Злостные неплательщики по капремонту в Новороссийские будут строго наказаны

Дата публикации: 26.03.2016   6 828 просмотров   16 комментариев

Как и предупреждали ранее, на первых 19 злостных неплательщиков по капремонту в Новороссийские суды поданы исковые заявления.

Общая задолженность собственников , призванных в суд, составила 94 000 рублей, из них 9 662 рубля – это пеня, которую им начислили за несвоевременную оплату взносов.

Как пояснил начальник отдела №3 НКО «Фонд капитального ремонта МКД» по Новороссийску Евгений Тяжельников: «Исковые заявления подали пока только на тех собственников квартир, которые вообще не пытались оплачивать взнос в фонд капитального ремонта. Мы провели предварительную досудебную работу и уведомили жителей, что после предупреждающих мер, будем вынуждены сделать второй шаг – пойти в суд. Конечно, мы бы хотели решить всё мирно, но по-другому до людей не достучаться. Мы вынуждены решать вопрос таким образом».

Если вы или ваши соседи ещё сомневаетесь: платить или не платить за капремонт, то ещё есть последний шанс исправить ситуацию – погасить накопившиеся долги и не доводить дело до суда.

Напоминаем, что отдел №3 НКО «Фонд капитального ремонта МКД» по Новороссийску расположен по адресу: город Новороссийск, улица Толстого, 4, офис 3. Телефоны для справок: 8 (8617) 72-00-33, 72-00-34, 72-00-35. Электронный адрес: fond23-03@mail.ru.

Начальник отдела №3 НКО «Фонд капитального ремонта МКД» по Новороссийску ведёт приём граждан по четвергам с 14 до 16 часов.

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Маша
     
    26 Марта 2016 12:38
     
    Если бы делали еще этот кап. Ремонт. Легче дому самому деньги собирать . Высасывают последнее с людей!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Василий
     
    26 Марта 2016 16:16
     
    простой пример....у нас ТСЖ (более 20 лет), мы сами делаем капитальный ремонт из тех денег которые собираем ежемесячно в нашем ТСЖ , у нас подвале сухо , поменяны все трубы включая канализацию, отремонтирован фасад здания , крыша , в подъездах пластиковые окна, сделан недавно ремонт внутри подъездов .....кому и за что я должен платить...это же очевидно что это афера , в памяти у меня переход от ЖКХ к ТСЖ ни одна копейка не вернулась в ремонт дома !!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Кент
     
    26 Марта 2016 19:14
     
    уже не знают как ещё с народа деньги содрать!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    алекс
     
    26 Марта 2016 22:09
     
    похоже на очередную финансовую пирамиду!?.но кажется пирамиды запретили?? или это МММ на госуровне??
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    nelson
     
    27 Марта 2016 09:37
     
    В суд, серьезно? Как можно быть такими мразями? И так налогами своими душите, которые уходят не пойми куда, так еще и этим сраным кап.ремонтом.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Алекс
     
    27 Марта 2016 16:03
     
    Фонд капитального ремонта-это фонд-а фонд дело добровольное-у меня из соседей никто не платит и не собирается-давайте посудимся с ЖКХ и пусть нас заставят платить авансы мошенникам за неполученные услуги
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Фартовый
     
    27 Марта 2016 16:08
     
    все скулят и платят, хотя куда деваться, прижали к стене людей... В свободной стране вот так свой народ не нагибают. Делайте выводы друзья.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Вася
     
    29 Марта 2016 00:49
     
    Пиар-ас, написавший данную заметку, не в состоянии осмыслить, что подача в суд ещё не означает его выигрыш. Кроме того, ни о каком "строгом наказании" в самой статье речи не идёт ))). Заголовок - ложь.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    мария
     
    29 Марта 2016 10:25
     
    хм у нас в доме есть должники за воду свет и т.д и долги их за 100т.р шото в суд на них не подали ..... и ничего не отключили !! а тут вы гляньте !! не оплатила и платить не собираюсь ваш кап.ремонт !!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Нонна
     
