В Новороссийске врач Горбольницы отказалась осматривать 10-летнего ребенка с острой болью и кровью из уха

Дата публикации: 05.07.2018   9 016 просмотров   14 комментария

В июле 2018 года в социальных сетях жительница Новороссийска опубликовала сообщение, в котором жаловалась на врача в Первой городской больнице. По словам горожанки, она с 10-летним сыном обратилась за медицинской помощью 3 июля. У ребенка была острая боль, а из уха шли кровянистые выделения.

- В приемном покое нам оформили документы и отправили в смотровой кабинет оториноларингологического отделения. Гафарова Дляра Якубовна, врач этого отделения, придя в смотровой кабинет, осматривать моего сына отказывалась, мотивируя тем, что нам надо было обратиться в поликлинику, - рассказывает горожанка.

Как сообщает жительница Новороссийска, она повторно попросила осмотреть ребенка.

- На мою просьбу она никак не реагировала. Дословно ее слова: «Я не обязана вас осматривать, меня это не касается, назначать лечение я не буду».

Однако после врач все-таки осмотрела 10-летнего пациента, сказав, что ребенок сам повредил ухо.

- Ни назначения лечения, ни вообще, что с моим ребенком я так и не услышала. Мы поехали к другому врачу, где нам поставили диагноз отит, назначив антибиотики, и два вида капель. Заявление в Министерство здравоохранения Краснодарского края отправлено, в течении 3-4 дней ждем ответа от больницы, в которую обратились!

В управлении здравоохранения Новороссийска сообщили, что по факту сообщения будет проведено служебное расследование. Обращения или жалобы главному врачу больницы и в управление здравоохранения не поступило.

Источник: НАША Газета(Новороссийск)

Фото для наглядности
Фото для наглядности
Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    ЮРИЙ
     
    05 Июля 2018 13:30
     
    ВРАЧИ ЧТО СОВСЕМ ЭТОЙ БОЛЬНИЦЫ ОБНАГЛЕЛИ! ЧТО СЕБЯ БОГАМИ СЧИТАЮТ!?ГНАТЬ ИХ НАДО ИЛИ САДИТЬ!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    ольга
     
    05 Июля 2018 14:54
     
    Как все плачевно! Уж очень часты жалобы на 1 горбольницу. Только в кино врачи оказывают помощь. даже тем ,кто от нее отказывается.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Клавуля
     
    05 Июля 2018 21:20
     
    Управление здравоохранения хранит молчание, а потом как тот водоканал объявит, что это фейк?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь eddelvejseddelvejs
     
    05 Июля 2018 21:35
     
    Ничего удивительного,"врачи первой горбольницы" уже давно как имя отрицательное в отрицательном смысле.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Владимир
     
    05 Июля 2018 23:07
     
    Надо и эту врачиху и главврача даже не по статье уволить, а под следствие за неоказание помощи. И главного по медицине в Новороссийске увольнять за служебное несоответствие. Да и мэра туда же. Потому что это их епархия, они за все отвечают. Хотя, это Новороссийск, город легенда, что все через не то место происходит.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь vovangvovang
     
    05 Июля 2018 23:16
     
    Такого и врачём не назовёшь - лишить её лицензии и диплома по справедливости!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Виктория
     
    05 Июля 2018 23:35
     
    Аналогичная ситуация. Моему ребёнку 8 лет. Неудачно прыгнул в бассейн свернул шею. По результатам МРТ, компрессионный перелом шейного отдела позвоночника. В заключении требовалась консультация травматолога. Приехали в нашу 1 гор больницу в приёмный покой. Девушка на ресепшене пыталась звонками неоднократно вызвать врача объясняя диагноз. Врач отказался прийти, ссылаясь что это не его профиль, а нейрохирургии. Пришёл заведующий отделения, объяснил, что это профиль все таки травматолога. НО!! Ребёнка осмотрел, посмотрел список МРТ, сделал заключения. А травмотолог так и не соизволил
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Екатерина
     
