Самые интересные вопросы и ответы, заданные Путину 7.06.2018 на «Прямой линии»: «Володя, ты не устал?»

Дата публикации: 07.06.2018   3 654 просмотра   10 комментариев

Сегодня, 7 июня 2018 года, прошла «Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным, которая длилась более 4,5 часов. Глава государства отвечал на вопросы россиян в 16-й раз.

Известно, что общее число обращений граждан составило боле 2,3 миллионов.

Каждый пятый вопрос был на социальную тему. Также жителей страны волновали проблемы медицины, образования, ЖКХ, экономики, внешней политики и т.д.

Мы публикует самые интересные вопросы и ответы, прозвучавшие в эфире «Прямой линии» с президентом.

Возможна ли Третья мировая война?

Отвечая на вопрос о возможности Третьей мировой войны, Владимир Путин процитировал слова известного ученого Альберта Эйнштейна: «Если Третья мировая война будет, то Четвертая будет вестись камнями и палками».

Почему дорожает бензин?

Ответственность за рост цен на бензин Владимир Путин возложил на правительство.

Комментируя ситуацию стремительного удорожания топлива, Путин подчеркнул, что это недопустимо и заявил, что нынешний рост цен на бензин — результат неточного регулирования в сфере энергоресурсов.

Закроют ли Instagram и YouTube?

В ответ на опасения блоггеров о закрытии интернет-ресурсов Instagram и YouTube Владимир Путин отметил: «Мы не собираемся ничего закрывать».

Президент также прокомментировал ситуацию с блокировкой мессенджера Telegram:

«Когда представители правоохранительных и специальных служб мне говорят, что после взрыва в петербургском метро они не могли отследить переписку, вовремя принять решение, потому что она зашифрована, как я должен на это реагировать?»

Повысят ли пенсионный возраст?

По словам Владимира Путина, к вопросу повышения пенсионного возраста власти будут относиться осторожно и аккуратно.

«Вы знаете мою позицию. Я всегда относился и отношусь к этому в высшей степени осторожно и аккуратно. Одна из ключевых задач, которую я ставил перед правительством — это повышение доходов пенсионеров. Причем значительное повышение их доходов», — заявил президент России.

Снизят ли ставку по ипотеке?

Владимир Путин заявил, что ставку по ипотеке необходимо снижать до 7%. Глава Минфина Антон Силуанов заверил, что правительство работает над этим вопросом. По его словам, сейчас средняя ипотечная ставка в стране составляет 9,73%.

Также глава государства пообещал расширить действие льготной ипотеки для многодетных семей. Для этого Минфину нужно будет выделить дополнительные 9 млрд рублей.

Выведут ли войска из Сирии?

Выводить военных из Сирии Россия пока не намерена заявил Владимир Путин.

По его словам, войска будут там находиться до тех пор, пока это выгодно России и во исполнение международных обязательств.

Однако глава государства отметил, что Россия не строит в Сирии долгосрочных сооружений и при необходимости быстро и без материальных потерь выведет военнослужащих.

Станет ли Крымский мост платным?

Нет. «Проезд по Крымскому мосту будет бесплатным», — сказал Владимир Путин.

Появится ли в России своя криптовалюта?

По мнению Владимира Путина, создание собственной криптовалюты невозможно, так как это явление, выходящее за рамки национальных границ.

Почему мясо коровы называют говядиной?

Путин не смог дать ответ на этот странный вопрос. Не помог ему в этом и вице-премьер по сельскому хозяйству Алексей Гордеев.

Устал ли Путин?

Во время «Прямой линии» Владимир Путина заверил зрителей, что он не устал. Отвечая на это вопрос «Володя, ты не устал?», он коротко отметил: «Пока нет».

«У Вас есть одна минута»

В ходе «Прямой линии» президент ответил на несколько десятков вопросов.

Пока шел эфир, местные СМИ решили проверить: насколько просто задать свой вопрос президенту?

Мы решили поднять проблему запаха нефтепродуктов, на который регулярно жалуются новороссийцы.

Первое, что мы сделали — зашли на официальный сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф).

Заполнили форму (ФИО, телефон, электронную почту, социальный статус, регион, возраст), в специальном окне сформулировали вопрос и нажали кнопку «Отправить». Действие заняло не больше минуты.

