Новороссийцы сняли на видео, как ребенок из многодетной семьи спит на холодном полу под входной дверью + видео

Дата публикации: 27.07.2018   3 892 просмотра   15 комментариев

В девятиэтажном общежитии, расположенном в Новороссийске на улице Видова, 123 проживает около тысячи жильцов. Контингент разный: учителя, врачи, пенсионеры, безработные, алкоголики и т. д.

Многие соседи не знакомы друг с другом и часто даже не здороваются в подъезде. Но есть одна семья, которую знает здесь каждый. Дурная слава закрепилась за ними давно из-за странного образа жизни и скандального поведения.

Много лет в общежитии живет многодетная семья Кузиных (фамилия изменена): муж с женой и трое сыновей, старшему из которых 9 лет.

По словам соседей, взрослые нигде не работают, не оплачивают коммунальные счета, скандалят с соседями, но самое страшное — дети предоставлены сами себе, питаются и одеваются на помойках и живут в жуткой антисанитарии.

25 июля в редакцию местных СМИ пришло письмо и видео, в котором жительница общежития просит общественность и власть обратить внимание на проблемную семью.

На видео запечатлен мальчик, который сит на голом полу под входной дверью.

- Этот ребенок из многодетной семьи. Ему 9 лет. На часах 1.00 ночи. Его родители неизвестно где. Ребенок спит в общем холле под входной дверью на холодном полу. Я не пойму, куда смотрит наша опека. Я писала уже в администрацию на эту семью, вызывала опеку, был собран консилиум по данной семье, но так ничего и не решилось! Начальник управления по делам несовершеннолетних обещал, что приедет в эту семью с санэпидемстанцией, но никто не приезжал. Эта семья бросает своих детей одних дома, в комнате полная антисанитария: тараканы, вещи и еда из помойки, дети грязные, холодные, голодные, нет даже спальных мест, поэтому и спят под дверью общественного холла, - цитата из письма.

Комната семьи расположена на четвертом этаже. Из-за разбитой деревянной двери доносятся детские голоса и чувствуется неприятный запах. Стучу в дверь.

Из щели выглядывает белокурый мальчишка лет семи.

— Вы к кому? — спрашивает он.

Я прошу позвать родителей.

Через минуту дверь открывает крупный мужчина лет 40.

Он не выглядит выпивохой и на первый взгляд кажется примерным главой семейства. Но позже в глаза бросается грязная футболка, а на фоне бытовых условий первая иллюзия развеивается.

Вокруг бегают грязные, чумазые и, видимо, давно нечесаные дети. Стоит ужасный запах мочи и чего-то еще. Видно, что здесь давно никто не делал ремонт, облупившаяся краска и слой грязи повсюду.

- Вот вы спрашиваете, как так получилось, что ребенок спал на полу? А как получилось, что многодетная семья живет в комнате 11 кв. м? Живем в условиях хуже, чем на «зоне». На «зоне» положено на человека пять метров. А к нам приходят органы и спрашивают: «А что это у вас койко-мест нет?» И подселяют к нам стукачей, которые курят везде и матерятся. К тому же, ребенок спал на полу не в час ночи, а в 19.00. В этом нет никакого криминала, он же не на улице был, а на территории дома, - говорит глава многодетной семьи.

В это время из комнаты, где живет семья, выскакивает собака и бежит на улицу. Следом за ней бежит старший сын со второй собакой на руках. Младшие смотрят на меня с опаской. Я ухожу.

На первом этаже я встречаю председателя Совета дома Аллу Андрющенко. Интересуюсь ее мнением о семье Кузиных.

- Ой, это ужас! У нас таких как они больше нет! Они дерутся с соседями, из судов не вылазят, не работают, веруют во что-то. Дети странные, вонючие, грязные, лохматые, поведение отвратительное. Что они творят! Орут, камнями кидают, то в форточку кричат, что выпрыгнут с четвертого этажа. Питаются с помоек. Как-то притащили просроченные продукты с мусорки, которые выкинул супермаркет, вонь была... За коммуналку долг. В соцзащите о них знают, - рассказывает Алла Андрющенко.

Как рассказал руководитель городского управления по делам несовершеннолетних Евгений Титков, данная семья состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

- Все службы города проводят индивидуальную профилактическую работу с семьей, в том числе по линии образования и здравоохранения. Я лично несколько раз выезжал к ним, беседовал. Работа ведется, - сообщил Евгений Титков.

