В Новороссийске из-за отсутствия документов умирает молодой мужчина

Дата публикации: 11.05.2018   9 528 просмотров   17 комментариев

В редакцию к местным СМИ обратились родственники 29-летнего Алексея Подоляка. Они рассказали, что молодой мужчина может вот-вот умереть из-за отсутствия документов.

Две недели он находится в тяжелом состоянии, при этом диагноз окончательно не установлен.

Алексею нужна помощь краевых докторов, но перевести его в Краснодар из Новороссийска местные врачи не могут из-за отсутствия у мужчины паспорта и медицинского полиса, у больного есть только свидетельство о рождении.

Как рассказала невестка парня, Алексей родился в станице Брюховецкая, в 14 лет он вместе со своими сверстниками не получил паспорт. Следующие 15 лет он жил без главного документа, удостоверяющего личность.

В 22 года Алексей переехал под Новороссийск — в поселок Верхнебаканский, устроился рабочим на стройку, встретил здесь свою любовь и создал семью (естественно, не официально). Три года назад у него родилась дочь.

Все эти годы мужчина не испытывал никаких трудностей из-за отсутствия паспорта, пока не заболел.

- 27 апреля ему стало плохо: начала болеть спина и ноги, поднялась температура, открылась рвота. Мы вызвали «скорую помощь». Бригада неотложки немедленно отвезла его в инфекционную больницу, там его осмотрели и отправили в терапевтического отделение горбольницы №1. Но через сутки нас попросили забрать его домой. Ему не становилось легче. Снова вызвали «скорую» и участкового врача. У него взяли анализы и ужаснулись, результаты были очень плохие. Ему предварительно поставили диагноз «рак крови». Наш участковый врач сказала немедленно везти его в горбольницу №3. Мы отправились туда, но нас принимать отказались из-за отсутствия полиса, - рассказывают родные мужчины. - Мы с большим трудом все-таки попали на прием к гематологу, этих специалистов в городе всего два и к ним большие очереди. Врач посмотрел анализы и заключил, что это не рак крови, а скорее всего, рак простаты. Наш участковый врач добивалась, чтобы его все-таки положили в горбольницу №1. Я хочу отметить, что наши поселковые врачи сделали все возможное, чтобы помочь Алексею. Они сделали анализы бесплатно, не бросали нас. Низкий им поклон.

Пока решался вопрос с госпитализацией Алексея, родственники обивали пороги местного отдела по вопросам миграции, в надежде получить для него временное удостоверение личности.

- В это же время врачи горбольницы №1 сделали ему МРТ, УЗИ и другие исследования и сообщили, что у него острая дисфункция почек, что ему понадобится искусственная почка, а для этого его необходимо перевести в краевую клинку. Но так как у него нет документов, то можно об этом забыть. Сотрудников УФМС мы кое-как уговорили приехать в больницу, чтобы он написал заявление, но нам ответили, что необходимо ждать два месяца, чтобы ему выдали временное удостоверение личности, по которому мы можем получить медицинский полис. У нас нет двух месяцев, он умирает! К тому же, все анализы сейчас мы делаем платно. У нас практически не осталось денег, - рассказывает невестка Алексея. - Мы живем в вагончике, у нас с моей сестрой (гражданской супругой Алексея — примеч. Ред.) доход на двоих 24 тыс. рублей и маленький ребенок. Мы все понимаем, это неправильно, что он жил столько времени без документов, но сейчас, когда он умирает, нельзя его в этом обвинять. Все что мы просим, помочь оформить медполис.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по городу Новороссийску, специалисты отдела по вопросам миграции Приморского района, куда обращались родственники Алексея Подоляка, вошли в положение и делают максимально возможное, чтобы сократить сроки выдачи временного удостоверения личности.

- Согласно действующему законодательству для того, чтобы выдать временный документ удостоверяющий личность этого гражданина, необходимо пройти процедуру установления личности и подтверждения гражданства, так как мужчина 15 лет жил без паспорта. Для этого его родственники должны также оказать содействие, прийти в отдел для процедуры опознания и дачи свидетельских показаний. И сделать это как можно скорее, - добавили в ведомстве.

Источник: НАША Газета(Новороссийск)

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Циндра
     
    11 Мая 2018 14:49
     
    Ну и где наше ,,спасти рядового Алексея,,? Где горячие линии, собесы, опеки, фонды ,,Спаси и сохрани,, и прочие спасательные службы на шее налогоплательщика? Ждем-с...когда рассосется само собой?
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Алексей М.
     
