Шокирующую историю рассказала жительница Новороссийска

Дата публикации: 14.01.2021   13 052 просмотра   20 комментариев

Екатерина Добролюбова рассказала журналисту НАШЕЙ, что похоронила бабушку из-за халатности врачей. Девушка сообщает, что на личном опыте убедилась в том, что медицины сейчас нет. И никто не позаботится о нас, кроме нас самих. Екатерина рассказала и о дефиците лекарств и о безразличии медиков, с которыми пришлось столкнуться ее семье.

Платные клиники – не панацея

Когда бабушка Екатерины заболела, ее отвезли на прием в одну из частных клиник Новороссийска. Врач провел необходимые обследования, поставил диагноз – пиелонефрит, назначил лечение. И пообещал, что уже через неделю пенсионерка будет бегать. Но к вечеру пожилой женщине стало только хуже.

- Я прибежала к этому врачу, чтобы узнать, как помочь бабуле. И только тогда он сказал, чтобы мы вызывали «скорую», потому что бабушке нужна госпитализация. Я задалась вопросом – почему он не сказал мне этого утром? Может, потому что на выходе мы оставили 7 тысяч рублей? А так бы нас просто увезла «скорая» и все….

жительница Новороссийска Екатерина Добролюбова

Городская больница Геленджика – настоящий филиал ада на земле

Бригада «скорой помощи» приехала буквально через 10 минут. Медики отвезла пенсионерку в городскую больницу Геленджика. Женщина была госпитализирована в пятницу ночью. По словам Екатерины, за выходные врачи не оказали ее бабушке должную медицинскую помощь. Звонки на горячую линию в Министерство здравоохранения также не дали результата. И только в понедельник заведующий больницы связался с родственниками. Пациентка находилась уже в критическом состоянии. Ее перевели в реанимацию.

- Городская больница Геленджика – настоящий филиал ада на земле. Тяжелые больные, которые лежат и просто умирают без помощи. Постоянные крики из палат, отсутствие врачей… 17-летние девочки-медсестры, которые даже капельницу нормально поставить не могут. Брошенные, отчаявшиеся старики…

жительница Новороссийска Екатерина Добролюбова

Пресловутый ковид!!!

После того как пожилую женщину перевели в реанимацию, родных к ней, разумеется, не пускали. Но через пару дней родственникам сообщили, что у пациентки пневмония и подозрение на коронавирус. Пожилую женщину отключили от аппаратов и отправили в Крымскую больницу. Екатерина уверена, что таким способом бабушку просто пытаются «списать» и отправляют на верную смерть. В центральной районной больнице Крымска пациентке сделали КТ, которое показало, что легкие чистые и отправили обратно. Правда, родственникам порекомендовали сменить больницу и врача, если они хотят спасти бабушку. Больница Краснодара отказалась принять пенсионерку, сославшись на то, что женщина не перенесет дорогу.

- У нас очень сплоченная семья. У нас были финансы, но и это не помогло. В Геленджике нет ни КТ, ни диализа… Как выяснилось, они еще раз возили бабулю в Крымск, потому что не могли понять, что с ней. Опять вернули… Всеми этими катаниями они ее просто угробили! В реанимации бабушка жила на аппаратах. Самое страшное, что она испытывала адские боли. Сознание было затуманено, она практически никого не узнавала, но все чувствовала. А врачи не могли поставить диагноз… Все искали причину. А самое интересное, что мы приехали в больницу уже с диагнозом!!!

жительница Новороссийска Екатерина Добролюбова

Вскрытие подтвердило первоначальный диагноз

Екатерина сообщила, что медицинское освидетельствование подтвердило, что у бабушки было воспаление почек. Затем пошло осложнение, почечная недостаточность, заражение крови, интоксикация. В итоге смерть наступила в результате отек головного мозга.

- Это не была старость. Бабушке хоть и было 76 лет, но она у нас всегда была «живчиком», спортивная, активная женщина. И это не был пресловутый ковид, на который сейчас пытаются все списать. Это был обычный пиелонефрит. Своевременная помощь – и все было бы хорошо! Это правда! Медицины сейчас нет! Пока это не произошло со мной, я не верила всему тому, что говорят в новостях! Берегите себя и свои семьи!

