Мэр Новороссийска провел прямое общение с жителями Южного района

Дата публикации: 22.07.2016   4 044 просмотра   8 комментариев

Сейчас для большинства новороссийцев важно быть в курсе всех городских событий и знать, как развивается Новороссийск, получать ответы на свои вопросы. Жители Южного внутригородского района получили возможность пообщаться напрямую с властью.

Формат диалога был инновационным. Вместе с главой Южного района Татьяной Ворониной на вопросы отвечал и лидер местных единороссов, глава города-героя Новороссийска Владимир Синяговский. На этот раз формат народного форума немного изменили: сначала говорили о наболевшем, потом о достижениях и успехах в работе.

За два часа встречи глава города Владимир Синяговский ответил на 40 вопросов и многие из них решил прямо на месте. Касались они самых разных сфер. Подавляющее большинство – это жалобы на работу транспорта, строку ОДН в квитанциях за услуги ЖКУ и перенос пешеходного перехода в районе ЗАГСа.

Еще один вопрос, который очень волнует жителей Южного района - осушение прудов возле Южного рынка. Люди, конечно, обеспокоены судьбой водоемов. Но, услышав все разъяснения, жители аплодировали стоя. Бывает и такое!

Секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Синяговский рассказал, что после очистки прудов от ила и восстановления коммуникаций они вновь примут свой первозданный вид. А главное - здесь появится новый парк с лавочками, детскими игровыми площадками, новыми деревьями, которые дополнительно посадят к уже существующим.

- Это будет исключительно парковая зона и никакой застройки, - рассказал о планах глава города.

Не осталась без внимания и самая больная тема города – жилищно-коммунальное хозяйство. Южане, как и большинство новороссийцев, недовольны работой своих управляющих компаний и большими суммами за общедомовые нужды. Возможно, по этой причине многие новороссийцы и не хотят платить по счетам. В Южном районе долг составил 39 миллионов рублей по ЖКУ и 133 миллиона - по капитальному ремонту. В списке заядлых неплательщиков - 2 500 жителей района.

Продолжая диалог с жителями, Татьяна Воронина отчиталась за каждый потраченный в районе рубль, затем по исполнению обращений граждан. Из 56 вопросов - выполнено 42.

- Работа жилищно-коммунального хозяйства строится в рамках реализации стратегии социально-экономического развития Южного района, - пояснила Воронина. - И, конечно, стратегия строится из просьб и заявлений самих жителей. По благоустройству дворовых территорий у нас на 2016 год запланировано 13 адресов. Сейчас в работе 2. Асфальтирование, обустройство спортивных площадок, тренажеров, установка ограждений, чтобы сдавать объекты в комплексе – это только часть работ, которые пройдут на территории Южного района. Что касается дорожного хозяйства, то мы продолжим бетонирование «методом народной стройки». В этом году в список попали улицы Первомайская и Летняя.

Южный сегодня один из самых молодых и густонаселенных районов Новороссийска. Это маленькая страна для 70 тысяч новороссийцев. Совместными усилиями коммунальщиков, озеленителей, строителей, власти района создали то, чему сегодня так радуется глаз. Конечно, сделать все и сразу невозможно, но вот пошагово и по плану – точно по силам.

Итоги первого полугодия подведены, насущных вопросов как выяснилось немало. Но власть подчеркивает: она готова не только открыто обсуждать проблемы, но и совместно решать вопросы.

В конце отчёта глава города Владимир Синяговский по традиции сказал активистам Южного района слова благодарности. Жители в Южном очень дружные, поэтому и вопросы здесь решать приятно.