    11 Мая 2018 17:18
     
    Жалко парня... Напишите на сайт администрации президента РФ, наверное только там помогут.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Сёма
     
    11 Мая 2018 18:54
     
    Налоги как я понимаю Лёша не платил , Родине скорей всего долг не отдавал, а тут беда с Лёшей случилась сразу и врачи нужны которые с бюджета зарплату получают и органы которые тоже содержатся на деньги налогоплательщиков чтобы Лёше дать документ удостоверяющий личность. О чём родственники думали интересно да и сам Лёша 15 лет, почему раньше пороги не оббивали?
    Ответить
  •  
    0
  • Клава
     
    11 Мая 2018 19:45
     
    Про долги Родине, это вы просто замечательно! Интересно, какие он ей должен? Может и родина много чего должна своим детям, нет? Вы, вероятно, отдали уже все... У нас должны все начиная с рождения.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Анна
     
    11 Мая 2018 20:34
     
    Клава, тебя послушать все должны Алексею, а Алексей мозг свой включать пока его петух не клюнул не должен?
    Ответить
  •  
    0
  • Клава
     
    11 Мая 2018 20:47
     
    Лежачего не бьют, потом у него спросите, почему он не включил мозги раньше? Или давайте вынесем в коридор, а лучше сразу на улицу?!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    ФИ
     
    11 Мая 2018 20:56
     
    Поддерживаю Клаву, не жалко Это не парень, а зрелый мужик! Бог шельму метит!
    Ответить
  •  
    0
  • Вольдемар
     
    11 Мая 2018 21:14
     
    Вот когда на льдине рыбаков спасают, или командир самолета садится ради умирающего в другом порту, тоже сначала спрашивают документы или звенит ли в кошельке? Люди, вы только сирии готовы безвозмездно помогать? Какие гуманные комменты, дивлюсь...
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Костя
     
    11 Мая 2018 21:16
     
    Уеду жить в Брюховецкую или Верхнебаканский, там наверное до сих пор в церкви свидетельство о рождении выдают и царь-батюшка правит!
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Алекс
     
    11 Мая 2018 21:24
     
    недалёкие писаки этой статьи пусть знают, что гражданская супруга, это супруга с которой брак зарегистрировали в ЗАГсе поставив печать в паспорте и гражданским он называется как альтернатива церковному (венчанию), а Лёха не был в гражданском браке, он просто сожительствовал!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Непогода
     
    11 Мая 2018 21:36
     
    Отсутствие паспорта и медполиса основания для того чтобы оставить человека умирать?! Это в нашей- то духовной и единой? В нашей богатой нефтью и газом?Блин, когда на ваши деньги поет клоун в лосинах и ставят памятник хамсе вы молчите в тряпочку! Здесь - человек, зрелый, незрелый, какая разница?! Вы очумели все, что-ли?
    Ответить
  •  
    0
  • Лом
     
    11 Мая 2018 21:41
     
    Ну а как вы хотели? Выборы уже прошли.
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь eddelvejseddelvejs
     
    11 Мая 2018 22:08
     
    Ему помогают как могут,на данный момент он находится в 3 больнице.Но даже по полису на бесплатное обследование очереди и быстрее все сделать за деньги в диагностических центрах.А помощь ему требуется в оформлении паспорта,покрайней мере так пишут его близкие в обсуждениях.
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь VulpesVulpes
     
    12 Мая 2018 04:32
     
    А вот если бы его покусали собаки куда больше защитников было бы ) Не от того пострадал )
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Сафо
     
    12 Мая 2018 09:09
     
    ,,Обивать,, пороги с одним ,,б,,. Информаторы,пишите правильно, вы ведь сайт города.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Непогода
     
    12 Мая 2018 13:37
     
    Если это гематология - это вилы! Помилосердствуйте хотя-бы на сайте, если не можете ничем помочь! Пусть никто из вас никогда не окажется в дурацкой ситуации, пусть даже и по своей вине. Половина из вас стоит со свечкой по храмам и где тогда ваша любовь?
    Ответить
  •  
    0
  • ТАНЮШКА
     
