Странная последовательность: в Новороссийске объявлено народное голосование за проект развития набережной города

Дата публикации: 09.02.2019   5 280 просмотров   19 комментариев

В воскресенье, 10 февраля, в Новороссийском историческом музее-заповеднике организовано народное голосование за проект концепции развития IV части набережной им. адмирала Серебрякова, сообщает «ОН».

Непонятно, зачем это нужно, ведь без всякого участия народа уже утвержден футуристический проект застройки, который разработало бюро Захи Хадид. Профессиональные архитекторы выиграли солидный денежный приз. И на полном серьезе идет речь о воплощении в жизнь этого проекта. Правда, произойдет это, когда найдется инвестор.

А пока решено дать возможность высказаться простым новороссийцам. Для них в историческом музее-заповеднике на проспекте Ленина в декабре впервые были представлены макеты финалистов Международного конкурса 2018 года на разработку концепции развития части набережной. Голосование станет частью встречи с главным архитектором компании «Арт-ВИНД» В. Горбуновым, сообщает «ОН».

Горбунов — председатель НГОО «Черноморский Союз архитекторов», председатель Черноморского союза архитекторов, заслуженный архитектор Кубани, член Союза архитекторов России, профессор международной академии архитектуры МААМ – был членом Экспертного совета Международного конкурса 2018 г. на разработку концепции развития IV части набережной им. адмирала Серебрякова в г. Новороссийске.

В программе пойдет разговор о конкурсе. Архитектор проведет градостроительный анализ и анализ архитектурной концепции предоставленных материалов и т.д.

Встреча начнется в 12.00 в выставочном зале Новороссийского музея.

Источник: НоворосСтартап

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
       
  Max   Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Гость
     
    09 Февраля 2019 23:11
     
    Как увижу фотки этого кластера, так пугаюсь! Гробы из космоса!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    гость
     
    10 Февраля 2019 00:11
     
    Никто ничего стоить не будет -проведут опрос и деньги по карманам и на этом все закончится .
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Антон
     
    10 Февраля 2019 08:04
     
    Ждем Москву...Без их участия никак!!!!Пусть лучше они,чем недострой!
    Ответить
  •  
    0
  • Горожанин
     
    10 Февраля 2019 08:51
     
    Если бы действительно было народное голосование, об этом сообщили заранее , а не в ночь перед ним , значит народное мнение не очень то и нужно , так для галочки что это мероприятие было...типа народ согласен. Да кстати зачем перечислять на абзац регалии Горбунова..не проше было бы огласить проекты в городе над которыми он работал !!!???
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь lenjalenja
     
    10 Февраля 2019 11:33
     
    Почему этот цирк не проводит действующий архитектор Паскаянц Анна Александровна. Или наша архитектура так, театральная декорация? НГОО «Черноморский Союз архитекторов» вообще никто и звать никак. Общественная организация. На какие средства существует непонятно. Прокуратура, надо проверить :-). Вид деятельности : 94.99 Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки. В группировки :-), правильная формулировка. Учредители : Трифонов Юрий Михайлович, Измоденов Александр Юрьевич, Терещенко Юлия Александровна, Лещенко Николай Николаевич, Семизоров Станислав Александрович, Коваленко Виталий Александрович. Б...ь, это же жулики времен Прохоренко!!! Измаденов гл.архитектор в 90-х годах. Эти все ребята в свое время дел наделали. Город сдали москвичам. Теперь этот хрен Председатель Правления (с 13.04.2018) Горбунов Василий Владимирович (ИНН 231500352409) будет какой то анализ делать :-). Трепанацию сделай себе. Вы кто? Кто вам дал право давать советы, что то решать. Почему у вашей НГОО выручка - 0, прибыль-0, основные средства - 0, внеоборотные активы - 0. Алло, прокуратура. Вы где мальчики и девочки в погонах ?
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Екатерина
     
    10 Февраля 2019 12:13
     
    А мне очень нравится проект!Уж лучше,чем эти безликие ОБД-шки на лучшем видовом месте Новороссийска. Захи Хадид -очень известный в мире архитектор, по ее проектам построены здания и сооружения Германии,США,Дубаи(ОАЭ),Гонконге(Китай).И то,что ее бюро проектировало для Новороссийска-это большая честь для города.
    Ответить
  •  
    0
  • Горожанин
     
    10 Февраля 2019 17:20
     
    пользователю Ienja : Шура прекратите балаган на публику )) последний архитектор при структуре города был если не ошибаюсь Навродский, все остальное это для галочки , да и что вы так переживаете Паскаянц Анна Александровна тоже не архитектор , она просто возглавляет управление УПРАВЛЕНИЕ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА, ну поручили немного порулить , не более. Или вы засланный казачЁк от Администрации , типа не актовом зале в администрации на советов , не под председательством начальника управления ...все конец света оппозиция ??!!))
    Ответить
  •  
    0
  • Новороссиец
     