    30 Марта 2016 16:33
     
    7 лет назад запретили выходить на балкон г. Десантников 7 кв 9, в связи с его аварийным состоянием.В 2015 году Синяговский В.И. предложил софинансирование по замене балконной плиты (Кап.ремонт). Оплатила 17 тысяч- плиту поменяли. Принесла договор, чеки на Толстого 4. как порядочный, добросовестный квартиросъёмщик, что бы мне не присылали квитанции на кап.ремонт, как никак 17 тысяч вылажила. Мне в грубой форме было сказано- кто такой Синяговский В.И.? Вы обязаны платить за кап.ремонт. И слушать не стали, пригрозили судом. Пусть засудятся, платить не собираюсь
    Ответить
  •  
    0
  • Олег
     
    21 Июня 2016 11:54
     
    Перестали приходить квитанции оплаты кап. ремонта. Что уже обанкротились?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Анатолий
     
    10 Мая 2017 11:24
     
    У нас все положительные начинания обязательно испоганят. Длительное время не приходят счета на оплату капремонта.Потом приходят сразу за пол-года.И так несколько раз.Совсем не хотят работать господа,работающие в фонде. А вчера вообще откололи номер: прислали СМС о том,что будет выполнен автоплатёж на капремонт на сумму 10136,08 руб.!!! Это какой придурок такое насчитал в то время,когда я оплачиваю регулярно??? Даже комиссиюбанка,хотя это тоже не понятно: Фонд и банк договорились о том,что банк будет оказывать фонду услугу, а платить за неё почему-то должен плательщик,т.е.человек,в договоре не участвующий?Бред!! В обще,в результате работы Фонда напрашивается вывод,что разогнать бездельников пора. И набрать тех,кто будет работать.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Анатолий
     
    05 Июля 2017 14:37
     
    Какой-то странный в Новороссийске фонд капремонта.Извещений не дождёшься.Копят по несколько месяцев,а потом за всё сразу ты должник. Уже дважды устраивали такой фокус.Если не хотите работать,то уходите. А это не работа.Потом плательщик виноват. Или с потолка берут суммы. В общем,беспредел как в 90-е годы. Только на муниципальном уровне. Кто нибудь в состоянии ответить-когда извещения будут приходить вовремя?
    Ответить
  •  
    0
  • Сергей
     
    06 Июля 2017 22:22
     
    Квитанции приходят 5-6 числа каждого месяца...срок для оплаты - 3 дня - круто!А сам ремонт лет через 10-15 ...и то не факт! Как оплатить через интернет - кто знает?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Анатолий
     
    28 Августа 2017 10:37
     
    Здравствуйте! Почему уже несколько месяцев не приходят извещения для оплаты за капремонт? Уже з раза была ситуация,когда по 6 месяцев квитанций нет,а потом приходит с задолженностью за 6 месяцев. Это что,политика такая у Новороссийского фонда? Или от безделья уже не хочется пальцем пошевелить? На телефонные звонки не отвечаете, на работе застать -проблема,квитанции не рассылаете. Чем вообще фонд 23-03 занимается? Бегать за квитанциями инвалидам проблематично-хоть это-то можно понять? Жители 7 микрорайона.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Игорь
     