жительница Новороссийска Екатерина Добролюбова

Проблема ни одного пациента

После публикации этой истории в социальных сетях Екатерине стали писать другие люди, рассказывать свои истории – о том, как их родные умирали в приемном покое, потому что им не была оказана своевременная экстренная помощь. И таких примеров много. Слишком много для небольшого города.

- Я не хочу наказать кого-то конкретного. Я понимаю, что пройдет проверка, в результате которой уберут просто неугодного сотрудника. И на этом все закончится. Я знаю хороших и талантливых врачей, которые порой жертвуют своей жизнью, ради спасения других. Мы просто все стали жертвами ужасной системы, которую необходимо ломать. Вопрос только – как! Мы, к сожалению, так и не успели найти на него ответ…

жительница Новороссийска Екатерина Добролюбова

Источник: Наша Газета(Новороссийск)

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Антася
     
    14 Января 2021 11:40
     
    Покой вашей бабушке. А ломать - не строить ,всё уж сломали ,надо СТРОИТЬ. И кто ныне в здравом уме пойдет в медицину . Внук хочет стать врачом , но начитавшись "душераздирающих" писак , будем отговаривать его от задуманного .
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    натали
     
    14 Января 2021 12:22
     
    Если тебе 60+ ты вообще никому не нужен, в Новороссийске вообще всегда была проблема с хорошими специалистами, даже детей, лечить не где, если вам не повезло с педиатором в поликлинике. Страшно идти в поликлинику, очереди и ни какой помощи, страх заразиться, на дом тоже не вызовеш, тоже и со скорой, врачи не виноваты, дело в системе, администрация просто плюет на нас и украшает город, столько денег просто на ветер и свои амбиции, такой вакханалии власти и ццинизма в Новороссийске не было никогда
    Ответить
  •  
    0
  • АПАЧИ
     
    14 Января 2021 12:44
     
    инфекционную больницу №1 всех кто там работает надо привлечь к уголовной ответственности!! Сколько загубили людей.((
    Ответить
  •  
    0
  • Иван
     
    14 Января 2021 13:03
     
    А не надо было оптимизировать и обманывать врачей в угоду статистике.
    Ответить
  •  
    0
  • Роман
     
    14 Января 2021 13:50
     
    Уже давно заметил что политика нашего правительства идёт на уничтожение социального населения чтобы не нести социальные расходы на пенсионеров и инвалидов . Такое практиковать один диктатор в Европе уничтожая больное население
    Ответить
  •  
    0
  • Зямка
     
    14 Января 2021 14:10
     
    да и кого принимают в медвузы?! Моя одноклассница - отличница, дочь биолога, поступала в мединститут пять лет, и каждый раз "не хватало полбалла". Через пять лет смирилась,пошла в технический вуз, который и окончила с красным дипломом. А парочка других одноклассников, балансировавших между двойками и тройками на грани вылета и которы кроме музыки ничего не интересовало, поступили в медвузы с первого раза. Одного сейчас наблюдаю на конференциях. Вопрос - по какому принципу принимают в студенты?!
    Ответить
  •  
    0
  • Зямочка
     
    14 Января 2021 14:14
     
    Ещё в советское время моя неизбалованная бабушка после похода в поликлинику(а бывала она там ооочень редко) говорила "старики никому не нужны". И это в Москве
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Светлана
     
    14 Января 2021 14:28
     
    Зато из всех ящиков несется: "У нас шикарная медицина, вот у них там (за рубежом) всё очень, очень плохо!". С нашим правительством и нац проектами только в ящик!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    yurii572
     
    14 Января 2021 14:52
     
    Этот ад не только в Геленджике и Новороссийске....по всей нашейили уже не нашей стране. Недавно эти так называемые врачи угробили мою жену...мрази, других слов нет для них.
    Ответить
  •  
    0
  • Бата
     
    14 Января 2021 16:19
     
    Мою дочку тоже угробили 2 года назад. Лечили от одной болезни, а умерла совсем от другой. ( инфекционное отделение 1 гор больницы) Мама тоже умерла от халатности врачей ( терапия 1 гор больница)
    Ответить
  •  
    0
  • Михаил
     
    14 Января 2021 16:40
     
    Вот и пришел момент истины - расплата за напоминающие погромы "оптимизации", за смешивание медицинских работников с грязью в СМИ ("убийцы в белых халатах", за сфабрикованные уголовные дела типа дела Сони Куливец и затыкание ртов тем, кто пытался говорить об этом, поодакивая официальным медиа о полном благолепии в нашем здравоохранении.
    Ответить
  •  
    0
  • ирина
     