    10 Февраля 2019 17:33
     
    народ уже решил и с солнечными часами, и резиновой елкой,и с елочками на Набережной... пока картинки рисуют, что-то решают, на мнение населения ссылаются, на этом месте уже огромный дом до 7-го этажа достроили.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Баба Дуся
     
    10 Февраля 2019 17:53
     
    Самое горькое и смешное в этой ситуации с проектами "застройки набережной", что никто ничего строить не собирался и не собирается. Всё это голосование - пустой базар. Какая это честь для города-о чём Вы, Екатерина! Если этот проект бюро Захи Хадид и проектировался, то точно для другого места, типа Эмиратов, а к Новороссийску его просто по быстрому привязали и только, так как проектировщики прекрасно понимали, что строить это у нас никто никогда не будет. А нашу администрацию развели как лохов на хорошие деньги.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    ВЕСТА
     
    10 Февраля 2019 18:11
     
    То, что все решения в нашем славном и многострадальном городе принимаются кулуарно, это уже традиция...Никто и не подумал вынести на референдум такое неоднозначное решение по застройке Цемесской рощи, Пионерской рощи, набережной...В итоге, хаотичная застройка, ужасно громоздкие , однообразные, массивные коробки уродуют Анапское шоссе, проспект Ленина, закрывая собой красивый ландшафтный обзор, горы, море...Если этот футуристичный проект будет реализован, город потеряет свое "лицо" окончательно. Море будет закрыто визуально, преобладать будет камень( опять)...Где наши зелёные зоны ??? Сделайте на этом месте зону отдыха , разбейте дендропарк, мы на юге живем или в каменном гетто ??? нельзя же думать о ежеминутной выгоде, подумайте о своих детях и внуках !!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь lenjalenja
     
    10 Февраля 2019 23:18
     
    пользователю Горожанин. не нужно выдвигать гипотезы, не смешно. Больше фантазии Шура. Она не архитектор, но возглавляет. Сам понял, что сказал ? :-) Но смешно. Я ни к администрации, ни к любой другой оппозиции отношения не имею. А ты ? Насколько сильно ЛЮБИШЬ администрацию ? :-) Или ты активист из НГОО «Черноморский Союз архитекторов»? И ты ошибаешься с Навродским. Если разобраться, они все были для галочки.
    Ответить
  •  
    0
  • Горожанин
     
    11 Февраля 2019 11:13
     
    пользователю lenja; ни какие организации не представляю, просто горожанин ,да возглавляет управление , чт тут такого , в наше время такое возможно. По Навродскому если ошибаюсь....поправьте , только лорика не приписывайте )))
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Абориген
     
    11 Февраля 2019 13:04
     
    Мне страшно. А люди без яхты там смогут покупаться? А порыбачить жителям - уже все? Кто о нас думает? В начале восьмидесятых у людей еще были лодочки во дворах для рыбалки. Что вы с нами делаете? Неужто наш удел быть аниматорами для яхтсменов?
    Ответить
  •  
    0
  • Я
     
    11 Февраля 2019 14:37
     
    На набережной кроме кафешек и ресторанов из построек быть ничего не должно,каркас незаконного построенного "Кристалла" снести.Закрыли этими коробками вид на море и горы,раньше практически из любой точки города открывался вид на море,из-за уродов строюнов-барыг,админиСрации им потакающей и понаехов с риэлторами коренные новороссийцы лишены теперь этой возможности.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Игорь
     
    13 Февраля 2019 10:49
     
    Выдающийся проект! Успехов в реализации!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Светлана
     
    17 Февраля 2019 03:35
     
    Это вот такой ужас собираются строить?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Анна
     
    18 Февраля 2019 01:07
     
    Ключевые слова-"Когда найдётся инвестор",т.е.,когда найдётся очередной аферист,готовый отмывать деньги.Дай Бог,чтобы он не нашёлся!!!! Набережную уже и так испаскудили!На Нептуновском пляже,где слив канализации,посторили храм,в Алексино,где было место памяти павшим за освобождение Новороссийска пытаются построить храмовый комплекс,и никого не интересует какой вред экологии наносят эти стройки.Проэкт Захи Хадит,окончательно перекроет набережную,она будет доступна только маленькой кучке людей с яхтами,а простым людям выход к морю будет закрыт окончательно! Этот проект-корона надетая на нищего!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ирина
     
    13 Марта 2019 16:13
     
    Ключевое слово в этой публикации "когда найдется инвестор" дай Бог чтобы он никогда не нашелся, почему? Да потому что эти страшко- строения нашему маленькому городу не нужны, они будут только портить вид, а также закрывать вид на красивые горы и море.Набережная это по сути единственное место где можно покойно погулять и подышать свежим морским воздухом, а эти постройки не оставят горожанам никакого шанса это сделать.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ирина
     
