Кубанский пенсионер застрелил из винтовки соседского той-терьера

Дата публикации: 09.04.2019   5 725 просмотров   19 комментариев

Возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными".

Жительница Щербиновского района нашла свою собаку мертвой во дворе у соседа. Животное скончалось от сквозного ранения грудной клетки.

Позже стало известно, что застрелил той-терьера сосед потерпевшей.

Полицейские выяснили, что пес забежал на огород к пенсионеру. Это разозлило мужчину, он зарядил пневматическую винтовку свинцовой пулей и расправился с животным.

В настоящее время пенсионер находится под подпиской о невыезде, мужчине предъявлено обвинение. За убийство собаки ему грозит до трех лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе кубанской полиции.

Источник: Живая Кубань

Фото для наглядности
Фото для наглядности
Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Тихоход
     
    09 Апреля 2019 13:14
     
    А соседке за несоответствующее содержание собаки ничего? Сосед-то у себя на своем участке находился! Что за бред происходит, он себя и свою собственность защищал! Предчувствую негодование за свой комментарий, поэтому сообщаю, что я тоже владелец собаки, животных люблю, но не нужно забывать - мы в ответе за тех, кого приручили. Отвечать должна хозяйка собаки, а не ее сосед.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Людмила
     
    09 Апреля 2019 13:44
     
    Правильно сделал,а то владельцы собак не следят за своими собаками,которые гадят везде,своими лапами разгребают посадки и пр.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    ВежливыйЧеловек
     
    09 Апреля 2019 14:18
     
    Адресок его не подскажите? Готовы с пацанами приехать на беседу.
    Ответить
  •  
    0
  • Александр
     
    09 Апреля 2019 14:29
     
    Т-ть если я с своего ружья пульну по детям что залазят воровать у меня яблоки я буду прав? Сколько уже случаев было нападений этих детей.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Хххх
     
    09 Апреля 2019 15:11
     
    Я считаю, в первую очередь надо задать вопрос владельцу собаки, почему она была не на привязи, а имела возможность бегать где ей хочется? Если мужчина успел сходить взять оружие, значит собака не случайно забежала на его огород, тут ведь не написано, ранее случалось такое, что если это было не первый раз, да и собака это животное, которое не скажет:" - я просто забежала к вам поздороваться и вас не трону". Может собака пыталась напасть на мужчину или его семью, да просто не давала выйти в огород,что он должен был сидеть ждать соседку пока та придет и заберет собаку? Завели животное, значит ответственность за все действия животного только на владельце.
    Ответить
  •  
    0
  • Зоя
     
    09 Апреля 2019 15:12
     
    Вы видели эту декоративную породу собак-той-терьер? Она меньше кошки. На цепи декоративных собачек не держат (как и кошек). Ни какой угрозы эти животные частному домовладению не представляют. А вот неадекватный мужчина с ружьем, заряженным свинцовой пулей, представляет опасность для общества. Мало ли в кого ему еще захочется выстрелить.
    Ответить
  •  
    0
  • Житель
     
    09 Апреля 2019 15:21
     
    А то что хозяин не заделал дырку в заборе чтоб собака к нему не ходила вас не смущает? Или на зло и сделал ее?
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь VulpesVulpes
     
    09 Апреля 2019 15:24
     
    Боже. Какая опасность от этой породы? Да ее можно было веником прогнать. Не удивлюсь если хозяин специально сделал дырку чтоб был повод стрелять.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Александр
     
    09 Апреля 2019 16:04
     
    Как говорится нет собаки нет проблем.Смешно и грустно за наше правосудие.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Ирина
     
    09 Апреля 2019 16:20
     
    Ух ты! Пенсионеру грозит срок, больше чем за выкинутого в мусорный контейнер новорожденного ребенка!🤔 Собаку жалко,конечно но если люди заводят собак, то должны контролировать, где она бродит. Ни кто не знает, что именно произошло, пенсионер убил собаку не там где она проживает, а на своей личной территории! Может быть была угроза от этой собаки, его жизни? Главное что бы справедливо разобрались!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Александр
     
    09 Апреля 2019 16:47
     
    Спиливай мушку на своей берданке г....н старый Скоро этот пес тебя встретит на том свете
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Глеб
     
    09 Апреля 2019 20:24
     
    Мразь старая ,надеюсь срок он все же получит!Тварина конченная!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Татьяна
     
    09 Апреля 2019 21:00
     
    О чем вы говорите, товарищи! Какая угроза?! Если бы это был питбуль или другая бойцовая собака, я бы еще поверила, но мелкий той! А если бы соседский мальчишка залез к деду яблоки рвать, он бы тоже за ружье взялся?! Думаю, да.
    Ответить
  •  
    0
  • БАТА
     
    09 Апреля 2019 21:12
     
    А есть такие соседи, которые не хотят ремонтировать свой забор,который обязаны делать именно они. К ним проникает через дырку соседская собака, а они обвиняют хозяев этой собаки, вместо того, чтобы залатать дырку.Таким образом вынуждают соседей делать забор за их счёт. Таких холявщиков море в частном секторе. Собаку жалко! Она же маленькая.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Валерий
     
    09 Апреля 2019 23:34
     
    3 года за собачку ?? Да наша фемида прикалывается. У меня соседская собака днем и ночью лает ,не затыкаясь.И я наверное скоро рядом с дедом встану!
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Ника
     
    10 Апреля 2019 10:47
     
    Вот и правильно сделал! Это хозяин собаки должен был следить за своей собакой и забор свой залатать! А писать,что собачка маленькая и не кусается, это вообще глупо. У нас бабушке соседке, такая маленькая собачка,вену на ноге прокусила.Виноват владелец собаки.А человек защищал себя.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    гость разумный
     
