Вдова новороссийца, который впал в кому из-за ожога руки и умер, рассказала подробности трагедии + фото

Дата публикации: 10.10.2019   8 090 просмотров   9 комментариев

Историю Евгения Гончарова, который скончался в Новороссийске 10 июля 2019 года, знает практически каждый житель города.

В конце декабря 2017 года молодой парень на работе обжог руку паяльником. Размер ожога был не большим, примерно с пятирублевую монету, но вскоре рана начала загнивать. Евгений обратился за помощью в одну из больниц города. Под наркозом ему прочистили рану и положили в хирургическое отделение. Казалось бы, ерунда, но спустя сутки молодой парень оказался в реанимации. Больше он никогда не придет в себя.

Почти два года вдова Евгения – Оксана Гончарова – всеми силами пыталась спасти мужа. Сегодня она перелистывает главы судебно-медицинской экспертизы, в которой детально расписаны все ошибки врачей, которые привели к гибели ее супруга.

Она намерена наказать виновных в смерти любимого.

В 2018 году полиция Новороссийска возбудила уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью Евгению Гончарову (ст.118 УК РФ). В этом году уголовное дело передали в Следственный отдел г. Новороссийска СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

– Дело очень сложное, исследованию подлежит большой временной период и огромное количество медицинской документации. Наши подозрения, что Жене была оказана некачественная, неквалифицированная и несвоевременная помощь подтвердились, – рассказывает Оксана Гончарова. – В материалах следствия имеется судебно-медицинская экспертиза, которая проведена высококвалифицированными экспертами Краснодарского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы. Я со своим представителем была с ней ознакомлена и окончательно убедилась в том, что моего мужа просто угробили врачи.

По словам Оксаны Гончаровой, Женю должны были перевести на ИВЛ сразу при его поступлении в больницу (25 декабря 2017 года). Исследовав все его медицинские показатели, эксперты пришли к выводу, что его состояние уже тогда было крайне тяжелым и требовало реанимационных мероприятий (у Евгения начался сепсис).

– Врачи не провели ему надлежащей диагностики и не оценили правильно тяжесть его состояния при поступлении, а далее началась цепочка трагических ошибок, из-за которых Женя впал в кому, перенес два ишемических инсульта, кровотечение ЖКТ и в итоге у него был поражен головной мозг с выходом в малое сознание.

Врачи ввели его в состояние медикаментозного сна, при этом в медицинской документации отсутствуют листки назначения за 25, 26 декабря 2017 года.

Нет сведений, какой препарат и в каких дозировках применили врачи при введении в состояние медикаментозного сна, видимо, они их попросту выбросили, уничтожили улики.

После введения в медикаментозный сон, в соответствии с инструкцией оказания медицинской помощи подобным больным, врачи должны были диагностировать его состояние каждый час, но вопреки этому отсутствуют даже дневниковые записи его состояния.

Спустя двое суток Жене сделали КТ-головного мозга (27 декабря 2017 года). Врач, который делал расшифровку этого КТ, в протоколе исследования указал, что не видит на диске КТ никаких изменений, но вот экспертная комиссия, прочитав данный диск, пришла к выводу о том, что уже в этот день были видны изменения, которые свидетельствовали о произошедшем кровоизлиянии! Врачи по своей некомпетентности этого не увидели, или им просто было некогда, ведь были предновогодние праздники, всем хотелось веселья.

«Мой муж был бы жив»

Оксана Гончарова, как и эксперты, уверена, что если бы врачи подошли к лечению ее супруга со всей ответственностью, то он был бы сейчас жив.

– Эксперты разъяснили, что в случае, если бы врачи в этот день увидели, что произошло кровоизлияние и в течение первых часов оказали надлежащую помощь, то мой муж был бы жив и здоров. Он не перенес бы следом еще один инсульт и это уже не мое личное мнение, а мнение экспертов бюро СМЭ, не доверять которым у меня оснований нет, – подчеркивает Оксана.

2 января 2018 года Евгению вновь сделали КТ.

