В Новороссийске планируется создать еще 16 платных парковок

Дата публикации: 29.01.2019   3 049 просмотров   16 комментариев

Жители в социальных сетях активно обсуждают тему создания в Новороссийске платных парковочных пространств. Мнения разделяются. В то время, как учитывая загруженность новороссийских дорог, это одна из самых действенных мер по урегулированию дорожного движения и эффективной организации парковочного пространства.

- Например, считаю не справедливо, когда люди которые приехали за покупками на рынок не могут найти свободного места чтобы припарковаться. Когда жители привыкнут организованно парковать свой автомобиль, поймут насколько удобно рационально пользоваться личным транспортом, - мэр Новороссийска Игорь Дяченко.

В настоящее время в Новороссийске две платных парковки. Первая из них находится на улице Коммунистической между ул. Бирюзова и Свободы в районе ТЦ «Центральный» (центральный городской рынок), вторая - в районе железнодорожного вокзала. На парковке может разместиться 90 легковых автомобилей. Стоимость парковки – 50 рублей в час вне зависимости от времени суток. Первые 15 минут пребывания машин на территории – бесплатно. Для жителей, проживающих в этих районах, выдаются пропускные карты. Для обеспечения порядка и безопасности ведется круглосуточная охрана.

В планах создание еще 16 платных парковочных пространств в городе. В этом году планируем открыть платные парковки по улице Леднева, на участке, идущем от улицы Мира до улицы Советов и по улице Чайковского, от улицы Советов в сторону улицы Сипягина. Также рассматриваем вопрос обустройства парковок на территориях, прилегающих к городским пляжам Южного внутригородского района.

Фото для наглядности
Фото для наглядности
Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь metodist28metodist28
     
    29 Января 2019 19:09
     
    Объясните мне кто ни будь: я плачу налоги, я плачу транспортный налог, эти парковки делаются и на мои деньги, земля принадлежит городу, т.е. является общегородской собственностью, является местом общего пользования!! Почему я еще должен платить, за то, что бы поставить на этом месте свое авто?? Стройте парковки, делайте их платными! Но зачем на дороге общего пользования это делать?? Мы уже своими налогами оплатили эту дорогу и парковку!!
    Ответить
  •  
    0
  • Молибоженко Юрий
     
    29 Января 2019 19:54
     
    Не надо нам рассказывать, как это здорово - платные парковки. Особенно в районе центрального рынка. Там уже имеются две огромные многоярусные платные стоянки. Неужели надо добивать последние бесплатные кусочки и рассказывать, что люди с удовольствием паркуются на ул. Победа, а так же на маааааленьком кусочке около МФЦ. Все нужно делать в меру, а перебор всегда вызывает отторжение.
    Ответить
  •  
    0
  • Игорь
     
    29 Января 2019 20:15
     
    Сдается, что пропускных карт будет гораздо больше, чем проживающих в тех районах жителей!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Окси
     
    29 Января 2019 21:03
     
    С жиру бесятся, уроды, с какого перепугу то, что должно быть бесплатно, делают платно?! Земля перед центральным рынком или около ЖД вокзала это чья то личная земля?частное имущество? Скоро уважаемые господа будем и в море платно купаться, 50 рублей в час.Собираем дань "уважаемому" дяченко, ему все мало, видимо не хватает ему на покушать.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Игорь
     
    29 Января 2019 22:23
     
    Нужно найти и наказать, тех, кто дал разрешение на строительство магазинов, в этих районах, балконы, которых, нависают над тротуарами. Дороги нужно расширять, а уже некуда из за этих магазинов и ТЦ (пример- "Красная площадь" на Кутузовской). Если бы их не построили, то были бы места для парковок. А этот проект, для набивания чьих то карманов. Проблему парковок они не решат.
    Ответить
  •  
    0
  • Новороссиец
     
    29 Января 2019 22:46
     
    каждое решение мэра и его помощников обязательно во вред людям и городу! может сначала подумать хоть раз , а потом что-то делать? а то все получится как с солнечными часами или сосенками!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Аб
     
    29 Января 2019 23:01
     
    Парковку у центр. рынка кто-то строил, вкладывал кучу денег и стоит она 30 руб. час. А тут "талантливый" мэр просто хапанул общаковой землицы и бабло рубит под благовидным предлогом... Заборов нагородил, дороги испаганил, теперь деньги с машин собирать надумал....
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Игорь
     