    05 Января 2019 14:06
     
    Получил досудебную претензию по задолженности за проданную в 2009 году квартиру. После продажи квартиры был снят с регистрационного учета по этому адресу установленным порядком во всех инстанциях (паспортный стол, ДУ, НЭСК, Водоканал и т.д.) НКО "Фонд капитального ремонта МКД" еще не существовало! В претензии разъясняется, что обязанность уплаты взносов возникает с 1.07.2013 г. Как у меня могла возникнуть задолженность? Видимо кто-то не на своем месте, не хочет или не умеет работать! У соответствующих чиновников нет учета. Теперь обивать пороги прокуратуры или суда, чтобы доказать, что я не должник и принудить чиновников работать???
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 25.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 24.04.2024
250 просмотров
  История с упавшим потолком в школьном туалете новороссийской гимназии несколько дней обсуждалась, и не только в Новороссийске. В чате главы Новороссийска представители управления образования рассказа...
Опубликовано: 24.04.2024
374 просмотра
  Их увидела и запечатлела на фото член Экологического совета при главе Новороссийска Татьяна Трибрат.Находка была сделана в районе памятника Неизвестному матросу. Биолог Дмитрий Вехов опознал в раковин...
Опубликовано: 24.04.2024
521 просмотр
  Правоохранители и общественники встретились с педагогами и учащимися новороссийского колледжа строительства и экономики. С целью повышения уровня правовых знаний, формирования у молодежи негативного ...
Опубликовано: 24.04.2024
307 просмотров
  50-летняя горожанка реализовывала спиртосодержащий напиток без разрешительных документов. Изъято свыше полутонны литров алкогольной продукции. Сотрудники отдела исполнения административного законодат...
Опубликовано: 24.04.2024
270 просмотров
  О том, что в дни проведения репетиций военного парада, посвященного празднованию 79-й годовщины Победы, в Новороссийске будет ограничено движение всех видов транспорта, сообщили местные чиновники. В ...
Опубликовано: 24.04.2024
373 просмотра
  Центр занятости Новороссийска рассказал о самых востребованных рабочих профессиях в Новороссийске в апреле 2024 года.Топ-20 вакансий в Новороссийске, где не хватает рабочий рук:На 1 месте - водители. ...
Опубликовано: 24.04.2024
476 просмотров
  Среда не обошлась без аварийных отключений в Новороссийске.В МУП "Водоканал" сообщили об отключении воды в связи с производством аварийно-восстановительных работ на водоводе Ду-300 мм в Цемдолине, на ...
Опубликовано: 24.04.2024
329 просмотров
  Уже с 1 июня на трассе А-146 ограничат движение грузовиков. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Черноморье".Ограничения для большегрузов будут действовать на участке "Краснодар - Верхнебаканск...
Опубликовано: 24.04.2024
341 просмотр
  25 апреля в городе-герое Новороссийске стартует ежегодный патриотический проект «Георгиевская ленточка». Впервые стартовав в 2005 году, акция стала традиционной и значимой для каждого жителя страны. Н...
Опубликовано: 24.04.2024
238 просмотров
  Для участия в соревнованиях, которые проходят на стадионе «Кубань» краевой столицы, прибыли 65 спортсменов-лучников из Краснодара, Сочи, Анапы, Геленджика, Новороссийска и Красноармейского района. - ...
Опубликовано: 24.04.2024
226 просмотров
  Общеобразовательное учреждение в Цемдолине построят с использованием механизмов государственно-частного партнерства.– Проектная документация получили положительное заключение госэкспертизы и разрешени...
Опубликовано: 24.04.2024
280 просмотров
  51-летний ранее судимый местный житель похитил кошелек потерпевшей. Общая сумма ущерба составила 17 000 рублей.В дежурную часть отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новор...
Опубликовано: 24.04.2024
271 просмотр
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 24.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 23.04.2024
812 просмотров
  «Добавлять десертную вишню в торт – это моветон!» Ольге Вашуриной, ведущей шоу «Кондитер», в Новороссийске устроили сладкую жизнь. В Новороссийске прошло самое вкусное мероприятие года – шоу «Кондит...
Опубликовано: 23.04.2024
540 просмотров
  Вопрос ребром поставила заместитель главы города Екатерина Степаненко.Все помнят, как ресурсники тянули все прошлое лето с ямами на улице Суворовской. «Окопы», казалось, не исчезнут. И вот дорога снов...
Опубликовано: 23.04.2024
596 просмотров
  Новороссийцы долго задавали вопрос: когда же начнется ремонт памятника «Торпедный катер»? Люди, гуляющие по набережной, обращали внимание на обвалившуюся штукатурку, трещины на постаменте. В январе 2...
Опубликовано: 23.04.2024
551 просмотр
  Чем можно торговать в Парковой аллее? Сувенирами можно! Кофе и пончиками — почему бы и нет?! А женскими лифчиками и трусами? Надо ли вообще обустраивать торговые палатки на главной гостевой улице Нов...
Опубликовано: 23.04.2024
749 просмотров
  В этот отопительный сезон в Новороссийске и пригороде сгорело несколько домов. Как справились с бедой люди? Помогли им? Чем еще можно помочь погорельцам? Беда на улицу Аульную посёлка Верхнебаканског...
Опубликовано: 23.04.2024
564 просмотра
  Детские летние лагеря и места массового пребывания детей предлагают оборудовать укрытиями от беспилотников. Такое предложение высказала замначальника управления главного управления МВД РФ по обеспечен...
Опубликовано: 23.04.2024
527 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.