– Из протокола его описания тем же врачом следует, что они наконец-то увидели, что теперь уже у него произошел второй инсульт, и вызвали невролога. Невролог, по неизвестным причинам, в этот день прийти не пожелала, а пришла только на следующий день. Видимо, работа персонала в этой больнице построена таким образом, что врачи узких специальностей приходят к пациентам, когда им вздумается, а не когда их вызывает для консультации лечащий врач. Однако и после осмотра, 3 января, она никакого лечения, связанного с реабилитацией после инсульта все равно ему не назначила, а в личной беседе, совершенно по-хамски сообщила мне о том, что он уже не жилец, мол, мозг умер и ему ничто уже не поможет.

Это мне сказал врач, который, наверное, давал клятву Гиппократа и должен до последнего бороться за жизни пациентов.

«Виновные в смерти моего мужа обязательно будут наказаны»

После осмотра неврологом, по словам Оксаны, никто особо Женей не занимался.

– Они, просто говоря, «забили» на него в надежде, что он быстренько умрет и все об этом забудут, но этого не случилось, делу был дан ход, возбуждено уголовное дело, – вспоминает Оксана.

Евгений Гончаров прожил в состоянии малого сознания почти два года. Оксана заботилась о нем, надеялась на чудо, но оно не произошло.

Вместе с тем историю Жени активно обсуждали в Сети. Находились и те, кто обвинял парня в том, что он был алкоголиком и наркоманом.

Сегодня Оксана показывает заключения экспертов бюро СМЭ, которые не подтвердили эти обидные обвинения.

–В заключении прямо сказано о том, что никаких объективных признаков и сведений о том, что он страдал алкоголизмом или наркоманией в распоряжение экспертов не представлено, – говорит супруга покойного Евгения Гончарова.

В настоящее время дело находиться на особом контроле в СУ СК РФ по Краснодарскому краю и СК РФ.

– Хотелось бы выразить благодарность руководителю СУ СК РФ по г. Новороссийску Карганову А.В. и следователю Максименко М.С., который в настоящее время ведет следствие по данному делу, за высокий профессионализм и высокое качество следствия, да и просто за человеческое отношение и понимание ситуации, – заключает Оксана Гончарова. – Я хочу уверить всех, кто прочтет эту статью, что я не опущу руки, следствие будет проведено и закончено, а виновные в смерти моего мужа будут обязательно наказаны.

Источник: НАША Газета(Новороссийск)

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Положительный комментарий!
    Ольга
     
    10 Октября 2019 09:21
     
    Несчастная, мужественная девочка, удачи тебе.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь eddelvejseddelvejs
     
    10 Октября 2019 10:05
     
    Оксана,удачи вам!!!Соболезную вам и вашим деткам.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    алла
     
    10 Октября 2019 11:25
     
    и эти какбы врачи (по сути убийцы) так и работают в горбольнице новороссийска? почему их не выгнали с запретом работать дальше по специальности?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    андрей
     
    10 Октября 2019 11:54
     
    почему винят врачей люди за копейки работают и всегда виноваты
    Ответить
  •  
    0
  • олег
     
    10 Октября 2019 12:32
     
    Андрей, мои пожелания побывать у этих горе-врачей, если они получают не очень большую зарплату ( а таких у нас тысячи), что ж им можно гробить людей, а что же делать нам, простым людям, которые хотят, что бы их лечили правильно и не бросали на произвол судьбы.
    Ответить
  •  
    0
  • александр
     
    10 Октября 2019 19:13
     
    Евгений, светлая тебе память...жаль, очень жаль, что тебя нет с нами.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь yurii572yurii572
     
    11 Октября 2019 08:00
     
    Да в городской больнице большинство врачей грубо говоря валенки, а другая половина без денег палец о палец не ударят. Исключения конечно есть.Вот так у меня тёщу выписали спрашиваю что дальше делать-ответ пусть шиповник пьёт.Через 5 часов она умерла...
    Ответить
  •  
    0
  • Николай
     