    15 Мая 2018 11:43
     
    ЖИВЕМ В СТРАНЕ ГДЕ БЕЗ БУМАЖКИ ТЫ КАКАШКА.ПРОСТИТЕ.
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 19.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 18.04.2024
117 просмотров
  Напомним, что 25 марта стало известно, что председатель городской Думы Новороссийска Александр Шаталов сложил свои полномочия.18 апреля во время очередного заседания городской Думы VII созыва путём пр...
Опубликовано: 18.04.2024
202 просмотра
  О том, что специалисты коммунального хозяйства должны были начать работы по замене плитки на мысе Любви несколько недель назад, сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко. По итогу, чиновник был вы...
Опубликовано: 18.04.2024
212 просмотров
  В администрации состоялся Совет старейшин при главе города . В ходе обсуждения пункта «Разное» на повестку дня был вынесен вопрос о чистоте русского языка. Точнее, его загрязнения нецензурной бранью....
Опубликовано: 18.04.2024
196 просмотров
  Экоактивист борется за его спасение, но администрация города не торопится. В Новороссийске на улице Пархоменко 1Б рядом с горбольницей многолетнее дерево оказалось закатано в асфальт. Это обнаружил ...
Опубликовано: 18.04.2024
148 просмотров
  Новороссийск готовится к курортному сезону. Жители Новороссийска заметили, что на центральный городской пляж завезли горы песка. Строительная техника разравнивает его по всему берегу. К курортному сез...
Опубликовано: 18.04.2024
203 просмотра
  Зооволонтеры Новороссийска рассказали шокирующие истории.В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска Мария. Она рассказала, что с самых первых дней спасала кошек и собак, которые остались без...
Опубликовано: 18.04.2024
171 просмотр
  Правоохранители просят родителей рассказать детям о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов.16 апреля в полицию сообщили, что в поселке Федотовка обнаружены взрывоопасные предметы,...
Опубликовано: 18.04.2024
152 просмотра
  Азово-Черноморская природоохранная прокуратура проверяет, с чем связана гибель дельфинов в Анапе. Там на берегу моря найдены порядка 40 тел мертвых животных. Они отправлены на исследования, чтобы уст...
Опубликовано: 18.04.2024
160 просмотров
  Шестилетний Евгений Гикалюк (на фото) мечтает стать исследователем и изучить все древние колодцы Новороссийска. А зерно живого интереса к истории заронили в ребенка дальновидные взрослые. Чем слово ...
Опубликовано: 18.04.2024
147 просмотров
  Уже несколько дней по территории больничного городка в Новороссийске снова курсирует электромобиль. Снова! Несколько месяцев этот экологичный транспорт простаивал.К юркой маленькой машинке успели прив...
Опубликовано: 18.04.2024
177 просмотров
  В Новороссийске на улице Куникова принялись компенсационные сосны. Эти деревца были высажены по обязательной программе компенсационных посадок после вырубки деревьев, которые произвело АО «БТС-Мост» н...
Опубликовано: 18.04.2024
162 просмотра
  Принять более 6,5 тысяч детей планируют в детских лагерях Новороссийска,Такие цифры привел глава города Андрей Кравченко. Лагерей в курортных пригородах четыре — «Глобус» и «Панда Кэмп» в поселке Южна...
Опубликовано: 18.04.2024
162 просмотра
  19 февраля Приморский районный суд Новороссийска признал незаконными действия АО «Новороссийскгоргаз» в отношении жителя пригорода, которому 8 месяцев назад газовики перерезали газовую трубу. Несмотр...
Опубликовано: 18.04.2024
384 просмотра
  В целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» с 18 марта по всей стране проходит Международная акция «Сад памяти». С начала акции ...
Опубликовано: 18.04.2024
182 просмотра
  В Новороссийске полицейские пресекли нарушение миграционного законодательства. Правоохранители выяснили, что 41-летняя местная жительница c целью получения материальной выгоды занималась фиктивной по...
Опубликовано: 18.04.2024
307 просмотров
  43-летний местный житель похитил мопед потерпевшего, который был оставлен на ночь во дворе многоквартирного дома. Сумма ущерба составила 27 000 рублей. Следственным подразделением СУ Управления МВД Ро...
Опубликовано: 18.04.2024
209 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 18.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 17.04.2024
523 просмотра
  В Новороссийске активно проходят традиционные соревнования среди пенсионеров, ежегодно собирающие около трех сотен участников. Но влиться в ряды соревнующихся можно в любой момент! О том, как это сде...
Опубликовано: 17.04.2024
377 просмотров
  Одного из участников ВЭД региона привлекли к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака. По данным администрации города, таможенники Новороссийска заподозрили...
Опубликовано: 17.04.2024
431 просмотр
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.