Источник: НАША Газета(Новороссийск)

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь eddelvejseddelvejs
     
    27 Июля 2018 21:00
     
    Если все так плохо то почему детей не заберут???
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Непогода
     
    27 Июля 2018 21:35
     
    Никогда не поверю, что в многодетной семье дети счастливы. КОгда нет отдельной комнаты, шум,гам, очередь в туалет, ношение друг за другом одежды и обуви, ежемесячное унизительное принятие гуманитарной помощИ. Когда родителям нет дела до каждого. Объясните, в чем фишка? Сидеть на шее у окружающих, плодить нищету и обиду? Сказала бы , что такие родители думают о своих прихотях-похотях, но точнее - они не думают ни о чем... Главное - не работать!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь eddelvejseddelvejs
     
    27 Июля 2018 22:30
     
    Не гребите всех под одну гребенку.Есть те кто рожает детей потому что любит и умеют заботиться а некоторые тупо и бездумное размножаются.А некоторые и одному ребенку ничего дать не могут(ни воспитания ни материально содержать не накормить не приласкать..)
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ольга
     
    27 Июля 2018 22:30
     
    Ужас!!! Вопрос к правительству!!! Почему многодетная семья живёт в таких условиях??? Почему-то вопрос поднимается о том чтоб детей забрать... Ужас! Семье нужна помощь! Необходимы условия для жизни. Заселить бы уважаемого товарища Титкова с семьёй в 5 человек в 11 квадратов и посмотреть как у него будет пахнуть и где будут спать дети!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Непогода
     
    28 Июля 2018 00:11
     
    У правительства, между прочим, ваши деньги и мои. У ваших детей и вас есть лишние? Тогда делитесь с теми, кто будут размножаться на ваш счет.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь eddelvejseddelvejs
     
    28 Июля 2018 10:06
     
    Продать квартиру,добавить два материнских капитала ,купить домик и создавать условия для детей. А эти родители ни о чем не думают...размножаются..Какие бы не были условия но чистоту соблюдать можно!!!Постирать и помыть полы это не такая уж и проблема. И при чем правительство и люди-свини???
    Ответить
  •  
    0
  • Дарья
     
    28 Июля 2018 10:15
     
    Согласна с Пользователем: eddelvejs, родители, которые заводят столько детей с целью создания большой семьи никогда не будут в 2 горла глушить водку. Есть люди с тремя детьми, в которых дети-это толчок развиваться и быть большой дружной семьей. Постирать и помыть действительно не проблема для людей, но как все знают, что алкоголики-это не люди, просто свиньи.
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь TENA111TENA111
     
    28 Июля 2018 11:09
     
    Путинские дети за деньги, вот результат, и это не одна семья, таких много. В соц.защите, что бы чего то добиться, положенного по закону, столько унижений пойти надо, что ни чего не хочется потом. Даже официально оформленные многодетные семьи, не знают всё положенные льготы и какие выплаты им причитаются, знают друг от друга, стоя в очереди. Бываю в этой соц.службе, слышу разговоры, поэтому знаю, что пишу. Отбирать детей у родителей, много ума не нужно, а вот помочь - да. На учете стоят, а улучшения жилья, до сих по нет. Может и по судам ходят не от хорошей жизни. Детское счастье у каждого своё. У одних, собака на 11кв.м и еда - счастье, а у других, личная комната, айфоны и жить уже не хочется.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Аня
     
    28 Июля 2018 11:10
     
    Меня опека с каждым разом все больше удивляет: если в благополучгой семье ребенок травму получил (даже не важно какую) и родители обратились за помощью в больницу такую семью на учет ставят как неблагополучную, а есл вот на такие семьи внимания фактически не обращают ( тоже соседи такие есть)
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь metodist28metodist28
     
    28 Июля 2018 12:12
     
    Работа ведется - результат на фото!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь eddelvejseddelvejs
     
    28 Июля 2018 14:56
     
    ТENA вы вообще не о том рассуждаете.Кто мешает этим "недородителям" просто помыть полы и поубирать на несчастных 11 метрах???Почему нельзя постирать своему ребенку вещи??Зачем рожали троих зная что жить по сути негде??Что бы потом всех обвинять в том что сами заварили?? Я бы тоже с удовольствием еще одного-двух деток родила но понимаю что полноценно своих двух поднять могу. А многодетным еще и участки бесплатно дают-стройтесь на мат.капитал кто мешает??Или теперь имея статус многодетных им все обязаны на блюдичке носить??Так не бывает.
    Ответить
  •  
    0
  • Клавуля
     
    28 Июля 2018 15:54
     
    Все что мы делаем- делаем для себя. Родили - не ждите благодарности даже от самих детей. Они вас об этом не просили. А государству дети нужны как рабы на нефтяных задвижках и в армию. Думать надо головой, а не ,,передком,,, извините, когда заводите детей, как тараканов. Детский дом, он и в родительском доме детский дом, если там все друг у друга на головах.
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь Nataly7466Nataly7466
     
    29 Июля 2018 23:11
     
    eddelvejs, о каких 2 мат капиталах вы говорите? Дают только за второго
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь Nataly7466Nataly7466
     
    29 Июля 2018 23:18
     
    eddelvejs, постройтесь на мат капитал???)) на 400 т р построиться, не смешите. А Дают участки на отшибе где нет ни света, ни воды!!! Умничать мы все можем!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Елена
     
