Стало известно, когда будет отменен график подачи воды в семи зонах Новороссийска

Дата публикации: 22.08.2019   6 066 просмотров   14 комментария

С окончанием курортного сезона в город-герой смогут ежедневно поставлять на 10 тысяч кубов воды больше.

График подачи воды в семи зонах Новороссийска будет отменен в сентябре, когда из Геленджика уедет основной поток отдыхающих. Об этом заявил начальник РЭУ «Троицкий групповой водопровод» (ТГВ) Владимир Поливара в ходе пресс-конференции по вопросам водоснабжения города-героя. Мероприятие состоялось сегодня, 22 августа 2019 года, в горадминистрации.

Сейчас общий объем водоснабжения из источников ТГВ составляет: в Новороссийске – 85 тысяч кубов в сутки, в Геленджике – 27 тысяч кубов в сутки.

Однако, по оценке Владимира Поливара, с окончанием курортного сезона потребность в воде в Геленджике снизится и 10 тысяч кубов можно будет переадресовать Новороссийску. Это произойдет в конце сентября.

– В этом году вода появится в Новороссийске тогда, когда из Геленджика уедут отдыхающие. К 1 сентября {уедет} масса людей из-за того, что детям надо идти в школы и до конца сентября… Это из года в год происходит. Так было всегда, пока не восстановят производственную цепочку в полном объеме, – отметил начальник ТГВ.

У руководителя новороссийского МУП «Водоканал» Сергея Любушкина прогноз более оптимистичный. Он уверен, что уже с 1 сентября большой объем воды перекинут на Новороссийск, а с 20 сентября добавят дополнительные объемы воды, которые направят в те районы, в которых сейчас действует график.

– По часам больше будет воды, – подчеркнул Сергей Любушкин.

То есть вода вместо трех часов (утром и вечером), будет подаваться, к примеру, по четыре часа.

Что касается полного восстановления водоснабжения в городе-герое, то о нем пока новороссийцам можно только мечтать.

Старый водовод ТГВ настолько изношен, что специалисты приняли решение «не делать резких движений» и эксплуатировать его по принципу «мало, но стабильно». Другими словами, чтобы от высокого давления не происходили разрывы старых труб, вода будет подаваться слабым напором. В таком режиме водовод сможет проработать еще несколько лет.

К 2023 году планируют запустить новую нить водовода мощностью 100 тысяч кубов в сутки, а старый законсервируют.

Источник: НАША Газета(Новороссийск)

Фото для наглядности
Фото для наглядности
Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Зарегестрированный пользователь sergnovsergnov
     
    22 Августа 2019 18:46
     
    Было плохо с водой........станет ещё хуже! 21й век однако.
    Ответить
  •  
    0
  • Тобот
     
    22 Августа 2019 18:54
     
    Ну вот и "приплыли"...Видимо надо Путину жаловаться...
    Ответить
  •  
    0
  • Руслан
     
    22 Августа 2019 19:31
     
    "...Старый водовод ТГВ настолько изношен, что специалисты приняли решение «не делать резких движений» и эксплуатировать его по принципу «мало, но стабильно»." А, несознательный гражданин, прочитав вывод специалистов может подумать, что и налоги надо платить мало, но стабильно. Поэтому, нужно усилить работу с населением, объяснить ему, что вода- это не главное в жизни: первые герои-космонавты летали вообще без туалета , рыцари годами не мылись, кошка воду терпеть не может, жизнь на Земле из океана вылезла, потому что ей там было противно и т.д. А тот кто ноет, что ему воды мало- тупое избалованное существо, вроде аквариумной рыбки.
    Ответить
  •  
    0
  • Андрей
     
    22 Августа 2019 20:39
     
    Живу в городе – Герое. В очередное лето всё по прежнему: после очередных потных обещаний и совместных геройских потуг руководителей всех рангов и направлений вода в кране идет три часа утром и три часа вечером. Шесть часов в сутки. Умные руководители понимают, что в сутках 24 часа. Для того чтобы обеспечить в Новороссийске, Геленджике, Кабардинке и других населённых пунктах круглосуточное водоснабжение, количество подаваемой воды нужно увеличить не на 10 – 30 процентов, а кратно. Таблицы умножения – деления все знают, их пока не засекретили. Но о необходимости кратного повышения подачи воды все руководители молчат, и даже думать не заикаются! После реализации десятилетнего плана «БОЛЬШАЯ ВОДА» имеем в « сухом остатке » то же, что и имели. Перемен нет! В течении последних 8 лет, каждая статья о проблеме водоснабжения начинается с того, что описывается состояние трубы которую проложили в 1971 году. Далее реверанс, ну вот заменили очередные 2 – 4 – 6 км на самом «ударном» направлении, и уже завтра ( осенью, в течении следующего года, или после 2023 года ) всё будет хорошо. Я не никого не спрашиваю, куда делось всё то, что было «героически» сделано за последние 8 – 10 лет. Бесполезно. Прокуратура спит за железной дверью, и никакой «волшебный пендаль» не заставит их проснуться и поинтересоваться происходящим. У них всех вода в кране есть, но есть ли у них всех совесть ? Уверен, что по окончании очередного курортного сезона, что очередные наши руководители получат очередные премии, за успешно проведённый курортный сезон. И Вам не сохнуть!
    Ответить
  •  
    0
  • Екатерина
     
