Игорь Дяченко обратился к новороссийцам: «Мы не имеем права сейчас снижать предупредительные меры» + видео

Дата публикации: 04.04.2020   4 176 просмотров   19 комментариев

Вечером 3 апреля глава города в своих аккаунтах в социальных сетях опубликовал обращение к жителям Новороссийска.

Игорь Дяченко привел статистику количества заболевших коронавирусной инфекцией в городе, а также напомнил новороссийцам о важности соблюдать санитарные меры по предупреждению заражения и распространения коронавирусной инфекции. Особый акцент сделан на недопустимость покидать свои дома без надобности, устраивать на предстоящем уик-энде пикники и прогулки.

Соблюдение карантинного режима в городе проверяют мониторинговые группы и правоохранительные органы. Нарушители будут строго наказываться.

"Уважаемые новороссийцы!

Сегодня стало известно об увеличении числа заболевших COVID-19 в Краснодарском крае. Всего за сутки выявлено 17 новых случаев. В том числе и на территории Новороссийска.

В городской инфекционной больнице под наблюдением медиков сейчас находятся 18 человек. Это те, кто контактировал с заболевшими и те, у кого не выражена симптоматика. Двое пациентов в тяжелом состоянии. У них уже подтвердился диагноз.

Это значит, что мы не имеем права сейчас снижать предупредительные меры, наоборот – должны их увеличить и усилить. Даже если это кому-то не по душе.

Впереди выходные. И как бы ни было тяжело находится в изоляции – нарушать режим недопустимо ни в коем случае.

В городе в выходные будет усилено количество отрядов самоконтроля. Они будут дежурить во всех районах города. Особое внимание уделят зонам отдыхам, где горожане любят устраивать пикники.

Напоминаю, в городе закрыт доступ во все парки и на детские площадки. Сегодня ни в коем случае нельзя гулять с детьми, жарить шашлыки. Патрули будут мониторить все объекты и строго наказывать нарушителей.

Их главная задача – увести несознательных граждан с улиц и тем самым предупредить распространение опасного вируса в нашем городе.

Как отметил глава региона: нам важно не штрафовать, важно добиться порядка. И мы будем задействовать все средства для достижения этой цели.

Спасибо за понимание всем, кто остается дома!"

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Анна
     
    04 Апреля 2020 09:50
     
    Уважаемый Дяченко объясните как моей маме купить лекарство, если самостоятельно до аптеки дойти она не может, я живу на другом квартале и принести его не могу, меня ваши группы развернули со словими не пойдёте домой выпишем штраф и нам нас.. ть на вашу мать, у нас есть приказ.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь lenjalenja
     
    04 Апреля 2020 10:03
     

    Ты утомил давно всех своими бестолковыми лозунгами. Подтверди свои слова, слова врачей, слова ГО и ЧС документами. В открытый доступ официальные документы с подписями и печатями. Если зафиксировали заболевание у кого то, где документы о фиксации заболевания ??? Упырь и банда вурдалаков с Советов 18. Тебе известно, что для ввода эпидемии должно заболеть 5 % населения города ??? Это первое. Второе : где документы о вводе эпидемии или ЧС в Новороссийске??? За***л воздух без толку сотрясать. Займись делом, подпиши все документы как требует наше законодательство. А мы после всего этого театра абсурда отправим тебя в следственный комитет и суд :-))) Ты ведь это сам знаешь, поэтому и бздишь подписывать. Сваливаешь ответственность за эту аферу на своих замов.

    Ответить
  •  
    0
  • Житель
     
    04 Апреля 2020 10:13
     
    Игорек. Ты вошел уже в историю города. Как самый НЕУВАЖАЕМЫЙ. И без этих мер. Тебя помнят как торгаша и таксиста.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ivanych
     
    04 Апреля 2020 10:44
     
    Как всегда: "выживайте как хотите, а мы вас штрафовать будем". Причём в Москве штраф 4000- 5000т, а в Новороссиске 15000 и выше.
    Ответить
  •  
    0
  • гость
     
    04 Апреля 2020 12:30
     
    Да сколько можно! Театр абсурда! 2 человека больных? Это пандемия?????? Вы революции хотите??? Большинству голожопых терять нечего, и даже эти штрафы нечем заплатить!!! О каком правовом государстве речь??? Нас лишили права на труд! Какая конституция? Посмотрите на другие регионы, Сибирь начала на уровне мэров, депутатов отказываться от этого идиотизма, потому что, понимают, остается нищая голодная и очень злая толпа людей, доведенных до отчаяния, которым терять нечего!Власти вы что творите????
    Ответить
  •  
    0
  • ввм
     
    04 Апреля 2020 12:45
     
    Эти ****** (просто, нехорошие люди), которые называют себя чиновники муниципалитета, просто идут в ключе, который предназначен для создания недовольства людей. От них требуют краевые , так называемые власти (возможно неофициально), а вот от краевых, надо уточнить , кто ?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Виталий
     
