Дума выделила деньги на возобновление строительства дворца спорта в Новороссийске

Дата публикации: 02.04.2016   6 620 просмотров   13 комментария

На мартовском заседании городской Думы депутаты внесли поправки в городской бюджет, утвердили график приема избирателей и пополнили Прогнозный план приватизации.

Председатель финансового комитета Сергей Кондратьев начал свое выступление с не очень обнадеживающих новостей. На 10 млн рублей урезаны бюджетные ассигнования из края, в краевую казну также придется вернуть 65 млн, которые остались не у дел. На 61 млн рублей увеличился дефицит местного бюджета.

Общий объем доходов составил 5,8 млрд рублей, расходов — 6,02 млрд. При этом краевой бюджет перечислил 18,7 млн субсидий на повышение уровня средней заработной платы работников муниципальных учреждений до средней по Краснодарскому краю. На обеспечение реализации основных общеобразовательных программ в дошкольном образовании добавили 6 млн. Владельцам личных подсобных хозяйств, фермерам и индивидуальным предпринимателям, занимающимся сельхозпроизводством, предоставлены субвенции в сумме 702 тыс. рублей.

Кроме того, перераспределены средства городского бюджета из резервного фонда. Из них 32 млн рублей направлено на решение социально значимых вопросов по наказам избирателей депутатам городской Думы.

Долгострой будут спасать Решено перераспределить бюджетные ассигнования в размере 78,2 млн рублей на консервацию знаменитого новороссийского долгостроя — Дворца олимпийских видов спорта.

Сергей Кондратьев сообщил коллегам, что именно этот вопрос на заседании комитета по финансам вызвал спор, так как 49 млн рублей на эти мероприятия предлагалось взять со строительства объездной дороги «Обход 13-го жилого микрорайона». Депутаты на заседании комитета в частности настаивали, чтобы средства на объездную дорогу непременно сохранить. Однако после выезда на место строительства Дворца все согласились: объект надо спасать, перебросив 49 миллионов на спасение долгостроя — иначе потраченные ранее на него миллионы окажутся выброшенными на ветер. Без зашитого фасада и кровли корпус, в который уже вложено более 600 млн рублей, разрушится от внешних воздействий.

Проект Дворца очень хороший, и этот важный социальный объект просто необходим городу, подытожил как специалист, работавший с выездной комиссией, председатель комитета по ЖКХ Сергей Канаев.

Со всеми этими доводами депутаты согласились.

Утверждены графики и планыНа заседании был также утвержден график приема депутатами своих избирателей. В Прогнозный план приватизации внесен объект муниципальной собственности по Сухумскому шоссе, 68, с земельным участком общей площадью 1466 кв.м.

За предложенное пополнение в Прогнозном плане депутатский корпус проголосовал единогласно.


Оксана МАШКАРОВА.
по материалам сайта
www.novorab.ru

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Игорь
     
    02 Апреля 2016 19:30
     
    Так консервировать его будут или продолжать строить? определитесь уж)))
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Житель города.
     
    02 Апреля 2016 20:22
     
    "в краевую казну также придется вернуть 65 млн, которые остались не у дел" То есть им дали деньги на развитие города, а они у них просто пролежали год на счетах, обесцениваясь и не принося пользы? Или как-то не так? 19 миллионов на очередную индексацию зарплат госслужащим (пусть часть из них врачи и учителя, но это не меняет суть дела), а на поддержку предпринимателей и фермеров (которые платят налоги, работают на себя и часто платят зарплату наемным рабочим) всего 700 тысяч. Понятно на кого делается ставка, какие люди нужны в обществе, а кто должен поужаться и затянуть пояса. Неудивительно, что за 25 лет ни частной медицины, ни частного образования не наблюдается. Все сверхприбыли от нефтяного роста "толстых" годов проели (элита, пенсионеры, госслужащие). Лучше съесть зёрна сейчас, чем посадить в почву и собрать урожай завтра. Типичные русские. После нас хоть потоп. "32 млн рублей направлено на решение социально значимых вопросов по наказам избирателей депутатам городской Думы". Нельзя не приветствовать такое решение. "78,2 млн рублей на консервацию" Жаль, что только на консервацию чтобы не допустить разрушения здания. Было бы интересно узнать сколько нужно на полную достройку здания и будет ли оно достроено в этом десятилетии? Почему те, "благодаря кому" стройка не была закончена и нарушены все сроки, не наказаны? На какую сумму рассчитывали горе-строители и почему средств не хватило?Обстоятельства непреодолимой силы или всё-таки хищения, чего больше? То что деньги сняты с инфраструктурного объекта--дороги-объезда в 13, это очень печально, дороги--кровеносная система города, но Синяк писал же, что там всё равно нужно было больше. Надеюсь, что суперпроект Цемдолина-Портовая будет-таки реализован.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Химера
     