    30 Июля 2018 08:44
     
    Такие семьи рожают детей по пьяни,и для того что бы не работать,а жить на детские пособия. В той многодетной семье, где детей любят, они чистые и сытые, хоть и видно ,что не богатые. Этим алкашам от государства хоть какое жильё дай,все равно засрут и просрут! Нормальные семью они то думают рожать и сколько. А органы опёки в этом случае где?
    Ответить
  Решив заработать на интернет инвестициях, две жительницы города стали жертвами мошенников, общая сумма ущерба составила свыше 600 000 рублей.Местные жительницы обратились в дежурную часть отдела полиц...
Опубликовано: 28.03.2024
45 просмотров
  Новороссийские следователи направили в суд уголовное дело о краже мобильного телефона26-летний местный житель похитил у потерпевшегогаджет стоимостью более 40 000 рублей.Следственным отделом полиции П...
Опубликовано: 28.03.2024
40 просмотров
  Методы работы в сфере недопущения распространения вредоносного контента, повышения уровня правовой грамотности детей обсудили полицейские, представители правоохранительных структур и педагогическое со...
Опубликовано: 28.03.2024
41 просмотр
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 28.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 27.03.2024
494 просмотра
  Людям, которые живут рядом с квартирой, которую хозяева сдают в аренду, не позавидуешь, они, зачастую, совершенно не защищены. Вот очередная ситуация из которой новороссийцы не могут найти выхода .«Мы...
Опубликовано: 27.03.2024
1049 просмотров
  Администрация села организует только вывоз собранного мусора.Жительница села Мысхако Ирина Бельковец рассказала, что единственный зеленый уголок рядом с пляжем завален мусором. Навести здесь порядок п...
Опубликовано: 27.03.2024
583 просмотра
  Горожане спорят, стоит ли поощрять такую работу. Жительница Новороссийска прислала в редакцию НАШЕЙ видеоролик, на котором запечатлено, как ребенок лет 10-12 предлагает водителям протереть за деньги ф...
Опубликовано: 27.03.2024
632 просмотра
  Активисты вместе со школьниками регулярно наводят здесь порядок и облагораживают территорию.Неравнодушная жительница Восточного района Новороссийска Ольга Ковальчук вместе со школьниками ухаживает за ...
Опубликовано: 27.03.2024
546 просмотров
  Один из местных ТГ-каналов опубликовал информацию о том, что в порт Новороссийска зашло судно с белореченской сладкой ягодой, художники второго изобразили новость в стиле «комикс».- В порту Новороссий...
Опубликовано: 27.03.2024
675 просмотров
  Полиция Новороссийска поделилась итогами проверок в области соблюдения миграционного законодательства.Полицейские за 2 полных месяца 2024 года составили 132 административных протокола за нарушения в о...
Опубликовано: 27.03.2024
609 просмотров
  39-летний мужчина похитил велосипеды из подъезда на общую сумму более 23 тысяч рублей.Следственным подразделением отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску завер...
Опубликовано: 27.03.2024
454 просмотра
  44-летний приезжий приобрел через Интернет производное N-метилэфедрона свыше 1 граммадля личного употребления.Следственным подразделением СУ Управления МВД России по городу Новороссийску завершено рас...
Опубликовано: 27.03.2024
440 просмотров
  На окраинной улице Сейнерной зодчий по имени Риф два года назад заложил замок. Но дело не движется. Нет денег на цемент, объяснил он журналисту «Новороссийского рабочего». Подорожал, мешок стоит боль...
Опубликовано: 26.03.2024
1005 просмотров
  Новороссийцы продолжают защищать свои улицы от большегрузов, которые любят парковаться в укромных местах частного сектора и доставляют много беспокойств жителям. Они обращаются в городскую комиссию п...
Опубликовано: 26.03.2024
920 просмотров
  Мужчины, женщины и дети поддержали пострадавших в «Крокус Сити Холл». Представители таджикской общины Новороссийска и Геленджика побывали в качестве доноров в Службе крови на улице Видова, 87А. У учр...
Опубликовано: 26.03.2024
816 просмотров
  У БПЛА будет 5 территорий облета.Администрация Новороссийска сообщает, что с 26 по 29 марта на территории города-героя будут проводиться съемки муниципальных территорий, указанных на схеме, с использо...
Опубликовано: 26.03.2024
875 просмотров
  24 марта житель Глебовского сельского округа опубликовал видео, на котором запечатлел ужасающее состояние озера Абрау. На воде в свободном плавании находились фекалии, которые никто, почему-то, не уби...
Опубликовано: 26.03.2024
793 просмотра
  Центр занятости населения Новороссийска предоставил список должностей с самыми высокими заработными платами актуальные на 25 марта 2024 года. Выяснилось, что зарплату в размере 300 тысяч рублей в Нов...
Опубликовано: 26.03.2024
1781 просмотр
  В ходе аппаратного совещания в мэрии сообщения начальник отдела по взаимодействию с МЦУ Рита Шадрина представила вниманию анализ работы «в разрезе заместителей» предприятий и организаций города. Трад...
Опубликовано: 26.03.2024
646 просмотров
  В ходе своего отчета о проделанной работе глава Новороссийска Андрей Кравченко поделился новостью о скором появлении «Северного обхода», который горожане ждут так давно. Всё чаще поступают вопросы от ...
Опубликовано: 26.03.2024
1016 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.