Следом мы решили «позвонить Путину». Набрали с мобильного бесплатный номер 8-800-200-40-40.

Мужской голос автоответчика быстро проинструктировал, что необходимо сделать: назвать фамилию, имя, отчество, город и после звукового сигнала задать свой вопрос президенту. Голос предупредил: «У Вас есть одна минута».

Мы справились: уложились в 50 секунд!

Вывод: отправить обращение президенту России на «Прямую линию» очень просто. Однако, шанс того, что ваш вопрос выберут для эфира сводится к минимуму.

Но попытка — не пытка. Будем ждать следующей «Прямой линии» с президентом.

Источник: НАША Газета(Новороссийск)

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Циндра
     
    07 Июня 2018 22:43
     
    Одно поняла - не только правительству невозможно решить вопрос с ценами на бензин. Цену подняли и теперь зафиксировали. Стабильность! Таким образом помогли единовременно тем, кто пострадал!
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    михей
     
    07 Июня 2018 23:19
     
    а на вопрос о повышении цен на бензин так и не ответил. просто сказал пару фраз и слился. что за президент который не может решить элементарный вопрос о цене на топливо?? пусть поучится тогда у президента Беларусь Лукашенко который четко сказал что поднять цены на бензин могут и дураки, обращаясь к правительству. цитирую дальше: ищите (правительство) деньги у НПЗ . бензин приравнен к доллару и цены на бензин в БЕЛАРУСИ подниматься не будут. если не найдете, то я сам найду деньги , но тогда вы будете безработными. вот--президент!!!! человек -слово!! думает о народе , в отличии от нашего. почему наш президент не может сделать то же???? или прошли выборы и теперь 6 лет по барабану??? с какой радости у нас бензин растет каждую неделю? все не нахапают. одного наши правители не понимают, что в скором времени у них будет как у всех отдельное жилье 2Х1 и ничего они туда не пронесут. подумали бы лучше о народе и о душе.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Ха
     
    08 Июня 2018 05:10
     
    Ясно одно. Бургомистр явамнеигорек может раслабить булки. Жители Борисовки на прямую линию не попали.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь G64200G64200
     
    08 Июня 2018 10:16
     
    Не в их интересах снижать цены на топливо...
    Ответить
  •  
    0
  • Циндра
     
    08 Июня 2018 12:36
     
    Прямая линия окончательно выпрямила мозговые извилины 86% избирателей!
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Для Циндры
     
    08 Июня 2018 13:43
     
    Вы думаете что таки были эти 86%? Я так не думаю, если были, то максимум 35-38%. Народ уже давно не глупый, лично из всех моих друзей и знакомых нашлось всего 2 идиота которые голосовали за ВВП
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Циндра
     
    08 Июня 2018 14:28
     
    Уважаемому Автору. Я уверена, мы поняли друг друга. А как про 86 пищали СМИ и Избирком.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Новороссиец
     
    08 Июня 2018 16:16
     
    А наш одесско привозный галерный раб яванеигорёк. Не устал? Может быть в Грибовку поедет? Куяльника попьёт.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    А
     
    10 Июня 2018 23:21
     
    А я думаю цены на бензин специально поднимали перед показухой этой, по любому кто то бы, да спросил про бенз. Ну и типа Вова сказал что это плохо, и расти перестал он. Работает че человек, не устал еще)))
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Непогода
     