    22 Августа 2019 21:59
     
    Зато аллею за 10 млн делать будут, ну это реально уже все границы переходит, что за издевательства
    Ответить
  •  
    0
  • Олег
     
    22 Августа 2019 23:23
     
    Жаль что никто из активистов еще не создал петицию насчет воды Новороссийска и не распространил ее массово для подписи
    Ответить
  •  
    0
  • Юрий
     
    23 Августа 2019 09:03
     
    А в центре города, на главной улице Советов когда в жилых домах будет вода не по графику??? Сколько живем, столько и подстраиваемся под вас, такой бардак только в Новороссийске.
    Ответить
  •  
    0
  • Гость
     
    23 Августа 2019 09:45
     
    Вот оказывается кто виновник отсутствия воды. Курортники... Понаехали, воду слили/выпили... И так они - вредители дейсвуют последние ...дцать лет. А мы думали, руководство города/тгв бестолковые. Нет. Вся беда в курортниках.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Константин
     
    23 Августа 2019 10:29
     
    А с какого х... извините нас как жителей города Новороссийска и налогоплательщиков должно волновать то, что мы зависим от приезжающих курортников? В этой стране порядка и уважения к гражданам ещё долго не будет. И потом ещё удивляются почему сознательные граждане уезжают жить в другие страны, да там хотя бы вода не по расписанию.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Игорь
     
    23 Августа 2019 15:34
     
    А мкакое мне дело до Геленджика? Его москвичи, для себя отстроили, вот пусть раскошелятся и отдельную ветку, от ТГВ построят. Блин, ну нигде жизни от этих москвичей нет!
    Ответить
  •  
    0
  • Абориген
     
    23 Августа 2019 19:17
     
    А правда, давайте СОЗДАДИМ ПЕТИЦИЮ!!! Есть же у нас замечательные, совестливые и умные общественники!!! Правда, им за это и по голове могут здОрово дать, - судя по другим их проявлениям. Например, как это бывает по части защиты зелёных зон в нашем городе, или по части сохранения единого архитектурного комплекса на Малой... Да взять хоть бы нашу лагуну. Но на этот раз, в случае с городским водоснабжением, я думаю, всех новороссийцев власть городская что называется ВКОНЕЦ ДОСТАЛА!!! Давайте же, ребята, - те, кто умеет создавать петиции! Пусть хоть кто-нибудь начнёт! Первая же подпись будет моя!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь yanteyante
     
    23 Августа 2019 20:39
     
    Вот только Постановление 354, на которое так любит ссылаться в своих ответах Водоканал, не предусматривает перебои воды таких длительных периодов. Или они должны ДОБРОВОЛЬНО сделать перерасчет - но этого, как я понимаю, их программа не позволяет... :(
    Ответить
  •  
    0
  • Бата
     
    23 Августа 2019 22:13
     
    Абориген, в ЕКБ народ отстоял свой любимый парк, а у нас все молчат.
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь ANDREY_SANDREY_S
     
