Новороссийцы считают, что над ними издеваются

Дата публикации: 25.09.2019   6 804 просмотра   17 комментариев

В редакцию обратилась жительница Новороссийска. Девушка возмущена графиком движения городских автобусов и маршруток. Она живет в Цемдолине на ул. Полевой. Ежедневно ей приходится по полчаса ждать маршрутку или автобус, чтобы уехать в центр города.

- У нас от «Замка» ходят всего два транспорта: маршрутка №22 и автобус №30. Если утром не успел сесть, то точно опоздаешь на работу. Транспорт ходит редко. Иногда маршрутка приезжает настолько полная, что даже стоячее место занять невозможно, - рассказывает читательница.

Однако уехать в утренние часы — это полбеды. По словам девушки, большая проблема дождаться транспорта вечером. На прошлой неделе Ирина больше 40 минут стояла на остановке в ожидании «чуда».

- В четверг около 20:00 я вышла на остановку. В 21:00 мне нужно было быть в торговом центре. Я специально вышла заранее, так как знала, что в это время сложно уехать. Только вот стоять на остановке больше 40 минут я не рассчитывала. Всё это время не было ни 22, ни 30. Ближе к 21 часам мы только тронулись от остановки. Если утром есть хоть какой-то вариант уехать, то в вечерние часы наш общественный транспорт как будто втрое сокращается, - пожаловалась девушка.

Обратно домой горожанке пришлось возвращаться на маршрутке №8, а потом от Кирилловского поворота идти домой.

- Было уже поздно, я простояла где-то минут 15 на остановке и поняла, что проще пешком пройтись до дома, чем ждать нужную маршрутку. К нам поворачивает всего 2 транспорта, поэтому в вечерние часы на остановках очереди выстраиваются, чтобы забиться в эту несчастную 22-ую.

Возмущение девушки вызывает и то, что оплата за проезд в вечернее время увеличивается, а количество транспорта сокращается. Получается, что она заплатила дороже за стоячее место, а потом еще была вынуждена идти пешком.

- Раньше на Полевую сворачивала маршрутка, потом её убрали. Видимо, специально сокращают машины и увеличивают оплату за проезд, чтобы больше пассажиров набивалось в маршрутку и перевозчикам было выгоднее. Просто так я бы не зашла в полную машину, ждала бы следующую, но с таким графиком людям не приходится выбирать. Я понимаю, что если не уеду на этой, то потом минут 40 буду ждать другую. Так не должно быть! Это просто издевательство какое-то, - говорит жительница Цемдолины.

Источник: Блокнот Новороссийск

Фото для наглядности
Фото для наглядности
Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ххх
     
    25 Сентября 2019 09:34
     
    Полностью согласна со статьёй, живу в 14 микрорайоне, ехать надо в сторону Шесхариса. Рано утром в 6 утра транспорта ещё нет, вечером после 21, можно уехать только на 27, а это значит доехать до остановки самолёт, а дальше пешком до 14 микрорайона. Меня интересует вопрос во сколько маршрутки начинают ходить и до какого времени вечером они ходят. Вообще у нас в городе контролирует этот вопрос кто-нибудь,?
    Ответить
  •  
    0
  • Валерий
     
    25 Сентября 2019 10:39
     
    Да это так я тоже согласен с девушкой транспорт ходит безобразно.
    Ответить
  •  
    0
  • Алексей
     
    25 Сентября 2019 10:47
     
    Необходимо на городских маршрутах использовать большие автобусы, как это делается в других городах России.
    Ответить
  •  
    0
  • Натали
     
    25 Сентября 2019 11:17
     
    Кстати да, 22 маршрут мало стало маршруток, на конечной раньше их много было, сейчас мало стоит, разница видна, поэтому они забитые ездят и редко...
    Ответить
  •  
    0
  • Валерий
     
    25 Сентября 2019 11:22
     
    Ну ниче, зато администрация себе вон айпады закупает, а вы терпите терпилоиды...
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Вячеслав
     
    25 Сентября 2019 12:04
     
    Если администрация не в силах контролировать коммерческих перевозчиков, то как они из раза в раз выигрывают тендеры на перевозку? Почему не составляются акты о нарушениях графика, нарушениях ПДД, о хамстве водителей? Ведь в этом случае нерадивый первозчик попадает в реестр недобросовестных поставщиков и в следующий раз не сможет участвовать в тенере. Получается, что администрация заинтересована в сохранении существующей ситуации.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Руслан
     
