«Однажды он не рассчитает и покалечит меня»: жительницу Новороссийска регулярно избивает муж

Дата публикации: 07.02.2019   8 371 просмотр   16 комментариев

В редакцию местных СМИ обратилась жительница Новороссийска. Она пожаловалась на то, что регулярно терпит побои от мужа.

- Когда мы только начали жить вместе, всё было замечательно. Муж буквально носил меня на руках, баловал подарками. Через года полтора, что-то пошло не так. Я пошла в гости к подруге, засиделась, а телефон разрядился. Вернулась домой позже, чем планировала. Муж не стал слушать мои объяснения и оправдания и впервые поднял на меня руку. Конечно, я была в шоке. Меня и родители-то никогда не били, а тут мужчина, который был для меня опорой и поддержкой. Но я понадеялась, что это был единичный случай, и постаралась забыть об инциденте. Однако всё пошло не так, как ожидалось. Ссориться мы начали всё чаще, и наши скандалы стали регулярно заканчиваться побоями и моими слезами. Вы скажете, что надо уходить от такого человека, но у нас есть дети. Не хочется, чтобы они росли в неполной семье. Да и, что уж тут скрывать, люблю я своего мужа. Не представляю, как буду без него жить. Но и терпеть его рукоприкладство больше нет сил. Боюсь, что однажды он не рассчитает и покалечит меня.

Психологи утверждают, что мужчины часто бывают безжалостны по отношению к своим женщинам, а к посторонним дамам снисходительны и приветливы. Представители сильного пола срываются на любимых из-за отсутствия настроения, игнорируют её интересы и потребности. Постепенно неуважительное отношение выходит за рамки человеческих, и мужчина начинает применять силу. Но женщины, ставшие жертвами домашнего тирана, ищут оправдание поступкам своего мужчины и продолжают отношения.

- За счёт побоев мужчина самоутверждается. Если он потерпел поражение в «мире мужчин», он приходит домой и действует проверенным для себя способом. В первую очередь, в таких ситуациях нужно дать трезвую оценку отношениям с мужем и честно ответить себе на вопросы «Вы счастливы?» и «Вы и ваши дети в безопасности?». Если хотя бы на один из этих вопросов ответ – «нет», то лучше прекратить такие отношения. Не все решаются на такой шаг и боятся расправы со стороны мужа. При этом женщины забывают, что дальнейшее общение куда более опасно, и очередной удар может привести к серьёзным последствиям. Стоит обратить внимание и на себя. В психологии существует такое понятие, как виктимность, то есть склонность человека становиться жертвой. В связи с этим он интуитивно выбирает модель поведения, которая может спровоцировать насилие, или выбирает партнёров, склонных к агрессии. В первую очередь, жертве нужно обратить внимание на самооценку, самоуважение и любовь к самому себе. Но терпеть рукоприкладство – не решение проблемы, и выход из такой ситуации может быть только один – уйти от домашнего тирана, - считает психолог.

Источник: Блокнот Новороссийск

Фото для наглядности

Фото для наглядности
Фото для наглядности
Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Положительный комментарий!
    Психолог
     
    07 Февраля 2019 12:32
     
    Беги от него, дурочка. Пока он тебя не угрохал и сам не сел в тюрягу.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Сергей
     
    07 Февраля 2019 13:35
     
    О женщина кто ложь твою измерит тот весь песок просеет и сочтет будь проклят тот кто женщине поверит и трижды проклят тот кто женщину простит.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь lenjalenja
     
    07 Февраля 2019 14:35
     
    Сергей +5(Шекспир) "Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!" :-)
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Яна
     
    07 Февраля 2019 16:05
     
    Ты чего, совсем дура? Как можно любить морального урода? Ты его не любишь, а боишься, а дети это только оправдание твоей трусости. Если не хочешь чтобы твои дети выросли такими же уродами как их папашка, беги ...
    Ответить
  •  
    0
  • Я
     
    07 Февраля 2019 16:50
     
    Не просто так видать руку начал поднимать,был такой хороший и вдруг на тебе,видать романчик с каким-нибудь васьком закрутила,а то что написал психОлух это просто бред.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Галина
     
    07 Февраля 2019 16:52
     
    Детка , подумай прежде о детях . Какой стресс для них , видя маму в таком состоянии . Беги от этого урода пока он не сделал тебя инвалидом . Пиши заявление в полицию , нельзя допустить чтоб дети остались сиротами . Если человек так поступатает у него с психикой не всё в порядке .Прощать такое нельзя .
    Ответить
  •  
    0
  • Лия
     