    29 Января 2019 23:08
     
    Нужно найти и наказать, тех, кто дал разрешение на строительство магазинов, в этих районах, балконы, которых, нависают над тротуарами. Дороги нужно расширять, а уже некуда из за этих магазинов и ТЦ (пример- "Красная площадь" на Кутузовской). Если бы их не построили, то были бы места для парковок. А этот проект, для набивания чьих то карманов. Проблему парковок они не решат.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь VulpesVulpes
     
    29 Января 2019 23:24
     
    И нафига нужен этот центральный рынок? Можно в ту-же ленту или большой магнит.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Мар
     
    30 Января 2019 09:36
     
    Мало того, что расценки завышены, так еще и оплату взымают с издевательством над людьми! На прошлой неделе пришлось заехать парковку на ул. Коммунистической! Все нервы там остались! На въезде объявление: по техпричинам оплата только наличными. При выезде у шлагбаума стрелка "Касса 50 м" с указанием назад.Вернулась, достала 50 руб. Бегу к кассе. Там стоит мальчик.Сообщает, что по техпричинам оплата только картой.Я возмущаюсь. Он сообщает, что он просто волонтер, и я могу дать ему наличные, а он оплатит со своей карты. Вопрос: кто это? откуда у него карта для оплаты за всех желающих? Сказал, что парковка администрации города.Неужели чиновникам настолько наплевать на народ, который платит за эту парковку, что они не могут даже четко разъяснить принцип оплаты?! Лишь бы денег побольше собрать в карман!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Нина
     
    30 Января 2019 11:10
     
    Почему на многоярусной парковке 30 рублей парковка,а со стороны центрального входа 50 руб??? Почему терминал оплаты посередине, а не при выезде- неудобно!!! Почему пенсионерам нет скидки??
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь yanteyante
     
    30 Января 2019 14:05
     
    А еще, скорее всего, есть список тех, кто не платит. Типа, "исключения из правил" :)
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Я
     
    30 Января 2019 15:24
     
    Очень хорошо что сделают платными,приезжаешь по делам а припарковаться негде из-за умников решающих бросить свои рыдваны на целый день а то и несколько дней,а ты должен нарезать круги или парковаться за 2 квартала от нужного тебе места плюс нужно учитывать что каждый месяц увеличивается количество понаехов где каждая вторая семья с машиной,так же считаю нужно сделать платные парковки возле узла связи на Советов и на пр-те Ленина напротив 5 поликлиники,надоели клоуны в первом случае паркующиися в 2 ряда,а во втором парковаться "елочкой" создавая препятствия проезжающим и создающие аварийные ситуации.Что тут за возмущения?-капитализм не нравится? Совковая халява "все вокруг колхозное все вокруг мое" закончилась,сейчас еще 50 муравейников понастроят вообще пешком передвигаться придется.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Валерий
     
    30 Января 2019 17:26
     
    Наконец-то! Давно пора сделать как еще в девяностых сделали в маленьких старинных городах Европы, где не то что парковок, а проехать можно только на лошади. А именно: на въезде в город оборудована дешёвая платная парковка и стоит объявление, что в на территории города парковаться разрешено только на платных парковках (за исключением тех, у кого есть зарегистрированное парковочное место или зарегистрированный гараж), где стоимость в 10 раз больше, чем на парковке на въезде в город. = 1) развивается городской транспорт (для тех, кто оставил авто на въезде), 2)городской бюджет получает хорошие средства (от всех парковок), 3) улучшается экология в городе. Несложно, правда? Только вот не надо передавать эти парковки в частные руки, а то появятся очередные миллиардеры, а жители города не получат ничего из вышесказанного.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Дарина
     
    30 Января 2019 22:17
     
    Кому надо по делам - пи**уйте пешком! А то разнылись, что машину им негде поставить.. А ещё можете переехать в село, там точно найдёте где парковку.
    Ответить
  •  
    0
  • Я
     