    06 Июля 2018 00:00
     
    Да уж! В октябре 2017 у моего 3 летнего ребенка вечером разболелось ушко. Он долго плакал, боль не сбило лекарство. Вызвали скорую, осмотрели, сказали начинается отит. Надо ехать в больницу, за помощью иначе будет ребенок мучиться от боли. Поехали,оформили, привезли в лор отделение, доктор осмотрел, сказал, что надо промыть уши, начинается отит.Едьте завтра в поликлинику, там вам все промоют. Я объяснила, что в нашей поликлинике лора нет. На мою просьбу просьбу промыть уши ребенку, ведь мы уже приехали, отказался. Засунул мазь в ухо, сказал закапать утром перекисью водорода и куда нибудь к лору на промывание. Сказал, что с таким диагнозом они не кладут в больницу. Когда гной пойдет из уха -приходите, положим. Я просила сделать назначение, чтобы лечить ребенка. Он сказал дать Нурофен на ночь, иначе он вам спать не даст и отправил домой среди ночи. При этом убегал от меня по коридору. В итоге у ребенка к утру дома из уха пошел гной, температура, не вносимые боли. Спасибо доктору Морозову, принял нас без записи, оказал помощь, откачал все из ушка, сделал назначения, и ребенок пошел на поправку!
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Екатерина
     
    06 Июля 2018 09:52
     
    В настоящее время мой ребенок находится на лечении в лор отделении наш лечащий врач Гафарова Дляра Якубовна! Хороший врач, грамотный, нам очень нравится! Никогда не поверю что она могла так поступить! Они может себя неадекватно вели и или оболгать просто надо человека! Или дома заняться нечем как гадости про других писать!
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь metodist28metodist28
     
    06 Июля 2018 09:53
     
    Ну и чего разшумелись?? Врачи не нравятся?? А прихватит что, куда сами побежите?? И денюжки сами сувать будете, что бы лекарства посовременней да получше, что бы простынка посвежее. Врачи - это наше зеркало! Сами их такими сделали!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь eddelvejseddelvejs
     
    06 Июля 2018 10:16
     
    Методист-в первую горбольнищу чревато обращатся за помощью.Или не примут или угробят...велика вероятность ,после их помощи,вперед ногами оттуда "выписатся" Есть надежда только на то что молодых специалистов набрали...А так это жесть..
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Клавуля
     
    06 Июля 2018 12:39
     
    Они ведь и за день6и уже не подходят, что вы несете? А простынки сами из дома! А то, что выписывают, не всегда помогает. При этом они за свои деньги. И выписывают то, за что получают откат у фармацевтов. Это мафия, называйте вещи своими именами! И молодые ничего не изменят, если не рубить головы у тухлой рыбы, что называется начальством. Они испортятся быстро в такой атмосфере.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь TENA111TENA111
     
    06 Июля 2018 15:02
     
    Согласна с Юрием. Сажать надо, это должностное преступление - неоказание помощи пациенту. Да и проверить, совпадают ли доходы и расход. Слишком вольно они себя чувствуют, кроме своей касты врачей, ни кого за людей не считают. Забыли уже, что врач, он для того, что бы лечить. Не важно какая зарплата, работаешь врачом - лечи, не нравится иди в частную клинику(хотя и там, не по результатам, оплата а по количеству приемов).Мед. вузы, должны вернуть распределение, и увеличить срок отработки после окончания, а так же, нести ответственность за специалистов, которых они учили. Это касается всех стратегически важных профессий:врачи, учителя, полиция и т.д. Нельзя пускать в эти профессии "случайных людей", думающих только о своей выгоде.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Юлия
     