    13 Марта 2019 16:16
     
    И никого мнение горожан никогда не будет волновать, потому что его никто не слушает. Это выгодный проект для нашего Новороссийского правительства, но не для нас с Вами уважаемые граждане.
    Ответить
  3 февраля в честь 83-й годовщины подвига героев-малоземельцев был произведен залп с борта корабля боевой славы Военно-морского флота крейсера-музея «Михаил Кутузов». «Ежегодная традиция – дань уваже...
Опубликовано: 03.02.2026
53 просмотра
  3 февраля в администрации Новороссийска встречали особого гостя – Кирилла Любимова, правнука легендарного Героя Советского Союза майора Цезаря Львовича Куникова. Это событие стало особо значимым нака...
Опубликовано: 03.02.2026
54 просмотра
  Следственным подразделением отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего приезжего из Геленд...
Опубликовано: 03.02.2026
50 просмотров
  Изменения в работе городского электротранспорта 03.02.2026 Рейсы троллейбуса № 7: - Дворец творчества – 13:55 - 14 микрорайон – 14:01 - Кирилловский поворот – 14:53 будут пропущены по причине выпол...
Опубликовано: 02.02.2026
479 просмотров
  Информация о плановом и срочном отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 03.02.2026 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 02.02.2026
464 просмотра
  Что это за чудо происходит в Новороссийске? На Новороссийской республике начали сносить самовольное остекление балконов, а также спутниковые тарелки на фасадах исторических зданий! И сразу эти дома ...
Опубликовано: 02.02.2026
583 просмотра
  В городе на аллеях и набережной появились новые теневые навесы для защиты от солнца. Их установка ведётся за счёт муниципального бюджета. Конструкции имеют решётчатую заднюю часть для будущих вьющихс...
Опубликовано: 02.02.2026
439 просмотров
  В парке Ленина демонтируют аттракционы «Сказка-Града». Вся южная часть парка практически очищена от развлекательных сооружений. Уже нет детской железной дороги, только бетонные площадки напоминают о...
Опубликовано: 02.02.2026
680 просмотров
  Стоимость услуг в очередной раз подорожала! Хоть и предупреждали об этом заранее, цифры в квитанциях стали шоком для многих. Корреспондент «Новороссийского рабочего» тоже удивилась: общий счет за ус...
Опубликовано: 02.02.2026
812 просмотров
  В Новороссийске стартует первый в своём роде в России пилотный проект «Золотой ресурс», цель которого – улучшение качества жизни людей старшего возраста. Инициатива поддерживать старшее поколение ис...
Опубликовано: 02.02.2026
567 просмотров
  Жители дома на улице Толстого, 1, устали от зажигательного соседства с ресторанами. Суд встал на сторону собственников жилых квадратных метров, да только исполнять решения суда никто не спешит. Пяти...
Опубликовано: 02.02.2026
646 просмотров
  Сегодня в ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что правоохранители проверяют информациюоб отравлении собак в хуторе Горном. – Вчера в дежурную часть УМВД России по г.Новороссийскупоступило с...
Опубликовано: 02.02.2026
491 просмотр
  Сегодня стали известны кадровые изменения, которые коснутся администрации Приморского района. Кресло исполняющего обязанности районного главы покидает Евгений Зурабян, который только было освоился и н...
Опубликовано: 02.02.2026
700 просмотров
  Правоохранители Новороссийска предупреждают о том, что погодные условия сегодня не располагают для дальних поездок. – Сильный боковой северо-восточный ветер, дождь при минусовой температуре способст...
Опубликовано: 02.02.2026
592 просмотра
  3 февраля город-герой Новороссийск отметит 83-ю годовщину высадки десанта Цезаря Куникова на берег Цемесской бухты. Традиционно памятные акции в этот день начнутся с самого утра и охватят несколько ...
Опубликовано: 02.02.2026
596 просмотров
  Следственным подразделением УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренн...
Опубликовано: 02.02.2026
538 просмотров
  Новороссийские полицейские совместно с представителями администрации, казачьих дружин и активистами провели на территории Приморского внутригородского района оперативно-профилактическое мероприятие «...
Опубликовано: 02.02.2026
520 просмотров
  Информация о плановом и срочном отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 02.02.2026 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 01.02.2026
1064 просмотра
  С марта предприятия Новороссийска будут принимать первые группы промышленных туристов. Речь идет о Верхнебаканском цементном заводе и ООО «Промснаб». С ними уже достигнута такая договоренность, сооб...
Опубликовано: 01.02.2026
994 просмотра
  Новороссийцы продолжают обсуждать историю с умерщвлением собак на одном из крупных предприятий города. Рассказывают, что погибло около трех десятков животных. Зооволонтер Наталья Каменская по факту ...
Опубликовано: 01.02.2026
1063 просмотра
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2026. Сайт города Новороссийска
© 2012-2026. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.