    04 Апреля 2020 12:46
     
    Какой самоконтроль? Что за бред? Я вчера пол города объехал в поиске мед.маски. ни в одной аптеке их нет! Ни одного поста на улицах я не увидел. В городе карантин есть только на бумажке. Меня интересует вопрос, что планирует делать администрация с гостями из ближнего зарубежья? "Джамшутам" им скоро жрать не чего будет. Они уже кучкуются на остановках и возле магазинов. Скоро начнут грабить. Вы в администрации этого не видите?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Игорь
     
    04 Апреля 2020 16:16
     
    у меня жена работает в больнице, ей дали пропуск, я могу возить ее на машине, но у меня пропуска нет. Я хочу ее возить, но попадаю под нарушение закона. Т.е человек, работающий в зоне риска, должен ездить общественным транспортом. Вопрос - зачем? по себе- хрен с этим штрафом, буду сознательным гражданином и буду возить ее на машине, оберегаю таким образом наших сограждан. А оштрафуют - скажу чтоб увольнялась
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    rabbit
     
    04 Апреля 2020 17:04
     
    Кто-то из администрации очень наигрался в компьютерные игры, а теперь практикуют на жителях. Всего 39 с короной по краю и ввели карантин ?! В Москве около 3500 заболевших, и никакого карантина не вводят. А врачам только бы урвать побольше доплату, вот и сгущают краски, требуя продлить карантин. А филькина грамота от губернатора края, про карантин, не заверенная его подписью не имеет юридической силы.
    Ответить
  •  
    0
  • Татьяна
     
    04 Апреля 2020 17:20
     
    Добрый день. Скажите пожалуйста, почему на Малоземельской 13 нет горячей воды и отопления со вчерашнего дня??? И если вы объявили карантин ,то почему ЦБ просит оплатить кредит до конца апреля?? Наша организация не работает, то почему мне не дают пропуск??? У меня заканчтваются продукты, мне необходимо в магазин, мне нельзя поднимать более 3 кг.????
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Андрей
     
    04 Апреля 2020 18:16
     
    Где горячая вода? Да и холодная еле течет. У вас дома вода всякая круглосуточная, а нам дохнуть прикажете от грязных рук,без масок,антисептиков.
    Ответить
  •  
    0
  • Руслан
     
    04 Апреля 2020 18:39
     
    "Это значит, что мы не имеем права сейчас снижать предупредительные меры, наоборот – должны их увеличить и усилить". Расскажите эту несмешную шутку тем работодателям, которые про объявленные нерабочие дни с сохранением зарплаты "не слышали". Надоело читать пафосный бред.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Андрей
     
    04 Апреля 2020 20:09
     
    ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА. 2 сутки все телефоны молчат.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Андрей
     
    04 Апреля 2020 20:20
     
    На фоне портретов стоишь ? Вот им и доложим,что воды горячей нет 2 суток,холодная когда дадут. Может будешь стоять на другом фоне, после этого?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Лариса
     
    04 Апреля 2020 20:37
     
    с водой разберись мэр,по расписанию дают ,бывает и не дают.Телефоны горячей линии не работают и почему хлеб на пр ЛЕНИНА 105 подорожал с 32 руб до 36 руб
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Ха
     
    04 Апреля 2020 20:39
     
    Лысый суслик. Бери свою ботоксную клячу, и вали на свою николаевщину. Твой потолок- торговля на седьмом километре. Ну ты в курсе что это. Или устройся мотористом на волго болт. Будешь как раньше,контробандную монтану под пайолами возить.P.S.Анна.Да как к нему можно обращаться "уважаемый". Этот распродаёт последнее, что синяк не успел съединоросить.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    И так найдете
     
    05 Апреля 2020 00:14
     
    В краснодарском крае были разные вводимые карантины свинной грип,,куринный...так непроще людей всех сразу перебить ...ведь мы же не люди...у нас нет ни стариков ни детей за которыми нужно смотреть...вводите штрафы незаконно от 15 и выше тыс рублей неужели у нас прожиточный минимум выше москвы...значит по городу можно ездить на такси ,а личным транспортом воспользоватся нельзя...введите тогда чс ...чтоб народ дома сидел...вот и дал полномочия президент губернаторам,,и выявилаль вся алчность как больше с народа поиметь....
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Андрей
     
    05 Апреля 2020 09:39
     
    Где подать петицию, об отстранении его и Кондратьева? Задолбала эта клоунада.
    Ответить
  •  
    0
  • Виктор
     