    10 Апреля 2019 15:38
     
    Диагность .. дименция..косит человеков ,животное это ответственность,кто это животное имеет .Кто не понял поясню,избей ближнего ,5000р штраф а за собачку трешечку, Факт примером (расчеловечивание ...)
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Горожанин
     
    10 Апреля 2019 16:49
     
    А если бы не собака забежала а что-то опасное к нему? Тогда бы кто был виноват? Почему он раньше не заткнул эту дырку чтоб собака не мешала ему? Да и где факт что убил именно на своей территории?
    Ответить
  •  
    0
  • Ульяна
     
    10 Апреля 2019 23:17
     
    Вы эту породу видели?!Максимальный вес достигает 2 кг.Ну просто огромная угроза жизни и здоровью этого дегенерата!!!!!сегодня собака,а завтра кто? И тоже будет угроза жизни?!за преступление нужно отвечать!!!
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 19.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 18.04.2024
95 просмотров
  Напомним, что 25 марта стало известно, что председатель городской Думы Новороссийска Александр Шаталов сложил свои полномочия.18 апреля во время очередного заседания городской Думы VII созыва путём пр...
Опубликовано: 18.04.2024
183 просмотра
  О том, что специалисты коммунального хозяйства должны были начать работы по замене плитки на мысе Любви несколько недель назад, сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко. По итогу, чиновник был вы...
Опубликовано: 18.04.2024
193 просмотра
  В администрации состоялся Совет старейшин при главе города . В ходе обсуждения пункта «Разное» на повестку дня был вынесен вопрос о чистоте русского языка. Точнее, его загрязнения нецензурной бранью....
Опубликовано: 18.04.2024
183 просмотра
  Экоактивист борется за его спасение, но администрация города не торопится. В Новороссийске на улице Пархоменко 1Б рядом с горбольницей многолетнее дерево оказалось закатано в асфальт. Это обнаружил ...
Опубликовано: 18.04.2024
133 просмотра
  Новороссийск готовится к курортному сезону. Жители Новороссийска заметили, что на центральный городской пляж завезли горы песка. Строительная техника разравнивает его по всему берегу. К курортному сез...
Опубликовано: 18.04.2024
190 просмотров
  Зооволонтеры Новороссийска рассказали шокирующие истории.В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска Мария. Она рассказала, что с самых первых дней спасала кошек и собак, которые остались без...
Опубликовано: 18.04.2024
156 просмотров
  Правоохранители просят родителей рассказать детям о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов.16 апреля в полицию сообщили, что в поселке Федотовка обнаружены взрывоопасные предметы,...
Опубликовано: 18.04.2024
138 просмотров
  Азово-Черноморская природоохранная прокуратура проверяет, с чем связана гибель дельфинов в Анапе. Там на берегу моря найдены порядка 40 тел мертвых животных. Они отправлены на исследования, чтобы уст...
Опубликовано: 18.04.2024
148 просмотров
  Шестилетний Евгений Гикалюк (на фото) мечтает стать исследователем и изучить все древние колодцы Новороссийска. А зерно живого интереса к истории заронили в ребенка дальновидные взрослые. Чем слово ...
Опубликовано: 18.04.2024
136 просмотров
  Уже несколько дней по территории больничного городка в Новороссийске снова курсирует электромобиль. Снова! Несколько месяцев этот экологичный транспорт простаивал.К юркой маленькой машинке успели прив...
Опубликовано: 18.04.2024
161 просмотр
  В Новороссийске на улице Куникова принялись компенсационные сосны. Эти деревца были высажены по обязательной программе компенсационных посадок после вырубки деревьев, которые произвело АО «БТС-Мост» н...
Опубликовано: 18.04.2024
145 просмотров
  Принять более 6,5 тысяч детей планируют в детских лагерях Новороссийска,Такие цифры привел глава города Андрей Кравченко. Лагерей в курортных пригородах четыре — «Глобус» и «Панда Кэмп» в поселке Южна...
Опубликовано: 18.04.2024
148 просмотров
  19 февраля Приморский районный суд Новороссийска признал незаконными действия АО «Новороссийскгоргаз» в отношении жителя пригорода, которому 8 месяцев назад газовики перерезали газовую трубу. Несмотр...
Опубликовано: 18.04.2024
373 просмотра
  В целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» с 18 марта по всей стране проходит Международная акция «Сад памяти». С начала акции ...
Опубликовано: 18.04.2024
172 просмотра
  В Новороссийске полицейские пресекли нарушение миграционного законодательства. Правоохранители выяснили, что 41-летняя местная жительница c целью получения материальной выгоды занималась фиктивной по...
Опубликовано: 18.04.2024
300 просмотров
  43-летний местный житель похитил мопед потерпевшего, который был оставлен на ночь во дворе многоквартирного дома. Сумма ущерба составила 27 000 рублей. Следственным подразделением СУ Управления МВД Ро...
Опубликовано: 18.04.2024
199 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 18.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 17.04.2024
516 просмотров
  В Новороссийске активно проходят традиционные соревнования среди пенсионеров, ежегодно собирающие около трех сотен участников. Но влиться в ряды соревнующихся можно в любой момент! О том, как это сде...
Опубликовано: 17.04.2024
371 просмотр
  Одного из участников ВЭД региона привлекли к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака. По данным администрации города, таможенники Новороссийска заподозрили...
Опубликовано: 17.04.2024
425 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.