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Игорь
     
    22 Июля 2016 15:29
     
    А почему не спросили, будет ли территория прудов, закатана в плитку или нет? Судя по тому, что на сайте про это не написали- плитка будет.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    наталья
     
    22 Июля 2016 17:29
     
    какой хвалебный отчет,НО ТОЛЬКО ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ. ТАК КАК ЖИВУ И ВИЖУ КАК ГРЯЗНО СТАЛО И НЕУЮТНО В РАЙОНЕ. никому нет дела ,что спаивают жителей район Южного рынка магазин Вина кубани.пРОДАЮТ ВИНО НА РАЗЛИВ сколько писем было написано с просьбой закрыть злачное заведение,рядом детский сад ,игровая площадка,но увы...Закрыли пешеходный переход возле Южного рынка,а люди с сумками обходите .тяните лямки ,но у нас все хорошо. Радио реклама голосит с утра до вечера на остановке,а жители спите спокойно. А как укладывается плитка от школы 29 и вниз? Где глаза? Когда чиновники будут отвечать за свои действия? Почему тасуют их как карты? Хорошего мало.Жаль, что у нас город делится на гостевые и обычные улицы
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Житель
     
    22 Июля 2016 21:05
     
    Главное в этом рассказе, к месту и не к месту, про партию с преобладающим голубым цветом и медведем.Далее. При упоминании имени первого секретаря горкома ЕР, у электората возникает чувство глубокой благодарности, а у партноменклатуры чувство глубокого удовлетворения.
    Ответить
  •  
    0
  • Ольга
     
    23 Июля 2016 00:25
     
    Уши опять развесили и лапшу навесили. Ничего на озерах не делают, скорее всего готовят под строительство высоток. А даже если и хотят облагородить это место, так уж почистили бы просто озера и все!! Не надо там площадок ни детских, ни каких, не надо там лавочек, т.к. все это будет загаживаться собирающимися наркоманами, алкашами, уберите лучше этих алкашей возле церкви, ходить смотреть на них противно. И ЖКХ как было,так и будет без изменений, деньги только больше драть будут.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Анна
     
    23 Июля 2016 22:51
     
    Живу в Южном районе,а точнее в 15 уже 7 лет.Квартиры здесь дорогушие,а условий 0!!!Прогуляться с коляской так это вообще бег с припятствиями.Грязно,школ нет,управляющие компании ничего не делают,последнее время еще и ночью по Южной гонять начали и т.д.и т.п.Один + близость с морем.Хотя зимой это -.На мой взгляд власти не работают.Одни слова и обещания.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    виктория
     
    23 Июля 2016 23:20
     
    когда будет ходить транспорт по ул.Южной вниз до проспекта Ленина?знаки "остановка" там есть .но транспорта нет.маршруты №8 и №19 ходят через ул.Пионерскую.чтобы попасть в 16й микрорайон приходится колесить через весь 14й!можно же сделать проезд одного из этих маршрутов по ул.Южной до конца!а в будущем провести туда и троллейбусную линию.и как попасть из 16микр-на в 7 9 и 10 микр-ны?почему бы маршрут №17 не продлить в 16мир-он по ул. Южной?можно будет попасть в 9микр-он!в 15 и16микр-нах живет уже много людей и нам нужны нормальные транспортные маршруты!
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь PhoenixPhoenix
     
    24 Июля 2016 08:24
     
    Господа все нижеуказанные вопросы необходимо было задавать во время горячей линии с главой города, либо на недавно проходившей встрече с жителями. Если предоставляется возможность пообщаться с властью напрямую и озвучить насущные вопросы, необходимо этой возможностью воспользоваться, а не писать «злостные» комментарии здесь. Так больше шансов, что вас услышат. Проблем действительно много и их решают. Многие из них стоят уже на повестке дня. Главное то, что власть не «прячется», а идёт на прямой контакт, с гражданами понимая, что будут не только благодарить, но и критиковать. Но критика должна быть конструктивной, то есть аргументированной, а не строиться только на эмоциях, как написано ниже. Кстати, хотелось бы заметить, что подобный формат общения на западе просто не доступен. Прямых контактов с жителями в западных странах не проводится как факт.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    ДАВИД
     