    22 Ноября 2019 19:08
     
    При всем сожалении к парню (Жене), который долго мучался в таком состоянии и потом умер, нет абсолютно никакой жалости к его жене, которая развила такую дикую бурную активность в интернете, искусственно вызывая жалость к ней, и к этой ситуации. Причем всех людей, в интернете, кто ее искренне жалел и помогал, как мог Оксана сознательно вводила в заблуждение, скрывая, что Женя сильно пил последний год, по причине того, что у них были большие долги, что в больницу он поступил не здоровым молодым человеком с маленьким ожогом на руке, как везде подавалось, а фактически хроническим алкоголиком, у которого в больнице и внезапно случился приступ белой горячки, галлюцинаций, и затем токсической комы с полиорганной недостаточностью. Это дважды подтвердили токсикологи из г.Краснодара. И именно поэтому Евгений попал в реанимацию, с тяжелым токсическим поражением организма. Никакого сепсиса там и в помине не было. Его рана, после операции сама потом полностью затянулась за 2 недели, когда Женя лежал в реанимации без сознания. Так не бывает при сепсисе. Если бы действительно у Жени был сепсис, тем более такой внезапный и тяжелый, то Женя бы умер сразу, на 2-3-й день, от такого заражения крови никого не спасают. Парня жалко безусловно, но надо людям правду говорить, а не обманывать их, вызывая жалость в СМИ, где только можно, и собирая на этой почве с них деньги на лечение.
    Ответить
  •  
    0
  • Николай
     