    05 Апреля 2020 14:02
     
    Прибыли упали! Верните рабочую силу! А если перемрут-бабы новых нарожают
    Ответить
  Вопрос ребром поставила заместитель главы города Екатерина Степаненко.Все помнят, как ресурсники тянули все прошлое лето с ямами на улице Суворовской. «Окопы», казалось, не исчезнут. И вот дорога снов...
Опубликовано: 23.04.2024
225 просмотров
  Новороссийцы долго задавали вопрос: когда же начнется ремонт памятника «Торпедный катер»? Люди, гуляющие по набережной, обращали внимание на обвалившуюся штукатурку, трещины на постаменте. В январе 2...
Опубликовано: 23.04.2024
158 просмотров
  Чем можно торговать в Парковой аллее? Сувенирами можно! Кофе и пончиками — почему бы и нет?! А женскими лифчиками и трусами? Надо ли вообще обустраивать торговые палатки на главной гостевой улице Нов...
Опубликовано: 23.04.2024
256 просмотров
  В этот отопительный сезон в Новороссийске и пригороде сгорело несколько домов. Как справились с бедой люди? Помогли им? Чем еще можно помочь погорельцам? Беда на улицу Аульную посёлка Верхнебаканског...
Опубликовано: 23.04.2024
164 просмотра
  Детские летние лагеря и места массового пребывания детей предлагают оборудовать укрытиями от беспилотников. Такое предложение высказала замначальника управления главного управления МВД РФ по обеспечен...
Опубликовано: 23.04.2024
179 просмотров
  Житель Новороссийска заснял большое количество останков птиц на берегу моря в городе-герое. На видео, опубликованном в сети, виден загрязненный берег моря и останки птиц. “Блокнот” задал вопрос о пр...
Опубликовано: 23.04.2024
200 просмотров
  Ирина Садовская с детства борется с синдромом жаберных дуг. Она перенесла не одно хирургическое вмешательство и тяжелейшие реабилитации. Через два года ей предстоит операция по замене челюсти. У Ирин...
Опубликовано: 23.04.2024
227 просмотров
  Автомобилистов просят планировать маршрут заранее. С 23 часов 24 апреля 6 до утра 25 апреля в Новороссийске перекроют улицу Шоссейную. Речь идет об участке от «Бочки» на улице Котанова до улицы Волг...
Опубликовано: 23.04.2024
224 просмотра
  Уставшая колхозница, заядлый зэк и гламурная фифа: с какими персонажами у горожан ассоциируются жители разных районов Новороссийска Смешное видео опубликовано в сети. Жительница Новороссийска сняла в...
Опубликовано: 23.04.2024
297 просмотров
  19 апреля в «Казино Сочи» состоялась 10 юбилейная торжественная церемония награждения лучших отелей страны Russian Hospitality Awards 2023. Участие в премии принимали все классифицированные отели и х...
Опубликовано: 23.04.2024
300 просмотров
  Как Новороссийск готовится к летнему сезону, рассказал глава города-героя Андрей Кравченко в своих соцсетях: - На территории города-героя 24 пляжные территории: 13 – муниципальных пляжей, 11 – ведомс...
Опубликовано: 23.04.2024
298 просмотров
  Список кандидатов на городскую Доску почета в преддверии Праздника Весны и Труда подали предприятия и организации города-героя. Это люди, имеющие разный трудовой стаж, но их достижения, инициативы и ...
Опубликовано: 23.04.2024
318 просмотров
  36-летний ранее судимый местный житель проникал в помещения путем отжима пластиковых окон. Общая сумма ущерба пяти потерпевшим составила более 100 тысяч рублей. В отдел полиции Южного района Управлен...
Опубликовано: 23.04.2024
230 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 23.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 22.04.2024
486 просмотров
  «Здравствуйте, мы вам рады!» — гостеприимно улыбающиеся гимназистки приветствуют гостей, провожают в класс. Выбираю третью парту у окна, как это было в далеком прошлом. «В школьное окно смотрят облак...
Опубликовано: 22.04.2024
323 просмотра
  Прямо сейчас в Москве идут съемки популярного сериала Сарика Андраесяна «Жизнь по вызову - 3». Это продолжение откровенного драматического сериала о подноготной эскорт-услуг. Сериал основан на реальн...
Опубликовано: 22.04.2024
518 просмотров
  Коммунальные проблемы не перестают портить жизнь горожанам. Очередная история – от жителей улицы Энгельса. «Нашему 78-му дому по ул. Энгельса уже 41 год. И большинство жильцов довольно преклонного воз...
Опубликовано: 22.04.2024
577 просмотров
  Стала известна программа кинофестиваля «Малая Земля». Увидим звезд и фильм про клуб Маркова. Это традиционное для города событие, которое состоится уже в четвертый раз. Фестиваль пройдет с 17 по 22 м...
Опубликовано: 22.04.2024
472 просмотра
  На рынках Новороссийска уже много клубники. Местной и дорогой, импортной и — дешевой. В прошлом году в это время торговали, в основном, только турецкими, греческими, египетскими ягодами. И тогда еще...
Опубликовано: 22.04.2024
975 просмотров
  В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Новороссийска, которая считает, что заплатила 26 тысяч рублей ни за что.- С супругом мы никогда ни с кем не судились, опыта такого не было. Потому, когда по...
Опубликовано: 22.04.2024
606 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.