    25 Марта 2018 17:22
     
    ГДЕ ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ?? ОДНИ ТОЛЬКО РАЗГОВОРЫ
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 19.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 18.04.2024
103 просмотра
  Напомним, что 25 марта стало известно, что председатель городской Думы Новороссийска Александр Шаталов сложил свои полномочия.18 апреля во время очередного заседания городской Думы VII созыва путём пр...
Опубликовано: 18.04.2024
193 просмотра
  О том, что специалисты коммунального хозяйства должны были начать работы по замене плитки на мысе Любви несколько недель назад, сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко. По итогу, чиновник был вы...
Опубликовано: 18.04.2024
201 просмотр
  В администрации состоялся Совет старейшин при главе города . В ходе обсуждения пункта «Разное» на повестку дня был вынесен вопрос о чистоте русского языка. Точнее, его загрязнения нецензурной бранью....
Опубликовано: 18.04.2024
187 просмотров
  Экоактивист борется за его спасение, но администрация города не торопится. В Новороссийске на улице Пархоменко 1Б рядом с горбольницей многолетнее дерево оказалось закатано в асфальт. Это обнаружил ...
Опубликовано: 18.04.2024
141 просмотр
  Новороссийск готовится к курортному сезону. Жители Новороссийска заметили, что на центральный городской пляж завезли горы песка. Строительная техника разравнивает его по всему берегу. К курортному сез...
Опубликовано: 18.04.2024
196 просмотров
  Зооволонтеры Новороссийска рассказали шокирующие истории.В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска Мария. Она рассказала, что с самых первых дней спасала кошек и собак, которые остались без...
Опубликовано: 18.04.2024
163 просмотра
  Правоохранители просят родителей рассказать детям о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов.16 апреля в полицию сообщили, что в поселке Федотовка обнаружены взрывоопасные предметы,...
Опубликовано: 18.04.2024
144 просмотра
  Азово-Черноморская природоохранная прокуратура проверяет, с чем связана гибель дельфинов в Анапе. Там на берегу моря найдены порядка 40 тел мертвых животных. Они отправлены на исследования, чтобы уст...
Опубликовано: 18.04.2024
154 просмотра
  Шестилетний Евгений Гикалюк (на фото) мечтает стать исследователем и изучить все древние колодцы Новороссийска. А зерно живого интереса к истории заронили в ребенка дальновидные взрослые. Чем слово ...
Опубликовано: 18.04.2024
142 просмотра
  Уже несколько дней по территории больничного городка в Новороссийске снова курсирует электромобиль. Снова! Несколько месяцев этот экологичный транспорт простаивал.К юркой маленькой машинке успели прив...
Опубликовано: 18.04.2024
170 просмотров
  В Новороссийске на улице Куникова принялись компенсационные сосны. Эти деревца были высажены по обязательной программе компенсационных посадок после вырубки деревьев, которые произвело АО «БТС-Мост» н...
Опубликовано: 18.04.2024
153 просмотра
  Принять более 6,5 тысяч детей планируют в детских лагерях Новороссийска,Такие цифры привел глава города Андрей Кравченко. Лагерей в курортных пригородах четыре — «Глобус» и «Панда Кэмп» в поселке Южна...
Опубликовано: 18.04.2024
157 просмотров
  19 февраля Приморский районный суд Новороссийска признал незаконными действия АО «Новороссийскгоргаз» в отношении жителя пригорода, которому 8 месяцев назад газовики перерезали газовую трубу. Несмотр...
Опубликовано: 18.04.2024
379 просмотров
  В целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» с 18 марта по всей стране проходит Международная акция «Сад памяти». С начала акции ...
Опубликовано: 18.04.2024
177 просмотров
  В Новороссийске полицейские пресекли нарушение миграционного законодательства. Правоохранители выяснили, что 41-летняя местная жительница c целью получения материальной выгоды занималась фиктивной по...
Опубликовано: 18.04.2024
302 просмотра
  43-летний местный житель похитил мопед потерпевшего, который был оставлен на ночь во дворе многоквартирного дома. Сумма ущерба составила 27 000 рублей. Следственным подразделением СУ Управления МВД Ро...
Опубликовано: 18.04.2024
203 просмотра
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 18.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 17.04.2024
519 просмотров
  В Новороссийске активно проходят традиционные соревнования среди пенсионеров, ежегодно собирающие около трех сотен участников. Но влиться в ряды соревнующихся можно в любой момент! О том, как это сде...
Опубликовано: 17.04.2024
374 просмотра
  Одного из участников ВЭД региона привлекли к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака. По данным администрации города, таможенники Новороссийска заподозрили...
Опубликовано: 17.04.2024
428 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.