    03 Апреля 2016 07:11
     
    Добрый день! У чиновников Новороссийска вообще мозг высох? Какая консервация? Очередной повод украсть деньги! На 78 млн. Можно каток построить!!! Люди очнитесь!!! Достройте комплекс, подорвите детям радость!!!!!!!??
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Фартовый
     
    03 Апреля 2016 10:01
     
    Кто хочет добиться результата, тот ищет способы, а кто хочет отговориться, тот ищет причины, чтобы что-то сказать. Вот результат, который не требует лишних слов. Решено опять стопорнуть проект, 78,2 млн рублей на консервацию((что же вЫ делаете???!!! Согласно смете, общая стоимость проекта составляет 1,3 млрд рублей. Из них уже освоено порядка 500 млн рублей. Объект готов на 50%, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края. Ну так давай те, поднатужтесь еще, для детей же делаете!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Абориген
     
    03 Апреля 2016 11:12
     
    "Защитники малой земли" вы где? Пора подниматься! А тож с собачками гулять негде будет скоро.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    fedorovi4
     
    03 Апреля 2016 12:26
     
    И ещё надо обшить-законсервировать церковь возле Нептуна,недостроенный гортеатр,дом на пересечении Энгельса-Толстого.Да мало ли чего ещё можно законсервировать в городе.Главное,чтобы в Краснодаре всё выглядело по столичному.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Светлана
     
    03 Апреля 2016 12:28
     
    6 лет назад мой сын начал заниматься плаванием. Когда начали строить спортивный комплекс обрадовались - будет 50м бассейн, прыжковый бассейн, каток, спортивный зал... Сначала каждый новый учебный год ждали, что пойдем в новый бассейн, потом думали к Олимпиаде же должны... Уже не ждем, не вспоминаем, похоже, что моему сыну там не плавать. Зачем начинать если понятно что не осилите. На эти деньги можно было в каждом районе города построить по обычному бассейну и спортзалу, как например в воинской части на Анапском шоссе построили.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь vrdjovrdjo
     
    04 Апреля 2016 10:48
     
    Я так понимаю, что 78 лямов это мэру на предвыборную компанию выделили? Под видом на консервацию спорткомплекса.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Евгений
     
    04 Апреля 2016 15:07
     
    Бессовестные, за 78 млн можно построить ледовый дворец лучше чем в станице Северской и срок строительства 6 месяцев. Как вы пнули в души Новороссийцев в очередной раз, вы нелюди.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Роман.
     
    05 Апреля 2016 08:22
     
    Почему вы половину комментариев не пропускаете? Всё висит "после проверки модератором", хотя в прошедших "модерацию" есть прямые оскорбления?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    александр петрович
     
    05 Апреля 2016 13:26
     
    половина отзывов закрыта модератором ! предполагаю это отзывы-коменты самых "преданных избирателей" гоп-компании из руководства администрации !
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    я
     
    13 Апреля 2016 20:24
     
    Абореген, тут место новому храму! Вот на крыше купола поставь и будет храм
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Виктория
     