    25 Сентября 2019 12:09
     
    "Новороссийцы считают, что над ними издеваются.." Нет, мэрия у нас хорошая, ей только с населением не повезло- все куда-то едут, суетятся, кондиционеры им подавай, дороги расширяй, водой снабжай! Вам же уже и храмов построили и солнечных часов и подсветки светодиодной и слоников зеленых, сколько можно о всякой ерунде ныть?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь VulpesVulpes
     
    25 Сентября 2019 12:17
     
    Не переживайте. Скоро долобируют и будете ждать большие автобусы и троллейбусы и забивать их как это было в день без маршруток )
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь Agata-777Agata-777
     
    25 Сентября 2019 12:54
     
    Заметно, что транспорт распределен неравномерно: некоторые маршруты и в часы пик полупустые, а на некоторых уже явно не хватает автобусов. Попробуйте приехать в центр города утром из Глебовки, Васильевки, Борисовки. А вечером вернуться обратно. Маршрутки идут уже полные из Абрау и Озерейки. И в автобус с каждым днём всё сложнее залезть.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Степан
     
    25 Сентября 2019 13:31
     
    Велосипед.... друг человека😀🤪
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Игорь
     
    25 Сентября 2019 14:06
     
    Они только ближе к обеду просыпаются. Утром жду маршрутку по 20- 25 минут. И это в центре, на остановке "Бригантина". И вечером, после 20 еденицы ездят. Не пора ли городу обзавестись своим, муниципальным транспортом, как в других городах, а не зависить от частных перевозчиков, которые, к тому же хамят, нарушают ПДД и превышают скорость
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Иван
     
    25 Сентября 2019 14:18
     
    Администрация из года в год, выбирает одних и тех же перевозчиков. Но эти перевозчики себя давно скомпрометировали. Вспомним, как они бастовали, оставив город почти без общественного транспорта или те же кондиционеры, которые должны были установить пол- года назад, но у 70% их до сих пор нет. Они ведут себя по хамски, как с пассажирами, так и с администрацией. Возникает резонный вопрос. Почему из года в год, наша администрация выбирает их снова и снова? Вывод напрашивается сам собой.
    Ответить
  •  
    0
  • Иван
     
    26 Сентября 2019 12:05
     
    Ххх, после 21-00 хоть и редко, но транспорт в 14 мкр-н еще ходит, сам им пользуюсь, когда в городе задерживаюсь
    Ответить
  •  
    0
  • Артем
     
    26 Сентября 2019 12:07
     
    Вячеслав, У нас для этих целей есть союз перевозчиков, транспортный комитет, насколько понимаю по каждому такому факту нужно обращаться туда! А они соответственно должны спрашивать с водителей!
    Ответить
  •  
    0
  • Артем
     
    26 Сентября 2019 12:12
     
    Иван, У Администрации не такой уж и большой выбор транспорта и перевозчиков, чтобы обеспечить нужды города, отсюда и невозможность сразу отсеять всех не зарекомендовавших себя транспортных компаний! Но безусловно за водителями нужен более жесткий контроль, так как многие из них после 18-00 начинают съезжать с линии, что приводит к длительным периодам ожидания для населения
    Ответить
  •  
    0
  • Дмитрий
     
    26 Сентября 2019 12:15
     
    Игорь, не знаю как раньше, но после 8 утра, никогда с проблемой длительного ожидания транспорта не сталкивался. А парк муниципального транспорта, слава богу начал постепенно расти, будем надеяться вырастет настолько, чтобы покрыть нужды города!
    Ответить
  •  
    0
  • Владимир
     