    11 Июня 2018 11:00
     
    Конечно, подняли специально до ,,прямой линии,,, чтоб потом ,,зафиксировать,,. Типа - ,,ну пожурит ВВ маленько, но цены- то никто теперь не опустит ниже... А то, что подняли, так это исключительно с разрешения ВВ, иначе ведь быть не может. Только ишак этого не понимает, извините. Спектакль!
    Ответить
  Некоторые покупатели уверены: наглость – второе счастье. Так, вероятно, думал 46-летний новороссиец, который в известном городском супермаркете «отоварился» более чем на 17 тысяч рублей.Его остановил ...
Опубликовано: 28.03.2024
60 просмотров
  Есть ли у нас в Новороссийске ровесники? Те, чей возраст перевалил за сто лет? Оказывается, как минимум четырнадцать! Эти данные «Новороссийскому рабочему» предоставило управление социальной защиты н...
Опубликовано: 28.03.2024
50 просмотров
  Среди «подарков моря», выброшенных на берег в районе Алексино, жительница Новороссийска Валентина обнаружила таинственный скелет. Захотела узнать, останки какого водного (а может, и не водного) обита...
Опубликовано: 28.03.2024
72 просмотра
  Алыча, слива, терновка – они встречают весну все в белом и от малейшего ветерка устраивают салют. Их не обманешь – наступила прекрасная новороссийская весна. Радуют прогнозами и метеорологи. Сегодня ...
Опубликовано: 28.03.2024
51 просмотр
  Вчера днем появилась информация о том, что ребенка сбили около школы №40. ДТП было зарегистрировано, мальчик госпитализирован. Госавтоинспекция Новороссийска поделилась подробностями. Около 15:20 27-...
Опубликовано: 28.03.2024
316 просмотров
  В районе улиц Элеваторная и Красная перевернулся контейнер. Информацию, поступившую от предприятия «Муниципальный пассажирский транспорт» подтвердили в ГИБДД Новороссийска.На данный момент огромная пр...
Опубликовано: 28.03.2024
428 просмотров
  ДТП произошло днем 28 марта. Авария случилась на автодороге "Краснодар - Верхнебаканский" на выезде из города. Водитель 2005 года рождения, управляя авто "Лада Калина", не справился с управлением пр...
Опубликовано: 28.03.2024
450 просмотров
  В редакцию «Блокнота» пришло сообщение от читателя: - А так можно было? Во дворе дома 69 на проспекте Ленина, прямо напротив спортивной площадки, кто-то закинул собственную обувь на провода. Она, ко...
Опубликовано: 28.03.2024
246 просмотров
  Об этом в своих соцсетях рассказал глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко:«Спортсмены клуба не раз прославляли наш город-герой. Только в 2023 году: команда глухих футболистов заняла 3 место...
Опубликовано: 28.03.2024
149 просмотров
  Глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко в своих соцсетях рассказал, как ведется подготовка к летним школьным каникулам:- В Новороссийске 83 865 детей, из них 45 325 – школьного возраста. Одн...
Опубликовано: 28.03.2024
139 просмотров
  Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Анапы ...
Опубликовано: 28.03.2024
252 просмотра
  Решив заработать на интернет инвестициях, две жительницы города стали жертвами мошенников, общая сумма ущерба составила свыше 600 000 рублей.Местные жительницы обратились в дежурную часть отдела полиц...
Опубликовано: 28.03.2024
259 просмотров
  Новороссийские следователи направили в суд уголовное дело о краже мобильного телефона26-летний местный житель похитил у потерпевшегогаджет стоимостью более 40 000 рублей.Следственным отделом полиции П...
Опубликовано: 28.03.2024
256 просмотров
  Методы работы в сфере недопущения распространения вредоносного контента, повышения уровня правовой грамотности детей обсудили полицейские, представители правоохранительных структур и педагогическое со...
Опубликовано: 28.03.2024
259 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 28.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 27.03.2024
693 просмотра
  Людям, которые живут рядом с квартирой, которую хозяева сдают в аренду, не позавидуешь, они, зачастую, совершенно не защищены. Вот очередная ситуация из которой новороссийцы не могут найти выхода .«Мы...
Опубликовано: 27.03.2024
1941 просмотр
  Администрация села организует только вывоз собранного мусора.Жительница села Мысхако Ирина Бельковец рассказала, что единственный зеленый уголок рядом с пляжем завален мусором. Навести здесь порядок п...
Опубликовано: 27.03.2024
770 просмотров
  Горожане спорят, стоит ли поощрять такую работу. Жительница Новороссийска прислала в редакцию НАШЕЙ видеоролик, на котором запечатлено, как ребенок лет 10-12 предлагает водителям протереть за деньги ф...
Опубликовано: 27.03.2024
855 просмотров
  Активисты вместе со школьниками регулярно наводят здесь порядок и облагораживают территорию.Неравнодушная жительница Восточного района Новороссийска Ольга Ковальчук вместе со школьниками ухаживает за ...
Опубликовано: 27.03.2024
727 просмотров
  Один из местных ТГ-каналов опубликовал информацию о том, что в порт Новороссийска зашло судно с белореченской сладкой ягодой, художники второго изобразили новость в стиле «комикс».- В порту Новороссий...
Опубликовано: 27.03.2024
899 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.