    22 Ноября 2019 19:28
     
    Причем, сейчас привлекают к суду абсолютно невиновного в этом человека, хирурга, который 25 декабря делал Жене простейшую операцию на кисти руки, под местным уколом (анестезией), и после которой, Женя был в нормальном состоянии, по результатам анализов начал выздоравливать. И днем, 26 декабря он шел на поправку, сам ходил по больнице. А вот вечером 26 декабря у Жени внезапно началась белая горячка, галлюцинации, токсикологическая кома, и он попал в реанимацию, и только потом, уже без сознания, произошли у него инсульты, и 1-й, и 2-й. Какое к этому имеет отношение хирург, оперировавший руку? А ведь его сейчас будут судить. В чем он виноват? Оксана, скрыла от врачей, что Женя злоупотреблял алкоголем длительное время, хотя достоверно об этом знала, при поступлении в больницу, его там и накрыла белая горячка и кома. И не надо во всем винить врачей. Их вина только в том, что не смогли моментально понять сразу, что с Женей случилось, ведь он до этого шел на поправку, в том числе и по анализам, и выглядел здоровым. Вы по большей степени сами виноваты, что не предупредили врачей об алкоголизме Жени. А сейчас называете врачей убийцами. И виновным во всем сделали хирурга. Пусть Оксана, это будет на вашей совести, что человека, который ни в чем не виноват, и квалифицированно оказал помощь вашему мужу, так что Женя начал выздоравливать после его операции, теперь сделали крайним за все.
    Ответить
  Среди россиян был проведён опрос, в ходе которого респонденты ответили важно ли, чтобы женщина работала. Редакция «Блокнота» решила выяснить, что по этому поводу думают новороссийцы и запустила опрос...
Опубликовано: 20.04.2024
39 просмотров
  Управление транспорта и дорог сообщило об изменениях в расписаниях движения маршрутов № 105м и №106м с 22 апреля. Итак, с 22 апреля маршруты № 105м и №106м станут ездить по следующему расписанию: Мар...
Опубликовано: 20.04.2024
42 просмотра
  Ролик опубликован в социальных сетях.Жители Новороссийска прогуливались по дикому пляжу в Широкой Балке рядом с базой отдыха «Прибой». После шторма море выбросило на берег много мусора – пластик, бре...
Опубликовано: 20.04.2024
58 просмотров
  Уважаемые жители города-героя Новороссийска! Приглашаем вас принять участие в общегородской акции «Начни с себя!».В эту субботу, 20 апреля, с 09:00 во всех внутригородских районах города-героя Новорос...
Опубликовано: 20.04.2024
77 просмотров
  Улицу приводят в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».«Протяженность улицы – 793 метра, ремонт идет в границах от улицы Верхнемосковкой до улицы Луначарского. Прежде, чем на объект з...
Опубликовано: 20.04.2024
84 просмотра
  Уникальный шанс насладиться приятным времяпрепровождением вместе с близкими ждет всех жителей города-героя Новороссийска 20 апреля. Акция «Библионочь» под девизом «Читаем всей семьей» обещает интерес...
Опубликовано: 20.04.2024
102 просмотра
  Двое злоумышленников похитили металлические изделия с земельных участков потерпевших на общую сумму около 74 тысяч рублей. Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД...
Опубликовано: 20.04.2024
90 просмотров
  Участковые уполномоченные полиции Центрального района Управления МВД России по Новороссийску капитан полиции Радим Горунов и старший лейтенант Юрий Лавренов посетили городскую станцию переливания кро...
Опубликовано: 20.04.2024
81 просмотр
  Об этом сообщил председатель парламента Кубани Юрий Бурлачко. В городах, где введён курортный сбор, туристы платят от 30 до 100 рублей в сутки во время своего пребывания в отелях и гостиницах. Курорт...
Опубликовано: 19.04.2024
312 просмотров
  Пострадавших нет. Комментарий Управления образования Новороссийска:В происшествии никто не пострадал. Руководство гимназии разбирается, кто зачинщик и кто будет восстанавливать потолок в туалете. Роди...
Опубликовано: 19.04.2024
397 просмотров
  В конце марта 2022 года администрация Новороссийска сообщила о том, что в ЖК «Красина» в Цемдолине появится новая поликлиника. Она должна была расположиться в одном из литеров многоквартирного дома. ...
Опубликовано: 19.04.2024
451 просмотр
  Водоем готовят к весеннему запуску. Жители Новороссийска заметили, что за прудом в парке Фрунзе никто не ухаживает. Вода стала мутно-зеленого цвета, растений нет, аэрация не работает. Как оказалось,...
Опубликовано: 19.04.2024
427 просмотров
  Любитель рок-музыки приобрел на официальном сайте два билета на фестиваль «Тамань 2022», который его организаторы планировали провести на Суджукской косе в Новороссийске с 11 по 14 августа 2022 года. ...
Опубликовано: 19.04.2024
387 просмотров
  Сколько сегодня в Новороссийске стоит привести в порядок захоронения близких к Родительским дням? Сейчас не у каждого есть время и возможность сделать это самому, а кто-то находится вдали от могил род...
Опубликовано: 19.04.2024
620 просмотров
  В одном из публичных пабликов родители гимназистов жалуются на то, что «на 3 этажа огромной школы из 1500 человек, открыт всего один туалет на первом этаже».Вопиющая, по мнению родителей школьников, с...
Опубликовано: 19.04.2024
504 просмотра
  Быстроходные суда будут отправляться из города-героя каждый день. С 1 мая откроют ежедневное морское сообщение между Сочи, Геленджиком и Новороссийском. Продолжительность путешествия из Новороссийска...
Опубликовано: 19.04.2024
634 просмотра
  В Новороссийске на пересечении проспекта Ленина и улицы Снайпера Рубахо появился первый в городе диагональный переход.- Теперь те, кто спешит попасть на противоположную сторону проезжей части, смогут ...
Опубликовано: 19.04.2024
562 просмотра
  Фуры блокируют поворот на Мефодиевку, в 13-м микрорайоне реконструируют развязку, а на Шоссейной прокладывают водопровод. Горожане в часы пик часами стоят в километровых заторах. Жители Новороссийска...
Опубликовано: 19.04.2024
557 просмотров
  Жители Южного и Центрального районов Новороссийска жалуются на отсутствие горячей воды. Ресурс не подается уже четвертый день. Горожане «взрывают» местные паблики, в том числе и чат главы города, тре...
Опубликовано: 19.04.2024
545 просмотров
  Конкурс проводится по следующим номинациям: - «Лучший предприниматель (предприятие) года в сфере услуг и торговли»; - «Лучший предприниматель (предприятие) года в социальной сфере»; - «Лучший предпри...
Опубликовано: 19.04.2024
366 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.