    28 Сентября 2019 12:32
     
    В 6 утра с 14 мкрн на Шесхарис я вас умоляю в это время как минимум 2 маршрутки идут.
    Ответить
  У районов появятся собственные цвета. В Краснодарском крае вступили в силу новые требования к архитектурному облику зданий. На сайте Института развития градостроительства и городской среды вышел соо...
Опубликовано: 28.03.2024
238 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 29.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 28.03.2024
250 просмотров
  Некоторые покупатели уверены: наглость – второе счастье. Так, вероятно, думал 46-летний новороссиец, который в известном городском супермаркете «отоварился» более чем на 17 тысяч рублей.Его остановил ...
Опубликовано: 28.03.2024
338 просмотров
  Есть ли у нас в Новороссийске ровесники? Те, чей возраст перевалил за сто лет? Оказывается, как минимум четырнадцать! Эти данные «Новороссийскому рабочему» предоставило управление социальной защиты н...
Опубликовано: 28.03.2024
248 просмотров
  Среди «подарков моря», выброшенных на берег в районе Алексино, жительница Новороссийска Валентина обнаружила таинственный скелет. Захотела узнать, останки какого водного (а может, и не водного) обита...
Опубликовано: 28.03.2024
328 просмотров
  Алыча, слива, терновка – они встречают весну все в белом и от малейшего ветерка устраивают салют. Их не обманешь – наступила прекрасная новороссийская весна. Радуют прогнозами и метеорологи. Сегодня ...
Опубликовано: 28.03.2024
211 просмотров
  Вчера днем появилась информация о том, что ребенка сбили около школы №40. ДТП было зарегистрировано, мальчик госпитализирован. Госавтоинспекция Новороссийска поделилась подробностями. Около 15:20 27-...
Опубликовано: 28.03.2024
472 просмотра
  В районе улиц Элеваторная и Красная перевернулся контейнер. Информацию, поступившую от предприятия «Муниципальный пассажирский транспорт» подтвердили в ГИБДД Новороссийска.На данный момент огромная пр...
Опубликовано: 28.03.2024
650 просмотров
  ДТП произошло днем 28 марта. Авария случилась на автодороге "Краснодар - Верхнебаканский" на выезде из города. Водитель 2005 года рождения, управляя авто "Лада Калина", не справился с управлением пр...
Опубликовано: 28.03.2024
636 просмотров
  В редакцию «Блокнота» пришло сообщение от читателя: - А так можно было? Во дворе дома 69 на проспекте Ленина, прямо напротив спортивной площадки, кто-то закинул собственную обувь на провода. Она, ко...
Опубликовано: 28.03.2024
385 просмотров
  Об этом в своих соцсетях рассказал глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко:«Спортсмены клуба не раз прославляли наш город-герой. Только в 2023 году: команда глухих футболистов заняла 3 место...
Опубликовано: 28.03.2024
273 просмотра
  Глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко в своих соцсетях рассказал, как ведется подготовка к летним школьным каникулам:- В Новороссийске 83 865 детей, из них 45 325 – школьного возраста. Одн...
Опубликовано: 28.03.2024
262 просмотра
  Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Анапы ...
Опубликовано: 28.03.2024
376 просмотров
  Решив заработать на интернет инвестициях, две жительницы города стали жертвами мошенников, общая сумма ущерба составила свыше 600 000 рублей.Местные жительницы обратились в дежурную часть отдела полиц...
Опубликовано: 28.03.2024
370 просмотров
  Новороссийские следователи направили в суд уголовное дело о краже мобильного телефона26-летний местный житель похитил у потерпевшегогаджет стоимостью более 40 000 рублей.Следственным отделом полиции П...
Опубликовано: 28.03.2024
395 просмотров
  Методы работы в сфере недопущения распространения вредоносного контента, повышения уровня правовой грамотности детей обсудили полицейские, представители правоохранительных структур и педагогическое со...
Опубликовано: 28.03.2024
393 просмотра
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 28.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 27.03.2024
787 просмотров
  Людям, которые живут рядом с квартирой, которую хозяева сдают в аренду, не позавидуешь, они, зачастую, совершенно не защищены. Вот очередная ситуация из которой новороссийцы не могут найти выхода .«Мы...
Опубликовано: 27.03.2024
2213 просмотров
  Администрация села организует только вывоз собранного мусора.Жительница села Мысхако Ирина Бельковец рассказала, что единственный зеленый уголок рядом с пляжем завален мусором. Навести здесь порядок п...
Опубликовано: 27.03.2024
858 просмотров
  Горожане спорят, стоит ли поощрять такую работу. Жительница Новороссийска прислала в редакцию НАШЕЙ видеоролик, на котором запечатлено, как ребенок лет 10-12 предлагает водителям протереть за деньги ф...
Опубликовано: 27.03.2024
963 просмотра
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.