    31 Января 2019 15:24
     
    Не тебе указывать кому пешком кому на машине ехать по делам,вот и езжай в село раз машины не устраивают,а лучше пи..уй двор подмети хоть что то полезное сделаешь.
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 19.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 18.04.2024
101 просмотр
  Напомним, что 25 марта стало известно, что председатель городской Думы Новороссийска Александр Шаталов сложил свои полномочия.18 апреля во время очередного заседания городской Думы VII созыва путём пр...
Опубликовано: 18.04.2024
191 просмотр
  О том, что специалисты коммунального хозяйства должны были начать работы по замене плитки на мысе Любви несколько недель назад, сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко. По итогу, чиновник был вы...
Опубликовано: 18.04.2024
200 просмотров
  В администрации состоялся Совет старейшин при главе города . В ходе обсуждения пункта «Разное» на повестку дня был вынесен вопрос о чистоте русского языка. Точнее, его загрязнения нецензурной бранью....
Опубликовано: 18.04.2024
187 просмотров
  Экоактивист борется за его спасение, но администрация города не торопится. В Новороссийске на улице Пархоменко 1Б рядом с горбольницей многолетнее дерево оказалось закатано в асфальт. Это обнаружил ...
Опубликовано: 18.04.2024
140 просмотров
  Новороссийск готовится к курортному сезону. Жители Новороссийска заметили, что на центральный городской пляж завезли горы песка. Строительная техника разравнивает его по всему берегу. К курортному сез...
Опубликовано: 18.04.2024
196 просмотров
  Зооволонтеры Новороссийска рассказали шокирующие истории.В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска Мария. Она рассказала, что с самых первых дней спасала кошек и собак, которые остались без...
Опубликовано: 18.04.2024
162 просмотра
  Правоохранители просят родителей рассказать детям о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов.16 апреля в полицию сообщили, что в поселке Федотовка обнаружены взрывоопасные предметы,...
Опубликовано: 18.04.2024
143 просмотра
  Азово-Черноморская природоохранная прокуратура проверяет, с чем связана гибель дельфинов в Анапе. Там на берегу моря найдены порядка 40 тел мертвых животных. Они отправлены на исследования, чтобы уст...
Опубликовано: 18.04.2024
154 просмотра
  Шестилетний Евгений Гикалюк (на фото) мечтает стать исследователем и изучить все древние колодцы Новороссийска. А зерно живого интереса к истории заронили в ребенка дальновидные взрослые. Чем слово ...
Опубликовано: 18.04.2024
141 просмотр
  Уже несколько дней по территории больничного городка в Новороссийске снова курсирует электромобиль. Снова! Несколько месяцев этот экологичный транспорт простаивал.К юркой маленькой машинке успели прив...
Опубликовано: 18.04.2024
169 просмотров
  В Новороссийске на улице Куникова принялись компенсационные сосны. Эти деревца были высажены по обязательной программе компенсационных посадок после вырубки деревьев, которые произвело АО «БТС-Мост» н...
Опубликовано: 18.04.2024
151 просмотр
  Принять более 6,5 тысяч детей планируют в детских лагерях Новороссийска,Такие цифры привел глава города Андрей Кравченко. Лагерей в курортных пригородах четыре — «Глобус» и «Панда Кэмп» в поселке Южна...
Опубликовано: 18.04.2024
156 просмотров
  19 февраля Приморский районный суд Новороссийска признал незаконными действия АО «Новороссийскгоргаз» в отношении жителя пригорода, которому 8 месяцев назад газовики перерезали газовую трубу. Несмотр...
Опубликовано: 18.04.2024
379 просмотров
  В целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» с 18 марта по всей стране проходит Международная акция «Сад памяти». С начала акции ...
Опубликовано: 18.04.2024
176 просмотров
  В Новороссийске полицейские пресекли нарушение миграционного законодательства. Правоохранители выяснили, что 41-летняя местная жительница c целью получения материальной выгоды занималась фиктивной по...
Опубликовано: 18.04.2024
302 просмотра
  43-летний местный житель похитил мопед потерпевшего, который был оставлен на ночь во дворе многоквартирного дома. Сумма ущерба составила 27 000 рублей. Следственным подразделением СУ Управления МВД Ро...
Опубликовано: 18.04.2024
202 просмотра
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 18.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 17.04.2024
518 просмотров
  В Новороссийске активно проходят традиционные соревнования среди пенсионеров, ежегодно собирающие около трех сотен участников. Но влиться в ряды соревнующихся можно в любой момент! О том, как это сде...
Опубликовано: 17.04.2024
373 просмотра
  Одного из участников ВЭД региона привлекли к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака. По данным администрации города, таможенники Новороссийска заподозрили...
Опубликовано: 17.04.2024
427 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.