    24 Августа 2019 09:25
     
    Бате от Андрея: Не все молчат. Прочитав эту "новость" написал обращение к гаранту конституции: В очередной раз в городе – герое Новороссийске ( и других городах Краснодарского края) остро встала проблема водоснабжения. Значительной части населения вода подается не более 6 часов в сутки. ( три часа утром и три часа вечером ). Практически без воды более 800 000 человек. Проблема затронула жителей и гостей Новороссийска, Геленджика, Кабардинки, Крымска. К сожалению, эта проблема не решается десятилетиями. Меняются руководители ( мэры, губернаторы) но проблема не водоснабжения не решается. В настоящее время, необходимо обеспечить как минимум двухкратное увеличение объёмов подачи воды в города Новороссийск, Геленджик. Но об этом никто из сегодняшних руководителей даже не говорит. В лучшем случае в очередной раз обещают заменить трубу на Троицком водоводе, что позволит сохранить существовавший ранее объем подачи воды. Но о необходимости кратно увеличить объём добычи пресной воды и её доставку в города никто из руководителей даже не говорит в слух. Прошу Вас взять решение этой проблемы на личный контроль. Все остальные руководители, за последние 15 лет доказали свою неспособность решить эту проблему. С уважением, Обращение зарегистрировано: Отправленное 23.08.2019 Вами письмо в электронной форме за номером ID=6743964 будет доставлено и с момента поступления в Администрацию Президента Российской Федерации зарегистрировано в течение трех дней. Желаете подержать? Пишите тоже.
    Ответить
  Об этом сообщил председатель парламента Кубани Юрий Бурлачко. В городах, где введён курортный сбор, туристы платят от 30 до 100 рублей в сутки во время своего пребывания в отелях и гостиницах. Курорт...
Опубликовано: 19.04.2024
51 просмотр
  Пострадавших нет. Комментарий Управления образования Новороссийска:В происшествии никто не пострадал. Руководство гимназии разбирается, кто зачинщик и кто будет восстанавливать потолок в туалете. Роди...
Опубликовано: 19.04.2024
49 просмотров
  В конце марта 2022 года администрация Новороссийска сообщила о том, что в ЖК «Красина» в Цемдолине появится новая поликлиника. Она должна была расположиться в одном из литеров многоквартирного дома. ...
Опубликовано: 19.04.2024
57 просмотров
  Водоем готовят к весеннему запуску. Жители Новороссийска заметили, что за прудом в парке Фрунзе никто не ухаживает. Вода стала мутно-зеленого цвета, растений нет, аэрация не работает. Как оказалось,...
Опубликовано: 19.04.2024
152 просмотра
  Любитель рок-музыки приобрел на официальном сайте два билета на фестиваль «Тамань 2022», который его организаторы планировали провести на Суджукской косе в Новороссийске с 11 по 14 августа 2022 года. ...
Опубликовано: 19.04.2024
174 просмотра
  Сколько сегодня в Новороссийске стоит привести в порядок захоронения близких к Родительским дням? Сейчас не у каждого есть время и возможность сделать это самому, а кто-то находится вдали от могил род...
Опубликовано: 19.04.2024
316 просмотров
  В одном из публичных пабликов родители гимназистов жалуются на то, что «на 3 этажа огромной школы из 1500 человек, открыт всего один туалет на первом этаже».Вопиющая, по мнению родителей школьников, с...
Опубликовано: 19.04.2024
273 просмотра
  Быстроходные суда будут отправляться из города-героя каждый день. С 1 мая откроют ежедневное морское сообщение между Сочи, Геленджиком и Новороссийском. Продолжительность путешествия из Новороссийска...
Опубликовано: 19.04.2024
256 просмотров
  В Новороссийске на пересечении проспекта Ленина и улицы Снайпера Рубахо появился первый в городе диагональный переход.- Теперь те, кто спешит попасть на противоположную сторону проезжей части, смогут ...
Опубликовано: 19.04.2024
278 просмотров
  Фуры блокируют поворот на Мефодиевку, в 13-м микрорайоне реконструируют развязку, а на Шоссейной прокладывают водопровод. Горожане в часы пик часами стоят в километровых заторах. Жители Новороссийска...
Опубликовано: 19.04.2024
296 просмотров
  Жители Южного и Центрального районов Новороссийска жалуются на отсутствие горячей воды. Ресурс не подается уже четвертый день. Горожане «взрывают» местные паблики, в том числе и чат главы города, тре...
Опубликовано: 19.04.2024
263 просмотра
  Конкурс проводится по следующим номинациям: - «Лучший предприниматель (предприятие) года в сфере услуг и торговли»; - «Лучший предприниматель (предприятие) года в социальной сфере»; - «Лучший предпри...
Опубликовано: 19.04.2024
187 просмотров
  Несовершеннолетняя за «прокачку персонажа» в онлайн игре перечислила мошенникам 170 000 рублей с карты своей матери. В дежурную часть полиции города обратилась местная жительница, дочь которой перед...
Опубликовано: 19.04.2024
236 просмотров
  45-летний местный житель вместе с женой за пять дней перевели мошенникам 8 800 000 миллионов рублей. В дежурную часть отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску о...
Опубликовано: 19.04.2024
333 просмотра
  По инициативе руководства Управления МВД России по городу Новороссийску и при поддержке администрации города-героя состоялся профилактический семинар для местного актива населения - председателей тер...
Опубликовано: 19.04.2024
287 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 19.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 18.04.2024
491 просмотр
  Напомним, что 25 марта стало известно, что председатель городской Думы Новороссийска Александр Шаталов сложил свои полномочия.18 апреля во время очередного заседания городской Думы VII созыва путём пр...
Опубликовано: 18.04.2024
659 просмотров
  О том, что специалисты коммунального хозяйства должны были начать работы по замене плитки на мысе Любви несколько недель назад, сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко. По итогу, чиновник был вы...
Опубликовано: 18.04.2024
678 просмотров
  В администрации состоялся Совет старейшин при главе города . В ходе обсуждения пункта «Разное» на повестку дня был вынесен вопрос о чистоте русского языка. Точнее, его загрязнения нецензурной бранью....
Опубликовано: 18.04.2024
734 просмотра
  Экоактивист борется за его спасение, но администрация города не торопится. В Новороссийске на улице Пархоменко 1Б рядом с горбольницей многолетнее дерево оказалось закатано в асфальт. Это обнаружил ...
Опубликовано: 18.04.2024
486 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.