    14 Января 2021 17:01
     
    С потерей блиских любимых людей,родственники теряют душевные силы,вот если бы набрались сил и спросили да не один раз с таких врачей,пусть они тоже отвечают за свои дела,врачи нужно им спасибо сказать,да лучше пусть никаких их не будет чем такие,они больше вреда приносят чем пользы,это правда что я прочитала ниже,как будто специально уничтожают нацию,катастрофа,ну что же делать,есть кто то умный чтоб посоветовать конкретно что нам делать,очень хочется жить.
    Ответить
  •  
    0
  • любовь
     
    14 Января 2021 17:04
     
    Ну что поговорили и будя -как говорит молодёжь- Из этой страны надо валить
    Ответить
  •  
    0
  • Вита
     
    14 Января 2021 17:32
     
    Что же вы хотите,если медики студенты учатся онлайн.
    Ответить
  •  
    0
  • Алексей Мастер
     
    14 Января 2021 17:38
     
    Ничего удивительного нет, дураки учатся, получают дипломы, калечат жизни людей, а умным деткам в мединститут не попасть!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Сергей
     
    14 Января 2021 17:49
     
    Проблема не в врачах, а в общей организации здравоохранения, т.е. в высшем руководстве этой системы. В смерти этой бабушки виновны конкретные люди отдавшие приказ реформировать здравоохранение несколько лет назад. Тогда в больницах то же не было супер, но сейчас стало намного хуже.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Для Ирина
     
    14 Января 2021 18:02
     
    Ирина, посоветую) Просто меньше обращаться к врачам вообще. Мне 41 год, к врачам обращался лишь дважды. Один раз когда температура держалась больше недели по 40.. На больничном я был почти месяц - искали, чем же я болею. Назначали кучу левых лечений. В итоге, поставили цистит мочевого пузыря (хотя на УЗИ до этого ничего не показало). Я к этому моменту уже сам излечился (всё прошло). Второй раз зуб болел и кровь со слюной. Сказали, надо рвать зуб мудрости. Не решился. Зашел в другую стоматологию - там сказали Пародонтоз. Просто почистить зубной пастой (название не скажу, а то за рекламу сойдет) и через неделю всё прошло. Больше я к врачам не обращался. Болел сам. Наверно поэтому еще живой ))
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Майкл
     
    14 Января 2021 18:38
     
    Это все результат медицинской реформы , когда все за деньги , и учёба в медиституте на боатных факультета, и очернение советского опыта работы с пациентами, и сокращение поддержки медицины нынешними властями...К сожалению дальше будет только хуже, у нас только по телевизору все хорошо..
    Ответить
  •  
    0
  • Николай
     
    14 Января 2021 19:56
     
    Это результат,что на здравоохранение вМощном Российском государстве тратиться 5,3%от доходов бюджета а в маленькой Швейцарии 25%.Подумайте,кто в этом виноват,риторический вопрос,наверно,мы с вами,своим равнодушием,нежеланием бороться за себя,отсутствием на выборах,своими мещанскими повадками,мне хорошо да и ладно,а вот ведь выесняется ,что в болоте брода нет
    Ответить
  •  
    0
  • Горожанка
     