    07 Июля 2018 22:59
     
    У меня другое было... У моего сына 4 декабря температура поднялась ночью пытались много раз сбить. Температура падает то подымается..... Пощвонили муж а амбулаторию в Цемдолину сказали езжайте в Борисовку там вам слелают укол... Муж бегом с ребенком на машине туда.... И че наш педиатор только ее имя знаю СНЕЖАНА сказала что это вам не больница что делать укол она не будет и через три дня температура проидет и че то там выписала противо вирусное... Ну через часа два жопа началась.... Мой сын посенел его начало трести начались судорги..... Хрипел.. Скорая езала час... Я не знаю как его спасли... Я очень блогодарна скорой кто его спасал... Четыре дня реанимации.... Жизнь вся перевернулсь в один миг...... Я писала жалобу в Здравохранения и мне не кто даже не ответил. Я даже звонила и не кто не поднял трубку... Я от такого врача отказалась...
    Ответить
  Любитель рок-музыки приобрел на официальном сайте два билета на фестиваль «Тамань 2022», который его организаторы планировали провести на Суджукской косе в Новороссийске с 11 по 14 августа 2022 года. ...
Опубликовано: 19.04.2024
18 просмотров
  Сколько сегодня в Новороссийске стоит привести в порядок захоронения близких к Родительским дням? Сейчас не у каждого есть время и возможность сделать это самому, а кто-то находится вдали от могил род...
Опубликовано: 19.04.2024
30 просмотров
  В одном из публичных пабликов родители гимназистов жалуются на то, что «на 3 этажа огромной школы из 1500 человек, открыт всего один туалет на первом этаже».Вопиющая, по мнению родителей школьников, с...
Опубликовано: 19.04.2024
73 просмотра
  Быстроходные суда будут отправляться из города-героя каждый день. С 1 мая откроют ежедневное морское сообщение между Сочи, Геленджиком и Новороссийском. Продолжительность путешествия из Новороссийска...
Опубликовано: 19.04.2024
78 просмотров
  В Новороссийске на пересечении проспекта Ленина и улицы Снайпера Рубахо появился первый в городе диагональный переход.- Теперь те, кто спешит попасть на противоположную сторону проезжей части, смогут ...
Опубликовано: 19.04.2024
76 просмотров
  Фуры блокируют поворот на Мефодиевку, в 13-м микрорайоне реконструируют развязку, а на Шоссейной прокладывают водопровод. Горожане в часы пик часами стоят в километровых заторах. Жители Новороссийска...
Опубликовано: 19.04.2024
96 просмотров
  Жители Южного и Центрального районов Новороссийска жалуются на отсутствие горячей воды. Ресурс не подается уже четвертый день. Горожане «взрывают» местные паблики, в том числе и чат главы города, тре...
Опубликовано: 19.04.2024
73 просмотра
  Конкурс проводится по следующим номинациям: - «Лучший предприниматель (предприятие) года в сфере услуг и торговли»; - «Лучший предприниматель (предприятие) года в социальной сфере»; - «Лучший предпри...
Опубликовано: 19.04.2024
89 просмотров
  Несовершеннолетняя за «прокачку персонажа» в онлайн игре перечислила мошенникам 170 000 рублей с карты своей матери. В дежурную часть полиции города обратиласьместная жительница, дочь которой передала...
Опубликовано: 19.04.2024
120 просмотров
  45-летний местный житель вместе с женой за пять дней перевели мошенникам 8 800 000 миллионов рублей. В дежурную часть отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску о...
Опубликовано: 19.04.2024
194 просмотра
  По инициативе руководства Управления МВД России по городу Новороссийску и при поддержке администрации города-героя состоялся профилактический семинар для местного актива населения - председателей тер...
Опубликовано: 19.04.2024
173 просмотра
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 19.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 18.04.2024
402 просмотра
  Напомним, что 25 марта стало известно, что председатель городской Думы Новороссийска Александр Шаталов сложил свои полномочия.18 апреля во время очередного заседания городской Думы VII созыва путём пр...
Опубликовано: 18.04.2024
543 просмотра
  О том, что специалисты коммунального хозяйства должны были начать работы по замене плитки на мысе Любви несколько недель назад, сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко. По итогу, чиновник был вы...
Опубликовано: 18.04.2024
582 просмотра
  В администрации состоялся Совет старейшин при главе города . В ходе обсуждения пункта «Разное» на повестку дня был вынесен вопрос о чистоте русского языка. Точнее, его загрязнения нецензурной бранью....
Опубликовано: 18.04.2024
603 просмотра
  Экоактивист борется за его спасение, но администрация города не торопится. В Новороссийске на улице Пархоменко 1Б рядом с горбольницей многолетнее дерево оказалось закатано в асфальт. Это обнаружил ...
Опубликовано: 18.04.2024
389 просмотров
  Новороссийск готовится к курортному сезону. Жители Новороссийска заметили, что на центральный городской пляж завезли горы песка. Строительная техника разравнивает его по всему берегу. К курортному сез...
Опубликовано: 18.04.2024
554 просмотра
  Зооволонтеры Новороссийска рассказали шокирующие истории.В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска Мария. Она рассказала, что с самых первых дней спасала кошек и собак, которые остались без...
Опубликовано: 18.04.2024
484 просмотра
  Правоохранители просят родителей рассказать детям о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов.16 апреля в полицию сообщили, что в поселке Федотовка обнаружены взрывоопасные предметы,...
Опубликовано: 18.04.2024
360 просмотров
  Азово-Черноморская природоохранная прокуратура проверяет, с чем связана гибель дельфинов в Анапе. Там на берегу моря найдены порядка 40 тел мертвых животных. Они отправлены на исследования, чтобы уст...
Опубликовано: 18.04.2024
407 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.