко 1Б рядом с горбольницей многолетнее дерево оказалось закатано в асфальт. Это обнаружил ...
Опубликовано: 18.04.2024
107 просмотров
  Новороссийск готовится к курортному сезону. Жители Новороссийска заметили, что на центральный городской пляж завезли горы песка. Строительная техника разравнивает его по всему берегу. К курортному сез...
Опубликовано: 18.04.2024
166 просмотров
  Зооволонтеры Новороссийска рассказали шокирующие истории.В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска Мария. Она рассказала, что с самых первых дней спасала кошек и собак, которые остались без...
Опубликовано: 18.04.2024
131 просмотр
  Правоохранители просят родителей рассказать детям о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов.16 апреля в полицию сообщили, что в поселке Федотовка обнаружены взрывоопасные предметы,...
Опубликовано: 18.04.2024
112 просмотров
  Азово-Черноморская природоохранная прокуратура проверяет, с чем связана гибель дельфинов в Анапе. Там на берегу моря найдены порядка 40 тел мертвых животных. Они отправлены на исследования, чтобы уст...
Опубликовано: 18.04.2024
122 просмотра
  Шестилетний Евгений Гикалюк (на фото) мечтает стать исследователем и изучить все древние колодцы Новороссийска. А зерно живого интереса к истории заронили в ребенка дальновидные взрослые. Чем слово ...
Опубликовано: 18.04.2024
112 просмотров
  Уже несколько дней по территории больничного городка в Новороссийске снова курсирует электромобиль. Снова! Несколько месяцев этот экологичный транспорт простаивал.К юркой маленькой машинке успели прив...
Опубликовано: 18.04.2024
134 просмотра
  В Новороссийске на улице Куникова принялись компенсационные сосны. Эти деревца были высажены по обязательной программе компенсационных посадок после вырубки деревьев, которые произвело АО «БТС-Мост» н...
Опубликовано: 18.04.2024
116 просмотров
  Принять более 6,5 тысяч детей планируют в детских лагерях Новороссийска,Такие цифры привел глава города Андрей Кравченко. Лагерей в курортных пригородах четыре — «Глобус» и «Панда Кэмп» в поселке Южна...
Опубликовано: 18.04.2024
128 просмотров
  19 февраля Приморский районный суд Новороссийска признал незаконными действия АО «Новороссийскгоргаз» в отношении жителя пригорода, которому 8 месяцев назад газовики перерезали газовую трубу. Несмотр...
Опубликовано: 18.04.2024
353 просмотра
  В целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» с 18 марта по всей стране проходит Международная акция «Сад памяти». С начала акции ...
Опубликовано: 18.04.2024
151 просмотр
  В Новороссийске полицейские пресекли нарушение миграционного законодательства. Правоохранители выяснили, что 41-летняя местная жительница c целью получения материальной выгоды занималась фиктивной по...
Опубликовано: 18.04.2024
288 просмотров
  43-летний местный житель похитил мопед потерпевшего, который был оставлен на ночь во дворе многоквартирного дома. Сумма ущерба составила 27 000 рублей. Следственным подразделением СУ Управления МВД Ро...
Опубликовано: 18.04.2024
179 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 18.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 17.04.2024
502 просмотра
  В Новороссийске активно проходят традиционные соревнования среди пенсионеров, ежегодно собирающие около трех сотен участников. Но влиться в ряды соревнующихся можно в любой момент! О том, как это сде...
Опубликовано: 17.04.2024
357 просмотров
  Одного из участников ВЭД региона привлекли к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака. По данным администрации города, таможенники Новороссийска заподозрили...
Опубликовано: 17.04.2024
410 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.