    15 Января 2021 14:07
     
    Полностью поддерживаю рассказ этой женщины! Точно так же угробили моего свёкра,который своими ногами пришёл в больницу для ОЧЕРЕДНОЙ профилактики (он был сердечник),а в больнице ему стало только хуже! Он звонил свекрови и просил передать ему лекарства! Говорил,что ему ничего не дают и совсем не лечат! Ему лекарства купили,НО никто из персонала ему препараты НЕ ПЕРЕДАЛ!!! УБИЙЦЫ!!!! В итоги ,нам сказали,что у него короновирус. Да что б вы сами ,суки,им заболели! НЕ БЫЛО у него никакого короновируса!Сознательное уничтожение людей ,кому за 60!!! Геноцид! Просто не лечили и не оказывали никакой помощи! Вечером отправили свёкра в Крымск,а ночью его не стало...Самое страшное,что человек пришёл за помощью, а последние свои так мучился...,потому что ему не оказывали никакой помощи...Просто ждали,когда он умрёт
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 19.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 18.04.2024
219 просмотров
  Напомним, что 25 марта стало известно, что председатель городской Думы Новороссийска Александр Шаталов сложил свои полномочия.18 апреля во время очередного заседания городской Думы VII созыва путём пр...
Опубликовано: 18.04.2024
316 просмотров
  О том, что специалисты коммунального хозяйства должны были начать работы по замене плитки на мысе Любви несколько недель назад, сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко. По итогу, чиновник был вы...
Опубликовано: 18.04.2024
323 просмотра
  В администрации состоялся Совет старейшин при главе города . В ходе обсуждения пункта «Разное» на повестку дня был вынесен вопрос о чистоте русского языка. Точнее, его загрязнения нецензурной бранью....
Опубликовано: 18.04.2024
339 просмотров
  Экоактивист борется за его спасение, но администрация города не торопится. В Новороссийске на улице Пархоменко 1Б рядом с горбольницей многолетнее дерево оказалось закатано в асфальт. Это обнаружил ...
Опубликовано: 18.04.2024
222 просмотра
  Новороссийск готовится к курортному сезону. Жители Новороссийска заметили, что на центральный городской пляж завезли горы песка. Строительная техника разравнивает его по всему берегу. К курортному сез...
Опубликовано: 18.04.2024
305 просмотров
  Зооволонтеры Новороссийска рассказали шокирующие истории.В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска Мария. Она рассказала, что с самых первых дней спасала кошек и собак, которые остались без...
Опубликовано: 18.04.2024
264 просмотра
  Правоохранители просят родителей рассказать детям о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов.16 апреля в полицию сообщили, что в поселке Федотовка обнаружены взрывоопасные предметы,...
Опубликовано: 18.04.2024
226 просмотров
  Азово-Черноморская природоохранная прокуратура проверяет, с чем связана гибель дельфинов в Анапе. Там на берегу моря найдены порядка 40 тел мертвых животных. Они отправлены на исследования, чтобы уст...
Опубликовано: 18.04.2024
234 просмотра
  Шестилетний Евгений Гикалюк (на фото) мечтает стать исследователем и изучить все древние колодцы Новороссийска. А зерно живого интереса к истории заронили в ребенка дальновидные взрослые. Чем слово ...
Опубликовано: 18.04.2024
208 просмотров
  Уже несколько дней по территории больничного городка в Новороссийске снова курсирует электромобиль. Снова! Несколько месяцев этот экологичный транспорт простаивал.К юркой маленькой машинке успели прив...
Опубликовано: 18.04.2024
246 просмотров
  В Новороссийске на улице Куникова принялись компенсационные сосны. Эти деревца были высажены по обязательной программе компенсационных посадок после вырубки деревьев, которые произвело АО «БТС-Мост» н...
Опубликовано: 18.04.2024
221 просмотр
  Принять более 6,5 тысяч детей планируют в детских лагерях Новороссийска,Такие цифры привел глава города Андрей Кравченко. Лагерей в курортных пригородах четыре — «Глобус» и «Панда Кэмп» в поселке Южна...
Опубликовано: 18.04.2024
218 просмотров
  19 февраля Приморский районный суд Новороссийска признал незаконными действия АО «Новороссийскгоргаз» в отношении жителя пригорода, которому 8 месяцев назад газовики перерезали газовую трубу. Несмотр...
Опубликовано: 18.04.2024
489 просмотров
  В целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» с 18 марта по всей стране проходит Международная акция «Сад памяти». С начала акции ...
Опубликовано: 18.04.2024
228 просмотров
  В Новороссийске полицейские пресекли нарушение миграционного законодательства. Правоохранители выяснили, что 41-летняя местная жительница c целью получения материальной выгоды занималась фиктивной по...
Опубликовано: 18.04.2024
356 просмотров
  43-летний местный житель похитил мопед потерпевшего, который был оставлен на ночь во дворе многоквартирного дома. Сумма ущерба составила 27 000 рублей. Следственным подразделением СУ Управления МВД Ро...
Опубликовано: 18.04.2024
270 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 18.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 17.04.2024
566 просмотров
  В Новороссийске активно проходят традиционные соревнования среди пенсионеров, ежегодно собирающие около трех сотен участников. Но влиться в ряды соревнующихся можно в любой момент! О том, как это сде...
Опубликовано: 17.04.2024
422 просмотра
  Одного из участников ВЭД региона привлекли к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака. По данным администрации города, таможенники Новороссийска заподозрили...
Опубликовано: 17.04.2024
477 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.