    07 Февраля 2019 17:43
     
    Касаемо девушки с фотографии - с такой внешностью за какого-то козла держаться? Да не дай бог!!! Женщины, если они умные, бывают гораздо успешнее мужчин. И работу находят, и детей растят ,и не спиваются, и живут дольше без мозгоё.ов рядом ( доказано учеными). Сейчас не 19, и не 20 век, чтобы бояться оказаться одной с детьми. Общество уже давно не осуждает женщин, решивших в одиночестве растить детей. И дети растут в спокойной , не травмирующей их психику обстановке. Выбирайте спокойную жизнь для себя и своих детей.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь lenjalenja
     
    07 Февраля 2019 18:20
     
    Психологи так же утверждают (не скрывая), чтобы разбираться в психологии, разбираться в заболеваниях головного мозга, во всяких фобиях нужно быть самому психом. Таким добрым неодыкватным чудиком :-) Вопрос : как можно прислушиваться и доверять словам психологов ? И все вместе : Если можешь беги, рассекая круги. Только чувствуй себя обреченной. Стоит солнцу зайти, вот и я Стану вмиг фиолетово-черным. :-))))))))))))
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Психолог ещё раз
     
    07 Февраля 2019 18:38
     
    Не ждите, пока вас убьют.По всей стране есть сеть кризисных центров для жертв семейного насилия, которые предоставят и психологическую, и юридическую помощь,и убежище детьми. Бесплатно. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЕВОЙ КРИЗИСНЫЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ЖЕНЩИНАМ (http://krasnodar-kc.ru) Обращайтесь за помощью Краснодар, ул. Стасова, 8/1; ГБУСО Краснодарского края "Краснодарский краевой кризисный центр помощи женщинам"; тел. 8(861)2271731; 8(861)2271731; 8(861)2352480; "8(861)2271730 - Консультативно-профилактическое отделение; 8(861)2331827 - Телефон Доверия " kkcp_perekr@msrsp.krasnodar.ru
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    михей
     
    07 Февраля 2019 19:40
     
    мне просто интересно как эта мразь (муж) потом ложится с ней в постель ?? бить слабее себя и знать , что не будет сдачи ----это удел трусов и моральных уродов. кто дал право этому гнусному пидармоту распускать так руки? была б она моя родственница урыл бы этого козла. петух гамбургский. это как так можно избивать свою женщину--мать своих детей, да и вообще какую либо. девушка зачем ты терпишь этого мразоту. заяву в полицию и пусть урода посадят. там спесь сойдет с него как с гуся вода. и там научат его как правильно жить
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь eddelvejseddelvejs
     
    07 Февраля 2019 20:15
     
    И что она хочет??какую реакцию общества??-уходить она не хочет,мужа любит,зачем тогда жалуется??Чтобы мужу пальчиком пригрозили и сказали атата??
    Ответить
  •  
    0
  • Татьяна
     
    07 Февраля 2019 20:44
     
    Вы его любите???? А себя????? Посмотрите, что этот моральный урод с вами делает. Как его можно любить? Тогда значит не жалуетесь, раз вас все устраивает. И не стройте из себя жертву. Вы его не любите, потому что не любите в первую очередь себя и своих детей.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    михей
     
    07 Февраля 2019 21:18
     
    нас всех поимели. этот чертов автор фото для наглядности засунул. очередной фейк. где настоящая фотка жертвы?? покайся в своем грехе публично !!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    БАТА
     
    07 Февраля 2019 21:24
     
    Уже покалечил. Ни один удар по голове бесследно не проходит. Лет через пять начнутся реальные проблемы с головным мозгом,вплоть до инвалидности. А больные женщины никому не нужны,особенно мужьям. Давай,девочка,терпи дальше! У тебя видимо несколько жизней.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Boxer
     
    07 Февраля 2019 23:52
     
    Да какие трезвые оценки отношениям....если навез один раз, хватай детей и беги роняя тапки, пока в помидор не превратил и до детей не добрался.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Фома не верующий
     