    29 Апреля 2016 11:44
     
    Простите, стесняюсь спросить, а 600 млн.руб.наличными закопали под фундамент этого говна что-ли?
    Ответить
  В Новороссийске установлен особой противопожарный режим, который продлится до 14 мая. Постановление об этом опубликовала администрация города.Жителей и гостей Новороссийска просят бережно отнестись к ...
Опубликовано: 26.04.2024
103 просмотра
  Накануне Праздника Весны и Труда, отдавая дань уважения людям труда и трудовым коллективам Новороссийска, рассказываем о предприятиях, вносящих вклад в развитие и процветание города-героя.Стараниями с...
Опубликовано: 26.04.2024
78 просмотров
  26 апреля 7-я гвардейская десантно-штурмовая Краснознамённая орденов Суворова и Кутузова дивизия (горная) отмечает 79-летие со дня образования.Глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко, поздра...
Опубликовано: 26.04.2024
117 просмотров
  - Мошенники используют схему обмана, в которой разговор начинается с легенды о том, что абонент мобильной связи будет отключен, так как договор заканчивается. Об этом сообщает якобы представитель моби...
Опубликовано: 26.04.2024
118 просмотров
  Следственным подразделением отдела полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего местного жителя...
Опубликовано: 26.04.2024
83 просмотра
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 26.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 25.04.2024
403 просмотра
  Планируемые сроки навигации 5 месяцев (май, июнь, июль, август, сентябрь). В этом сезоне судно на подводных крыльях «Севастополь» (проект Комета — 120М) ежедневно будет курсировать по маршруту Новоро...
Опубликовано: 25.04.2024
563 просмотра
  В квартире, расположенной в доме по ул. Набережная Адмирала Серебрякова, будут постоянно жить «особые» молодые люди Андрей и Ростислав. Для них это новый этап взрослой нормальной жизни. Они подопечны...
Опубликовано: 25.04.2024
639 просмотров
  Конец парковке «ёлочкой»- отныне машины на этом участке смогут парковаться только параллельно. Жители Новороссийска с недоумением заметили, что на набережной в районе пляжа «Нептун» проводятся ремонт...
Опубликовано: 25.04.2024
472 просмотра
  В одном из немногих мест отдыха Приморского района, в сквере Науки, в очередной раз сломаны качели, в плохом состоянии спортплощадка. Некоторые местные жители требуют у администрации не только срочно...
Опубликовано: 25.04.2024
413 просмотров
  В Новороссийске Парад Победы пройдет без зрителей. Об этом вначале сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, а позже горожан оповестил глава города-героя Андрей Кравченко.— Приняли р...
Опубликовано: 25.04.2024
606 просмотров
  Впереди длинные выходные и многие горожане направятся на берег Цемесской бухты — гулять, загорать, дышать свежим воздухом. Самые отважные полезут в море, тем более, что нам обещают аномальную жару. А...
Опубликовано: 25.04.2024
587 просмотров
  Сквер между улицами Мира и Советов — один из самых любимых уголков отдыха многих жителей города. В тени деревьев так приятно посидеть на скамейках, да только их число в последнее время почему-то значи...
Опубликовано: 25.04.2024
343 просмотра
  Бывшая дача внучки прославленного генерала Ермолова, героя Отечественной войны 1812 года и Кавказской войны, может быть снесена ради постройки гостиницы. Тревогу о судьбе дореволюционного здании заби...
Опубликовано: 25.04.2024
810 просмотров
  Сотрудники отдела исполнения административного законодательства управления МВД России по городу Новороссийску совместно с представителями управления торговли муниципального образования провели рейд по...
Опубликовано: 25.04.2024
340 просмотров
  В редакцию «Блокнота» обратилась местная жительница Анастасия, которая подозревает другую горожанку не только в убийстве маленького щенка, но и в краже крупной суммы денег.- Моя мама 25 февраля пошла ...
Опубликовано: 25.04.2024
372 просмотра
  Авария «АТЭК» снова лишила новороссийцев горячей воды. Несколько многоквартирных домов на Анапском шоссе остались без горячей воды: у «АТЭК» произошло очередное затопление тепловой камеры. Вторую нед...
Опубликовано: 25.04.2024
353 просмотра
  Полиция Новороссийска выпустила ориентировки на троих мужчин, подозреваемых в совершении различных преступлений на территории города. Полицейские ищут: - Делева Сергея Владимировича, 1987 года рожден...
Опубликовано: 25.04.2024
628 просмотров
  У 35-летнего ранее судимого местного жителя изъято десять свертков с мефедроном. Следственным подразделением СУ Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, ...
Опубликовано: 25.04.2024
368 просмотров
  В преддверии Дня Победы волонтёры общественного движения «Мы вместе» передали правоохранителям символ акции. Ежегодный патриотический проект «Георгиевская ленточка» впервые стартовал в 2005 году. Акц...
Опубликовано: 25.04.2024
374 просмотра
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.