    08 Февраля 2019 08:15
     
    А чё не в прокуратуру обратилась?
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 29.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 28.03.2024
61 просмотр
  Некоторые покупатели уверены: наглость – второе счастье. Так, вероятно, думал 46-летний новороссиец, который в известном городском супермаркете «отоварился» более чем на 17 тысяч рублей.Его остановил ...
Опубликовано: 28.03.2024
103 просмотра
  Есть ли у нас в Новороссийске ровесники? Те, чей возраст перевалил за сто лет? Оказывается, как минимум четырнадцать! Эти данные «Новороссийскому рабочему» предоставило управление социальной защиты н...
Опубликовано: 28.03.2024
89 просмотров
  Среди «подарков моря», выброшенных на берег в районе Алексино, жительница Новороссийска Валентина обнаружила таинственный скелет. Захотела узнать, останки какого водного (а может, и не водного) обита...
Опубликовано: 28.03.2024
113 просмотров
  Алыча, слива, терновка – они встречают весну все в белом и от малейшего ветерка устраивают салют. Их не обманешь – наступила прекрасная новороссийская весна. Радуют прогнозами и метеорологи. Сегодня ...
Опубликовано: 28.03.2024
84 просмотра
  Вчера днем появилась информация о том, что ребенка сбили около школы №40. ДТП было зарегистрировано, мальчик госпитализирован. Госавтоинспекция Новороссийска поделилась подробностями. Около 15:20 27-...
Опубликовано: 28.03.2024
349 просмотров
  В районе улиц Элеваторная и Красная перевернулся контейнер. Информацию, поступившую от предприятия «Муниципальный пассажирский транспорт» подтвердили в ГИБДД Новороссийска.На данный момент огромная пр...
Опубликовано: 28.03.2024
473 просмотра
  ДТП произошло днем 28 марта. Авария случилась на автодороге "Краснодар - Верхнебаканский" на выезде из города. Водитель 2005 года рождения, управляя авто "Лада Калина", не справился с управлением пр...
Опубликовано: 28.03.2024
489 просмотров
  В редакцию «Блокнота» пришло сообщение от читателя: - А так можно было? Во дворе дома 69 на проспекте Ленина, прямо напротив спортивной площадки, кто-то закинул собственную обувь на провода. Она, ко...
Опубликовано: 28.03.2024
276 просмотров
  Об этом в своих соцсетях рассказал глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко:«Спортсмены клуба не раз прославляли наш город-герой. Только в 2023 году: команда глухих футболистов заняла 3 место...
Опубликовано: 28.03.2024
182 просмотра
  Глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко в своих соцсетях рассказал, как ведется подготовка к летним школьным каникулам:- В Новороссийске 83 865 детей, из них 45 325 – школьного возраста. Одн...
Опубликовано: 28.03.2024
166 просмотров
  Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Анапы ...
Опубликовано: 28.03.2024
285 просмотров
  Решив заработать на интернет инвестициях, две жительницы города стали жертвами мошенников, общая сумма ущерба составила свыше 600 000 рублей.Местные жительницы обратились в дежурную часть отдела полиц...
Опубликовано: 28.03.2024
287 просмотров
  Новороссийские следователи направили в суд уголовное дело о краже мобильного телефона26-летний местный житель похитил у потерпевшегогаджет стоимостью более 40 000 рублей.Следственным отделом полиции П...
Опубликовано: 28.03.2024
283 просмотра
  Методы работы в сфере недопущения распространения вредоносного контента, повышения уровня правовой грамотности детей обсудили полицейские, представители правоохранительных структур и педагогическое со...
Опубликовано: 28.03.2024
284 просмотра
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 28.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 27.03.2024
715 просмотров
  Людям, которые живут рядом с квартирой, которую хозяева сдают в аренду, не позавидуешь, они, зачастую, совершенно не защищены. Вот очередная ситуация из которой новороссийцы не могут найти выхода .«Мы...
Опубликовано: 27.03.2024
1973 просмотра
  Администрация села организует только вывоз собранного мусора.Жительница села Мысхако Ирина Бельковец рассказала, что единственный зеленый уголок рядом с пляжем завален мусором. Навести здесь порядок п...
Опубликовано: 27.03.2024
786 просмотров
  Горожане спорят, стоит ли поощрять такую работу. Жительница Новороссийска прислала в редакцию НАШЕЙ видеоролик, на котором запечатлено, как ребенок лет 10-12 предлагает водителям протереть за деньги ф...
Опубликовано: 27.03.2024
870 просмотров
  Активисты вместе со школьниками регулярно наводят здесь порядок и облагораживают территорию.Неравнодушная жительница Восточного района Новороссийска Ольга Ковальчук вместе со школьниками ухаживает за ...
Опубликовано: 27.03.2024
742 просмотра
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.